Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1175
Тема:

Лень и моя любовь к ней.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    чем резали-то?
    Отсутствие вербального контакта - не всегда сепарация.
    Доброе утро, ув.Дара.
    До такой степени лень в душ, проще с утра комп включить.
    Отрезала со всех сторон, всеми путями, вербальный, материальный, моральный.
    Сейчас даже не тянет попросить помощи там, что для меня было обычным явлением.
    Ведь четко внушали мысль "Помочь тебе всегда сможем только мы, только нам ты будешь нужна, ближе нас не будет никого".
    Помочь себе могу только я и ближе меня у меня никого не будет. Как-то так думается....

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Делаешь плохо - атата, исправляешься - молодец.
    Чье это, ув. Volhunja?
    И в сценарии какой сказки для Вас прозвучало?
    ув.Дара,, я не могу дать ответа на этот вопрос..мне лень читать сказки, хватает на первые пару-тройку страниц. Осилила только колобка и то, половинку((
    А чье это - так моё,кстати, сейчас почему-то вспомнилось, что да, именно в случаях исправления неверных действий меня хвалили родители. То есть за сразу выполненное верно - не хвалили, вроде как сразу справилась, значит несложно, а раз пришлось переделывать, значит были трудности, я их преодолела и я молодец.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что у Вас есть - вместо всего этого?
    Ничего, только я и мои тараканы

  3. #213
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув.Дара.
    До такой степени лень в душ, проще с утра комп включить.
    Отрезала со всех сторон, всеми путями, вербальный, материальный, моральный.
    Сейчас даже не тянет попросить помощи там, что для меня было обычным явлением.
    Ведь четко внушали мысль "Помочь тебе всегда сможем только мы, только нам ты будешь нужна, ближе нас не будет никого".
    Помочь себе могу только я и ближе меня у меня никого не будет. Как-то так думается....
    ув.Дара,, я не могу дать ответа на этот вопрос..мне лень читать сказки, хватает на первые пару-тройку страниц. Осилила только колобка и то, половинку((
    Значит, отправляю к первоисточнику)
    Читаем сказки.
    Надо, ув. Volhunja

  4. #214
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ничего, только я и мои тараканы
    Так выше "тараканы" и были описаны)
    А что вместо них, ммм?)

  5. #215
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ого..
    У меня мама была малость сдвинута на генералитетах, правда счас отрицает. Но точно не раскидывала вещи, как я, а мне за это постоянно влетало. В итоге порядок в шкафах и чистые полочки и отдраинные катрюльки, сковородки - это осталось,прижилось, а вот вещи на место - нет...Вот какой нормальный чел где погадит, там и сядет?А я могу картошку почистить в мисочку и так это и оставить...Дома правд, чистили в ведро сразу..Но мне влом доставать ведро ради трех-четрых картошин...Где конфету раскрою от фантика, там фантик и валяется...Зато пол чистый..пыль протерта..(((
    И принять, да, Наташ, не могу я принять этот дискомфорт. Приходишь с работы - ужасаешься и к компу...ага..
    А зеркальце из сумочки или подкрасить губы? Я вообще этого не понимаю..Вот только на работе иногда подхожу, и то, потому что езжу к людям, мало ли что там у меня на голове или под глазами растеклось..а сидела б в офисе...а я сидела..к зеркалу вообще не подходила..
    Волхунья, а вас этот беспорядок изнутри не разрушает? Ну может я громко сказала - разрушает... Но вот я о себе. У меня когда беспорядок в доме - меня это дезорганизует настолько, что сразу повышается уровень раздражения, возбуждения и прочей негативной пакости, которая мне мешает сосредоточиться на каких-то позитивных вещах. Тогда выход один - очистить себя и свой дом от этой пакости, убраться и привести себя в порядок. Тогда сразу наступает облегчение. И я вот стала замечать, что когда раздражение повышается, то выход - это уборка. Во-первых - это выход для негативной энергии, во-вторых - освобождение места для позитивных вещей. А чтобы раздражение не наступало от бардака, я стараюсь приучать себя сразу мыть посуду, выкидывать мусор.
    Помните как Маленький принц из Экзюпери? "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету" (с).

