Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 117
Тема:

Мои болезни и я

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Что, пациенты Джубала Вам докладываются?
    От у меня тот же вопрос
    Где хоть таких засранцев-то нашли...

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Да, еще... Лелька, в процессе и диагностики, и терапии - может быть и страшно и больно... и чего только не... Не знаю, возможны ли терапии, когда абсолютно приятно и нестрашно все... что-то мне подсказывает, что такого не бывает... Главное - что потом станет легко и хорошо.
    Ну тут важно довериться...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    И вот еще что я думаю, ув. lorel. Что имел в виду ув. Джубал, когда говорил, что мне нужен зрительный зал? Предполагал, что я всеми силами привлекаю внимание к собственной персоне- как с врачами и болезнями? Может, и сейчас неосознанно вместо диагностики я собираю вокруг себя зрителей, а те, кто подтягиваются-играют по моим правилам?
    То то и оно ))) Вы сюда пришли актрису разыгрывать или работать над собой? Как только вам предложили конкретные шаги на пути к выздоровлению, вы благополучно ретировались. Никто с вами здесь сюсюкаться не будет, поплачетесь, пожалуетесь, зрители похлопают в ладоши и спокойно разойдутся. Вам за бесплатно предложили терапию, где вы еще такое найдете в жизни? Пользуйтесь случаем... Или вам зачем-то нужны ваши симптомы - есть выгода от них?

  4. #64

    ,,.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То то и оно ))) Вы сюда пришли актрису разыгрывать или работать над собой? Как только вам предложили конкретные шаги на пути к выздоровлению, вы благополучно ретировались. Никто с вами здесь сюсюкаться не будет, поплачетесь, пожалуетесь, зрители похлопают в ладоши и спокойно разойдутся. Вам за бесплатно предложили терапию, где вы еще такое найдете в жизни? Пользуйтесь случаем... Или вам зачем-то нужны ваши симптомы - есть выгода от них?
    Вы, кажется, не поняли, ув.Ryjik? Ув. Джубал предложил помощь- я испугалась-человек отказался работать. Пользоваться каким случаем Вы мне предлагаете, ув.Ryjik?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Вы, кажется, не поняли, ув.Ryjik? Ув. Джубал предложил помощь- я испугалась-человек отказался работать. Пользоваться каким случаем Вы мне предлагаете, ув.Ryjik?
    Делаю вам замечание ув. Лелька. Подобный тон общения на Портале Вежа недопустим.
    Надеюсь, вы сделаете верные выводы.
    Последний раз редактировалось Lita; 28.08.2011 в 22:17.

  6. #66
    Принимаю Ваше замечание, ув.lorel

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Лелька, просто взгляните на свои страхи, так ли уж они обоснованы?
    И насколько реально Вам нужна помощь?

    Сдается мне, одна чаша весов явно перевешивает другую.
    Ну, или Ваш час еще не наступил.

    Попрошу участников темы воздержаться от уничижительных замечаний в адрес Лельки.
    Темы работают по принципу групп взаимопомощи, переход на личности не приветствуется Правилами.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Лелька, просто взгляните на свои страхи, так ли уж они обоснованы?
    И насколько реально Вам нужна помощь?

    Сдается мне, одна чаша весов явно перевешивает другую.
    Ну, или Ваш час еще не наступил.

    Попрошу участников темы воздержаться от уничижительных замечаний в адрес Лельки.
    Темы работают по принципу групп взаимопомощи, переход на личности не приветствуется Правилами.
    Спасибо, ув. Lita.

    Чаша весов перевешивает - т.е. помощь мне пока не нужна? Я не знаю. Как понять?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Вы, кажется, не поняли, ув.Ryjik? Ув. Джубал предложил помощь- я испугалась-человек отказался работать. Пользоваться каким случаем Вы мне предлагаете, ув.Ryjik?
    Я все прекрасно поняла, ув. Лелька. Страх - могучая сила. Только не понятно, чего вы боитесь?
    Что с вами может случиться хуже того состояния, в котором вы пребываете сейчас?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    От у меня тот же вопрос
    Где хоть таких засранцев-то нашли...
    Я на псиче тоже присутствовала какое то время, там и видела массовый понос. В какой то из тем встречала, что между психотерапевтом и пациентом обязательное условие - это доверие. Вот тут и срабатывает у меня какой то тормоз, который я образно назвала "запор". Не в коем случае не хотела своим постом как то оскорбить ув. Джубала и других форумчан (я бываю груба, знаю, но это тоже, как я понимаю, защита, поэтому приношу извинения, если не нароком кого то обидела) Просто мне кажется, что мне будет легче работать с женщиной. И думаю, что уже нашла своего психотерапевта в своей теме.

