Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 618
Тема:

Мужчины боятся меня или я боюсь их?

  1. #421
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Vasilisa,
    после отчета будет еще одно задание. Жду отчета!

  2. #422
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброго утра, ув. Vasilisa!
    Что там про страшные сны?
    Можете включить свое понимание в отчет - в эти же 100 строчек.
    Остальное - потом
    ув. Дара, здравствуйте.
    Та тут и без снов страшно и в то же время нет. Мне трудно свое состояние описывать, меня то в холод, то в жар... но не бросает, а плавно "перетекает". Когда появляется страх, "возвращаю" себя на место. Как работать со страхами, я немного научилась. Спасибо добрым людям.
    Я запуталась, в голове пролетают мысли, но не в хаотичном порядке, а противоположные. В смысле, я то не спорю не с кем. У меня твердое намерение закончить этот ад. Вера есть, да. Не понимаю, каким образом это будет сделано, но почему то кажется, что это даже к лучшему. Тот танец, который я танцевала не вызывает сомнений в необходимости происходящего. Я спокойна.
    Внутренний голос тоже в растерянности, напряженно читает и пишет(?), я совсем запуталась уже кто и где, стараюсь не разбираться. Есть впечатление у меня, что какая то моя часть хитрит, делает отвлекающий маневр, затаилась, но и есть впечатление, что я не много не в себе и не могу адекватно что либо наблюдать. Ощущение, что читаем мы с этим голосом по отдельности, я частенько зависаю на каких то строчках со стеклянными глазами, а что прочитала - не помню, приходится возвращаться, перечитываю, но мало что смогла бы рассказать. Дара, диалог со мной возможен? Необходим?
    Дома сын и его друг, зачем то включили у меня на телефоне блютуз и передавали на свой телефон блатные песни. Меня это немного удивило, т.к блатных песен у меня там не много, да и откуда друг знает о записанных блатных песенках в телефоне? Муж на работе, обруч купила. Тяжелый очень, но зато за одним можно делать массаж. Покрутила немного. Сейчас опять пойду крутить.
    Сны мне не снились совсем, т.к я не спала, не смогла уснуть. Или же спала и встала? Не помню, если честно. В голове все перепуталось. Лучше вы у меня спрашивайте что-нибудь, ув. Дара.

  3. #423
    На кухне морозить опять начало, там открыта форточка, может поэтому. Закурила сигарету, выкурила половину, стало тянуть низ живота. В сердце есть небольшая боль. Ладошки покрылись холодным липким потом, ступни тоже холодные, на них словно дует сквозняком. Морозит, но я укуталась в шаль. Глаза сухие. Живот сейчас, когда сижу на стуле тянуть перестало. Зубы сжимаются. В голове легкий гул. Немного ломит левый локоть. Ноги сплелись в косичку опять. В данный момент думаю о том, что писать. Стало тепло в груди. Сердце словно тихонько расширяется. Ладошки опять стали прохладыми.

  4. #424
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Vasilisa, задание было - 100 строчек!
    Пишите про ощущения.
    Можете трогать, щупать, разглядывать окружающие предметы.

  5. #425
    Простите, забыла, ув. Дара. Посмотрела какой то ролик на английском языке. Ничего не поняла. Че то я напрягалась. Сейчас попробую с предметами.
    Маникюрынй набор, который я недавно купила. Он темно-коричневый, пупырчатый, как крокодиловая кожа, размером со школьный пенал. Защелкивается на аккуратный замочек и белого метала. Напротив висит на веревочке старославянский знак Радибога, если я, конечно, имя не перепутала. Он красный, сделан из глины детьми. Внутри желтый знак очень похож на свастику, но с двойными концами. Сам кулон покрыт краской и лаком, круглый, по краям шершавый. Старенький, еще мой школьный словарик английского языка, цвета морской волны, но грязный. Корочка исчеркана синей пастой в нескольких местах. Дышится легко, во рту прохладная свежесть. Хочу зеленого чая. Запах нейтральный, но свежий, немного похожий на запах леса. Кожа на шее гладкая, нежная, тонкая. Рядом с горлом чуть заметно бъется маленькая жилка. Глажу руки - появляются мурашки, приятные. Пальцы, еле заметно, липнут к клавиатуре. На безымянном пальце блестит кольцо, в нем отражается свет от маниютора. Стены в комнате выбелены в желтый цвет, шершавые даже на вид. В стаканчике с ручками стоит флажок политичекой партии "Курсом правды и единения". На нем круглая эмблема с золотистой обводкой. Внутри крупными буквами написано название партии, знак триединства. Музыка пронзительная, звонкая трель и перезвон. Звук завораживает, зовет за собой. Иду за звуками. Руки лежат на столешнице письменного стола коричневого цвета. Стол уже много лет служит этой семье. На нем много трещин, ямочек, коричневых подтеков. Напоминает стол из моего детства. У меня был такой же. Всмотрелась в свою фотографию, которая висит на стене в комнате. Пристально. Лицо на фото как будто расширяется в такт дыханию, буквы афирамаций резко выделаяюсть на фоне белой бумаге. Они стали четче, черней. Воздух плывет едва заметными клубами, движется под музыку, но в противопоодную сторону от компа, туман густеет, вырисовываются какие то узоры, файл на стене тоеж покрывает с клубными пятнами. Вздрагиваю от шума в соседней комнате,. Ваша фото н становится светлей, тоньше, дышит, темнеет вижу глаза. Пугаюсь. Лицо меняется. Вижу мужское лицо. Волосы то пропадают, то исчезают. Смотрю не отрываясь фото шевелится, меняется, Лица разные, глаза, смотрю, они как будто прищуриваются, тоже меняютсяЛищо пожилого мужчины, молодой девушки, Дары, молодого человека. Лица енмного неообычны, непривычны. Лица меняются , окошечечко приближается и расширяется, лица становятся четче ярче, мужской лиц. Руки нпаряжены в плечах левое. Пальцы рук холодные. Морозит, мелкая дрожь по телу. Приятная волна накатывается и тут же исчезает. Левая нога вытянута и достает до стены, упираясь в нее. Вторая нога под столом. Вновь смотрю на аватрку. Девушка кажется сердитой или очень сосредоточеной. Волосы растворяются и девушка превращается в молодого человека, который улыбается. Картинки как нарисованные, затем появляется лицо пожилого человека. Лица меняются чаще. Мне продолжать в том же духе? Чувствую себя немного ... того - не совсем в норме, в общем.