    Волхунья, прошу прощения, сначала написала это сообщение, а потом прочитала выше про вашу боль. Так может боль - это и есть тот источник, который дезорганизует вас? А порядок - это те точки опоры, которые можно использовать. Подумайте в этом направлении.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 31.08.2011 в 05:23.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Значит, отправляю к первоисточнику)
    Читаем сказки.
    Надо, ув. Volhunja

    Ужас. Ув. Дара, Такой протест внутри и кошмар с убежденностью - я не смогу их прочитать(((Я же пыталась заставить себя это сделать, но быстро надоедает, страницы 2-3 и мне уже хочется поиграть, пострадать фигней, но только не читать.Можно найду в тырнете подобный разбор...ну чтобы было все по порядку, а не в разнобой с большим количеством мнений и повторов текстов?
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Так выше "тараканы" и были описаны)
    А что вместо них, ммм?)
    Просто я? Просто есть только я..наверное
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Волхунья, а вас этот беспорядок изнутри не разрушает? Ну может я громко сказала - разрушает... Но вот я о себе. У меня когда беспорядок в доме - меня это дезорганизует настолько, что сразу повышается уровень раздражения, возбуждения и прочей негативной пакости, которая мне мешает сосредоточиться на каких-то позитивных вещах. Тогда выход один - очистить себя и свой дом от этой пакости, убраться и привести себя в порядок. Тогда сразу наступает облегчение. И я вот стала замечать, что когда раздражение повышается, то выход - это уборка. Во-первых - это выход для негативной энергии, во-вторых - освобождение места для позитивных вещей. А чтобы раздражение не наступало от бардака, я стараюсь приучать себя сразу мыть посуду, выкидывать мусор.
    Помните как Маленький принц из Экзюпери? "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету" (с).

    Волхунья, прошу прощения, сначала написала это сообщение, а потом прочитала выше про вашу боль. Так может боль - это и есть тот источник, который дезорганизует вас? А порядок - это те точки опоры, которые можно использовать. Подумайте в этом направлении.
    Я тоже пытаюсь приучить себя сразу всё делать, но даже не умываюсь по утрам, хватает на пару дней((Нет, конечно, когда надо на работу, то это делается, безусловно, но если я сижу дома - то нет. В том и беда, что убираться я убираюсь, но делаю это наскоками, а нерегулярно, делать сразу мне лень..проще сразу и всё убрать.
    Да, когда я убираюсь, я успокаиваюсь ,такой момент тоже есть. В ПМС тоже убираюсь, причем даже если до этого уже убралась...
    Мне не хочется связывать боль и мою лень, не думаю ,что они взаимосвязаны, Ув.Рыжик.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Делаешь плохо - атата, исправляешься - молодец.
    Чье это, ув. Volhunja?
    И в сценарии какой сказки для Вас прозвучало?
    В курочке-рябе, только не плохо, а не так делаешь, как надо.
    В колобке тоже есть что-то, но там "если не с нами, то тебе хана, без нас не справишься"
    Только задевает, что будто пытаюсь родителей обвинить, виновата-то я, что такая...воть

  8. #218
    Ув.Дара, поздравляю с новым рангом))

  9. #219
    Про сказки, я пробежалась по ним, не цепляет ни коза, ни репка, вообще ни граммульки - не мои

  10. #220
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Спасибо за поздравления, ув. Volhunja.
    Однако, в рамках нашего общения в этой теме я вынуждена напомнить Вам, что условия терапии должны соблюдаться - если Вы хотите коль сколь-нибудь устойчивых и жизнеспособных результатов.
    Это не моя блажь и прихоть - это терапевтические задания, которые я считаю важным выполнить.
    Посему еще раз рекомендую обстоятельно изучить сказки и проанализировать - к какому сценарию Вы можете себя отнести.
    (А он, этот сценарий, есть).
    Анализируйте, где цепляет, что цепляет и почему (конкретика важна).

  11. #221
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления, ув. Volhunja.
    Однако, в рамках нашего общения в этой теме я вынуждена напомнить Вам, что условия терапии должны соблюдаться - если Вы хотите коль сколь-нибудь устойчивых и жизнеспособных результатов.
    Это не моя блажь и прихоть - это терапевтические задания, которые я считаю важным выполнить.
    Посему еще раз рекомендую обстоятельно изучить сказки и проанализировать - к какому сценарию Вы можете себя отнести.
    (А он, этот сценарий, есть).
    Анализируйте, где цепляет, что цепляет и почему (конкретика важна).
    То есть, обосновать, почему меня зацепила Курочка. Ув.Дара, можно я тогда не цитированием из другой темы ( так я просто делать не умею), а скопирую те моменты, которые для меня показались близкими? И соответственно объясню их...

