Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 185
Тема:

Боюсь ссоры

  1. #1

    Боюсь ссоры

    Решусь выставить свою проблему. Вроде и не проблема это вовсе. Но нет радости. Ничего не хочется. Чувство, что не правильно живу. С людьми разговариваю как доктор Быков из Интернов. А в семье – мурлыкаю и не поднимаю головы как японская гейша. У меня страх перед ссорой с мужем. Я даже боюсь высказать ему свое неудовольствие. Боюсь высказывать свои просьбы. Подозреваю, что у меня зависимость от него. Я не могу поехать отдыхать без него, мне не в радость. Даже поход по магазинам без него не в радость. Чувствую, устала так жить. Замужем 17 лет. Двое сыновей 18 и 15лет. Подруг близких нет, приятельниц - целый мешок.Родителей люблю, но делиться своими проблемами не стану.

  2. #2
    Замужем 17 лет.
    И как оно жилось вам, ув. Автор?

  3. #3
    То что я напишу - это моя точка зрения. Муж считает, что все было не так. Поженились когда сыну пол года было. До этого три года встречались. Когда забеременела первый ра, сделала аборт. Через пол года снова, я решила рожать. Муж отговаривал. В голодные 90е. Муж охладел ко мне и стал встречаться с другой девушкой. Точнее она была инициатором. Меня если честно это мало волновало. Я родила, и муж переехал ко мне и моим родителям родителями. Потом поженились. Свадьбы фактически не было. Мои подруги,с которыми я дружила с начальной школы не пришли. Были малознакомые люди. Было очень весело.
    Потом муж уехал работать в деревню. И через пару месяцев я приехала с сыном к нему. Это самое счастливое время моей жизни. Через полгода мы уехали на зиму к моим родиелям, а потом мужу предложили работу с очень хорошей зарплатой. И мы остались в городе. Родился второй сын. И когда второму был год, муж уехал в Германию, учиться. Нас должен был вызвать через три месяца, а вызвал через год. Пожив там год, я решила вернуться. Муж хотел остаться.Мы отвезли детей моим родителям, так как не тянули финансово. Били сложности с работой, стипендия кончилась, есть было нечего.Через полгода я вернулась в Россию. Муж возращаться не захотел. Я села писать дисер и выгрызать защиту. Это тема отдельная. Тогда я и стала из пушистого котенка кусачим тигром. И в день защиты муж неожиданно вернулся. Рванули 11 сентября и всех иностранцев вытурили из страны подверждать благонадежность в посольстве. Муж подумал пару месяцев, заленился ехать в посольство и остался. Все время совместной жизни у него были другие женщины. Но он в этом никогда не сознавался. С последним его увлечением я переписывалась в одноклассниках. От нее узнала много интересного. А то думала у меня паранойя.
    Ладно, думаю это лишние подробности. На мои слезы у мужа всегда агрессивная реакция. Может не разговаривать со мной по нескольку дней. Если я высказываю претензии - тоже. Был период когда он не дарил мне подарки на день рождения. Сейчас - в этом плане порядок. Еще он на обнимает и не целует меня, если не хочет секса.

  4. #4
    Муж считает, что все было не так
    А как считает муж?
    думаю это лишние подробности.
    Совершенно не лишние. Рассказывайте все, что хочется рассказать.
    Муж охладел ко мне и стал встречаться с другой девушкой. Точнее она была инициатором. Меня если честно это мало волновало.
    А что же вас волновало в то время?
    Все-таки, три года вместе.... И тут такое...
    На мои слезы у мужа всегда агрессивная реакция.
    О чем ваши слезы? О чем вы плачете?

    Ранее вы написали:
    Чувство, что не правильно живу.
    Что же тогда "жить правильно"?
    Можете описать- как это?

  5. #5
    Муж считает, что все проблемы у меня в голове. в реалии их нет. И он совершенно не возражал против первого ребенка, это я себя накрутила. И общение с другими женщинами - просто общение - оно ничего не зачит. А то что ему пришут СМС каждый день "Я тебя люблю" так это девушки выдают желаемое за действительное
    Тогда я считала, что он свободный человек и имеет на это право. плюс мысли, что я ему не подхожу. Эти мысли остались на всю жизнь. Я считала, что так как до него у меня были парни, то для него я становлюсь женщиной второго сорта. И так как я позволяла и оральный секс тоже, то автоматически в жены не годилась. Муж не совсем русский.
    После рождения детей мои мысли изменились. Я считала, что я самая лучшая жена, умная и красивая и отношения с другими - мышиная возня. Ну а лет 7 назад меня снова накрыл комплекс неполноценности
    Кстати последяя его подруга досталась ему девственницей и всерьез планировала замуж.
    Плачу от обиды и чувства ненужности. От того, что ему я не нужна. Именно ему. И бессилия что-то изменить.
    Правильно быть свободной от любви, которая меня душит. жить своей жизнью, а не бежать сломя голову домой, потому, что муж вот-вот подойдет и не застанет меня дома.
    Несколько лет назад, я осознала, что являюсь собственно матерью мужу, а не женой. Ну тогда я постаралась переложить часть ответственности за детей в первую очередь. Стало гораздо лучше.

