Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1175
Тема:

Лень и моя любовь к ней.

  1. #181
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    К сожалению, не помню, как я маленькая рвалась к этому занятию. Скорее всего лет до 6 я не рвалась у родителей это делать. так как жили по коммуналкам.
    А у бабушки с дедушкой было четкое распределение кухонных обязанностей. Готовила бабушка, мыл дедушка.
    А другие, какие-то обыденные домашние дела, которые вам хотелось бы попробовать тогда, маленькой поделать? Были такие?..

  2. #182
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Дык... А то, чай))) Тока цепляется, зараза, не хотит! Запор. Пардон. Пурген бессилен...
    Аха, ишь чего, а то вдруг потом лучше станет, а?)
    И родителям не за что ругать будет.

  3. #183
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Убегаю до вечера.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Аха, ишь чего, а то вдруг потом лучше станет, а?)
    И родителям не за что ругать будет.
    Ой, тут сразу оговорюсь, я "отрезала" себя от мамы и папы ( переживаю, только, что деду не могу в итоге позвонить, ибо изначально нарвусь на мать). Вот уже скоро 2 месяца, как нет контактов, только на ДР был и когда я по делу приезжала в тот другой город.

  5. #185
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А другие, какие-то обыденные домашние дела, которые вам хотелось бы попробовать тогда, маленькой поделать? Были такие?..
    Помогала бабушке с тряпками ( ну по-дитячьи , естественно),разложить их по стопочкам...помогала на стол накрывать..могла чай наливать...в 6 лет уже готовила себе кушать ( яичницу могла пожарить, суп разогреть)...В комнате своей, когда переехали убиралась сама...Но вот чтобы "хотелось попробовать"...не помню. Бабушка как то на этом не заостряла внимания...А у самой подобных воспоминаний нет((

  6. #186
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Убегаю до вечера.
    Ув.Дара, до вечера))

  7. #187
    Настя, мне вот интересно стало.
    Чем твоя лень тебе мешает?
    Почему вдруг от нее захотелось отделаться?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Настя, мне вот интересно стало.
    Чем твоя лень тебе мешает?
    Почему вдруг от нее захотелось отделаться?
    Надоело на качелях кататься, надоело наводить срач и потом его разгребать. Это действительно ужасно, когда приходишь домой, а там будто мамонтов стадо пробежалось и еще воняет, будто они нагадили. Я же понимаю, что не такая.
    Потом меня давно это уже бесит в себе, труднее было решиться в этом признаться не только себе.
    Бесит, что я не сдерживаю данных себе же обещаний, что моей уборки хватает только на сутки, а потом снова срач...
    Бесит, что вместо нормального дела, я только что иделаю, что морду давлю да курю, да за компом сутки проматываю..жизнь впустую...
    Просто дошла видимо до точки кипения...Я частенько пыталась избавиться от этого сама и говорила себе надо, только как-то не получается у самой справиться.
    Я же для себя живу..а жить как свинья мне не нравится. Понимаю, что можно сказать "так не живи так"..но у меня не получается выпутаться самой, вылезти не получается.
    На группе явно вылезло, что я хочу что-то изменить к лучшему в своей жизни, но только нахожу отмазы этого не делать. Я в ужасе, что мне комфортно в моей дискомфорте...
    Я живу среди людей..а не в лесу..Да еще компенсат масла в огонь подлил вчера - "надо следить за лицом"...блин, до слез больно было слышать...Он же не в курсе, как я себя ненавижу за эту поганую привычку и сколько времени пытаюсь от нее избавиться, но тщетно...
    Надоело жить "аврально"
    И получается, что только хочу..а ничего не делаю, попытки тут же душатся. Мне обидно. Мне хочется изменить это в себе. Если бы я не умела и не понимала...а так вообще трындец..и понимаю, и умею, а вот лень, не хочу, влом..потом..а зачем. Бесит и раздражает в себе это..воть
    Последний раз редактировалось Солнце; 29.08.2011 в 13:01.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Я же понимаю, что не такая.
    Потом меня давно это уже бесит в себе, труднее было решиться в этом признаться не только себе.
    Бесит, что я не сдерживаю данных себе же обещаний, что моей уборки хватает только на сутки, а потом снова срач...
    Бесит, что вместо нормального дела, я только что и делаю, что морду давлю да курю, да за компом сутки проматываю..жизнь впустую...
    Просто дошла видимо до точки кипения...Я частенько пыталась избавиться от этого сама и говорила себе надо, только как-то не получается у самой справиться.
    Я же для себя живу..а жить как свинья мне не нравится. Понимаю, что можно сказать "так не живи так"..но у меня не получается выпутаться самой, вылезти не получается.
    На группе явно вылезло, что я хочу что-то изменить к лучшему в своей жизни, но только нахожу отмазы этого не делать. Я в ужасе, что мне комфортно в моей дискомфорте...
    Я живу среди людей..а не в лесу..Да еще компенсат масла в огонь подлил вчера - "надо следить за лицом"...блин, до слез больно было слышать...Он же не в курсе, как я себя ненавижу за эту поганую привычку и сколько времени пытаюсь от нее избавиться, но тщетно...
    Надоело жить "аврально"
    И получается, что только хочу..а ничего не делаю, попытки тут же душатся. Мне обидно. Мне хочется изменить это в себе. Если бы я не умела и не понимала...а так вообще трындец..и понимаю, и умею, а вот лень, не хочу, влом..потом..а зачем. Бесит и раздражает в себе это..воть
    Ну понятно. Надоело саму себя ругать и чувствовать себя плохой.
    А ты можешь перестать себя ругать? Провести такой эксперимент - волевым усилием отметать подобные мысли?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну понятно. Надоело саму себя ругать и чувствовать себя плохой.
    А ты можешь перестать себя ругать? Провести такой эксперимент - волевым усилием отметать подобные мысли?
    Конечно надоело..но только поругав, я берусь за дело и потом хвалить могу себя..понимаешь?
    Силы воли если и хватит, то максимум до первого косяка, вообщем - не могу перестать качаться на качелях..не могу перестать себя ругать. Замкнутый круг.
    А если не получится, так еще больше бесиЦо начну. Вообщем надо выбираться из грязи..ибо постепенно запихивалась, значит и путь обратно будет долгим..эх..
    Иногда жалею, что не существует волшебной палочки...очень жалею..