  6. #426
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Vasilisa,
    хорошо.
    Больше тактильных ощущений добавляйте. Трогайте, гладьте, ощупывайте - и описывайте.
    Я готовлю следующее задание.

  7. #427
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Итак, ув. Vasilisa, задание будет заключаться в следующем.
    Вам необходимо вспомнить и проанализировать Ваши контакты с мужчинами за последние 3 дня.
    Все-все контакты. От продавца в магазине до "более приближенных".
    Телефонные звонки, переписки, вербальное общение.
    Описание должно строиться так:
    1. Соц. роль контакта
    2. Как контактировали
    3. Мысли, эмоции, ощущения в процессе и после контакта
    4. Метафоры, сравнения для данного общения
    5. Что меня "зацепило" в этом общении, с чем из моей жизни это можно сравнить.
    Призываю Вас, ув. Vasilisa, хорошенько напрячь память
    И соотнесите, пожалуйста, описываемое с темой Вашего первоначального вопроса/запроса (имеется в виду эта тема).
    Полагаю, в Ваших описательных эпизодах могут быть паузы.
    Я прочту все чуть позже, если меня отвлекут дела.
    Данное задание не отменяет Ваш завтрашний отчет - тоже на 100 строк.
    Ок, ув. Vasilisa?

  8. #428
    Дара, я хочу отдохнуть. Напишу позже.

  9. #429
    Испугалась, да. Отлегло, немного. Морозит.
    Если не засну, то постараюсь написать ответ на задание сегодня. Вы простите меня, пожалуйста, ув. Дара. Ужасно холодно.

  10. #430
    Добрый день, ув. Дара.
    Вчера сразу же заснула, легла в постель, даже не раздеваясь, свернулась в клубочек и заснула. Сон был крепкий, без снов. Давно так не спала. Мозг у меня вынесен однозначно, в голове манная каша из мистики, фантастики, любовных романов и житейской прозы. И уже и не разобраться мне, и даже не пытаюсь, где и чье произведение, когда прочитано и чем меня привлекли именно эти книги.
    По заданию. ув. Дара, я на больничном, из дома практически не выхожу. Кроме мужа, сына и его друга, общалась с друзьями мужа, которые приходили в гости. С домашними - некая отстраненность, они не пристают ко мне, общаемся с ними примерно, как с соседями. "Перекидываемся" порой фразами. Сын и его друг обычно спрашивают, что можно, а что нельзя брать, где, что лежит и т.п. С мужем впечатление, что он пытается найти ко мне "подход". Сексом с ним не занимались эти три дня, мне не хотелось, а он не настаивал, как делал это ранее. Первый друг мужа принес помидоры и огурцы, пояснив, что его отправила отнести их мама. Пытался меня разговорить, но разговор не склеился, постоянно вмешивался муж. Впрочем, мне говорить совсем и не хотелось и я успешно сбежала к компьютеру. Второй друг рассказывал, что ему звонили с моей работы и предложили приехать получить зарплату. Он отказался. Эмоции те же, что и в первом случае. "Привет-пока-смотри сам". Возвращалась после пробежки. С левой стороны шел мужчина, который был одет в полуспортивную одежду, какая то смесь спортивной и рабочей, в руках две палки, обтесанные и длинные. Почему то вздрогнула, отвернулась и представила, что он может мне этой палкой ударить по спине. В магазине обратила внимание на контролера. Он просто стоял рядом и смотрел. Есть такая категория людей, которых я называю черти. Какие то черты лица настолько похожи на изображения этих сущностей, что просто невозможно это назвать как то по другому. С сыном разговаривала по телефону, он просил положить на его номер денег. Вроде ни с кем не переписывалась даже по инету. Читала только, музыку слушала, фильмы смотрела, кто то пытался со мной подружиться на мэйл, но я не ответила. И, знаете ув. Дара, у меня все эти соотношения с моим запросом уже давно сделаны, только вытеснены подальше, т.к в противном случае начну биться головой об стенку. Сейчас пошла на пробежку. Позже напишу отчет.

  11. #431
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго дня, ув. Vasilisa.
    Жду от Вас отчет.
    Также - в кач-ве расширения предыдущего задания - прошу Вас разъяснить суть Вашего общения в соседней теме с ув. Джубалом.
    Что это было ? (с), ув. Vasilisa? И почему Вы не указали это в отчете о контактах с мужчинами?
    Анализ, плз.

