Страница 38 из 304 ПерваяПервая ... 828353637383940414868138238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А зачем вам схемы? Вы настолько привыкли под всех подстраиваться, что пипец.... чес.слово... Вы сделайте так, как ВАМ надо, без оправданий. В семье не надо придумывать оправданий своим желаниям. Ну или это не семья, а так... для проформы.
    в данном случае я сама себя заставляю, а без схемы - никуды. Оправдания своим желаниям я всю жизнь придумываю... научилась на своём горьком опоыте...

  2. #1112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сравниваю, конечно... и он одно время сравнивал.... не в мою пользу...
    И как это выглядело?
    Сравнивал, но все равно спал с тобой????

  3. #1113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    аха, "я хочу попробовать молоко, на которок у меня аллергия - милый, ты не против, если я заблюю всю квартиру?", "я хочу попробовать обруч, который, как ты знаешь, никогда не вызывал у меня положительных эмоций"... психушка, точно (((
    то, что ты написала - это оправдание.
    А без оправданий и объяснений слабо?
    Как Светланка написала - Я ХОЧУ.

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как это выглядело?
    Сравнивал, но все равно спал с тобой????
    ну примерно... при этом как раз мы ещё преодолевали в постели последствия изнаса... так телеска тааакое выдавала, что трудно было не сравнить в пользу любой женщины...

  5. #1115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в данном случае я сама себя заставляю, а без схемы - никуды. Оправдания своим желаниям я всю жизнь придумываю... научилась на своём горьком опоыте...
    Ир, нутк может пора отучаться????

  6. #1116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну примерно... при этом как раз мы ещё преодолевали в постели последствия изнаса... так телеска тааакое выдавала, что трудно было не сравнить в пользу любой женщины...
    И после этого ты все еще боишься быть с ним самой собой? Вот дурында-то))))))))))))))

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    то, что ты написала - это оправдание.
    А без оправданий и объяснений слабо?
    Как Светланка написала - Я ХОЧУ.
    слабо, Наташ. ибо Я ХОЧУ - есть провокация на наказание. поиск палки на свою шею. а вот "я хочу потому-то и потому-то, и тебе от этого будет то-то" - это уже шанс, что всё обойдётся. это по моему жизненному опыту

  8. #1118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    слабо, Наташ. ибо Я ХОЧУ - есть провокация на наказание. поиск палки на свою шею. а вот "я хочу потому-то и потому-то, и тебе от этого будет то-то" - это уже шанс, что всё обойдётся. это по моему жизненному опыту
    И кто будет наказывать на этот раз?

    А ты все-таки попробуй, может и не будет наказаний))))

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И после этого ты все еще боишься быть с ним самой собой? Вот дурында-то))))))))))))))
    хуже, Наташ. сама собой - ТОЛЬКО с ним... и когда одна... и с лошадками, пожалуй...

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в данном случае я сама себя заставляю, а без схемы - никуды. Оправдания своим желаниям я всю жизнь придумываю... научилась на своём горьком опоыте...
    У меня тоже такой опыт был - оправдания придумывать)) но потихоньку спрыгнула), исключительно потакая своим желаниям. В мелочах и не очень. Например, купить то, что понравилось, а не то, что дешевле.... поднять нос и поморщиться, если действительно хочется... высказать свое недовольство мужу, не останавливая себя:" А вдруг он обидится?"..., сказать напрямую маме:" Мама, тебя это не касается" - и выключить телефон, послать на работе тех, кто зная мою сознательность, сильно хотят пристроиться на моей шее и т.д. Все приходит постепенно.

  11. #1121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И кто будет наказывать на этот раз?
    муж ))) и ещё - я НЕ ХОЧУ, обруч - это из категории "ДОЛЖНА"

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Гуль, спасибо за разъяснение... вот уж не думала, что монетки у восточных женщин выполняют такую утилитарную функцию - всю жизнь думала, что это украшение, говорящее о достатке

    а вообще, интересен твой взгляд - как восточной женщины. какие вы? и зачем вы танцуете? какие у вас отношения с мужьями?

