Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 480
Тема:

Почему мир не может отказаться от религий?

  1. #391
    ув. Ветряная Мельница
    Нам? Вы вообще о чём? Послушайте, ни в первом ни во втором комментарии я не обратилась ни к кому от первого лица, т.е себя. Это была констатация факта с иронией на происходившее и происходящее. А то что вы в данном случае несёте абсолютную ахинею, объединив всех неразумных (т.е животных) с человеком, перевернув все мои слова сикось накось эт нормаально..)) Не надо объяснять мне откуда произошёл человек. К вашему удивлению я тоже в школе училась!
    так Вы утверждаете что в первом сообщении констатировали факт?
    позвольте не согласиться с Вами.
    Ибо там был лишь голимый Ваш домысел, но никак не факт, увы.
    Факт - это то, что может быть проверено любым из нас.
    Факт - это то, что под хоругвиями и с криками "за веру" шли убивать...
    ------------------
    Аххах, а вы такой благородный, от рождения не знающий даже и слов таких? Если бы вам не вдалбливали в голову с рождения что убивать это грех, то ещё не известно считало ли бы человечество да и вы в том числе убийство вообще противозаконным. Может это стало бы нормальным поведенческим фактором для нас всех. - Как у тех же самых животных! Каннибализм тоже не исключён.
    Оставьте свои домыслы себе, вместе с "еслибы".
    Мне видимо в отличие от Вас не вдалбивали - необходимости не было.
    А касаемо каннибализма в реалии - евхаристия христианская как пример Вас устроит?
    --------------------
    Знаете что меня смущает больше всего в ваших словах? - "Попытка обязать чем либо"... - А кто вас обязывает? Вам навязали веру без вашего того согласия? И теперь вы к своему несчастью днём и ночью должны молиться? - Как я понимаю такого нет. А в чём же тогда ваша проблема?...
    проблемы то нет, но если преступил черту - лови леща, все просто.
    ------------
    хороша же ваша вера если вы её считаете обременительной и обязывающей.
    хмм... сфига ли моя вера обязывает меня? где я такое писал?
    Это Ваше видение своей веры видимо не переводите стрелки.
    -------------
    Да, и стоит заметить что не только религию, но и закон со всеми уголовными кодексами))
    пимпец))))
    Вы - человек не умеющий принимать решения самостоятельно по ходу)))
    Вам все надо рассказать, предписать и(или) запретить)))
    Думать и чувствовать Вам запрещено видимо. Интересно Боженькой или кем то еще?
    ---------
    Послушайте я тоже не атеист, но и не ярый сторонник религиозной общественности. У меня тоже есть вера, своя вера. Когда я говорю про Всевышнего, то представляю себе некий энергетический поток, что-то в виде сгустка энергии, который каким-то образом воздействует на наше бытие. Какую энергию мы излучаем (негативную или положительную) такая к нам и возвращается. В данный момент, живя в 21 веке в нормальной цивилизованной стране со своей культурой, законами и обычаями никто из нас здравомыслящих не пойдёт против закона. Не будь этого закона, не будь религии... не будет и порядка.
    и начерта Вы это написали?
    Мне плевать кого Вы мните всевышним, сути это не меняет Вы - андроид по факту, см. выделенное, досадно
    Интересно, Вы правда не верите что от убийства Вас меня держит не закон и не религия...
    Вы не задумывались что преступив некую черту Вы будете убиты независимо от законов и обычаев, почему?
    ------
    К вашему сведению В обыденном смысле хаос понимают как беспорядок, неразбериху, смешение.
    и что?
    бруоновское движение - хаос?
    движение людей в супермаркетах - хаос?

  2. #392
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    вот интересно))) а как быть тем, кто растет без веры в бога? ну вот в семье не верили, не верит и ребенок.. если и верят, то в силу науки, например. как им жить? или по-вашему всех стреляют от того, что не верующие?
    если бы я этому атеисту давала по пять копеек за то что он в жизни принимает на веру - он бы через месяц себе машину купил, я говорю не о предмете веры, а о вере как важном человеческом качестве без которой жизнь человека не имела бы вообще ничего- не просто смысла или цели.

