Страница 39 из 304 ПерваяПервая ... 929363738394041424969139239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Игорь, сказал бы тебе мой дедушка за такие слова... и в морду дал бы... во-первых, он был образцовый семьянин. а во-вторых, мужчин, которые заглядываются на круглые попки, клеймил таааким позором - равно как и обладательниц попок, на которые заглядываются мужчины... ибо не попа - главное в женщине. главное - домохозяйство, скромность, интеллект и добросовестное выполнение обязанностей на работе
    Не потому ли у тебя и траблы такие, Ира? Что ты в угоду дедушке исключила красивую Попу из перечня женских добродетелей?

  2. #1142
    [QUOTE=Unicorn;1569597]
    Коли не снимали бы жильё -
    ... уже давно бы купили свое )))
    Я не успеваю в вашей теме, прошу прощения. Бываю только два часа в день в интернете. Потому я не помню, что вы говорили про кредит и почему его невозможно взять? Лучше вбухивать деньги чужому дяде, чем в собственную квартиру? А в чем прикол?

    (ну лично вы - довериои бы своего ребёнка столь ненадёжному контингенту, как беременная тётка - пусть и с супер-пупер заслугами?), и пугает именно это - пока я не беременна, я обеспечиваю все свои потребности и даже немного откладываю.
    Конечно доверила бы. У меня есть такое убеждение, даже если оно и не верное, что беременная женщина легче находит контакт с детьми. А разве не важно в вашей работе установление контакта? Ведь с него-то все и начинается... и продолжается.

    вот частная практика - не могу сказать, что это моё, мне всё-таки больше по душе академическая атмосфера - хотя с учениками, с которыми работаю несоклько месяцев, и их семьями - уже почти родственные отношения складываются.
    А чем лучше академическая атмосфера?

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    имхо - непосредственно. на уровне телески и эмоций, сложно подобрать слова... в родительской семье жоповёрток презирали и на веки вечные клеймили позором, и мне доставалось за непрямолинейное несение таза при ходьбе на каблуках. установка - приличная женщина ни при каких условиях не позволит мужчине к себе прикоснуться... я уже говорила о запрете на прикосновения между супругами в родительской семье...

    меня и так бОльшая часть родни шлюхой считает - ибо в жизни женщины не должно быть более 1 (одного) мужчины...
    А вас как ребенка эти запреты тоже касались?

  4. #1144
    Ирина, а после смерти отца у вас с матерью ухудшились отношения или остались на прежнем уровне, а может вы сблизились эмоционально? Одним словом, как смерть отца повлияла на ваши отношения с матерью?

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    объясните мне тогда, что есть "женское" - вроде ничего не давлю, пользуюсь тем что есть
    А как вы сами думаете?

  6. #1146
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    имхо - непосредственно. на уровне телески и эмоций, сложно подобрать слова... в родительской семье жоповёрток презирали и на веки вечные клеймили позором, и мне доставалось за непрямолинейное несение таза при ходьбе на каблуках. установка - приличная женщина ни при каких условиях не позволит мужчине к себе прикоснуться... я уже говорила о запрете на прикосновения между супругами в родительской семье...

    меня и так бОльшая часть родни шлюхой считает - ибо в жизни женщины не должно быть более 1 (одного) мужчины...
    В вашей семье презирали, а вы - это часть вашей семьи, следовательно, вы тоже обязаны презирать таких женщин. Так?
    Ирина, чем для вас так ценны семейные установки, что вы за них так усиленно цепляетесь?

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    имхо, это легче, чем быть беременной и рожать...
    Так почему бы с мужем этот вопрос не обсудить? Вы родите, а муж пусть сидит с ребенком, раз ему так хочется его? А вы идите зарабатывайте )))
    Вы вообще с ним обсуждали подобные вопросы: как он собирается вам помогать, когда родится ребенок?

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в данном случае я сама себя заставляю, а без схемы - никуды. Оправдания своим желаниям я всю жизнь придумываю... научилась на своём горьком опоыте...
    Чем же так плохо иметь свои желания и стремиться их удовлетворять?

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потакать своим желаниям - табу из родительской семьи, у хорошего человека желаний нет вообще - либо они совпадают с тем, что чел должен...
    Так это ж в родительской семье? Зачем их установки переносите в свою семью? Я уже спрашивала выше, в чем их ценность для вас?