  12. #222
    Блин..как лень читать..ув.Даравообще не заставить, не даются мне прочитывания чтобы каждую буковку, много повторов, много мыслей разных участников, и не понимаешь - правильные они или нет. Тяжело читать, когда вот такие замесы, а не всё по полочкам...

  13. #223
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    "Тяжело в ученьи - легко в бою!" (с)
    Вот так-то, ув. Volhunja.

  14. #224
    Это понятно...я так себе тоже говорю ,когда пытаюсь сразу что-то приучить себя делать..
    Но я так и не поняла, мне сюда можно скидывать цитаты? или надо свое видение сказки??или те мысли, что близки и написать, почему близки?

  15. #225
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Как Вам будет угодно, ув. Volhunja.
    Задача перед Вами поставлена.
    Оставляю Вам право на творческое самовыражение

  16. #226
    йех, я не творческий человек...лучше бы сказали, как будет правильно...а так вообще заплутаю
    Вот что значит дочь военного...все надо по указке...

  17. #227
    Репка.
    Полный бред и маразм. Зацепило только то, что отец всегда рвался на помощь к своим родителям, в итоге отпуск проводили у них, когда практически все семьи с севера ездили на море летом. Там соответственно пахал, я должна была усиленно помогать. Вообщем тут жопа. Мама автоматически помогала в этому ему ( теми же деньгами), хотя постоянно возмущалась и до сих пор возмущается, что столько туда вбухано, а результата нет. В принципе на меня было посрать, хотя считалось, что мне делают добро. Вообщем жопа есть, чувствую себя репкой, но которую так вытащить и не удалось. Хотя в глазах семьи я наверное как раз жопа, так как отказывалась помогать ( копать, полоть, когда маленькая была - делала, а выросла - перестала), отец до сих пор у матери под юбкой ( у своей в смысле) и мать носится всем помогать родственникам, как же без нее. Оба негатив пытаются навязать мне, ну и чувство вины, что они вот помогают своим родственникам ( каждый при этом только своим, отчужденно друг от друга), а я не хочу и не делаю, хотя по логике должна. То есть еще можно меня и мышкой назвать, если бы я прибежала( вернулась в семью и стала бы всем безропотно помогать),то жизнь бы была замечательной ( но для меня настала бы жопа)....Вполне возможно, что моя защита от такого окончания сценария склонность к МД состоянию ( не мое видение, а видение психиатра)
    Колобок
    Уже обозначала, что в Колобке зацепила идея, что дед с бабкой обозначили, что если укатишься, то тебя сожрут другие, и все, с кем ты будешь контактировать будут только об этом и думать, как бы тебя схавать...А так мы тебя слопаем, но мы же родня, мы должны быть все вместе, держаться друг за друга.Только мы тебе поможем. Предпочитаю быть съеденной на стороне, катаюсь до сих пор...ХОтя от родни только ехидное " мы же тебе говорили, предупреждали", и то, так было ранее, счас никто ничего не говорит, во всяком случае открыто.

