Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 169 из 169
Тема:

Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. к этим пунктам Вы относитесь не негативно? Или как?
    Нейтрально. Как к условию задачи по физике. Дано:


    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Большому количеству мужчин мешает это нежелание? У Вас же должна накопиться некая статистика. Огласите её, плз.
    У меня - не накопилось. Накопилось у статистиков.
    Социальные издержки экономических реформ 90-х годов XX века в России были возложены на женские плечи. По разным оценкам (в том числе и оценкам Госкомстата), женский домашний труд продолжительнее мужского более чем в 3 раза. Практически 100% женщин занимаются домашним трудом, 20% мужчин вообще освобождены от домашнего труда (см. «Экономика народонаселения». Инфра М., 2007 с. 339).

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) Просто ваши личные тараканы. И вашей мамы))))
    И это вовсе не означает, что у всех так же.
    То, что говорят другие люди мне - это мои тараканы?
    И про "всех" разговора не было. Было - про тенденцию.

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    То, что говорят другие люди мне - это мои тараканы?
    И про "всех" разговора не было. Было - про тенденцию.
    Ага) Это же люди в ВАШЕМ окружении.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    То, что говорят другие люди мне - это мои тараканы?
    А мне почему не говорят? Таки 37 уже. Взамужем не была и не планирую.

    На самом деле мало кто интересуется даже, планирую или нет. А услышав ответ - вполне им удовлетворяется Одним фактом незамужности очень сложно вызвать конфликт с чужими гендерными установками, кстати

  5. #155
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    У меня - не накопилось. Накопилось у статистиков.
    Социальные издержки экономических реформ 90-х годов XX века в России были возложены на женские плечи. По разным оценкам (в том числе и оценкам Госкомстата), женский домашний труд продолжительнее мужского более чем в 3 раза. Практически 100% женщин занимаются домашним трудом, 20% мужчин вообще освобождены от домашнего труда (см. «Экономика народонаселения». Инфра М., 2007 с. 339).
    Я не увидел в этой статистике ничего кроме того, что 80% мужчин занимаются домашним трудом. А что бы говорить о продолжительности труда дома, наверно надо рассмотреть продолжительность рабочего дня ещё и доход от трудовой деятельности? Тут нет такой статистики. Госкомстат собирает очень много данных, а тут почему то выдернуто только то, что захотелось увидеть.
    Если говорить на уровне кухонных разговоров, то можно сказать, что мужчины ответили на издержки экономических реформ 90-х годов ХХ века в России дружным игранием в ящик.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага) Это же люди в ВАШЕМ окружении.
    Ох, если бы. Попутчица в поезде - это "мое окружение"?

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А мне почему не говорят? Таки 37 уже. Взамужем не была и не планирую.

    На самом деле мало кто интересуется даже, планирую или нет. А услышав ответ - вполне им удовлетворяется Одним фактом незамужности очень сложно вызвать конфликт с чужими гендерными установками, кстати
    Уж не знаю, почему Вам не говорят. У меня теперь история с детьми, коих не планировала никогда и не планирую сейчас. Совершенно разные люди. Часто в самом начале знакомства. Но да, удовлетворяются, это правда.

  7. #157
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Ох, если бы. Попутчица в поезде - это "мое окружение"?
    Давно стало важным то, что говорит попутчица в поезде?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я не увидел в этой статистике ничего кроме того, что 80% мужчин занимаются домашним трудом. А что бы говорить о продолжительности труда дома, наверно надо рассмотреть продолжительность рабочего дня ещё и доход от трудовой деятельности? Тут нет такой статистики. Госкомстат собирает очень много данных, а тут почему то выдернуто только то, что захотелось увидеть.
    Если говорить на уровне кухонных разговоров, то можно сказать, что мужчины ответили на издержки экономических реформ 90-х годов ХХ века в России дружным игранием в ящик.
    Аааа, Вы из любителей запросить данные Госкомстата о количестве сожженных Святой Инквизицией... Понятненько.
    Вы спросили: "много ли мужчин не желают заниматься домашним трудом?". Ответ - 20%. По данным Госкомстата. Какие кухонные разговоры?

    Современная статистика и исследовательские данные не позволяют провести точную оценку гендерного распределения структур времени. Последние обследования бюджетов времени Госкомстат проводил в 1990 году. В 1994-1998 годах в РМЭЗ включались вопросы о распределение времени, но эти данные имеют сильное смещение, так как в них учитываются не все виды деятельности в домашнем хозяйстве. Тем не менее, эти данные позволяют получить некоторые оценки. Средние затраты времени женщин в неделю на все виды домашнего труда составляют 30,3 часов, а у мужчин – 14,0 часов.
    Тыц.
    Компрене?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Давно стало важным то, что говорит попутчица в поезде?
    Для кого?
    Последний раз редактировалось Goblinmatrona; 30.08.2011 в 11:55.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, почему Вам не говорят. У меня теперь история с детьми, коих не планировала никогда и не планирую сейчас. Совершенно разные люди. Часто в самом начале знакомства. Но да, удовлетворяются, это правда.
    А тут все просто. Говорите "Я не замужем, какие могут быть дети? Вот как только - так сразу". Не срабатывает такое только на быдловатых мужиках, что я описывала вчера в Одиной теме.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А тут все просто. Говорите "Я не замужем, какие могут быть дети? Вот как только - так сразу". Не срабатывает такое только на быдловатых мужиках, что я описывала вчера в Одиной теме.
    О! Руки только от собеседника надо не забывать прятать. Кольцо.