  12. #432
    Вчера ходила выбирать обруч. Состояние - "воздушное" и настроение веселое, легкое, доброе. У меня давно не было такого состояния. Мысли пролетают одна за другой, но уже стройным косяком, журавлинным. Не ловлю их, не держу, просто любуюсь. В магазине выбрала железный обруч, средней тяжести, но с проволкой обмотанной вокруг обруча в трех местах. Ближе висел обруч красного цвета. Сняла его со стенда, прямо там в магазине попробовала покрутить. Нормально крутится, мне не тяжело из за того, что он железный, пластмасовый и алюминевый однозначно не для меня. Цвет обруча мне несколько не понравился. Постояла подумала и потянулась за таким же обручем ярко-зеленого цвета, цвета молодой листвы весной. Правда он далеко висел. Пока доставала его, сшибла другие обручи со стенда, с витрины какие то палатки и спальные мешки, с грохотом. Пришлось извиняться перед продавцом. Не хотела бардак наводить, так получилось.
    После пробежки, начала делать упражнения, которые случайно встретила на одном из ресурсов. Эти упражнения, как я поняла, используют психотерапевты для лечения своих пациентов и взяты из восточной практики оздоровления организма. Упражения на первый взгляд легкие, я их сначала хотела делать сразу все (их там 9 вроде бы, точно не помню), но через нескольких дней занятий этими уражнениями, я просто упала и не могла подняться с дивана в течении достаточно длительного времени, впав в апатию. Из этой апатии выбиралась долго (как мне казалось) и именно благодаря вашему ресурсу выбралась (тут даже не могу сказать, что мне кажется, это очевидно). Сейчас остановилась на одном упражнении. Но тоже дается с трудом. Тельце начинает трястись, руки - ноги видимо не выдерживают напряжения, которое возникает при упражнении. Но я все же стараюсь делать его ежедневно. Это упражнение помогает мне ощущать устойчивость.
    Крутила обруч, слушая опять фламенко. Волшебная музыка. Хочется двигаться, танцевать, улыбаться. Обруч крутится под мелодию, все быстрей и быстрей. Немного больно от проволки, но боль - как необходимое дополнение, чтобы талия стала меньше, я понимаю с проволкой эффективней обруч воздействует на мышцы. Через несколько минут надоело стоять на месте, начинаю импровизировать, двигаться на месте под музыку, кружиться внутри обруча в противоположную строну. Удивительное ощущение. Весело, легко. Руки, ноги совершают плавные движения под музыку. Руки тянутся вверх. Я как на сцене цирка, только обруч у меня один и это не показательное выступление, а репетиция, разминка. Чувствую себя в своей тарелке. Пробую крутить обруч в правую сторону. Не получается. Обруч больно бъет по костям бедер, попа, как деревянная становится. Да, тренировки требуются и серьезные. Пока кручу обруч в левую сторону.
    Муж поет "русские" песни. Верней знаю, что они не "русские народные". Русские народные я слышала когда то, возможно в детстве, а эти какие то авторские, но под русские народные подделаны. Не могу сказать, что тема и слова в песнях мне понравились, но послушала. Даже похвалила мужа, т.к он, действительно, оживает, когда подпевает их. Начинаю его понимать все больше. Ну и как то "улеглось" это категорическое неприятие его образа жизни. Появился интерес. На этом остановлюсь, пойду заниматься своими делами, которых у меня накопилось куча и маленькая тележка. Вечером напишу продолжение отчета.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброго дня, ув. Vasilisa.
    Жду от Вас отчет.
    Также - в кач-ве расширения предыдущего задания - прошу Вас разъяснить суть Вашего общения в соседней теме с ув. Джубалом.
    Что это было ? (с), ув. Vasilisa? И почему Вы не указали это в отчете о контактах с мужчинами?
    Анализ, плз.
    ув. Дара, он, во-первых, мне не ответил, а, во-вторых, мне кажется, что если такое общение считать за контакты, то получится, что я много чего не указала.
    А суть общения, "свербила" мысль, что нужно сказать все, что думаю тем, кем не довольна, кто вызывает негативные эмоции. Я ранее смотрела, как работает Джубал, читала темы и видела, что многие выдают просто дикие реакции на его терапию. Даже обращалась к нему с вопросами, на которые получила ответ не устраивающий меня совершенно, интерпретировав его, как "все сама". Это меня немного разозлило. Вот я и высказала, все что думаю. В смысле, "похвасталась", наверно, что нашла другого терапевта. Ну и что то хулиганское есть в мотиве этого общения, типа подразнила что ли. Не могу сформулировать более ясно даже для себя. Больше не буду

  14. #434
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Vasilisa,
    в свете терапии - раз уж на то пошло - можете откомментить?
    Если ПАПА ведет себя не так, как хочется, то что надо сделать с ПАПОЙ?
    (а МАМА хорошая, да)
    Кто тут папа, кто тут мама?
    Анализ!

  15. #435
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    От себя поясню кое-какие моменты.
    Ув. Джубал является уважаемым лично мной специалистом.
    Кроме того, он делал, сделал и продолжает многое вкладывать в этот Портал.
    Многие из нас пришли сюда много позже.
    Думаю, это стоит уважать. Как считаете, ув. Vasilisa?
    Безусловно, каждый имеет право голоса, эмоций и чувств. И это прекрасно. Однако, совсем неплохо было бы учиться анализировать происходящее и соотносить со своими реакциями.
    Полезное, знаете ли, умение

  16. #436
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Vasilisa,
    в свете терапии - раз уж на то пошло - можете откомментить?
    Если ПАПА ведет себя не так, как хочется, то что надо сделать с ПАПОЙ?
    (а МАМА хорошая, да)
    Кто тут папа, кто тут мама?
    Анализ!
    С папой ничего не надо делать, вопросы ему задать - получить ответы. А если не отвечает, то можно покапризничать Мама, да, хорошая, она мне всегда нравилась, только не нравилось, когда она тоже не отвечала на вопросы.
    Если про форумы здесь и на псиче, то папы и мамы разные. Здесь Джубал и Лита. И я их тоже уважаю, прежде всего, как прекрасных, сильных специалистов. Знаю, что такие специалисты - это, действительно, редкость. Даже и не знаю кого мне благодарить за то, что мне повезло встретиться и общаться с ними.
    Я в той теме написала, что ни кого не хотела оскорбить или обидеть. Искренне полагаю, что лучше сказать то, что думаю, чем "затаиться" и копить обидки. В данном случае, кроме всего прочего, я почему то считала важным это сказать, в тот момент мне казалось, что порой то, что я говорю исходит не совсем от меня. Не от души, а со злостью, затаенной обидой. Вот именно эти две стороны мне и хотелось продемонстрировать.