  18. #228
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    И Как Вам Колобок, ув. Volhunja?
    Маловато написали...
    А как с телеской-то? По поводу Колобка?
    И еще, ув. Volhunja, как Вам участие в теме оралов? Как цепляет?
    Видение на сегодняшний день, телеска - пишите сюда.
    В качестве "остатка", скажем так.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И Как Вам Колобок, ув. Volhunja?
    Маловато написали...
    А как с телеской-то? По поводу Колобка?
    И еще, ув. Volhunja, как Вам участие в теме оралов? Как цепляет?
    Видение на сегодняшний день, телеска - пишите сюда.
    В качестве "остатка", скажем так.
    Колобок, скажу честно, больше прикалывал, нежели задумывалась и цапануло только то, что написала - другие сожрут, они плохие.
    А вот телесок на сказки не возникало, может и были, но не обращала внимания, значит не яркие, там даже говорить особо не хотелось,
    в смысле реагировать как-либо.
    Если применить на себя Колобка? не знаю - не мое, не близко. В меня вкладывали и меня учили, во всяком случае так я думаю...
    При этом я не качусь по наклонной, напротив, вечно пытаюсь вырваться и выбраться, насоздавать проблем и их решать.
    Моя сказка - Рикки-Тикки-Тави...
    Оралы да, тема цепляет. Потому что я орал, причем махровый. Вот пишу это, а в животе "пожар", очень горячо стало, как будто кипятка выпила или грелку положили
    и на максимальной мощности оставили, хочется убрать.
    Обидно, что я такая. Мне почему-то все время притча вспоминается, про мальчика-пастуха и овец. Вот и я боюсь, что я кричу, что мне нужна помощь, что сама
    не справлюсь, а меня все равно кинут, по-любасу так будет. Поэтому сбегаю раньше, чем кинут... Все равно проблемы решать и решить смогу я.
    Я действительно вижу пока только негатив, ну нет положительного у оралов, именно у тех, у кого преобладает орал.
    И вообще пришла к выводу, что изначально сепарация от матери была неправильной, кста, давно уже так
    считаю, только кому не скажу, точнее, говорила только одному человеку, так он обвинил, что я пытаюсь обвинить
    всех вокруг. только не заглядывая в себя и не ища проблем в себе. А я как раз напротив, понимаю эту проблему и хочу ее разрешить,
    ибо трудно так жить.
    Телеска на оралах...кипю, и чешусь, особенно руки. Частенько бегаю лицо давить.
    А вообще сижу и себя ругаю, что я опять ничего не делаю, и дома свинарник развела, буквально за два дня.
    Вот так я вижу, вижу, что оралов не любят, что лучше с ними дела не иметь, что это эгоисты...
    Да .мы хотим сожрать человека полностью, потому что если не съедим, он уйдет...(((
    ps - только как это с моей ленью связано, ведь ухожу от лени опять в тему отношений...
    Боюсь лени?

    И вообще очень недовольна собой последние дни, начиная от косяка с гадалкой ( до сих пор не понимаю, какого хера я поперлась?), заканчивая срывом на бывшего, ну да, стресс он помог снять, ничего не могу сказать. Но почему именно он? Я же теперь начинаю бояться, что если опять случится какая-то хня в жизни, то опять рвану к нему. Про уборку молчу - надо начать, но еще столько времени до начала рабочего дня, что я успею, зачем начинать сейчас?Противно..и курю опять много..((
    Последний раз редактировалось Солнце; 02.09.2011 в 13:28.

  20. #230
    Руки похолодели и помокрели. Хочется сбежать. Понимаю, что неправильно себя веду, неправильно объясняю, злюсь от этого. Злюсь, что аж челюсти сводит.
    Иногда думаю - какого хрена вообще пишешь туда, задаешь тупые , неадекватные вопросы. Сиди ипомалкивай, тогда не будешь выглядеть дурой. Трясет и шею давит. Еще и оттого, что надоело мне им питаться(((и что я действительно пробую не только его на вкус, но он сука, самый вкусный((((Достало(((Всем кажется так просто - бам-с, и не соси, перейди на твердую пищу. А какая мне твердая пища, если я дома элементарный порядок не могу поддерживать?еды не могу себе приготовить?да я себя не могу в порядок привести, если выходить не надо((
    Я опять не умывалась..не чистила зубы. Но хоть сиську сегодня в рот не тянула, свою сиську, всё остальное что покусано - не то, не моё, не вставляет(((Да он тоже не вставляет как раньше((У меня нет счас сиськи и мне страшно. Он конечно есть и в случае чего туда можно снова нырнуть, но зачем?Правильно, чтобы успокоиться(( Давлю мордочку - тоже для этого. Убираюсь как робот - тоже для успокоения..Тошнит, по-настоящему тошнит((Я пресытилась им, а оторваться не могу. А он- заменитель мамы. Получается, что я злюсь, что не могу оторваться от мамы(((Меня бесит, что я получаюсь маленьким ребенком. Очень хочется уже вырасти, очень. Хотя бы адекватно за собой ухаживать и дом держать в чистоте(((А пока я буду таким махровым оралом - так и буду слышать от него "ты не изменилась"(((
    Сорри...у меня крышу рвет и живот болит, но это уже наверное от курева((

  21. #231
    Цитаты из Колобка
    Сорри, что не указываю чьи.
    1.Семья, где родители относятся к друг другу прохладно. Семья, где ребёнку с рождения будут вкладывать знания того, как много пришлось приложить усилий для его жизни и насколько от многого пришлось отказаться.