  3. #393
    Adorable
    вот интересно))) а как быть тем, кто растет без веры в бога? ну вот в семье не верили, не верит и ребенок.. если и верят, то в силу науки, например. как им жить? или по-вашему всех стреляют от того, что не верующие?
    соль то не в том
    соль не в наличии-отсутствии Бога(Христа, Аллаха, ....).
    Соль в том, что ни один(!) проповедник ничем(окромя голимого вранья и страшилок) не сможет подтвердить свою близость к Всевышнему, вот где цимес...
    ====
    Тоенечка например сейчас будет наизнанку выворачиваться "меряя одежки" яко бы угодных Богу, и рассказывая как мы все все далеки на ее фоне от Создателя но толку то...
    -----------
    ИМХО плевать во что Вы верите - главное в том - ответственны ли Вы за дела свои перед собой или будете списывать свои ляпы на богов с чертями, вот и все.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    если бы не подписывались мирные договоры человечество уже давно не существовало бы.
    вон как Ветряная Мельница раскричалась о навязанной вере, и глаза с ушами вам тоже навязали? вера - это неотьемлемый атрибут человеческой сущности, так же как и способность мыслить, разговаривать, слушать, забери у вас одно из этих качеств и вы инвалид, а навязывают вам просроченную селёдку в магазине.
    Повнимательнее читайте комментарии. Тогда поймёте что это именно ваш ув. Michael_Gl раскричался о навязанной вере!
    А крик - не мой профиль. Кричат базарные бабы, которые продают в частности и вам просроченную селёдку.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Ветряная мельница Посмотреть сообщение
    Повнимательнее читайте комментарии. Тогда поймёте что это именно ваш ув. Michael_Gl раскричался о навязанной вере!
    А крик - не мой профиль. Кричат базарные бабы, которые продают в частности и вам просроченную селёдку.
    извините, у меня Миша в игноре, поэтому не прочитала весь диалог)))

  6. #396
    [QUOTE=Michael_Gl;1569181]ув. Ветряная Мельница


    Это Ваше видение своей веры видимо не переводите стрелки.
    -------------

    Думать и чувствовать Вам запрещено видимо. Интересно Боженькой или кем то еще?
    ---------


    Интересно, Вы правда не верите что от убийства Вас меня держит не закон и не религия...
    Вы не задумывались что преступив некую черту Вы будете убиты независимо от законов и обычаев, почему?
    ------


    1. Касательно стрелок - и вам того же желаю. Не переводить.

    2. Никто человеку не может запретить думать и чувствовать. Этого в моих сообщениях не было. Наглая ложь.

    3. Речь шла о здравомыслящих людях. Я не знаю к какому типу людей вы себя относите. Да мне это и не важно.

    Мне стала не интересна эта бессмысленная дискуссия. Вашему обществу я лучше предпочту тёплое одеяло и подушку. Adios Michael_Gl.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    извините, у меня Миша в игноре, поэтому не прочитала весь диалог)))
    Спокойной ночи вам Тонечка.

    Да и всем остальным спокойной ночи!

  8. #398
    ув.Ветряная мельница
    если не затруднит - пользуйтесь кнопочкой "вставить ВВ код цитаты"
    -----------
    2. Никто человеку не может запретить думать и чувствовать. Этого в моих сообщениях не было. Наглая ложь.
    поздравляю Вас очередной раз соврамший
    см тут:
    Если бы вам не вдалбливали в голову с рождения что убивать это грех, то ещё не известно считало ли бы человечество да и вы в том числе убийство вообще противозаконным. Может это стало бы нормальным поведенческим фактором для нас всех. - Как у тех же самых животных! Каннибализм тоже не исключён.
    тут:
    ... Не будь этого закона, не будь религии... не будет и порядка.
    Это Ваши слова т.е. Вами управляют закон и религия - я не против)))
    ---------
    3. Речь шла о здравомыслящих людях. Я не знаю к какому типу людей вы себя относите. Да мне это и не важно.
    а это к чему сказано?
    ----------
    ндя... война с ветряной мельницей - бессмысленное занятие по ходу
    идите уж спите.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    когда это "без религий"?
    До их появления. Язычество в расчет не беру.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    До их появления. Язычество в расчет не беру.
    то есть язычество это не религия?
    я не помню период истории человечества в котором не было религии, поэтому перед тем как делать какие-то скоропалительные заявления...почитайте.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    ув.Ветряная мельница
    если не затруднит - пользуйтесь кнопочкой "вставить ВВ код цитаты"
    -----------

    поздравляю Вас очередной раз соврамший
    см тут:

    тут:

    Это Ваши слова т.е. Вами управляют закон и религия - я не против)))
    ---------

    а это к чему сказано?
    ----------
    ндя... война с ветряной мельницей - бессмысленное занятие по ходу
    идите уж спите.

    Ветряная мельница Никто человеку не может запретить думать и чувствовать. Этого в моих сообщениях не было. Наглая ложь.

    Michael_Gl поздравляю Вас очередной раз соврамший

    ??? Ну вы прям как заноза. Что в этот раз не понравилось? Думать и чувствовать - это одно, а переходить к действиям и выполнению это совсем другое.
    ..PS Вы про какую войну говорили? Я с вами воевать не собираюсь. Мы на разных линиях фронта. К тому же вы пехота, а мы мор.флот

  12. #402
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    то есть язычество это не религия?
    Нет.Не религия.
    Скорее- мировоззрение.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет.Не религия.
    Скорее- мировоззрение.
    а мировоззрение и есть религия - отражение вашей веры, но если говорить о конкретно язычестве, то его без религии и не назвали бы язычеством.