  17. #437
    Добрый вечер, ув. Дара.
    Ходила на прогулку. На улице тепло и солнечно. Небо ярко голубое, со множеством белых и серых облаков. Облака плывут покачиваясь словно корабли в море, то заслоняя, то открывая солнце. Идти особо не куда, решила прогуляться по центральной улице города по пути заглядывая в магазины. Люди проходят мимо, каждый со своим настроением. Девчушки в разноцветной одежке (цвета слишком разные, от чего вся одежда сливается в одно разноцветное пятно) весело скачут в препрыжку под музыку на плеере. Женщины спешат по своим домам с сумками набитыми продуктами. Мужчины проходят мимо быстрым шагом, многие из них с пивом. Не концентрировала внимание на лицах, поэтому мне трудно описать сейчас кто и как выглядел, кто в чем был одет. Зашла в свой любимый магазин, где часто выбираю себе одежду. Взгляд привлекли платья серых тонов. Сарафан (материал напоминающий школьную форму) с водалазкой из легкой белой ткани. Приталенный, обтягивающий фигуру, длинна - миди. Примерно такого же фасона платье, но цвет немного темней, с аксесуарами из пуговиц на карманах. Понимаю, что одежка - учительская. Представляю себя с замотанными в шишку волосами и очках Туфли нравятся на высоком каблуке, черные.
    Зашла в бар "Галактика", собственно не самый лучший бар в городе, но мне он почему то давно нравится. Я порой захожу туда попить кофе. В баре запах 90-х годов. Смесь испорченного пива (кислый) и полителена. Не могу сказать, что запах мне нравится, но он мне знаком. В начале 90-х я работала в закусочной, эта была моя первая работа и тогда мне все было очень интересно. За барной стойкой миловидная девушка, блондинка с карими глазами. Любезно предлагает "все, что осталось"))) Выбираю блинчики со сгущенкой и кофе. Распрашиваю ее о заведении. Жалуется, что "заведение не очень, кантенгент посетителей не тот, какой бы ей хотелось". Улыбаюсь, мне нравится девушка. Любезная, относится к своей работе бережно, выполняет ее даже если говорю, что я сама унесу-принесу для себя. На стене висят две картины. На одной из них маленькая девочка в белой длинной (до пят) рубахе доверчиво и заботливо обнимает серого большого волка. Волосы у девочки развиваются от ветра. У волка черные глаза с блеском стали внутри. Возможно, это отражение луны. На заднем плане густой лес, чаща, тайга. На другой картине тигр. Большой, сильный, ловкий кот. Картина висит слишком далеко от меня, поэтому детали не разглядывала. В баре играет музыкальный автомат. Рядом, над ним висит табличка на которой красными буквами написано: "Зал находится под видеонаблюдением". Мне почему то табличка не понравилась, захотелось показать язык ППС-никам. Понравился бильярный зал. Два больших бильярдных стола. Зеленое сукно на столах хочется погладить. Понимаю, что именно меня притягивало в этот бар. Я соскучилась по бильярду, хотя играю очень плохо, недостаточно практики и не было хороших учителей. В этом баре всего два стола, что и нравится. В других бильярдных в городе столов больше, поэтому постоянно собирается много народу, пьют, курят, что-то обсуждают, ругаются, танцуют. У меня эта куча народу вызывает раздражение, т.к не дают сосредоточиться на игре. Осмотрев все в баре пошла домой. Привлек внимание дядя, который выгуливал собаку. Он высокий, с крепким аккуратным для его размеров брюшком, в синей футболке, черных джинсах и в черной ветровке. В руке держит поводок. Отпустил собаку (не разглядывала, что за порода, но с серой махнатой шерстью). Дядя как то странно дергает рукой, словно собака чешет себе за ухом. Смотрит в никуда, с кем то разговаривает, хотя рядом с ним никого нет. Голова начала подергиваться, он еще сильней начал отмахиваться рукой. Странное такое зрелище. Смотрю на него в упор. Он не смотрит в мою сторону совсем. Затем позвал собаку, которая сразу же подбежала, они развернулись и пошли. Сын мужа принес домой яблоки из сада. Яблоки еще не доспевшие, но именно такие мне и нравятся. Кисленькие, сочные, твердые. Жую их и щурюсь от удовольствия. Ем мало, т.к нет аппетита на тяжелую пищу. Дома нет нормального чая, в магазинах тоже не нашла. Надо ехать в другой город. Купила чай в пакетиках, но он мне не очень нравится, зато долго не надо "возиться", бросил пакетик в чашку и все. Звонят с работы, напоминают о том, что сегодня должна была сдать отчет по авансовым платежам. Говорю, что помню, не забыла, сдам. Понимаю, что болеть времени уже нет. С завтрашнего дня выхожу на работу. Если честно, то очень соскучилась уже по работе, по упорядоченному образу жизни, по учебе. Говорю сама себе, что больше я так болеть не буду никогда.

