Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1175
Тема:

Лень и моя любовь к ней.

  1. #151
    Оу, Настя! Какая актуальная тема-то... Только я это по другому называю.
    Шикарное сравнила про Лема с питием. Блин, черт побери, я ведь именно так и делаю((
    А для кого, а нафига, а не похх ли?... Вот если бы быыыыл.... М-да...
    Кое-как, еле-еле, потому что сынишка растет и хошь не хошь...
    А так бы фсееее....

    *вот такая я вот сегодня косноязычная)))

  2. #152
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    а кто кватиру видит?
    Все равно какая я (чем лучше, тем хуже), а вот то, что я делаю - оно должно соответствовать...
    чему, ув. Volhunja?
    И о чем это - в Вашей жизни?
    Квартиру вижу только я. Если кто-то должен прийти, что бывает редко, то не встает проблем с уборкой - раскидать вещи по местам секундное дело, как и собрать раскиданный мусор..
    Чем лучше - тем хуже - этого не поняла.
    А соответствовать родительским ожиданиям, но я им не соответствую вообще. Для них я "неудачный" эксперимент практически..Я так чувствую.
    Я пыталась быть для них "хорошей", но там безнадежно и я перестала даж рыпаться.


    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    разрезать и вытащить - КАК ЧТО?
    Как опухоль.большую...

  3. #153
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Оу, Настя! Какая актуальная тема-то... Только я это по другому называю.
    Шикарное сравнила про Лема с питием. Блин, черт побери, я ведь именно так и делаю((
    А для кого, а нафига, а не похх ли?... Вот если бы быыыыл.... М-да...
    Кое-как, еле-еле, потому что сынишка растет и хошь не хошь...
    А так бы фсееее....

    *вот такая я вот сегодня косноязычная)))
    Привет, Наташа)
    Знаешь, что-то даже я рада, что не одна такая, которая может делать только для кого-то...
    Не умеем мы жить для себя, привыкли, что для кого-то надо и переносим и несем дальше и дальше(
    Грустно так стало...Счас опять приплывем к "надо полюбить себя" и у меня опять начнется истерика..
    Ненавижу эту фразу...боюсь я ее...

  4. #154
    Офтопну. Вот помыла я посуду, помыла пол, фиг с ней с ванной, там на 10 минут делов, или даже меньше..
    Но, я уже - испачкала две чашки, снова курю в комнате и избегаю глажки белья ( там гладить-то с гулькин нос, а мне лень, не хочу(((). И это ощущение опять - тяжесть посередине тела..может это лень?и она как опухоль стала чувствительной?овальная такая..да..

  5. #155
    Мне кажется, тут дело немножко в другом. Если про бардак в квартире говорить.
    Бывают люди-засранцы и люди-чистюли. Может врожденное, хз.
    Кстати, те, кто на чистоте сдвинут им тоже не фонтан живется.
    Просто я вот, видимо, из засранцев (мама в молодости тоже грешна была) и меня все детство крепко дрочили за это.
    Всю сознательную жизнь, пока я не свалила из дому. И толку эти скандалы не возымели никакого.
    Единственное, я себя за срач грызу. Да, грызу и нихрена не делаю.
    А если сделаю, то ненадолго.
    Ведь это можно просто принять: Идите в жопу, МНЕ так комфортно (ведь по-сути так и есть), а что-то мешает это принять. И в этом я вижу корень проблемы.
    Так что ты работай. Тема нужная. Внимательно буду читать.
    И местами подвякивать))))

  6. #156
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Я пришла.

    ... Понимаешь, ведь правда. Я про живот. Тока мне не то что вырезать, а уничтожить эту дрянь охота. Убить.
    Насть, не лень это, однако, думаю. Да как хошь назови...