  6. #6
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что же тогда "жить правильно"?
    Можете описать- как это?
    Жить правильно - в глобальном смысле это не видеть в первую очередь негатив ситуации и людей. А то слишком много во мне цинизма. Не хочу ругаться матом, пока не получается. Радости от жизни хочу. Люди ведь добрые и хорошие по своей сути, так от чего же я вижу ненависть и грязь в первую очередь

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад, я осознала, что являюсь собственно матерью мужу, а не женой. Ну тогда я постаралась переложить часть ответственности за детей в первую очередь. Стало гораздо лучше.
    Ну вот видите, способности изменять ситуацию - у вас налицо.

    теперь только определится, что нужно изменить в этот раз.

  8. #8
    За этим и пришла на форум

  9. #9
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    На мои слезы у мужа всегда агрессивная реакция.
    Как вы думаете, почему??

  10. #10
    Если честно - даже не догадываюсь. А какие могут быть варианты

  11. #11
    в глобальном смысле это не видеть в первую очередь негатив ситуации и людей
    А какой именно негатив и какой именно ситуации вы видите, ув.suesse ?
    Муж не совсем русский.
    Это как-то влияет на ваши взаимоотношения? На семью в целом? Как?
    Ну а лет 7 назад меня снова накрыл комплекс неполноценности
    Что тогда случилось? Какое-то событие так повлияло?
    Плачу от обиды и чувства ненужности. От того, что ему я не нужна. Именно ему.
    Горько?
    Откуда у вас такие чувства? На основании чего вы решили, что вы не нужны мужу?

  12. #12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А какой именно негатив и какой именно ситуации вы видите, ув.suesse ?
    В любой ситуации вижу худшее развитие событий. И самое ужасное - говорю о нем. Людям это неприятно. Например. Попросили позаниматься со студентом. После занятий я и выложила родителям, что он прогульщик и лентяй, и ему на стройку бетон месить - прямая дорога. Или подруга жалуется на сына, что ничего не делает, не учится не работает, только деньги просит, А я вместо того чтоб поддержать, сказала, что сын - ..., матфильтр.... и в следующий раз она не упреки получит, что денег не дала, а по роже схлопочет.

    Это как-то влияет на ваши взаимоотношения? На семью в целом? Как?
    Никак не влияет. Только в начале отношений муж говорил, что жену должна выбирать мать, девственницу и желательно не грамотную. Он этого совершенно не помнит

    Что тогда случилось? Какое-то событие так повлияло?

    Горько?
    У мужа увлечения носят циклический характер. Осенью високосного года до весны. 7 лет назад я почувствовала, что старею И была очень неприятная история. Да и убивают косые взгляды коллег-друзей, которые в курсе его отношений. Все-таки наше общество на стороне любовницы. Жена в этой ситуации выглядит по меньшей мере дурой.
    Откуда у вас такие чувства? На основании чего вы решили, что вы не нужны мужу?
    Он ко мне очень сдержано относится. Ни разу ни одного ласкового слова, о люблю так вообще нет речи. Обнять и поцеловать только перед сексом. Хотя понимаю, что не безразлична ему. Я наблюдала его поведение с подругами, там он ласковый и внимательный, сила и опека одновременно. Завидно мне.

  13. #13
    Ой что-то я с цитированием не разберусь

  14. #14
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ой что-то я с цитированием не разберусь
    Копируйте нужную строку, выделяйте мышкой и нажимайте на "облачко" Цитата на панельке. Оно само все сделает.

  15. #15
    Потом, через несколько лет, обсуждая эту историю, я посчитала, что муж меня предал, а он решил, что я его. На события из прошлого у нас часто совершенно противоположные воспоминания. А на жизнь смотрим одинаково.
    У меня браузер погрызан в войне с вирусами, а переустанавливать систему неохота. Это не рабаочий комп, а так на диване поваляться
    Последний раз редактировалось suesse; 28.08.2011 в 23:26.

  16. #16
    Но вы не ответили на мои вопросы, ув.suesse.

    UPD. Нашла. они в цитате, оказывается.

  17. #17
    Я постараюсь что-нибудь придумать с цитированием. Облачко у меня не работает вообще.