    секс - с мужем - люблю, во всех остальных вариантах - ну нет...
    сравниваю, конечно... и он одно время сравнивал.... не в мою пользу...
    не за что=)
    я не восточная..кровь-да..а так..совершенно обрусевшая. Танцуют..да танцуют думаю выразить радость ли, боль ли..танец как часть жизни.
    отношения(по наблюдениям)-муж всегда хозяин дома, а женщина создает уют. ну так видеца

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой опыт был - оправдания придумывать)) но потихоньку спрыгнула), исключительно потакая своим желаниям. В мелочах и не очень. Например, купить то, что понравилось, а не то, что дешевле.... поднять нос и поморщиться, если действительно хочется, сказать напрямую маме:" Мама, тебя это не касается" - и выключить телефон, послать на работе тех, кто зная мою сознательность, сильно хотят пристроиться на моей шее и т.д. Все приходит постепенно.
    послать нах меня в своё время специально учили, научили, однако. За редчайшими исключениями для себя - то, что дешевле. на работе отбрыкиываться давно научилась, да и не наседают особо ))) потакать своим желаниям - табу из родительской семьи, у хорошего человека желаний нет вообще - либо они совпадают с тем, что чел должен...

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я не восточная..кровь-да..а так..совершенно обрусевшая. Танцуют..да танцуют думаю выразить радость ли, боль ли..танец как часть жизни.
    отношения(по наблюдениям)-муж всегда хозяин дома, а женщина создает уют. ну так видеца
    хм... выразить радость и боль танцем - мне в жизни в голову не приходило. 1 (один) раз прыгала на одной ножке от радости - когда всего лишь исправила собственную ошибку (а не допустила бы этой ошибки - не было бы малоприятных последствий). от боли я ору и плачу...

    а обрусевшие - они, имхо, как переводчики между двумя культурами нередко бывают )))

  15. #1125
    Это все понятно, откуда что растет.... но вам ведь во всем этом неуютно, так может стоит начать уже делать по-другому??

  16. #1126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хуже, Наташ. сама собой - ТОЛЬКО с ним... и когда одна... и с лошадками, пожалуй...
    Ну и где ты с ним сама собой, если приходится оправданий выдумывать?
    Если он может наказать????\

    ЗЫ А Кегель, обруч и танцы делать придется все равно ))))

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Это все понятно, откуда что растет.... но вам ведь во всем этом неуютно, так может стоит начать уже делать по-другому??
    пыталась одно время - быстро и жёстко отучили... "жизнь накажет" (с)

  18. #1128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и где ты с ним сама собой, если приходится оправданий выдумывать?
    Если он может наказать????\

    ЗЫ А Кегель, обруч и танцы делать придется все равно ))))
    я вообще-то скобок наставила )))
    Кегель проще - он реквизита не требует и абсолютно незаметен ))) це константа ужо...

  19. #1129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    табу из родительской семьи, у хорошего человека желаний нет вообще - либо они совпадают с тем, что чел должен...
    ну вот к чему я все время клоню - твое желание крутить обруч просто обязано совпасть с ДОЛЖЕН.)) Раз это из родительской семьи...

    И к чему все эти твои виляния жопой в теме - не понятно))))

  20. #1130
    ДОЛЖНО - но - не совпадает... я же никогда не была хорошим и правильным человеком, не шмогла, не научилась... это вы, ув. Собеседники, слишком хорошего обо мне мнения. НЕ ХОЧУ я крутить обруч...

    а "жоповёртка" - самое сильное цензурное ругательство из дедушкиных уст - употреблялось исключительно по поводу пластики и движений

  21. #1131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ДОЛЖНО - но - не совпадает... я же никогда не была хорошим и правильным человеком, не шмогла, не научилась... это вы, ув. Собеседники, слишком хорошего обо мне мнения. НЕ ХОЧУ я крутить обруч...
    А надо.
    Поэтому будешь.)))) Рисну предположить, что без него тебе ни один терапевт ничего больше не скажет.

    а "жоповёртка" - самое сильное цензурное ругательство из дедушкиных уст - употреблялось исключительно по поводу пластики и движений
    Т.е. дедушка обруч оценил бы?

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ДОЛЖНО - но - не совпадает... я же никогда не была хорошим и правильным человеком, не шмогла, не научилась... это вы, ув. Собеседники, слишком хорошего обо мне мнения. НЕ ХОЧУ я крутить обруч...