    ув. Дара, мне действительно нужно писать ровно 100 строчек каждый день? Я достаточно скурпулезно отношусь ко всему. Буду без конца пересчитывать строчки, не дай Бог мало или много написать. В конце концов это сводится к тому, что я считаю строчки, а не пишу о "картинках". Но вылечиться я хочу очень-очень, поэтому боюсь выполнить рекомендации ваши не так как нужно и испортить этим эффект от терапии. Блин, как мне надоело это слово "боюсь"

  18. #438
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Vasilisa, добрый вечер.
    Отчет прочитала. Хорошо.
    Все-таки маловато тактильных описаний. Очень мало. Надо писать больше.
    Вы же наверняка многие вещи держите в руках, только не обращаете на это особого внимания
    Очень хорошо, что собираетесь выходить на работу! Будет возможность отследить изменения своего состояния в коллективе, непосредственно во взаимодействиях.
    Собственно, теперь Вы будете описывать "рабочее общение", не забывая описывать тактилку (ощущения при исследовании предметов) и телеску (ощущения во время общения).
    В этот раз это также задание на 100 строк.
    Уверяю Вас, это щадащий режим)
    Выписываться - надо.
    Как проходят упражнения с обручем, ув. Vasilisa?

  19. #439
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Vasilisa, добрый вечер.
    Отчет прочитала. Хорошо.
    Все-таки маловато тактильных описаний. Очень мало. Надо писать больше.
    Вы же наверняка многие вещи держите в руках, только не обращаете на это особого внимания
    Очень хорошо, что собираетесь выходить на работу! Будет возможность отследить изменения своего состояния в коллективе, непосредственно во взаимодействиях.
    Собственно, теперь Вы будете описывать "рабочее общение", не забывая описывать тактилку (ощущения при исследовании предметов) и телеску (ощущения во время общения).
    В этот раз это также задание на 100 строк.
    Уверяю Вас, это щадащий режим)
    Выписываться - надо.
    Как проходят упражнения с обручем, ув. Vasilisa?
    День добрый, ув. Дара.
    Тактильные ощущения, ув. Дара. Я неоднакратно уже писала, что с тактильными ощущениями я нахожусь в несколько прохладных отношениях. Потому стараюсь не концентрироваться на них. Но если вы настаиваете, то буду, конечно, описывать и тактильные ощущения. Не ругайте меня, пожалуйста, за откровенность и некоторую грубость. Рабочий день сегодня вновь начался не так, как планировала. Проснувшись около 10 утра, обвинив во всем тактильные ощущения, которые ночью мешали мне нормально спать, требуя к себе внимание, я пошла в туалет. Сидя на унитазе я по привычке просматривала старые журналы и газеты. Совершенно случайно "наткнулась" на интересную статью о Патрике Зюскинде. Как ни странно, она произвела на меня благотворное воздействие и я справилась с запором Поэтому начну с тактильных ощущений, испытываемых мной по ночам в моменты интимной близости с мужем. Спать я собралась раньше, чем обычно, около 12. Сделала все лечебные процедуры, выпила снотворное и легла. Расслабилась, прислушалась с колокольчикам и подумала, что сейчас уже усну. Но тут пришел муж и попытался сделать мое засыпание более приятным. Так как я лежала на животе, он гладил меня по спине и по попе. Мне нравятся такие поглаживания, особенно приятно когда он гладит попу, чуть захватывая мягкие места в ладонь и не сильно сжимая. Некое подобие массажа. От такого массажа по телу "разливаются" приятные, теплые "волны", мне хочется выгибаться в такт его рукам, расслабляюсь и "накатывает" нега. Чувствую себя кошкой, хочется мурлыкать. Дальше это удовольствие обламывается тем, что муж опускает руку ниже и пытается меня возбудить воздействуя на клитор. Испытываю облом, ноги сжимаются, переворачиваюсь на бок. Рука мужа перемещается на соски груди, начиная их мять и дергать. Это действо тоже невероятно раздражает - переворачиваюсь опять на живот, потом снова на бок. В конце концов муж пристраивается сбоку и начинает тыкать в меня членом, как получится. Затихла, думаю, что если сказать ему, что не хочу заниматься сексом, уснуть вообще не получится и всю ночь нужно будет "работать" с его истерикой. Выбираю из двух зол меньшее и жду, когда он закончит, не помогая ему даже страстными стонами. Страстных стонов ему явно не хватает. Переворачиваю его на спину и пытаюсь его поскорей удовлетворить в позе наездницы, опять же тупо наблюдая за ним. У него вдруг неожиданно пропала эрекция. Ругнулась про себя, что так просто он не успокоится, да и не правильно это, т.к муж должен быть всем доволен. Успокоила, как смогла, погладила по головке, он немного "поплакал", что ему надоело чувствовать себя не полноценным мужиком. Я почему то почувствовала себя на его месте и мне, тоже не понравились такие тактильные ощущения. Вздохнула, еще раз пожалела, отказалась от его капризов по востановлению эрекции эротическим массажем. Он уснул. Мне не спалось. Тактильные ощущения были совершенно разные. С одной стороны приятно, с другой стороны, что то не то. С маструбацией все гораздо проще, хотя тоже порой возникают когнитивные диссонансы (правильно слово написала?). Вот и думаю, может у меня фалаимитатор просто не того размера? Или вибрация у него не совсем мне подходящая? Муж видимо "подслушал" мои мысли и проснулся. На этот раз у него все получилось и достаточно быстро. Помывшись, легла спать. Все уснули довольными, кроме меня.
    Утром, проснувшись, до сих пор чувствовала это недовольство. Встала. Ругнулась на мужа и тактильные ощущения, что уделяют мне внимание только по ночам, когда все нормальные люди спят. Пошла пить чай-кофе. За завтраком пыталась построить мысли в строй, не получилось. Ужасно замерзла, даже чай не очень помог согреться, поэтому начала беспорядочно бегать по квартире, хватаясь то за сигарету, то за компьютер, то за учебники по домоводству (этот предмет у меня самый запущенный на данный момент). В конце концов остановилась на утренних процедурах таблетки, зарядка. После чего мысли немного все же построились. Обруч крутить сегодня немного больно, но боль не противная, а "приземляющая" что ли. Заставляет обратить внимание на тактильные ощущения. Боль, как от синяка, но синяков нет. Левый бок практически не болит, гораздо сильней правый. Крутила обруч в левую сторону. Все замечательно, даже боль стала через какое то время практически не заметной. Покрутилась внутри обруча в правую сторону сама. Получилось, но после этого обруч начал крутиться не по кругу, а как то непонятно, бил меня по ребрам, по бедрам. Больно. Остановила. Попробовала в правую сторону, получила несколько ударов по ребрам, бедрам, ногам. Еще больней. На этом эксперементировать с осинной талией перестала. Вечером продолжу. Вот такая хрень, ув. Дара, с тактильными ощущениями. Пойду все же на работу, может там они у меня направленность поменяют.