  11. #71
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я на псиче тоже присутствовала какое то время, там и видела массовый понос.
    И все поносящие массово были пациентами Джубала? Или это ваше предположение, что они - его пациенты?

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Просто мне кажется, что мне будет легче работать с женщиной. И думаю, что уже нашла своего психотерапевта в своей теме.
    И нужно было непременно сообщить об этом форуму в теме другого участника?
    И, конечно же, совершенно случайно и не желая никого обидеть, обозвать Джубала мужланом в кирзовых сапогах?
    Ну да, ну да.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    И нужно было непременно сообщить об этом форуму в теме другого участника?
    И, конечно же, совершенно случайно и не желая никого обидеть, обозвать Джубала мужланом в кирзовых сапогах?
    Ну да, ну да.
    ув.Angie, вы думайте, что было бы лучше, если бы я написала ув. Джубалу личное сообщение такого содержания? Если и есть какие то "отклонения" у меня с восприятием ув. Джубала, как психолога, то это скорей по незнанию, чем осознанное действие оскорбления. Извинения уже принесла, как смогла объяснила, обещаю обсудить это с психотерапевтом. И думаю, что в чужой теме, это, действительно, не повод для длительного обсуждения и разбора "как и почему я это сказала". Хорошо?

  13. #73
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ув.Angie, вы думайте, что было бы лучше, если бы я написала ув. Джубалу личное сообщение такого содержания?
    Не! Я как раз заинтересовалась, нафига вообще было писать это Джубалу?

    И думаю, что в чужой теме, это, действительно, не повод для длительного обсуждения и разбора "как и почему я это сказала". Хорошо?
    Каэшно!

  14. #74
    Не пишу никому лично, т.к. не знаю, где и у кого спрашивать. Означает ли все произошедшее (с учетом замечания), что я не могу задавать вопросы в разделе "вопрос-ответ"? Или что вопрос будет проигнорирован? Участвовать в группах?

  15. #75
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Можете конечно задавать,писать,участвовать