  7. #157
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Офтопну. Вот помыла я посуду, помыла пол, фиг с ней с ванной, там на 10 минут делов, или даже меньше..
    Но, я уже - испачкала две чашки, снова курю в комнате и избегаю глажки белья ( там гладить-то с гулькин нос, а мне лень, не хочу(((). И это ощущение опять - тяжесть посередине тела..может это лень?и она как опухоль стала чувствительной?овальная такая..да..
    Овальная. Точна.

  8. #158
    Ого..
    У меня мама была малость сдвинута на генералитетах, правда счас отрицает. Но точно не раскидывала вещи, как я, а мне за это постоянно влетало. В итоге порядок в шкафах и чистые полочки и отдраинные катрюльки, сковородки - это осталось,прижилось, а вот вещи на место - нет...Вот какой нормальный чел где погадит, там и сядет?А я могу картошку почистить в мисочку и так это и оставить...Дома правд, чистили в ведро сразу..Но мне влом доставать ведро ради трех-четрых картошин...Где конфету раскрою от фантика, там фантик и валяется...Зато пол чистый..пыль протерта..(((
    И принять, да, Наташ, не могу я принять этот дискомфорт. Приходишь с работы - ужасаешься и к компу...ага..
    А зеркальце из сумочки или подкрасить губы? Я вообще этого не понимаю..Вот только на работе иногда подхожу, и то, потому что езжу к людям, мало ли что там у меня на голове или под глазами растеклось..а сидела б в офисе...а я сидела..к зеркалу вообще не подходила..

  9. #159
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Я пришла.

    ... Понимаешь, ведь правда. Я про живот. Тока мне не то что вырезать, а уничтожить эту дрянь охота. Убить.
    Насть, не лень это, однако, думаю. Да как хошь назови...
    Янусь, внутри ее не уничтожить...вонять будет..ее надо достать и рассмотреть, препарировать..потом сжечь...воть...

  10. #160
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут дело немножко в другом. Если про бардак в квартире говорить.
    Бывают люди-засранцы и люди-чистюли. Может врожденное, хз.
    Кстати, те, кто на чистоте сдвинут им тоже не фонтан живется.
    Просто я вот, видимо, из засранцев (мама в молодости тоже грешна была) и меня все детство крепко дрочили за это.
    Всю сознательную жизнь, пока я не свалила из дому. И толку эти скандалы не возымели никакого.
    Единственное, я себя за срач грызу. Да, грызу и нихрена не делаю.
    А если сделаю, то ненадолго.
    Ведь это можно просто принять: Идите в жопу, МНЕ так комфортно (ведь по-сути так и есть), а что-то мешает это принять. И в этом я вижу корень проблемы.
    Так что ты работай. Тема нужная. Внимательно буду читать.
    И местами подвякивать))))
    ... Тоже буду подвякивать.

    ... Моя мама плюнула на всю чистоту. Она - мозг. И все тут. Убираться помогаю. Авралом все. Балин!!! А как меня дрючили за чистоту в квартире. Люблю картошку чистить. Сковороды ненавижу. И мою их сразу. Все - сразу. Надо так.

    У самой - минимум чего стоит. Пустота так-то. Спецом. Да.

  11. #161
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Янусь, внутри ее не уничтожить...вонять будет..ее надо достать и рассмотреть, препарировать..потом сжечь...воть...
    Тянет, сволочь. А так - вместе, она и я. Стряшно... Удалять надо, понимаю.

    Попробуем? Мона?

  12. #162
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Я пыталась быть для них "хорошей", но там безнадежно и я перестала даж рыпаться.
    .
    и для них, и для себя. Да, ув. Volhunja?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    ... Тоже буду подвякивать.

    ... Моя мама плюнула на всю чистоту. Она - мозг. И все тут. Убираться помогаю. Авралом все. Балин!!! А как меня дрючили за чистоту в квартире. Люблю картошку чистить. Сковороды ненавижу. И мою их сразу. Все - сразу. Надо так.