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ваше право, ув. Лорел, иметь обо мне какое угодно мнение. снова чувствую железобетонность и давление с вашей стороны.
    *было бы всё равно - имхо, не было бы вас здесь. но раз вы здесь, значит - не всё равно. и значит - что я чего-то не понимаю*
    Очень показательно, когда вашим капризам ставят четкий заслон и не собираются их выполнять= плясать под вашу же дудку и по-вашему же желанию, вы тут же кидаетесь в обвинения и топаете ножками.
    По большому счету, вам , действительно, плевать на людей, тут я вам верю безоговорочно.

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж ))) и ещё - я НЕ ХОЧУ, обруч - это из категории "ДОЛЖНА"
    Взрослые люди принимают долженствование как нечто необходимое и само собой разумеющееся в жизни.
    Если ребенок ночью заплакал, то мать ДОЛЖНА встать и подойти к нему.

  12. #1152
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Он чем помогает вам в этом вопросе? В чем его участие? И в чем будет его участие, когда родится ребенок?
    повторюсь - в вопросе размножения воспринимаю мужа как заказчика, а себя - как крайне недобросовестного исполнителя. Участие в том, что он периодически "говорит плодовые речи", я вижу, как чудесно он общается с чужими детьми. В чём будет участие - посильную помощь в свободное от работы время обещает, и желание перевезти меня с пузом/ребёнком к своим родителям он тоже на данный момент считает помощью. Правда, его весьма охолонуло моё высказывание о том, что при совместном проживании с любыми предками мы никогда не станем полноценными родителями...

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не потому ли у тебя и траблы такие, Ира? Что ты в угоду дедушке исключила красивую Попу из перечня женских добродетелей?
    Игорь, такой список добродетелей, как у дедушки, исповедовала вся родительская семья, вся родня и подавляющее большинство людей, с кем я имею честь быть знакомой в реале. Коли попа красивая - ну, считаем это бонусом, хотя скромность не должна позволять попу выпячивать (для Ж) или любоваться оной (для М)

  14. #1154
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    ... уже давно бы купили свое )))
    я не помню, что вы говорили про кредит и почему его невозможно взять? Лучше вбухивать деньги чужому дяде, чем в собственную квартиру? А в чем прикол?
    прикол в ктом, что двум бюджетникам ипотечный кредит в Москве взять практически нереально - надо отдавать такую сумму, которую мы не зарабатываем. "давно" не купили бы - мы меньше года снимаем

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Конечно доверила бы. У меня есть такое убеждение, даже если оно и не верное, что беременная женщина легче находит контакт с детьми. А разве не важно в вашей работе установление контакта? Ведь с него-то все и начинается... и продолжается.
    низкий поклон вам ))) эх, жаль мы в реале не знакомы... по моим наблюдениям, первородящая женщина детей опасается - как бы в пузо ненароком не дали, а с последущими детьми - нормально. Установление контакта с детьми для меня не проблема, со взрослыми бывает сложнее, но всё равно всё заканчивается хорошо
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А чем лучше академическая атмосфера?
    а нравится она мне ))) совершенно млею от МГУ - каждый визит был праздником - воспринимается просто кожей как храм науки. у нас всё несравнимо проще, но на уровне ощущений - мне комфортно

  15. #1155
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А вас как ребенка эти запреты тоже касались?
    меня трогать было можно и нужно - столько раз, соклько нужно взрослым, а я не имела право на сопротивление. Был норматив - доброе утро, пошла куда-то, пришла откуда-то, приход каждого члена семьи, спокойной ночи - и сверх норматива - сколько пожелают взрослые (мать, к примеру, могла вломиться в любой момент с целью почвакаться. Когда я начала отстаивать своё право уклоняться от поцелуев - начлаась скандалы с привлечением родни. Сейчас вся родня знает, что я не люблю целоваться, но некоторые изредка всё-таки пытаются... изнас в миниатюре, брррр...

  16. #1156
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Игорь, такой список добродетелей, как у дедушки, исповедовала вся родительская семья, вся родня и подавляющее большинство людей, с кем я имею честь быть знакомой в реале. Коли попа красивая - ну, считаем это бонусом, хотя скромность не должна позволять попу выпячивать (для Ж) или любоваться оной (для М)
    Ира... не существует в природе майора (шире скажу - мужчины, но особенно майора), который бы не смотрел на красивую женскую попу и не думал бы (пусть и мимолётно) о том, как хорошо было бы её вдуть.

    А если он так не думает, то у него - большие траблы.