    а "жоповёртка" - самое сильное цензурное ругательство из дедушкиных уст - употреблялось исключительно по поводу пластики и движений
    Образно. Дедушка был тайным эротоманом? ))

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А надо.
    Поэтому будешь.)))) Рисну предположить, что без него тебе ни один терапевт ничего больше не скажет.

    Т.е. дедушка обруч оценил бы?
    в детстве был непродолжительный период, когда чуть не вся страна обручи крутила. мне лет 8-9 было тогда, и была у нас девичья компания из 4 человек. я - единственная, у кого сие не получалось. вообще. обруч тупо падал. кистью руки крутила сколько угодно и даже ходить с этим могла, но на талии - нет. обруч благо был пластмассовым, регулярно ломался, дедушка регулярно его починял - в итоге обруч приказал-таки долго жить, девчонки по 4 обруча крутили, а я - под постоянные насмешки - так и не научилась справляться с одним...
    *зря так рискуешь предполагать - теперь уж точно ничего не скажут ((((*

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Образно. Дедушка был тайным эротоманом? ))
    дедушка был ветеран войны и майор в отставке. жопой вертеть - не по уставу, как я понимаю. вообще не терпел пошлости, доступности и вульгарности...

  25. #1135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в детстве был непродолжительный период, когда чуть не вся страна обручи крутила. мне лет 8-9 было тогда, и была у нас девичья компания из 4 человек. я - единственная, у кого сие не получалось. вообще. обруч тупо падал. кистью руки крутила сколько угодно и даже ходить с этим могла, но на талии - нет. обруч благо был пластмассовым, регулярно ломался, дедушка регулярно его починял - в итоге обруч приказал-таки долго жить, девчонки по 4 обруча крутили, а я - под постоянные насмешки - так и не научилась справляться с одним...
    Ага, вот и подробности всплывают....
    И что чувствовала тогда?


    *зря так рискуешь предполагать - теперь уж точно ничего не скажут ((((*
    Так тебе это написали открытым текстом еще неделю назад. Странно, что ты это не увидела....

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага, вот и подробности всплывают....
    И что чувствовала тогда?
    а что чувствует всеобщее посмешище лет 8-9 отроду? желание провалиться сквозь землю... "на слабо" меня до сих пор взять невозможно, характер у мну неспортивный... поюс жгучее желание общаться-таки с этими девочками - на любых их условиях. так я и была на самой ниженй ступени иерархии, пока компания не распалась годам к 18...

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    дедушка был ветеран войны и майор в отставке. жопой вертеть - не по уставу, как я понимаю. вообще не терпел пошлости, доступности и вульгарности...
    А что так серьёзно, Ира? Ветераны войны не могут засматриваться на круглые попки, что ли?

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А что так серьёзно, Ира? Ветераны войны не могут засматриваться на круглые попки, что ли?
    Игорь, сказал бы тебе мой дедушка за такие слова... и в морду дал бы... во-первых, он был образцовый семьянин. а во-вторых, мужчин, которые заглядываются на круглые попки, клеймил таааким позором - равно как и обладательниц попок, на которые заглядываются мужчины... ибо не попа - главное в женщине. главное - домохозяйство, скромность, интеллект и добросовестное выполнение обязанностей на работе

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а что чувствует всеобщее посмешище лет 8-9 отроду? желание провалиться сквозь землю... "на слабо" меня до сих пор взять невозможно, характер у мну неспортивный... поюс жгучее желание общаться-таки с этими девочками - на любых их условиях. так я и была на самой ниженй ступени иерархии, пока компания не распалась годам к 18...
    добавлю. такое же мерзкое чувство - как когда училась кататься на велосипеде (для этого мне потребовалось 3 летних сезона, из которых 2 неподвижно закреплённый велик провёл в "стойле" - у меня тупо не получалось крутить педали) и плавать - наглоталась воды в детстве, остался страх, отрывать ноги от дна стала годам к 15...

  30. #1140
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а размножение - единственное желание мужа, выполнить которое у меня пока не получается (((
    Он чем помогает вам в этом вопросе? В чем его участие? И в чем будет его участие, когда родится ребенок?

Страница 38 из 304 ПерваяПервая ... 828353637383940414868138238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search