  16. #76

  17. #77
    Об отбытии в мир иной.
    1. Летнее (только не зимнее с противным ветром и мокрым снегом) время годкаяа. Утро прошло, все успели
    2.проснуться, скоро обед. Я предчувствовала кончину, недолго мучилась, поняла, когда это настало и
    3.последней мыслью было-вот оно. Это не так страшно. Ушли тревоги, заботы, какое-то время (как в
    4.том рассказе, Одоевского, что-ли) слышала посторонние звуки, потом сознание угасло и меня нет.)
    5. В доме мало людей. Муж, маму, чтобы ее не нервировать, позовут потом. Скорая, обязательно. Но она
    6. уже уезжает. Ребенок у бабушки, чтобы его не травмировать. Мы один на один с мужем. Он тупо
    7.смотрит на меня, не знает, что предпринять. Начинает звонить. Моей маме, она плачет на том конце
    8.провода, может, приступ у нее начнется. Жалеет сыночка моего, причитает, хотя не должна - в школе
    9. столько лет отработать, а вот так не сдерживаться перед ребенком. Потом муж звонит своей
    10.однокласснице-крестной сестре, бывшему другу-нашему куму, кому-то еще: спрашивает, что и
    11.как нужно делать в такой ситуации. Эти вопросы организационные мы почему-то не обговорили. В
    12доме .появляются посторонние люди. Кто-то помогает, кто-то еще что делает. А муж уехал-по
    13.делам, конечно. Позвонил свекрови, она поплакала, попричитала, посокрушалась, но придет
    14.исключительно на похороны. Помочь чем-то практически-а что она может? Работа, и все такое.
    15.Свекр придет, может, кому-то позвонит, договорится о машине, съеме кафе для поминок и прочем.
    16. Потом приедет мама. Сынка оставит с отцом, они приедут на похороны. Будет плакать, сидеть,
    17.смотреть. Подтянутся соседи. первыми - бабки, они вообще будут торчать во дворе и пялить глаза
    18. на окна. Обсуждать: да она давно не показывалась, а теперь вот, на тот свет отправилась, кто бы
    19. мог подумать, всегда такая энергичная, а тут сгорела. А муж у нее прописан в квартире? А квар-
    20. тира на ее мать оформлена? А как теперь ее муж тут будет жить? А с кем будет ребенок? а это
    21. кто? а почему? и тому подобное. Новость разойдется по городу-он у нас небольшой, меня многие
    22.знают. В этот день появятся немногие-друзья, знакомые, живущие по соседству. Так пройдет день.
    23. Мама просидит ночь рядом со мной. Муж не выдержит и пойдет спать в другую комнату. Мама всю
    24.ночь будет плакать. Ей станет плохо. Утром подтянутся люди. Приедет машина, меня повезут.
    25. Не знаю, когда именно, но отпоют в церкви-я об этом попрошу заранее. Надеюсь, не в часовне, а
    26.именно в храме. Почему-то, когда находишься там, теплится надежда, что Господь существует.
    27. Конечно же. приедет отец и сыночек. Сынок будет плакать, может, даже закричит-если мама
    28.неправильно себя поведет. Если у мужа хватит ума нормально все объяснить ребенку, заяц
    29.поплачет немного и ограничится вопросами. Сестра не приедет. У нее же работа. А с работы
    30.уходить нельзя. Нет, приедет, наверное. И будет все внимание мамы отвлекать от оплакивания
    31.меня тупыми подробностями:
    а я когда уходила, Марь Иванна посмотрела, а Ольга сказала, а
    32.автобус ехал медленно. Или еще тупее: посмотри, она не изменилась совсем, и как ей к лицу эти
    33. белые тапочки. И поди разбери, то ли она взаправду полная дура, то ли эта ее тактика-"грузить"
    34. собеседника неизвестно чем в такие моменты действительно действует. Ну да, мама немного
    35.успокоится. И даже начнет соглашаться. У мамы возникнет ссора с отцом по поводу отпевания в
    36. церкви. Мама и тут постарается одержать верх-отец типа атеист, всегда смеялся и зло шутил
    37. над обрядами. Обязательно будет семейный мини-совет. Повестка дня: оставшиеся после меня
    38. квартира и дачный участок, купленные на мамины деньги к моему замужеству. Общение со
    39.свекрами мои родственники сведут к минимуму,хотя моя сентиментальная старенькая мама,
    40.наверняка, пообнимается и поплачет вместе со свекровью. Позвонит папина сестра. Скажет маме
    41.пару утешительных слов и посетует, что я так и не занялась биорезонансной медициной-была бы
    42.жива и здорова. Приедет сестра мужа, посочувствует, покачает головой. Обязательно будет
    43.делегация с работы. Моя начальница толкнет на кладбище пространную речь. О том, как меня все