  17. #1157
    меня трогать было можно и нужно - столько раз, соклько нужно взрослым, а я не имела право на сопротивление.
    И это правильно. Ребенку тактильный контакт со взрослой мамой необходим. А если ребенок уклоняется от контакта, то у ребенка проблемы с психикой.
    такой список добродетелей, как у дедушки, исповедовала вся родительская семья, вся родня и подавляющее большинство людей
    И такой список добродетелей для порядочной девушки рассматривался в сказке о Крошечке Хаврошечке на примере Трехглазги.

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ира... не существует в природе майора (шире скажу - мужчины, но особенно майора), который бы не смотрел на красивую женскую попу и не думал бы (пусть и мимолётно) о том, как хорошо было бы её вдуть.

    А если он так не думает, то у него - большие траблы.
    Зато существуют внучки- телепатки, которые точно знают, что думает дедушка-майор об их заднице.
    И рассказывают об этом по 115 раз.

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ирина, а после смерти отца у вас с матерью ухудшились отношения или остались на прежнем уровне, а может вы сблизились эмоционально? Одним словом, как смерть отца повлияла на ваши отношения с матерью?
    помню, как на поминках нам все говорили - берегите друг друга, вы друг у друга вдвоём остались... папы не стало 30 августа (инсульт - ехал на работу - и не доехал, до больницы довезли, но врачи не боги), а 5 августа того же года - да-да, меньше чем за месяц - умерла от онкологии бабушка по материнской линии. Мать была всовершенно невменяема - похороны организовывала я (при том, что так сложилось, что первые похороны, на которых я присутствовала - бабушкины, хоронить дедушку меня не взяли по причине несовершеннолетия, а потом был длительный период, когда родственники жили и здравствовали - это после наших печальных случаев "посыпались" - и похороны случались по 3-4 раза в год).
    до 40 дней я не плакала. вообще. краем уха слышала фразы типа "мужика угробили, да хоть бы поплакали для приличия".

    в день смерти отца мать была в больнице - делали операцию по гинекологии (какой-то жуткий эндометриоз, который потребовал скальпеля - после этого климакс закончился раз и навсегда) - так что у меня вообще было весело, когда я узнала, что оба родителя в больницах, и помощи не от кого ждать...
    в итоге мать выпустили, и мы успели попрощаться с отцом в его последние часы...

    очень помогла фирма, в которой папа работал - расходы они взяли на себя, у них это был первый такой случай, всем коллективом поехали на похороны... никогда в жизни не видела около сотни плачущих мужчин... про женщин - вообще молчу... не плакали только мы с матерью...

    мать одну оставлять дома было страшно ( а у мну аспирантура, с точки зрения научной деятельности - мой золотой год. до сих пор считаю, что только благодаря диссеру я не сошла с ума тогда... поддержки не было, люди отворачивались и переставли общаться, а у положительных родственников тоже были свои проблемы - за 2 дня до папы беременной дочери сделали сложное экстренное кесарево). Мать тогда почти не выходила из дома - боялись - даже дома она могла идти и упасть на ровном месте и не понимать, что происходит, и не могла встать без посторонней помощи. или садилась и начинала выть на весь дом - реально выла, не реагируя ни на что (потом частенько звонила знакомая из соседнего подъезда, справлялась, как дела - ей, несколькими этажами выше и без общих стен - было слышно). вот это было страшно. единственное, что помогало - хорошая тряска и битие по щекам - иной раз минут по 20 - потом как кнопочка какая включалась - что, я опять выла? - и дальше мать спокойно занимается своими делами, а я крупной дрожью и отпаиваюсь валокордином...

    дальше - сплошные поминки, поминки, поминки - то 9 дней, то 40, то бабушке, то папе, и в Москве, и на даче... поминки просто слились для мнея в одну сплошную скорбную круговерть...

    потом стала таять заначка (мать до этого 8 лет не работала), решили, что работать пойдёт мать (в аспирантуре было жёсткое условие - пойдёшь работать - хоть на четверть ставки - забирай документы) - по знакомству пристроилась. Всем, с кем она знакомилась после смерти папы, она говорит, что замужем, а не что вдова

    после похорон у матери была гениальная фраза - "вот теперь, когда у меня осталась только ты, ТЫ обязана дать мне всё то, что давали ОНИ (бабушка и папа)", родня услышала и прессингует до сих пор. как будто это горе коснулось только матери, а я вообще ни при чём...