  11. #161
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Аааа, Вы из любителей запросить данные Госкомстата о количестве сожженных Святой Инквизицией... Понятненько.
    Что понятненько? Я спросил про ВАШУ статистику. Вы стали приводить данные Госкомстата РФ. Вы уверенны, что это я любитель запрашивать данные Госкомстата, а не Вы любительница их приводить?
    В очередной приведённой Вами статистике указано, что 72.2% женщин и 81.3% мужчин считают, что делают работу по домашнему хозяйству совместно. Время затраченное на это у женщин больше в два раза, чем у мужчин. Перекос есть, но насколько он страшен? Что Вас так беспокоит? Не хотите заниматься домашним хозяйством - не занимайтесь. Делов то.

    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Для кого?
    Для Вас. Если Вам это не важно, так что Вы переживаете по поводу того, что они говорят? Если важно мнение посторонних людей - то почему?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    О! Руки только от собеседника надо не забывать прятать. Кольцо.
    Можно не носить, раз так ценно мнение этих субъектов Можно говорить что у вас бесплодие и больше вы не желание от субъекта никаких разговоров на эту тему, ибо они бестактны и вас расстраивают.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что понятненько? Я спросил про ВАШУ статистику.
    Вы считаете меня более надежным источником? Ок. По МОЕЙ статистике 95% мужчин с удовольствием потребляют приготовленную женой пищу из помытой женой посуды, надевают постиранную и поглаженную ею одежду и т.д. и т.п. Чтобы ими было что-то сделано по дому - нужно пару раз попросить и раза три потом напомнить (это касается в том числе "забивания гвоздей"). Исключение - если стоит выбор: сделать работу или получить реальное неудобство здесь и сейчас. Типа "собрать кровать или спать на полу". Да и то, женщине приходится поучаствовать: принести инструмент, показать-разметить куда ставить-вешать... То, что немедленных неудобств не причиняет - откладывается "на потом".

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В очередной приведённой Вами статистике указано, что 72.2% женщин и 81.3% мужчин считают, что делают работу по домашнему хозяйству совместно.
    А фактические данные Вы "не заметили". Считают, да.
    Другая проблема - социально одобряемые ответы. В идеале, исследование должно предполагать методические приемы по снижению таких ответов (контрольные вопросы, дополнительные качественные исследования и т.п.). Скорее всего, у ВЦИОМа обычный срез информации.
    Наша преподаватель - психолог, рассказала об интересном феномене: изучая семейные пары, она обратила внимание, что часть мужчин искренне верят и убеждены, что дарят своим женам цветы на 8 марта, хотя в реальности не дарили им подарков уже очень давно.
    офф: Вообще вилка в отношении нормы и реального поведения прослеживается в РФ очень во многих вопросах (например, употребление алкоголя). По данным тех же ФОМ и ВЦИОМ, у нас трезвенников в стране около 30%, но по профильным исследованиям - только 1-2%..

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Время затраченное на это у женщин больше в два раза, чем у мужчин. Перекос есть, но насколько он страшен?
    Да ну, мелочь какая - всего-то в два раза.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что Вас так беспокоит? Не хотите заниматься домашним хозяйством - не занимайтесь. Делов то.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для Вас. Если Вам это не важно, так что Вы переживаете по поводу того, что они говорят? Если важно мнение посторонних людей - то почему?
    Да что Вам так хочется, чтоб я переживала? Разговор о тенденциях в обществе, а Вы все пытаетесь на мою скромную персону перескочить.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Можно не носить, раз так ценно мнение этих субъектов Можно говорить что у вас бесплодие и больше вы не желание от субъекта никаких разговоров на эту тему, ибо они бестактны и вас расстраивают.
    Да не, не ценно. Задалбывает просто. Чувствуешь себя заевшей пластинкой.

  15. #165
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    ...Разговор о тенденциях в обществе...
    Ок. Давайте на этом и остановимся.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ок. Давайте на этом и остановимся.
    Возражений не имею. Давайте.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Да не, не ценно. Задалбывает просто. Чувствуешь себя заевшей пластинкой.
    А еще можно просто с улыбкой смотреть и не отвечать )

  18. #168
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А еще можно просто с улыбкой смотреть и не отвечать )
    Ага. И всем видом показывать, что вопрос нетактичный. Надо попробовать, а то объясняюсь, как дура...

  19. #169
    Зачем показывать? Не маленькие: сами поди догадаются, что тебе на их интерес похх

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search