  20. #440
    ув. Дара, сходила на работу. Как ни странно, все мои ночные тактильные ощущения, как рукой сняло. Своим коллегам очень рада, даже можно сказать, что соскучилась. Испытав сначала опять же этот злосчастный когнитивный диссонанс, я быстро пришла в себя и с удовольствием обошла кабинеты, чтобы поздароваться со своими коллегами. Встретили меня скорей прохладно, чем тепло, слишком долго я была на больничном. Но в то же время, искренне пытались ввести меня в курс произошедших перемен за время моей болезни (особенно мужчины). В общем, мне очень понравился мой первый рабочий день.
    Тактильные ощущения тоже стали более ощутимы. Волосы словно наэлектрализованы, пришлось их приглаживать пенкой для волос. Пальцы словно отскакивают от клавиатуры. Глаза ясные. Перестал морщиться лобик. Меня всю словно обдувает легкий ветерок. Спинка прямая, походка легкая. Охранники на вахте выглядывают в окно, чтобы проводить взглядом. Снисходительно улыбаюсь. На каблуках чувствую себя замечательно, хотя думала, что разучилась на них держаться. Летом совершенно случайно купила сабо только потому, что такие же были в детстве у мамы, только каблук немного пониже. У меня все вокруг словно двигаются под фламенко. Бегают дети, летают голуби, светит солнце, дует ветер. Удивительные ощущения. И в то же время я совершенно спокойна, меня уже не подрывает хватать что то беспорядочно. Напрягает немного мысль, что мне отказали на работе в выдаче справки 2 НДФЛ, по причине моей долгой болезни, формально сославшись на то, что бухгалтер в отпуске. Планировала взять ссуду. Теперь придется директора ловить, что довольно затруднительно, но по другому этот вопрос не решить, как я поняла. А в остольном все хорошо. Меня даже не напрягли, как обычно, политические бесседы местной партии националдемократов. Посмотрела на них по другому. Довольно милые и безобидные люди, сидят разговаривают на лавочке под звуки гармошки, семечки щелакают, да на девчонок мимо проходящих заглядываются, стараясь перед ними выглядеть чудо-богатырями.
    Читаю учебник за 4 курс. Я, конечно, понимаю, что опять тороплюсь перепрыгивая через ступеньку, поэтому сильно на заморачиваюсь с разбором незнакомых мне терминов. Но в общем понимаю.
    Кстати, да, поняла, что мне хочется делать вместо привычки взять сигарету и закурить. Писать. Не жевать, что либо, а именно писать.
    Из минусов: не нравится запах. Когда пошла на работу духами перебивала этот неприятный запах раза три. Запах - больницы, старости, затхолости, сырости. К нему домешивается запах кипеченного молока и пота. Фи, даже передергивает от брезгливости. На работе другой запах. Концелярскими принадлежностями, бумагой, деревом и металлом. Эти запахи перебивают тонкий цветочный аромат, исходящий от женщин-коллег. Чтобы почувствовать их запах, нужно подойти очень близко.
    Запах апельсин. У меня ощущение, что он какой то ненастоящий, хотя и приятный. Так пахнут недозрелые апельсины. Опять же помню этот запах очень плохо, давно просто все было, когда к бабушке ездила в детстве на Украину, она меня учила выбирать апельсины именно по запаху. Или мне это только кажется?
    И еще. Когда сижу за компьютером, по привычке округляю позвоночник, он начинает "отзываться" ноющим ощущением. Выпрямляюсь, прогибаясь в пояснице, ощущение уходит.
    Стараюсь не "вылазить" на форум и не беспокоить ни кого лишний раз, но вот не смогла сдержаться и не поделиться своей радостью. Спасибо вам
    ув. Дара, картинки выложу чуть позже.

  21. #441
    Под вечер состояние "воздушности" улетело. Немного плюхнулась об пол, но удачно. В принципе, состояние нормальное, спокойное. Только, когда читаю, начинает очень сильно болеть голова сзади, чуть повыше шеи, ломящая боль. Хочется спать, и, наверно, опять плакать, но от злости, что рано радовалась своему хорошему самочувствию.
    Музыка:

    Шахризада тоже резонирует
    Картинки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: default.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	7,3 Кб
ID:	52052Нажмите на изображение для увеличения
Название: images1.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	9,8 Кб
ID:	52053Нажмите на изображение для увеличения
Название: images2.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	7,8 Кб
ID:	52054Нажмите на изображение для увеличения
Название: images3.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	10,0 Кб
ID:	52055Нажмите на изображение для увеличения
Название: images4.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	6,4 Кб
ID:	52056Нажмите на изображение для увеличения
Название: images5.jpeg
Просмотров: 33
Размер:	9,5 Кб
ID:	52057Нажмите на изображение для увеличения
Название: images6.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	9,8 Кб
ID:	52058Нажмите на изображение для увеличения
Название: images7.jpeg
Просмотров: 60
Размер:	6,6 Кб
ID:	52059Нажмите на изображение для увеличения
Название: images8.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	6,4 Кб
ID:	52060Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 52
Размер:	6,9 Кб
ID:	52061

  22. #442
    Опять с ошибками написала)))) Волнуюсь, блин, словно бортик сломала на катке)))

    Вот так правильно будет.