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А кто ее должен вернуть, ув. Kreslava?
    Ну как кто?))

    все сама, сама (с), конечно.
    никому другому дела до этого нет.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Конечно надоело..но только поругав, я берусь за дело и потом хвалить могу себя..понимаешь?
    Силы воли если и хватит, то максимум до первого косяка, вообщем - не могу перестать качаться на качелях..не могу перестать себя ругать. Замкнутый круг. .
    Привычная схема реагирования. Нужно ее как-то сломать. Каким-то сильным стрессом. Переродиться на форуме как вариант )))))) В ту, которая не ругает себя в принципе и принимает во всех видах.

    Так что запрос может быть имеет смысл изменить? Напрягает ведь не лень как таковая. А твоя реакция на нее. А если бы изменилась реакция, то и так называемая лень бы постепенно стала уменьшаться. Наверное.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Привычная схема реагирования. Нужно ее как-то сломать. Каким-то сильным стрессом. Переродиться на форуме как вариант )))))) В ту, которая не ругает себя в принципе и принимает во всех видах.

    Так что запрос может быть имеет смысл изменить? Напрягает ведь не лень как таковая. А твоя реакция на нее. А если бы изменилась реакция, то и так называемая лень бы постепенно стала уменьшаться. Наверное.
    Не надо мне больше стрессов
    "принимает себя во всех видах " - фраза, равносильная для меня "полюбить себя" - от нее трясти и злить начинает((
    Не, смысла менять запрос нет. Изначально ведь напрягает сама лень, а реакция уже вторична...Я раньше вообще о ней не парилась ну так чтобы сильно..Так, попыхтю, не получается, ну и фиг, живу ж так..А терь понимаю, что так не так, а коли взялась за "полюбить себя", то сорри, надо ж избавиться от лени и приучить себя хоть умываться , косметику смывать..а то никакой заботы о себе с этой ленью..тока дом..тока дом..кому на фиг нужна эта чистота дома..Вот когда тут на днях с работы заявилась домой, первая мысль была "Божешмой, как в этот сральник например, скорую вызвать..позорище то какое..."...мдя..

  14. #194
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Изначально ведь напрягает сама лень, а реакция уже вторична...Я раньше вообще о ней не парилась ну так чтобы сильно..Так, попыхтю, не получается, ну и фиг, живу ж так..
    Почему раньше не парилась?

    А терь понимаю, что так не так, а коли взялась за "полюбить себя", то сорри, надо ж избавиться от лени и приучить себя хоть умываться , косметику смывать..а то никакой заботы о себе с этой ленью..тока дом..тока дом..кому на фиг нужна эта чистота дома.
    И почему теперь поняла?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему раньше не парилась?