    У самой - минимум чего стоит. Пустота так-то. Спецом. Да.
    Аналогично, две тарелки ( кста..надо по одной оставить будет..потом), чуть вилок-ложек..А я не могу сразу помыть, знаю, что потом тяжелее оттирать, а не могу...Жду , пока остынет ( первая отмаза) , а потом забываю, а когда вижу - то "потом, когда всё мыть буду"....Блин..гладить надо и собраться по делам вылезти..а ЛЕНЬ, не хочу(((Основной повод выйти - сигареты, но они у меня есть...так что сижу тут...да...

  14. #164
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Офтопну. Вот помыла я посуду, помыла пол, фиг с ней с ванной, там на 10 минут делов, или даже меньше..
    Но, я уже - испачкала две чашки, снова курю в комнате и избегаю глажки белья ( там гладить-то с гулькин нос, а мне лень, не хочу(((). И это ощущение опять - тяжесть посередине тела..может это лень?и она как опухоль стала чувствительной?овальная такая..да..
    О чем думается - вместе с этой "опухолью"?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    и для них, и для себя. Да, ув. Volhunja?
    Да, для себя тоже хорошей хочу быть. Для них уже не хочу. Для них я не удалась. Хоть для себя хочется "удасться", ув.Дара

  16. #166
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Да, для себя тоже хорошей хочу быть. Для них уже не хочу. Для них я не удалась. Хоть для себя хочется "удасться", ув.Дара
    Супер, Настюш. Присоединяюсь. Спасибо тебе)))))

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Аналогично, две тарелки ( кста..надо по одной оставить будет..потом), чуть вилок-ложек..А я не могу сразу помыть, знаю, что потом тяжелее оттирать, а не могу...Жду , пока остынет ( первая отмаза) ,
    А почему отмаза-то?
    Можете слово ОТМАЗА заменить на ЖЕЛАНИЕ?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    О чем думается - вместе с этой "опухолью"?
    В голове примерно так " Времени еще хватит, надо придумать сначала, что приготовить, блин, фиг его знает, что готовить..ну если даже поздно вылезу, магазин круглосуточно. Штаны - ну не убьют, что я их сегодня не заберу..а может там пени, что позже заберу..да хрен с ними, есть ведь другие на работе. Не хочу ехать никуда, дома лучше. А то если ехать, так это надо в душ тащиться...блин, а выходить надо все равно..так..но я же успею за пару часов сварганить? ага, успею. А я молодец однако, чистенько вон как дома, только не надолго..ага..вечером уже сральник будет..Опять в комнате куришь...сволочь, обещала же себе"...Вот такие мысли...с опухолью...По лицу себе треснула уже, когда потянулась давить...только понимаю, что если пойду в душ - не удержусь и опять буду выдавливать(((Грустно, что я такая..очень грустно...
    Думается, что не знаю, как удалить ее...понимаю, что надо, что так уже нельзя..что еще тлько хуже будет, парюсь...
    Последний раз редактировалось Солнце; 29.08.2011 в 11:46.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему отмаза-то?
    Можете слово ОТМАЗА заменить на ЖЕЛАНИЕ?
    Хм...почему-то вариант, что эту сковородку можно залить горячей водой и не ждать, когда она остынет, приходит через несколько часов от мытья сковородки...А чтоб руки не жгло - можно одеть перчатки..Поэтому это не желание, а именно отмаза..имхо...

  20. #170
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Супер, Настюш. Присоединяюсь. Спасибо тебе)))))
    )))))Улыбаюсь тебе сижу)))

  21. #171
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Тянет, сволочь. А так - вместе, она и я. Стряшно... Удалять надо, понимаю.

    Попробуем? Мона?
    Не мона, а нуна...
    И даж не пробовать, пробовать уже поздно, нуно делать, а то она внутри распадаться начнет и прорастать еще дальше..так совсем сгнию...

  22. #172
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Для них я не удалась. [/B]
    А жаль, а?
    Эх, никчемный я человек.
    И родители так же говорили...