  23. #443
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ...Напрягает немного мысль, что мне отказали на работе в выдаче справки 2 НДФЛ, по причине моей долгой болезни, формально сославшись на то, что бухгалтер в отпуске. Планировала взять ссуду. Теперь придется директора ловить, что довольно затруднительно, но по другому этот вопрос не решить, как я поняла...
    Выдадут чуть позже. НДФЛ-2 подписывает налоговый агент. Может у вас это директор, а может главбух(который может и быть в отпуске). Если главбух в отпуске, подпишет директор.

  24. #444
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, ув. Vasilisa.
    Не скрою своего удовольствия от прочтения отчета (наблюдение со стороны)
    Особенно чудесно описываете ощущения. Предлагаю удвоить усилия по описанию оных - особенно сильных на протяжение дня. И не забывайте - тем не менее - о работе других анализаторов
    К упражнениям с обручем предлагаю добавить "глубокие приседания", когда Вы практически шлепаетесь на попу (можете пару раз шлепнуться, для полноты ощущений
    Сложилось впечатление, что Вы "прячете" тело от ощущений. Словно не чувствовать выгоднее.
    Почему, ув. Vasilisa?

  25. #445
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Vasilisa.
    Не скрою своего удовольствия от прочтения отчета (наблюдение со стороны)
    Особенно чудесно описываете ощущения. Предлагаю удвоить усилия по описанию оных - особенно сильных на протяжение дня. И не забывайте - тем не менее - о работе других анализаторов
    К упражнениям с обручем предлагаю добавить "глубокие приседания", когда Вы практически шлепаетесь на попу (можете пару раз шлепнуться, для полноты ощущений
    Сложилось впечатление, что Вы "прячете" тело от ощущений. Словно не чувствовать выгоднее.
    Почему, ув. Vasilisa?
    Спасибо, приятно услышать похвалу)))
    Прячу. Почему? У меня просто такое с детства, наверно. Прятаться выгодней. Если не прячешься, то случаются аварии)))

  26. #446
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Почему? У меня просто такое с детства, наверно. Прятаться выгодней. Если не прячешься, то случаются аварии)))
    Вы сейчас о каком-то конкретном случае, ув. Vasilisa?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы сейчас о каком-то конкретном случае, ув. Vasilisa?
    Да. Их таких случаев достаточно много было. "Революция", например, в школе, на работе. И мальчишки всегда драться начинали, а меня обзывать всякими нехорошими словами потом, девчонки тоже обижались на меня. А я вроде бы и не виноватая, они сами. Часто такой сценарий повторяется.
    Так что поэтому прятаться - выгодней.

  28. #448
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Vasilisa,
    часто обижали? Кто? И защищал ли кто-нибудь?

  29. #449
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Vasilisa,
    часто обижали? Кто? И защищал ли кто-нибудь?
    День добрый, ув.Дара.
    Часто ли меня обижали? Как то не резонирует мне такая постановка вопроса. Сама кого угодно обижу, хочется ответить))). Бывало, да, обижусь, не часто, но больно.
    Кто? Близкие мне люди.
    Нет, не защищал. Убегала всегда. Или находила тех, кто защитит, но при этом никто не пострадает, поставят перед фактом, что все нормально, и точка.
    В детстве с мальчишками дралась, серьезно))), до первой крови. А более менее осознаный инцендент был лет в 15. Вот именно он походу и повторяется каждый раз до сих пор. У меня был друг в детстве, мы с ним дружили (любили) с 12 лет. Потом он мне изменил с моей лучшей (единственной) подругой, а в качестве компенсации привел мне мальчика, одноклассника, который, якобы любил меня с первого класса. Я долго тогда эту трагедь переживала. Мальчика пнула сразу же, в первый день и больно, а он как собаченка потом долго за мной бегал - ухаживал. Со временем как то улеглось, да и у них с подругой не сложилось, но, видимо, не прожита была та ситуация мной и я в 15 лет решила лишиться девственности (все уже без нее были) с другом моего друга. Пришла к нему домой, объяснила, что я хочу))), он, конечно, согласился, мы кресло раскладное расправили, пообнимались-поцеловались... и мне почему то враз расхотелось, стыдно стало, я быстренько собралась и ушла, оставив друга в недоумении. Через пару дней они ко мне приходят уже втроем (мой бывший друг, несостоявшийся любовник и мальчик из Эстонии приехавший). И говорят: "сейчас мы будем с тобой заниматься сексом по очереди"))). Зашли уже в квартиру, расположились, как у себя дома. У меня ноги ватные, дым из ушей, волосы дыбом, че делать не знаю. Но как то смогла себя в руки взять, отвечаю спокойно: "что располагайтесь пока, мальчики, в карты поиграйте, а я пойду в ванну, в порядок себя приведу". Парни обрадовались, что все так легко и просто, расслабились, в буру начали играть в качестве выигрыша - кто первый будет. У нас ванна и туалет совместные были, я зашла, села, спиной упершись в дверь, а ногами в ванну и вены начала себе резать. Резала не умело, порезов много, но до вен, по-моему, так и не достала. Хотя крови много было. Мальчишки доиграли видимо, забеспокоились, кричат: "ну где ты там?". Сейчас отвечаю выйду. Потом видимо по голосу поняли что то пошло не так. Начали дверь в ванной ломать. Сначала не могли, щель только не большую сделали, кровь увидели и в рассыпную, только входная дверь хлопнула))). Потом, видимо, одумались и вернулись, доломали дверь. Меня на руки, первую помощь оказали, перебинтовали руку, полы везде идеально вымыли дома. Извинились и ушли. Мы не общались неделю, чуть больше возможно. Потом сами ко мне пришли. Благодарят, что маме не рассказала, в милицию не пошла))) Зауважали меня жутко))) Мы долго потом еще дружили. Один из них крестный у сына, хотя сейчас думаю, что ну нафиг такие крестные, понт один.
    Это так, не обида и не больно было. И вот таких ситуаций, действительно, много было. Вплоть до того, что убивать приходили, а потом с удивлением говорили, что почему мы это не сделали - не знаем. Отмороженные на всю голову были.... люди, зарезать, как с добрым утром сказать. Понимаю, что сама такие ситуации создавала. "Прячусь - прячусь", а потом "а, за*бало все" и выход на сцену, аплодисменты, цветы, автографы и безумно влюбленные поклонники, которые думают всегда, что я им что то должна, им по праву принадлежащее, и не даю. Вот тут и начинались "репетиции" новой роли И я как то сама себе уже не доверяю в том смысле, что где и когда я еще чего-нибудь исполню, за что "по попе" можно получить))) Вот и пришла на психологические ресурсы. И как то, если честно, результаты терапии меня вгоняют в когнитивный диссонанс (я не знаю, как это состояние по другому назвать). Меня муж тоже обещал "вылечить", но от его лечения я выть на луну только стала и все. Тут лучше, да.