  18. #18
    В любой ситуации вижу худшее развитие событий. И самое ужасное - говорю о нем. Людям это неприятно. Например. Попросили позаниматься со студентом. После занятий я и выложила родителям, что он прогульщик и лентяй, и ему на стройку бетон месить - прямая дорога. Или подруга жалуется на сына, что ничего не делает, не учится не работает, только деньги просит, А я вместо того чтоб поддержать, сказала, что сын - ..., матфильтр.... и в следующий раз она не упреки получит, что денег не дала, а по роже схлопочет.
    А реально-то что там? Студент не лодырь? И сын не лентяй?
    Никак не влияет. Только в начале отношений муж говорил, что жену должна выбирать мать, девственницу и желательно не грамотную. Он этого совершенно не помнит
    Так то сколько лет назад было? С тех пор многое могло измениться. Да и, как я поняла, вас ОН выбирал, а не его мать. ну и- грамотная вы, очевидно.
    А какой национальности ваш муж, если не секрет?
    Осенью високосного года до весны. 7 лет назад я почувствовала, что старею И была очень неприятная история.
    Поделитесь?
    Все-таки наше общество на стороне любовницы. Жена в этой ситуации выглядит по меньшей мере дурой.
    Да? Новость, однако. Обычно, неверного мужа поносят... и его пассию.... Обзывают неприлично....А жене сочувствуют.
    Впрочем. возможно, вы не в России живете, там иначе.

    Хотя я соглашусь с вами, что обманутая жена в таких ситуациях чувствует себя весьма фигово....Там разные чувства могут быть: и злость, и обида, и... А у вас какие чувства по поводу наличия любовниц у женатых мужчин?

  19. #19
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А реально-то что там? Студент не лодырь? И сын не лентяй?
    Студент - лодырь, вытягивающий деньги из родителей. И сын такой как я описала. Но это же никому не интересно
    А какой национальности ваш муж, если не секрет?
    У мужа мать наполовину татарка, наполовину армянка, отец - удмурт. Но вырос в армянском селе.

  20. #20
    Поделитесь?
    Ну в общем работал мой муж на фирме, где сотрудники собирались раз в неделю -две на корпоративы. У одного из них была свободная квартира. У нас с деньгами стало было в тот период. Я бухтела, потому, что он не приходил домой ночевать. И вот на один из таких корпоративов он решил взять меня. А в этот день мы праздновали на работе вручение награды одному из профессоров. Ну я была не совсем трезвая. И вечером меня позвали на мероприятие. Мой муж сел рядом со своей подругой, напротив меня и вдвоем они весь вечер пели про полигамность. У меня редко бывает, что я не вписываюсь в коллектив, а тут произошел именно такой случай.
    В общем компания переместилась курить на кухню, а я осталась в комнате, в полном позитиве.
    Часам к трем, муж напился и завалился спать. Хозяин и гости стали укладываться, а я осталась в подвешенном состоянии. Ничего не оставалась, как сказать, что пойду домой. Меня никто не задерживал, про такси не заикнулся, все дружно промолчали. Ну я и пошла. Мне всего час-полтора пешком. денег на такси не было. К пяти утра я была дома. В полвосьмого пришел муж и закатил грандиозный скандал, что я его бросила пьяного, что мне нельзя доверять и с ним никто теперь не хочет общаться из-за меня.
    А у вас какие чувства по поводу наличия любовниц у женатых мужчин?
    Обида. У моей коллеги муж ушел к 18летней любовнице после 30 лет совместной жизни. Там любовница сманипулировала. Жена уезжала к больной матери, муж привел любовницу в дом, а она везде пооставляла следы, в виде волос на расческе в ванной, попользовалась нижним бельем хозяйки...Общественное мнение выразило сочувствие жене и было на стороне мужа, мой муж в том числе. Я работаю в мужском коллективе, там взгляд на мужские измены другой
    Вообще муж много лет меня стеснялся, вообще кому-то меня представлять. Я веду себя не так как он привык видеть с детства.

  21. #21
    Вообще муж много лет меня стеснялся, вообще кому-то меня представлять.
    А как выражалось его стеснение? Какими действиями?
    Я веду себя не так как он привык видеть с детства.
    И как, по его мнению, должна себя вести женщина?
    Обида. У моей коллеги муж ушел к 18летней любовнице
    Как-то непонятно мне: у коллеги муж ушел, а обида у вас... На что у вас обида?
    Студент - лодырь, вытягивающий деньги из родителей. И сын такой как я описала. Но это же никому не интересно
    Вы поссорились с их мамами, отцами?