  23. #173
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Думается, что не знаю, как удалить ее...понимаю, что надо, что так уже нельзя..что еще тлько хуже будет, парюсь...
    А может быть, пардон, в туалет сходить?
    Самый адекватный путь - между прочим.
    Или пригодится еще, как думаете, ув. Volhunja?

  24. #174
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Наказать естественно за то, что ничего не делаю, хотя могу, но не делаю, знаю, что надо, а не делаю, за это наказать, поругать.
    Зачем? ну как зачем..чтобы потом сделать...имхо..
    Ступор. Память как вышибло. Сижу только и думаю, что не мытый пол в коридоре...и что надо его мыть, а я такая сцука сижу тут..злюсь на себя за это.
    Вспоминается только как не любила мыть пол и посуду когда была маленькая. Но кажется, это только защита..
    Доброго дня.
    А как ваша мама к вашим попыткам помочь ей помыть посуду реагировала? Не тогда, когда вы уже "не любили", а тогда, когда еще рвались к этому новому и захватывающему для девочки действию. А тут мама...Что она вам при этом давала понять?..

  25. #175
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А жаль, а?
    Эх, никчемный я человек.
    И родители так же говорили...
    Конечно жаль...
    Не говорили, а говорят до сих пор...
    Я конечно не никчемный, но для себя. Для них да - ужоснах, а не дочь.
    Только могут мои минусы перетирать, чтоб я их знала и могла исправить..
    Злюсь и плакать хочется за это..
    А когда попросила, может мы того этого, хорошие мои черты поберебираем?
    Сказали, да ты хорошая ,но вот твои минусы и понеслась..сцук..неприятно все равно...
    Типа не будет минусов, так ты вообще ангелом будешь...
    Помню ,как пересыпала на кухне в чашку, в раковине лекарство ( порошочек, для чистки кишечника), ну и
    видимо чуток просыпала в раковину, он же как пух летает, порошок этот...
    Уходя с кухни услышала мамин голос, тихо так, видимо себе под нос говорила " Господи, что ж ты неряха такая у меня"(((((

  26. #176
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А может быть, пардон, в туалет сходить?
    Самый адекватный путь - между прочим.
    Или пригодится еще, как думаете, ув. Volhunja?
    Так не вылезет...если только по частям...или клизму,ув.Дара?)
    И слишком высоко сидит, чтоб сходить в туалет..да и опухоль...это ж сращение..врастание..надо резать...
    Последний раз редактировалось Солнце; 29.08.2011 в 11:59.

  27. #177
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    А как ваша мама к вашим попыткам помочь ей помыть посуду реагировала? Не тогда, когда вы уже "не любили", а тогда, когда еще рвались к этому новому и захватывающему для девочки действию. А тут мама...Что она вам при этом давала понять?..
    Доброго дня.
    К сожалению, не помню, как я маленькая рвалась к этому занятию. Скорее всего лет до 6 я не рвалась у родителей это делать. так как жили по коммуналкам.
    А у бабушки с дедушкой было четкое распределение кухонных обязанностей. Готовила бабушка, мыл дедушка.

  28. #178
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А может быть, пардон, в туалет сходить?
    Самый адекватный путь - между прочим.
    Или пригодится еще, как думаете, ув. Volhunja?
    Дык... А то, чай))) Тока цепляется, зараза, не хотит! Запор. Пардон. Пурген бессилен...

  29. #179
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Так не вылезет...если только по частям...или клизму,ув.Дара?)
    И слишком высоко сидит, чтоб сходить в туалет..да и опухоль...это ж сращение..врастание..надо резать...
    Мы легких путей не ищем)
    Тока как положено, естественным путем
    Чего ж себя насиловать-то? А то может оно еще нужнО, а Вы его клизмой)

  30. #180
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Конечно жаль...
    Не говорили, а говорят до сих пор...
    Ииии? Ваш ответ родителям?

Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search