  30. #450
    Вчера вечером, по-моему, очень близко была к поносу Но, видимо, не дооцениваю силы своего пищеварения. Обошлось))) Но уснуть не могла долго. В голове фантастический боевик в главной роли с Жанной Д'Арк))). Такие сказки, конечно же, здоровому сну мне никогда не способствовали. Ворочалась на диване, как уж на раскаленной сковородке. Рада была, что мужа дома нет, он в ночную смену ушел. Под утро уснула, проснулась около 10, полчаса провалялась на диване, прислушиваясь к себе. Нифига не расслабилась. Попробую позже подобрать музыку к состоянию, слов не хватает описать.
    Пробежка. На улице солнечно, тепло и хочется от этого улыбаться. У лыжной базы сидит группа девчонок и мальчишек в спортивной одежке и слушают какую то тетю, которая стоит перед ними с ежедневником и что-то объясняет. Дети на тетку внимания практически не обращают, кто ногами болтает, кто обсуждает с подружками что то свое, мальчишки тоже в сторонке о чем то болтают. Женщина-тренер молча стоит рядом с ребятами и внимательно слушает тетю. Пробежав один круг, догоняю девчонок, которые бегут стайкой. В ярких разноцветных футболках, практически все в ленгисах (правильно слово написала?). Цвета настолько разные, что кто в чем одет конкретно, не выхватила. Оранжевый, зеленый, белый, черный, красный, голубой... У всех девчонок только хвостики сзади болтаются в разные стороны в такт движениям))). Бегут неторопливо, размерено, уверено и крепко ставя одну ногу на асфальт другой отталкиваясь, без надрыва и рывков. Ноги и попы накаченные и крепкие))). Обгоняю, слышу, что хихикают над моей худобой. Улыбаюсь про себя. Вспоминаю мою попытку походить во дворец спорта на танцы живота))) Я себя в первый день там в зеркале увидела, что у меня получается вместо танца живота - танец скелетиков (как в мультике), поняла, что это не мое. Догнала мальчишек. Они в синих футболках и темных шортах. Бегут тоже не спеша, о чем то разговаривая. "Привет, спортсменам" - сказал один. Улыбаюсь опять, бегу дальше. Догоняю тренера. Она бежит гораздо быстрей остальных, ноги, попа - сплошные мышцы. В зеленой кепке, голубой футболке и обтягивющих штанишках, через которые просвечивают голубенькие трусы, большие, на всю попу))). В руке телефон и свисток. Сосредоточена, впечатление, что считает про себя. Сзади, из под кепки, выглядывает и тоже, как у девченок, болтается в разные стороны коротенький светлый хвостик. Обгоняю. Пофиг мне, что они правильно бегают и еще смеются надо мной, пофиг, что дыхание у них спокойное и они не пыхтят, как паровозы))). Мне больше нравится бегать быстро. Теплый ветерок дует в лицо. Хочется раскинуть руки и прибавить еще ходу))). Пробежала 3 км, свернула в лесок, опять полежала на травке с закрытыми глазами. Птички поют свои, понятные всем лесным жителям, мелодии. Травинка аккуратно щекочет мне правую щеку, как будто настаивает, чтобы я открыла глаза и посмотрела. Запах травы, ягод, сосен смешивает с шумом веток деревьев, пересвистом птиц, тонким звуком порывов ветра. Все живет, играется, танцует, переливается разными цветами под лучами солнца. Хорошо в лесу. Спокойно. Весело.
    С обручем сегодня лучше, но еще больно. В левую сторону крутится без проблем 10 минут, с правой стороной по прежнему сложности, но улучшения явно есть. На шее свой обруч я крутить не пытаюсь, боюсь)))
    Сегодня пальцы рук-ног уже не холодные. Приятно ощущать ими кожу. Кожа гладкая, тонкая (особенно на шее), чувствуются мышцы (слабенькие, но есть), жилки, венки в которых идет какой то неведомый мне, но очень важный, процесс. Поглаживаю себя, кожа покрывается мурашками, волоски встают дыбом, появляются мягкие плавные волны по всему телу, снизу-вверх, от ног к голове. Становится тепло-тепло. Даже чуть-чуть жарко.

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search