    2.может, не столько поздний. сколько неожиданный, нежданный, которому не рады?

    3.То есть , "Родительское программирование" (по Берну)- ты был создан чтобы нас радовать
    (не помогать, не наследовать - радовать))

    4.Т. е. ребенок должен быть таким каким его хотят видеть родители.

    5.ты создан, чтобы нас радовать, следовательно,от тебя требуются послушание, предсказуемость и умение предугадывать наше настроение
    Основные ождидаемые добродетели Колобка, так сказать

    6.Потому что это требовали от него его родители. Он должен был им угождать. Иначе он не сумел бы быть хорошим ребёнком в их понимании.

    7.Та самая "триада простого шизофреника", она же - триада параноидной агрессии- застывшее удивление, аппломб( дерзость) и постоянное недовольство( он же НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, он ВСЕ ВРЕМЯ КУДА ТО катится, В его сулчае удовлетворение - это остановиться. но он НЕ СПОСОБЕН остановиться. то есть - быть удовлетвореннвым)


    8.так и будешь всю жизнь слоняться по людям(семьям. работам, тюрьмам).. пока однажды не приберет к рукам какая нибудь... ( какой нибудь))
    суть данного проклятия - в программировании на повторяемость
    в том, что так и будешь совершать одни и те же неконструктивные действия
    и кстати, заранее програмимрует на то, что тот ( та) кто в конце концов приберет к рукам9 там где ты остановишься0- будет априори плохим, негодным( не зависимо от того, каким он\она будет, восприниматься это самим "Колобком" будет негативно)
    В конце пути- неприменно отстойник и ловушка. Следовательно, если мне захотелось почему то остановиться здесь - значит, это остойник и лдовушка. и чем больше мне хочется наконец остановиться - тем быстрее отсюда следует бежать
    Вот это самое оно - бежать, потому что понравилось, значит засада((

  22. #232
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    И вообще очень недовольна собой последние дни, начиная от косяка с гадалкой ( до сих пор не понимаю, какого хера я поперлась?), заканчивая срывом на бывшего, ну да, стресс он помог снять, ничего не могу сказать. Но почему именно он? Я же теперь начинаю бояться, что если опять случится какая-то хня в жизни, то опять рвану к нему. Про уборку молчу - надо начать, но еще столько времени до начала рабочего дня, что я успею, зачем начинать сейчас?Противно..и курю опять много..((
    Зависимости, зависимости...

  23. #233
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Руки похолодели и помокрели. Хочется сбежать. Понимаю, что неправильно себя веду, неправильно объясняю, злюсь от этого. Злюсь, что аж челюсти сводит.
    Иногда думаю - какого хрена вообще пишешь туда, задаешь тупые , неадекватные вопросы. Сиди ипомалкивай, тогда не будешь выглядеть дурой. Трясет и шею давит. Еще и оттого, что надоело мне им питаться(((и что я действительно пробую не только его на вкус, но он сука, самый вкусный((((Достало(((Всем кажется так просто - бам-с, и не соси, перейди на твердую пищу. А какая мне твердая пища, если я дома элементарный порядок не могу поддерживать?еды не могу себе приготовить?да я себя не могу в порядок привести, если выходить не надо((
    Я опять не умывалась..не чистила зубы. Но хоть сиську сегодня в рот не тянула, свою сиську, всё остальное что покусано - не то, не моё, не вставляет(((Да он тоже не вставляет как раньше((У меня нет счас сиськи и мне страшно. Он конечно есть и в случае чего туда можно снова нырнуть, но зачем?Правильно, чтобы успокоиться(( Давлю мордочку - тоже для этого. Убираюсь как робот - тоже для успокоения..Тошнит, по-настоящему тошнит((Я пресытилась им, а оторваться не могу. А он- заменитель мамы. Получается, что я злюсь, что не могу оторваться от мамы(((Меня бесит, что я получаюсь маленьким ребенком. Очень хочется уже вырасти, очень. Хотя бы адекватно за собой ухаживать и дом держать в чистоте(((А пока я буду таким махровым оралом - так и буду слышать от него "ты не изменилась"(((
    Сорри...у меня крышу рвет и живот болит, но это уже наверное от курева((
    два пальца в рот, ув. Volhunja.
    А Вы думали, просто будет?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    два пальца в рот, ув. Volhunja.
    А Вы думали, просто будет?
    ув.Дара, я знала, что будет не просто..Но вот чувство тошноты частенько бывает, я его связываю с неправильным питанием. Отсюда вопрос - всегда бежать с двумя пальцами в рот?
    Вот счас написала и опять тошнота..блин..лучше бы это была беременость(((