    ах да, ещё мелочь. полгода после папы маман спала в моей кровати - нужно ей было человеческое тепло. я спать не могла... уступить мою кровать - она не соглашалась, именно я рядом должна была быть (аргументация: после смерти дедушки она почти год спала с бабушкой, дабы бабушке не было так одиноко, и я обязана сделать также). спасло меня только то, что мать загрипповала, посему отселилась, а дальше я её жёстко не пустила обратно. Неприятно мне было такое совместное времяпровождение, мать об этом знала, но делала по-своему

    пошла в автошколу - чтобы попадать на дачу... тяжело было, в первую очередь - психологически... оформление наследства - это отдельная страшная сказка, да ещё 2 наследственных дела, да ещё - совпало - бывшие соседи по даче продали нам свою половину дома (оформили на меня). да ещё с нотариусом категорически не повезло, тогда было - строго по месту жительства...

    первые года 3 после папы стратегичесике решения принимала и осуществляла я - мать меня назначила главой семьи из 2 чеовек и признавала моё главенство. Когда вышла за бывшего - я была тут же с пьедестала свергнута

    была у меня тогда попвтка личной жизни в стиле "а я нашёл другую, хоть не любблю но целую" - с той, кого он любил, я была хорошо знакома. так мы за 2,5 года и не зашли дальше поцелуев (хотя с определённого момента я стала считать себя обязанной ему отдаться - не хотелось, но - чувство долга - просто было негде, а пойти в гостиницу на час - туго с деньгами, и он обязывал меня организовать наш первый сексуальный опыт), это был первый опыт общения с противоположным полом - настолько первый, что я не успела познакомить его со всей семьёй. Один день при подготовке похорон он оказывал мне моральную поддержку - мать чуть не убила обоих за то, что он меня обнял. Он, впрочем, тоже хорош - "я понимаю, что у тебя горе, но - у меня - ПРОБЛЕМЫ!!!" - и давай грузить... и эти проблемы в итоге тоже решала я... сейчас мы в приятельских отношениях, можно сказать, что у меня есть подружка мужеска пола. он девственник до сих пор...

    подводя итоги - на время мать, скорее, стала моим ребёнком...

  20. #1160
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Зато существуют внучки- телепатки, которые точно знают, что думает дедушка-майор об их заднице.
    И рассказывают об этом по 115 раз.
    А то.

    И как после этого обруч крутить? А ну как дедушка подсмотрит в замочную скважину и скажет айайай?

    А вдруг не скажет? Потому как бабушка будет подсматривать за дедушкой и скажет ему - куда это ты, козёл старый, смотришь?

    Мож, этим и объясняется столь невероятная, как для майора, дедушкина целомудренность?

  21. #1161
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А как вы сами думаете?
    в моём восприятии "женское" - это нечто отрицатеьное. карикатурный образ - шмотки, цацки, косметика, трагедия в виде поехавших колготок и сломанного ногтя... вот ЭТО - да, у меня нет (ногти - под ноль, косметика - в среднем 2 раза в год на ооочень серьёзный повод типа свадьбы, к шмоткам и цацкам равнодушна, и из украшений на каждый день у меня только обручальное кольцо и часы. я экономически выгодная женщина
    *но вы наверно имели в виду совершенно другое*

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    В вашей семье презирали, а вы - это часть вашей семьи, следовательно, вы тоже обязаны презирать таких женщин. Так?
    Ирина, чем для вас так ценны семейные установки, что вы за них так усиленно цепляетесь?
    честно говоря, мне по фигу, что и как женщина делает. ну, если что-то уже совсем из ряда вон - я молчу. просто есть множество поведенческих вещей, к которым я спокойно отношусь, но категорически не приемлю для себя. Проверено - к примеру, я замечательно общаюсь с некой дамой много лет и узнаю, что в молодости у неё было мноооого мужчин - это совершенно не меняет моего отношения данной даме

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А то.

    И как после этого обруч крутить? А ну как дедушка подсмотрит в замочную скважину и скажет айайай?

    А вдруг не скажет? Потому как бабушка будет подсматривать за дедушкой и скажет ему - куда это ты, козёл старый, смотришь?

    Мож, этим и объясняется столь невероятная, как для майора, дедушкина целомудренность?
    А зачем его крутить? Ведь тогда некогда будет повторять ужастики.... А как же внимание публики? А как же сочувствующие и уговаривающие, что ты, дескать, вовсе не лягушка, а самая настоящая прынцесса... нет, царыца, или Королева! Перед кем крутить попой-то тогда, если и уговаривать не станут?
    Ведь постоянные россказни одного и того же- это самое что ни на есть верчение задницей, только не настоящей, а... как бы... виртуально- душевной....
    так что... скрипач, то бишь, обруч - НЕ НУЖЕН...