    И почему теперь поняла?
    Потому что раньше не вылезали так проблемы...потому что раньше я была проще...потому что "полюбить себя" для меня непонятно, но как я понимаю, единственный выход...
    Потому что раньше было будущее..не хочу об этом..честно..больно..

  16. #196
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Потому что раньше не вылезали так проблемы...потому что раньше я была проще...потому что "полюбить себя" для меня непонятно, но как я понимаю, единственный выход...
    Потому что раньше было будущее..не хочу об этом..честно..больно..
    Насть, будущее есть всегда.
    А вот зацикленность на "полюбить себя" ИМХО- штука архивредная.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насть, будущее есть всегда.
    А вот зацикленность на "полюбить себя" ИМХО- штука архивредная.
    Смотря какое будущее..понимаешь?
    Имха - незацикленность..а необходимость..я ж себя ненавижу..чаще ненавижу..реже люблю..

  18. #198
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Смотря какое будущее..понимаешь?
    Имха - незацикленность..а необходимость..я ж себя ненавижу..чаще ненавижу..реже люблю..
    Расслабься насчет будущего. Не держи его в ежовых рукавичках.

    Ух ты, как. так сразу и ненавижу?
    Чтоже ты себе плохого сделала?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Потому что раньше не вылезали так проблемы...потому что раньше я была проще...потому что "полюбить себя" для меня непонятно, но как я понимаю, единственный выход...
    Потому что раньше было будущее..не хочу об этом..честно..больно..
    Ну вот, сейчас такой сложный период в жизни. И организм защищается при помощи лени. А ты его за это ругаешь. И получается что загоняешь себя в тиски - ругаешь за то что даешь организму то, что ему жизненно необходимо - возможность расслабиться и полениться. И куда ему, т. е. организму деваться в такой ситуации?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Расслабься насчет будущего. Не держи его в ежовых рукавичках.

    Ух ты, как. так сразу и ненавижу?
    Чтоже ты себе плохого сделала?
    Вопрос..а что хорошего я себе сделала..имхо..ничего..
    Знаю, что "лучшее конечно впереди" (с), только как-то не верится...оттого и хочу измениться..может так поверится..не знаю..но твои вопросы вызывают слезы..честно..
    хочется швырнуться чем-нить..или на кошку наорать...но та спит..Я не хочу просто опять ныть, что нет будущего такого ,как я хотела..мне надо привыкнуть к тому, что мое будущее другое, привыкнуть и принять..а с этим полный ппц. Но лень появилась не вчера и не год назад, просто счас дошла до критической массы, видимо пришла пора ей выстрелить..ПОтому вопрос о будущем..ну как-то он не тута..

  21. #201
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, сейчас такой сложный период в жизни. И организм защищается при помощи лени. А ты его за это ругаешь. И получается что загоняешь себя в тиски - ругаешь за то что даешь организму то, что ему жизненно необходимо - возможность расслабиться и полениться. И куда ему, т. е. организму деваться в такой ситуации?
    Лень появилась давно, просто счас у нее апогей. Устала от качелек - насрать/прибрать..Не хочу я постоянно гадить и потом разгребать...хочу размеренности и постепенности, регулярности..

  22. #202
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    что нет будущего такого ,как я хотела..
    Это не твой эксклюзив, Насть)))
    Многие мордочки себе разбивали о несовпадения желаемого с действительным.Ты не знаешь- может оно будет еще лучше и красивше.
    И я не знаю.

    Потому и говорю- не парься насчет него.

    Потихоньку находи радость жизни здесь и сейчас.
    Там и будущее в тех же тонах нарисуется.
    ИМХО

  23. #203
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не твой эксклюзив, Насть)))
    Многие мордочки себе разбивали о несовпадения желаемого с действительным.Ты не знаешь- может оно будет еще лучше и красивше.
    И я не знаю.

    Потому и говорю- не парься насчет него.