  22. #22
    А как выражалось его стеснение? Какими действиями?
    Боялся представить меня друзьям-коллегам, клиентам. Как-то извинялся за мое присутствие. А потом однажды нас застал в гостях у родственников его клиент. Пришел в полый восторг от моего общества. Теперь езжу с ним по клиентам. Очаровываю.
    И как, по его мнению, должна себя вести женщина?
    Сейчас так как я. А раньше я его шокировала свободными высказываниями в духе Фаины Раневской.
    Как-то непонятно мне: у коллеги муж ушел, а обида у вас... На что у вас обида?
    Примеряла ситуацию на себя. Сейчас зациклилась на этом. И не могу вырваться. Сходила к психологу, вместо утешения получила, - вы все равно разведетесь, сохранять брак бесполезно. А я не хочу разводиться, я хочу убрать обиду и зацикленность на муже. А то он стал для меня светом в окошке. Я его душу своей любовью.
    Вы поссорились с их мамами, отцами?
    Если это подруги - то ссорилась. Они не хотят слышать, что ребенок - чмо, и надо работать над исправлением ситуации. Все хотят слышать, что их деть самый лучший, хотят, чтобы их пожалели. И что если муж ударил, не надо говорить - делай ноги пока не прибил вообще, нужно говорить - ой, успокойся, все наладиться.
    Представьте, что ваша подруга смесь Фаины Раневской с Быковым, да еще с техническим образованием. А вы с ней бедами делитесь. Да кто ж такое потерпит.

  23. #23
    я хочу убрать обиду
    Обиду на кого? На мужа той коллеги? А вы какое отношение к ее ситуации имеете?
    Если это подруги - то ссорилась.
    А как может выглядеть ваша ссора с вашим мужем? Можете пофантазировать?

  24. #24
    Обиду на кого? На мужа той коллеги? А вы какое отношение к ее ситуации имеете?
    обиду на своего мужа. Ведь я могу оказаться а месте коллеги. Глупо звучит.
    А как может выглядеть ваша ссора с вашим мужем? Можете пофантазировать?
    Например последняя. Мне захотелось чтобы он меня обнял. Я подхожу и говорю:"обними меня пожалуйста". Он " Это зачем это?" Я "Тогда я уйду". Он "На кухню?" Я "Нет". Обиделся на два дня.
    Это сейчас он не такой обидчивый, а раньше дулся бы неделю.
    Представляете что было, когда я сказала, что мне неприятно, когда ты переписываешься в аське с другими женщинами?

  25. #25
    Представляете что было, когда я сказала, что мне неприятно, когда ты переписываешься в аське с другими женщинами?
    Нет, не представляю. А что было?

  26. #26
    Нет, не представляю. А что было?
    Ну неделю со мной не разговаривал. Потом я написала ему письмо на мыло. Мы какое-то время попереписывались. Вроде устаканилось. Но естественно переписка и смски любовного содержания не прекратились. То есть я ничего не добилась. Он просто стал лучше прятать переписку.
    Я дура, неимеющая самоуважения?
    Последний раз редактировалось suesse; 29.08.2011 в 20:31.

  27. #27
    Каки ми именно словами вы сказали, что вам не нравится его общение в другими женщинами?
    Что вы в этот момент чувствовали?

  28. #28
    Каки ми именно словами вы сказали, что вам не нравится его общение в другими женщинами?
    именно такими как и привела, Мне неприятно, что ты переписываешься с женщинами в аське. На этом разговор был закончен. Давно это было в 2009.
    А предыдущая ссора была в январе этого года. Тоже из-за женщины, я с его подружкой зацепилась в одноклассниках. славно пообщались. На меня тогда много навалилось сразу, а тут ее смски по пять раз в день, люблю трамвай куплю. Нервишки сдали, вот ей и написала.
    Чувствую обиду такую, что как комок в центре груди, аж задыхаюсь
    И больше в разговорах с мужем я тему женщин поднимать не хочу.

  29. #29
    Каки ми именно словами вы сказали, что вам не нравится его общение в другими женщинами?
    Под словом "общение " я имею ввиду интимную близость, виртуальный секс, и переписку весьма фривольного содержания, с описанием сексуального опыта. Задевает только отношения имеющие реальную интимную близость.
    Обычное общение меня не волнует никак. Хоть заобщайся.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если назвать вещи своими именами, у вашего мужа не "подруги", а любовницы. Вашему мужу подарили девственность не потому, что он такой неотразимый, а потому, что даму до этого момента, подозреваю, никто не хотел и девственность эта была уже тяжким бременем, комплексом, а не подарком мужчине. Да это вполне может быть и неправдой.

    Общение с любовницами мужа, на мой взгляд, смахивает на мазохизм.

    Видимо, у мужа разделение труда: жена - для дома, быта, детей, обязательств, любовницы - для ласки, красивых слов, ухаживаний, романтики.

    От вас он не уйдет, выбросьте это из головы. Вы - женщина уникальная - не каждая будет мириться с любовницами мужа. Да еще в течение многих лет. Где еще он такую найдет.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search