  25. #235
    Добрый вечер, ув.Дара.
    Вообщем сегодня как обычно ничего не сделала за день.
    Опять было все лень.
    Завтра возьму за шкирятник и хоть приберусь..наверное
    Сейчас намешала пищу не удачно ,поэтому тошнит,
    но пищу жалко, поэтому буду переваривать так.
    Сижу по сторонам смотрю и понимаю - трындец дома..
    Но убираться утром не было сил, завалилась спать..
    А встала, предпочла играться сидеть, нежели что-то
    сделать по дому. Зато опять давила лицо и опять не умылась..
    Вообщем топчусь на месте.
    В теме про оралов ничего уже не задевает, так как для
    меня счас норма, что мама меня не любит. Не, она
    конечно, может и любит, но по своему. И я ее наверное тоже.
    Но она мне не друг и я не считаю, что она должна быть
    другом. Она просто мама. Так же как и папа - он просто
    папа. Еще сегодня подумалось, вот все нападают на оралов, что
    они стремятся выпятиться..поделиться наболевшим..Но
    ведь в себе тоже все хранить не будешь,особенно в тырнете...
    В жизни мало с кем откровенничаю, просто не считаю это нужным делать.
    Так, например, про ребенка, даже в моей группе в инстике знал только один
    человек, и то рассказала, когда уже сдружились тесно.
    Про бывшего МЧ тоже знают единицы. Проще выговориться тут, чем
    выслушивать, что ты дура...В жизни я получаюсь вообще закрытый человек
    закрытый и конфликтный, так как сразу огрызаюсь, если чувствую поку-
    шение или попытку покушения на себя. Что-то выговаривать мне
    люди не имеют права, тем более не зная меня.
    Да, и если во мне есть кривая электра, то это ревность к деду.
    Отца туда никак не могу подставить
    Последний раз редактировалось Солнце; 04.09.2011 в 21:32.

  26. #236
    Добрый вечер, ув.Дара
    По теме "кошка" сказать уже ничего не могу, так как урулили в другую
    степь и меня не цепляет. Наверно, потому что я давно спокойно могу
    сказать, что периодами ненавижу родителей и отказалась от их "кормежки".
    Зато довела квартиру в эти дни до состояния..это вот когда на вызов
    приезжаешь, а в квартире воняет так, что дышать нечем..
    Вот и у меня так..только я не приезжаю..Весь день сегодня говорю
    себе, что надо встать и убраться..и бестолку(( Мне даже лень было
    пойти выключить будильник..так и лежала ждала, когда
    сам заткнется...
    Задевает Ваше молчание..но ровно так задевает, тут же себя
    успокаиваю, что сильная и в любом случае прорвусь..Может я
    действительно настолько привыкла все сама-сама, что даже попро-
    сив помощи подсознательно начинаю ее избегать или бояться..
    Зато сегодня для себя сделала открытие, что бардак дома - отражение
    моего бардака в голове..может что-то в этом есть..может быть..
    Не игнорируйте, пожалуйста, меня, если это возможно.

  27. #237
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Волхунья,
    поздравляю с преображением
    Скажите, на сегодняшний день что-то мешает Вам говорить о себе, даже если собеседник не слышит?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Волхунья,
    поздравляю с преображением
    Скажите, на сегодняшний день что-то мешает Вам говорить о себе, даже если собеседник не слышит?
    Доброго утра, ув.Дара.
    Спасибо.
    Если нет обратной связи, то конечно же я прекращаю говорить, совершаю пару-тройку попыток
    и замолкаю. Мешает ли что-либо? Наверное скорее понимаю, что собеседник не хочет разгова-
    ривать, пытаюсь понять почему, но это лишь мои догадки Во всяком случае с бывшим
    МЧ примерно так и бывало, я по инерции еще говорила ему, он не слышал ( не читал то бишь) и
    я замолкала - игнор есть игнор, не хочешь - не надо. Правда, потом что-то стрясалось, и я
    снова рвалась пообщаться))

    ps - спасибо, что не забыли про меня))