    Потихоньку находи радость жизни здесь и сейчас.
    Там и будущее в тех же тонах нарисуется.
    ИМХО
    Да, согласна, похожие ситуации у многих.
    А я вот расклеилась, да..расклеилась.
    Но не хочется связывать лень и мое неверие в будущее...
    Пусть это неверие пока таким и остается...
    Да, манипулирую и вызываю к себе жалость - не так много дам в моем возрасте,
    у которых было подобное..и мне хреново, оттого ,что я все это пережила..
    У меня до сих пор внутри боль..
    Я с болью в сердце приехала в инфекционную больницу ...там умер сын..
    Я с болью подъезжала к роддому - там лежала на сохранении...
    Я с болью катаюсь к той больнице, где сообщили - вы бесплодны...
    МНЕ БОЛЬНО от этого, да.
    Но это не является причиной моей лени...
    Истерике привет..ага...
    А я хотела нормальное будущее, с семьей..с ребенком..блин..но такого у меня не будет...
    А мне надо к этому привыкнуть..блин..больно..правда..может лучше про лень?
    Я ведь не пошла никуда сегодня..
    И это ппц как сложно и трудно отвечать сквозь зубы на вопросы - а ты замужем? а дети есть? и слышать - а, ну будут.
    Это как по живому ножичком режут...А ты как сомнамбул в ответ - "я не могу иметь детей"..как не про себя говорю, а про
    женщину со стороны...
    Я нашла причину ничего не готовить сегодня.. в магазине с утра куплю готовую еду...
    Последний раз редактировалось Солнце; 29.08.2011 в 16:18.

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Настенька, милая, прости меня.
    Подорвала тебя.
    Это я в кирзовых сапогах хожу((

    Лень тут скорее адаптивный механизм твой к боли.ИМХО.
    Сочувствую тебе. Да, тяжело(((

  25. #205
    Может быть...Просто я так тщательно зарыла эту тему, эти воспоминания..
    Может я и отверчиваюсь от них, ленью, зависимостями..попытками обвинить
    маму, папу, себя, окружающих..в том что жизнь не удалась..ну не удалась она, как
    хотела..
    Так хоть от лени избавиться..хоть что-то хорошее сделать..
    Блин, реально , с меня как броню сняли. Зависимость..Зависимость была защитой.
    Проще о ней думать было..чем о себе...несчастной и жаловиться на жизнь...
    Счас избавилась от этого...Вылезла лень. Но с ленью правда нужно бороться...
    Она ж еще ко всему прочему материально дорого обходится...
    Дина..спасибо, честно, я проревелась..оно легче стало..
    Хоть и не появилось желания выползти и что-нибудь сделать..
    Так и проторчала весь день в игре...

  26. #206
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    И я...
    Фых... Не ожидала...

  27. #207
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    И я...
    Фых... Не ожидала...
    Нормуль всё. Готова к дальнейшей работе. Но шевелиться влом. Жду, когда закончатся сигареты, тогда схожу в магазин.

  28. #208
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ой, тут сразу оговорюсь, я "отрезала" себя от мамы и папы ( переживаю, только, что деду не могу в итоге позвонить, ибо изначально нарвусь на мать). Вот уже скоро 2 месяца, как нет контактов, только на ДР был и когда я по делу приезжала в тот другой город.
    чем резали-то?
    Отсутствие вербального контакта - не всегда сепарация.

  29. #209
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Конечно надоело..но только поругав, я берусь за дело и потом хвалить могу себя..понимаешь?
    Делаешь плохо - атата, исправляешься - молодец.
    Чье это, ув. Volhunja?
    И в сценарии какой сказки для Вас прозвучало?

  30. #210
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Да, согласна, похожие ситуации у многих.
    А я вот расклеилась, да..расклеилась.
    Но не хочется связывать лень и мое неверие в будущее...
    Пусть это неверие пока таким и остается...
    Да, манипулирую и вызываю к себе жалость - не так много дам в моем возрасте,
    у которых было подобное..и мне хреново, оттого ,что я все это пережила..
    У меня до сих пор внутри боль..
    Я с болью в сердце приехала в инфекционную больницу ...там умер сын..
    Я с болью подъезжала к роддому - там лежала на сохранении...
    Я с болью катаюсь к той больнице, где сообщили - вы бесплодны...
    МНЕ БОЛЬНО от этого, да.
    Но это не является причиной моей лени...
    Истерике привет..ага...
    А я хотела нормальное будущее, с семьей..с ребенком..блин..но такого у меня не будет...
    А мне надо к этому привыкнуть..блин..больно..правда..может лучше про лень?
    Я ведь не пошла никуда сегодня..
    И это ппц как сложно и трудно отвечать сквозь зубы на вопросы - а ты замужем? а дети есть? и слышать - а, ну будут.
    Это как по живому ножичком режут...А ты как сомнамбул в ответ - "я не могу иметь детей"..как не про себя говорю, а про
    женщину со стороны...
    Я нашла причину ничего не готовить сегодня.. в магазине с утра куплю готовую еду...
    Что у Вас есть - вместо всего этого?

Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search