  14. #404
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    а мировоззрение и есть религия - отражение вашей веры, но если говорить о конкретно язычестве, то его без религии и не назвали бы язычеством.
    Совершенно верно.
    Появились религии и обозвали все все то, что было ДО них- язычеством)))

  15. #405
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    Появились религии и обозвали все все то, что было ДО них- язычеством)))
    а еще то, что никак не могли искоренить, дружненько впитали и выдали за свое))) а чего? работает!

  16. #406
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    Появились религии и обозвали все все то, что было ДО них- язычеством)))
    когда появились? или так просто ляпаем?

  17. #407
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а еще то, что никак не могли искоренить, дружненько впитали и выдали за свое))) а чего? работает!
    это к православию не ко мне))

  18. #408
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    это к православию не ко мне))
    а Вы какой веры будете? в Вашем веровании все строго-пристрого свое собственное ниоткуда не позаимствованное??

  19. #409
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а Вы какой веры будете? в Вашем веровании все строго-пристрого свое собственное ниоткуда не позаимствованное??
    вера одна - христианская, а вот религия разная, и в моей Церкви нет собственного всё Божье, поэтому позаимствованное.

  20. #410
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    когда появились? или так просто ляпаем?
    Во всяком случае после язычества.
    Иначе кого им просвещать было , да на путь истинный наставлять?
    Тех заблудших и неразумных.
    а кто не хотел (не понимал щастья своего), того мечом и огнем))

  21. #411
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Во всяком случае после язычества.
    Иначе кого им просвещать было , да на путь истинный наставлять?
    Тех заблудших и неразумных.
    а кто не хотел (не понимал щастья своего), того мечом и огнем))
    посмотрите в словарях понятие слова - религия, а то у вас каша в голове.

  22. #412
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    посмотрите в словарях понятие слова - религия, а то у вас каша в голове.
    Пасиб, Тоня.

  23. #413
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    вера одна - христианская, а вот религия разная, и в моей Церкви нет собственного всё Божье, поэтому позаимствованное.
    здорово! возьму на заметку! так и буду при случае отвечать "это не мое, и не твое - это все Божье!! так что делись денюжкой"))
    Тоня, Вас не смущает, что вер на Земле не одна? и зачем-то это кому-то нужно? и какая из этих вер самая самая??

  24. #414
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    здорово! возьму на заметку! так и буду при случае отвечать "это не мое, и не твое - это все Божье!! так что делись денюжкой"))
    Тоня, Вас не смущает, что вер на Земле не одна? и зачем-то это кому-то нужно? и какая из этих вер самая самая??
    Христианская я же вам сказала, кто верит в Христа рожденного Бога, распятого за мои грехи и воскресшего на третий день - тот верит в Истину, а всё остальное от вашей совести зависит.

  25. #415
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Христианская я же вам сказала, кто верит в Христа рожденного Бога, распятого за мои грехи и воскресшего на третий день - тот верит в Истину, а всё остальное от вашей совести зависит.
    ВОТ ОНО КАК! а кто это определил, что именно вера в Христа - истинна?? не люди ли? те самые, которым свойственно ошибаться? )) и как бы отреагировали сейчас на ваши слова мусульмане, буддисты и другие представители отличных от Вашей религий???))

  26. #416
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ВОТ ОНО КАК! а кто это определил, что именно вера в Христа - истинна?? не люди ли? те самые, которым свойственно ошибаться? )) и как бы отреагировали сейчас на ваши слова мусульмане, буддисты и другие представители отличных от Вашей религий???))
    Бог и определил. как может человек определить сам нравственные стороны своей жизни? как можно будучи злым устанавливать добро? а как реагировать на мои слова будут другие представители не моё дело - их.

  27. #417
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Бог и определил. как может человек определить сам нравственные стороны своей жизни? как можно будучи злым устанавливать добро? а как реагировать на мои слова будут другие представители не моё дело - их.
    чей бог определил? не ваш ли? а вот мусульмане считают, что их, а буддисты уверены, что вот именно их Будда и есть самый-самый....как же быть?
    кааак трудно жить.. (с)

  28. #418
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    чей бог определил? не ваш ли? а вот мусульмане считают, что их, а буддисты уверены, что вот именно их Будда и есть самый-самый....как же быть?
    кааак трудно жить.. (с)
    Понятно, Тоня имела ввиду Всевышнего, ОН один, имён много. Бог, Аллах, Будда......

  29. #419
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ветряная мельница Посмотреть сообщение
    Понятно, Тоня имела ввиду Всевышнего, ОН один, имён много. Бог, Аллах, Будда......
    неет! Тоня имела ввиду именно бога христианского, так как, по словам ув. Тони, эта вера самая самая и так определил Бог! чей? выходит, со слов ув. Тони, что христианский же...читаем внимательно)))

  30. #420
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ветряная мельница Посмотреть сообщение
    Понятно, Тоня имела ввиду Всевышнего, ОН один, имён много. Бог, Аллах, Будда......
    Нинада за Тоню додумывать.
    она сама скажет- какое имя правильное)

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  2. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search