    44. уважали и ценили, как любили дети, какой я была талантливой и умной. Будет говорить много и
    45.долго, цветисто, так, что заслушаться можно. Затем эстафета перейдет к ее подруге. Она тоже
    46.скажет много хорошего. Да, а вот друзья придут не все. Коллега, с кем общаюсь плотно,
    47.испугается, он боится таких жизненных поворотов. Еще одна подружка не придет-она держится в
    48. стороне от негатива. Ну и ладно. Чего уж там.Возможно, но маловероятно, что приедет шеф с
    49.прошлой работы (чтобы денег не давать). Итак, на кладбище-речи, речи. Музыка. Цветы. Крестик.
    50. Все едут в кафе. Меню-так себе, муж экономит ( а мама вообще предлагала поминки в квартире
    51.устроить-фууууу). Да-да-да, еще забыла: на меня наряд наденут неизвестно какой. Денег на вещи
    52. нет как всегда, вот и напялят что-то нелепое. Еще и сестра поддакнет, скажет-красиво. Так вот,
    53.поминки. Там пять будут много говорить. Свекр, возможно, сочинит вирши по такому скорбному
    54.случаю. Опять будет звучать:как жаль, такая молодая, такая одаренная, такая разносторонняя и
    55.все в том же духе. Потом разъедутся все по домам. Мама предложит забрать сына к себе. Надеюсь,
    56. что у мажа ума хватило бы отказаться. Но нет-согласится, сошлется, что порядок наводить в
    57.квартире будет. Отдаст. Сынулик не заснет, будет крутиться, плакать, мама будет плакать. Муж
    58.приедет домой. Помоет-уберет, хлопнет бутылку водки,ну сколько осилит. Возможно, посмотрит
    59.фотографии. Если не поленится, выполнит мою просьбу - выйдет в инет,отпишется моим
    60.работодателям, подругам, повесит объявление на форуме,на котором я всегда сижу - по моей
    61.просьбе, конечно. Затем включит телевизор и под телевизор уснет. Возможно, поплачет еще.
    62.Очень сомневаюсь, но есть и такой вариант, что через знакомых других знакомых новость дойдет
    63.до моего бывшего мальчика, который так давно жуть как меня любил и говорил, что я разбила ему
    64.жизнь. Может быть, он приедет на кладбище с другом, постоит у могилки, выпьет тоже. Ничего
    65.экстраординарного в этой ситуации не будет. Кому какое дело до кого-то? Свершилось-живем
    66.дальше. Что еще написать, чтобы хватило на 100 строк? Напишу о том, как буду выглядеть-
    67.неважнецки. Бедно и убого. Волосы жидкие, болезнь истощит, измучает. Глядя на меня многие
    68. будут замечать - как изменилась, а помните какой свеженькой и симпатичной была в молодости?
    69.Да, мол,время никого не щадит. Мужу тоже будет противно на меня смотреть. Когда скажут
    70.поцеловать в последний раз, с отвращением поцелует. Сын может выдавать такие реплики громко-
    71.папа,а что это у нее такой нос? А почему она такая желтая? Что еще? Если прям по Берну-что
    72.будет написано на надгробье: что-то типа: "Она жила долго и счастливо, но умерла в один день".
    73.Или: "она сделала все, но у нее ничего не получилось". А вот фотография получится на памятнике
    74. ничего себе так. Где я жизнерадостная, улыбающаяся, симпатичная. Если о стихах, которые на
    75.памятнике можно выбить, то что-то типа: "не рассуждай, не хлопочи, безумство ищет, глупость
    76.судит.Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему-то будет, живя, умей все пережить:печаль, и
    77.радость,и тревогу. Чего желать? О чем тужить? День пережит - и слава Богу". Что еще забыла?
    78.Да, муж, может, позвонит еще одной моей недавней малознакомой подружке, которая надолго
    79.исчезает, не пишет, не общается. Она примчится обязательно-свежая, красивая, и с каким-либо
    80. похоронным сюрпризом. Или это будет букет необычный, или еще что-то,это будет нестандартно, мило
    81.и со вкусом. Но будет соответствовать моменту. Она пообщается со всеми, сумеет успокоить маму
    82.понравится всем. И снова укатит)) Но если бы я могла чувствовать, мне это было бы приятно. Да,
    83.еще на мою почту придет для мужа много писем с соболезнованиями-отношения с моими
    84.удаленными клиентами у меня почти что дружеские, так что они тоже будут переживать. Еще-о
    85.том кто придет на похороны. Может быть, некоторые из родителей детей, которых обучаю.
    86.Возможно,и сами дети. Да, на следующий день после похорон пойдет дождь. Вокруг могилы будет
    87.слякотно и грязно, бумажные венки станут скользкими и превратятся в грязь.
    Вот все, что смогла.