  24. #1164
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Так почему бы с мужем этот вопрос не обсудить? Вы родите, а муж пусть сидит с ребенком, раз ему так хочется его? А вы идите зарабатывайте )))
    Вы вообще с ним обсуждали подобные вопросы: как он собирается вам помогать, когда родится ребенок?
    как бы муж мог родить - вообще проблем бы не было. но рожать-то мне ((( муж в принципе не против сидения с ребёнком в декрете - при условии, что на территории его родителей (он свято ветит, что его мать тут же выйдет на пенсию, чтобы помогать с ребёнком).
    а вообще, он считает, что основная нагрузка по определению должна приходиться на мать, муж не замещает мать, а только ПОМОГАЕТ, когда по каким-то причинам мать не в состоянии выполнить свои обязанности. не вызывает отторжение купание, мечтает играть с ребёнком и научить его плавать, кататься на велике и прочим вещам, которые он умеет... но это же не грудной возраст ((( вообще, от разговоров о том, как будем жить с ребёнком, мы уходим оба - имхо, приотитетнее - как мы будем жить беременными - муж свято верит, что единственным изменением будет только увеличение живота... недавно тут заинтересовался эмбриогенезом...

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Чем же так плохо иметь свои желания и стремиться их удовлетворять?
    плохо что желания вообще возникают. это аморально, это расстрела заслуживает. из родительской семьи - хорошая мать = неусыпный контроль + подавление любого ребёнкиного "хочу" + преодоление любого ребёнкиного " не хочу" = удобный послушный ребёнок, результат достигнут

  26. #1166
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в моём восприятии "женское" - это нечто отрицатеьное. карикатурный образ - шмотки, цацки, косметика, трагедия в виде поехавших колготок и сломанного ногтя... вот ЭТО - да, у меня нет (ногти - под ноль, косметика - в среднем 2 раза в год на ооочень серьёзный повод типа свадьбы, к шмоткам и цацкам равнодушна, и из украшений на каждый день у меня только обручальное кольцо и часы. я экономически выгодная женщина
    *но вы наверно имели в виду совершенно другое*
    разумеется! И зачем только женщины занимаются таким дерьмом! есть вещи поважнее, чем цацки.

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Так это ж в родительской семье? Зачем их установки переносите в свою семью? Я уже спрашивала выше, в чем их ценность для вас?
    коли мне чего-то хочется - я злюсь на себя, что посмела это захотеть. слишком много меня наказывали за хотение. не хотеть - проще. БЕЗОПАСНЕЕ

  28. #1168
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Очень показательно, когда вашим капризам ставят четкий заслон и не собираются их выполнять= плясать под вашу же дудку и по-вашему же желанию, вы тут же кидаетесь в обвинения и топаете ножками.
    По большому счету, вам , действительно, плевать на людей, тут я вам верю безоговорочно.
    силюсь понять - вы всё-таки в "образе"? (я помню, как вы были в роли Игоревны в диалогах с Фиделем и Нагом). схемка знакомая... и слова - знакомые...

  29. #1169
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Взрослые люди принимают долженствование как нечто необходимое и само собой разумеющееся в жизни.
    Если ребенок ночью заплакал, то мать ДОЛЖНА встать и подойти к нему.
    хорошая мать ДОЛЖНА сделать так, чтобы ребёнок не плакал ни при каких обстоятеьствах, коли уж брать установки родительской семьи. любой плач ребёнка = позор для матери и всего рода. Повторяюсь, подробный список см. в этой же теме ранее

  30. #1170
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ира... не существует в природе майора (шире скажу - мужчины, но особенно майора), который бы не смотрел на красивую женскую попу и не думал бы (пусть и мимолётно) о том, как хорошо было бы её вдуть.

    А если он так не думает, то у него - большие траблы.
    Игорь, когда я родилась, дедушке было 64, и у него уже было несоклько инфарктов. дедушка умер, когда мне было 12. возраст, неподобающий для разговоров о взаимоотношениях полов, тем более, о ТАКИх аспекатх, которые в принципе были запрещены в родительской семье - и особливо для обсуждения с мужской частью семьи. сужу по детским воспоминаниям - реакция дедушки на поведение других людей

Страница 39 из 304 ПерваяПервая ... 929363738394041424969139239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search