  29. #239
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Волхунья,
    иногда, чтобы узнать мнение собеседника, нужно спросить прямо: "А интересно ли тебе это? Готов ли ты к диалогу?"
    Это чтобы не домысливать и не думать за других
    Как Вы строите общение сейчас?
    Какую позицию занимаете?
    Вот если в картинках - как это будет выглядеть, ув. Волхунья?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Волхунья,
    иногда, чтобы узнать мнение собеседника, нужно спросить прямо: "А интересно ли тебе это? Готов ли ты к диалогу?"
    Это чтобы не домысливать и не думать за других
    Как Вы строите общение сейчас?
    Какую позицию занимаете?
    Вот если в картинках - как это будет выглядеть, ув. Волхунья?
    Почему-то кажется, что такая постановка вопроса с любым человеком..
    Не знаю, с бывшим МЧ да, так и строились последние моменты общения
    - давай пообщаемся?, у тебя есть время?, тебе интересно это слушать?
    На работе не представляю, чтобы выплыл такой диалог, по-скольку
    общаются все и обо всем, но в большинстве - это рассказы про вызова.
    Женщины естественно перетирают дом, тряпки, детей. Мужчины машины, рыбалку,
    жен!!! ( заметила, что женщины мужчин не обсуждают))). Общее - это
    начальство, политика, новости)))
    Про себя я рассказываю только то, что спрашивают.
    Выглядит, наверное, примерно так.
    "Ты отсюда" - "Нет"
    А откуда? - С севера
    А давно здесь? - да
    А училась где? - тут
    Замужем - разведена.
    Возникло ощущение, что я себя на допросе ощущаю, но
    именно, когда я написала, как происходит общение...Это
    именно в начале знакомства. Сейчас просто отследить -
    практически каждую смену кто-то новый появляется из
    знакомых.
    У меня другие стандартные вопросы - давно ли тут, нравится?
    Буквально в прошлую смену работала с фельдшером, так
    мне не надо было вообще говорить и спрашивать, он сам
    рассказывал про свою жизнь, как и где служил, почему там,
    как учился, кто жена, откуда...итд..итп))
    С таксистами - изначально диалог начинается с вопроса о
    пробках на дорогах, если они не начинают первыми чем-то инте-
    ресоваться. Если начинают ,перевожу тему к пробкам))
    С другом тоже стараюсь закидывать его вопросами, или же
    отвечаю на его вопросы. Вообще позиция у меня в жизни, в ре-
    альной больше активного слушателя. Рассказывать мне нрави-
    лось только бывшему МЧ и в тырнете и то на форуме, так как
    освоилась тут. Какие-то знакомства свожу на нет. Не люблю
    вопросов о себе. А выворачивать душу наизнанку или расска-
    зывать про текущие жизненные моменты людям, которых я не знаю-
    зачем, у них своих траблов хватает..
    Но это всё мое видение меня, как на самом деле выглядит со стороны - сказать
    сложно.
    А, да, с родителями не общаюсь вообще. Последний контакт был смс-ный).
    В магазинах ,ужасно не люблю ,когда подходят с вопросом " Выбрали что-нибудь?Подсказать
    что-нибудь?". Стараюсь плавно ретироваться из магазина, обычно быстро))
    Так же и сегодня было - практически ветром сдуло из магазина, хотя
    вроде было желание полазить, пощупать, посмотреть, но эти вопросы
    Вообщем на них я обычно отвечаю " Нет, спасибо, я просто смотрю" и тут же ухожу.
    Картинки.
    Легли на душу)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ушамиi.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	4,0 Кб
ID:	52203Нажмите на изображение для увеличения
Название: 677e5090e92b.jpg
Просмотров: 18
Размер:	38,9 Кб
ID:	52204Нажмите на изображение для увеличения
Название: слушаюi.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	3,6 Кб
ID:	52205Нажмите на изображение для увеличения
Название: общениеisp.jpg
Просмотров: 21
Размер:	24,0 Кб
ID:	52206
    Ув. Дара, хочу попросить Вас охарактиризовать, если можно, а как Вы видите стороны, пусть только
    виртуальной, мое общение?

Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search