  18. #78
    Мда, не ожидала, что ручная нумерация строк собьется((((((

  19. #79
    Что чувствуете после написания. что в теле, Лелька?

  20. #80
    Вчера после написания-ничего, спать хотела. Сегодня-сводит живот чуть, холодок в груди, как перед оч-чень ответственным мероприятием.

  21. #81
    А, и подташнивает малость.

  22. #82
    Лелька, в вашем состоянии что-то изменилось за то время, что вас не было на форуме?

  23. #83
    А то)))) Был еще один виток прямо перед учебным годом-поехала в панике в онкодиспансер, т.к. под коленкой было что-то:то ли родинка, то ли гемангиома покрасневшая. И вспомнила о кисте на слизистой щеки. Осмотрели - гемангиома и просто небольшая киста. Лор сказал: пошла вон отсюда, пить водку и приставать к мужикам, как подобает молодой красивой женщине, твоей следующей больницей будет клиника неврозов)) Я ему поверила-всегда верю седым брутальным дядькам-врачам-и успокоилась. Проверилась по гинекологии-пока норм (ттт,ттт,ттт). все зажило. А потом-начали выпадать волосы, жутко, ужасно, ужасно жутко. Была у инфекциониста уже по поводу желудка, но насторожило лечение, поэтому жду момента проконсультироваться с гастроэнтерологом. Записана к трихологу, голову мажу чем ни попадя, поеду еще раз к гинекологу, но потом. А вообще грузиться некогда: в этом году у меня большая нагрузка, начальство имеет стабильно и регулярно, поэтому состояние-стойкий "бодрячок", обусловленный нервным напряжением. Вот так. а на форуме не была-и некогда, да и в себя приходила, и размышляла тоже. И Берна дочитывала))) Когда дочитала, поняла, что это не издевались тут надо мной (насчет задания), методы это, понимаешь, такие...У психоаналитиков...

  24. #84
    А Берн.. Вот верите,аж в институте нам ее рекомендовали к прочтению, вот как судьба-после регистрации на форуме попадается мне Берн собственной персоной в жестком переплете и-подешовке! Нафига, спрашивается, я раньше деньги на Литвака тратила? Читается легко, все понятно-не то что Фрейд, которого и учила-то только по учебникам, тома его так и пылятся на полке.

  25. #85
    Лор сказал: пошла вон отсюда, пить водку и приставать к мужикам, как подобает молодой красивой женщине,


    А теперь отчет о проделанной работе: сколько литров выпито и сколько мужиков окучено?

  26. #86
    Нафига, спрашивается, я раньше деньги на Литвака тратила?
    И то правда! Нафига?
    Что хоть читали?

    И да, вы молодец что всё-таки решились написать )

  27. #87
    Что касается водки-мужиков-по нулям. Водку не пью, винцо разве что однократно вечером после особо тяжкого дня. А мужики-да я, как-то, и не умею)) Порой думаю: жизнь проходит, а я вот только с мужем. Так и не знаю-чего там как с другими, может, лучше? А начинать боюсь - думай потом, кто и чего тебе занес. Да и зачем лишние проблемы? Мое мнение-заверши предыдущие отношения,если что не устраивает, а потом ищи новых. Но может я и не права.

    А Литвак- "Принцип сперматозоида", "Психологическое айкидо" и еще пару книг, почитать давали. А что вы хотите? Читаю-психотерапевт.Ну, все серьезно, значит, думаю. Начинаю читать, вроде, как по делу все, только чтобы жемчужину найти, надо перелопатить немало страниц. Насторожило, когда стала встречать явно знакомые из учебников по психологии общения моменты, но как-то преподнесенные эдак. А потом-еще афоризмы. Тогда только дошло: дядько денежку зарабатывает просто!

    А у меня подруга подсела на Зеланда. Человек, которому читали курс психологии, твердит-все в наших руках, представляй, визуализируй,и все будет. И не убедишь. Визуализация наше все, и точка. Но вот Зеланда я не читала, о чем там конкретно-не знаю.

  28. #88
    ЗЫ: а когда мне поставят диагноз по моему выполненному заданию?т

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а когда мне поставят диагноз по моему выполненному заданию?т

  30. #90
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а когда мне поставят диагноз по моему выполненному заданию?т
    Че, прям вот открыто так и сказать? )))))
    Нивапрос, я могу...
    Ловите: дурищща, простихосспади....

    А мужики-да я, как-то, и не умею)) Порой думаю: жизнь проходит, а я вот только с мужем. Так и не знаю-чего там как с другими, может, лучше?
    Муж- ваш первый мужчина?
    ЗЫ. лор-то пральна все сказал.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  4. "Душевные болезни" в художественных произведениях
    от Гавриэль в разделе Психология искусства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 04:53
  5. Было ли обострение болезни результатом работы психолога?
    от Alica в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search