Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 173
Тема:

беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!

  1. #1

    беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!

    Здравствуйте, мне 15 лет, через 3 месяца будет 16. На днях я узнала, что беременна. Срок уже приличный- 23 недели. Не я не мой молодой человек еще не готовы к этому. Ему 20.
    Я прошла консультацию и меня записали на учет. мне дали 2 дня чтобы сказать об этом родителям.
    как мне правильно подойти? С чего начать? Должен ли парень присутствовать при этом?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    мне дали 2 дня чтобы сказать об этом родителям.
    как мне правильно подойти? С чего начать? Должен ли парень присутствовать при этом?
    Дашенька,дорогая...Первое что нужно сделать- СРОЧНО!! идти к родителям! И не предпринимать ничего самой!
    Пусть даже если тебе ОЧЕНЬ страшно говорить об этом все равно-это лучший вариант! Кто из родителей тебе ближе всего? Выбери время, подготовься,найди слова..и РАЗГОВАРИВАЙ!! Срок уже большой. Со своими родителями разговаривай Без МЧ..(это имха)

    А что думаешь сама, что говорит МЧ?Какие планы...Как получилось что "дотянула" до такого срока?

  3. #3
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    А что думаешь сама, что говорит МЧ?Какие планы...
    И это - наиболее вероятные, собственно, вопросы родителей. Подумай, что ответить - и будет куда спокойнее разговаривать

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Здравствуйте, Даша.

    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    мне дали 2 дня чтобы сказать об этом родителям.
    Дарья, а что значит "дали 2 дня, чтобы поставить в известность"?
    Дело в том, что по закону с 15 лет вы имеете право самостоятельно принимать решения, касающиеся вашего здоровья. Участия родителей тут не требуется. Более того, врач не имеет права ничего рассказывать им без вашего согласия.

    Не я не мой молодой человек еще не готовы к этому. Ему 20.
    и какое решение вы приняли?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 15 лет, через 3 месяца будет 16. На днях я узнала, что беременна. Срок уже приличный- 23 недели. Не я не мой молодой человек еще не готовы к этому. Ему 20.
    Я прошла консультацию и меня записали на учет. мне дали 2 дня чтобы сказать об этом родителям.
    как мне правильно подойти? С чего начать? Должен ли парень присутствовать при этом?
    Доброй ночи.

    Прежде всего примите мои поздравления-)
    Каковы ваши отношения с родителями,расскажите пожалуйста поподробнее. Отчего спросил. Показалось,что вы не совсем чувствуете себя готовой поделится с ними этим. Чем занимается ваш молодой человек?

    Теперь о том,как "правильно подойти", то есть сказать маме.
    Подойдите к маме и скахите, что у вас есть серьезный разговор.Спросите,когда ей будет удобно пообщаться, чтобы она в это время не была бы ничем другим занята.В назначенное время сядьте вместе и поговорите.В том случае, если к моменту разговора у вас будет более-менее сознательное желание родить этого ребенка, можете ей так и сказать, сказать что это ваше решение. Ребенок это ваш, а не мамы. Возможно мама станет говорить вам что-то хорошее, возможно "плохое". Может быть по разному...Будьте к этому готовы и не старайтесь ее в чем-то убедить или что-то ей доказать. Вам сейчас важно сохранить внутренний покой, ради вас самой и ради ребенка.
    Скажите,вы имеете какие-то представления,с чем вам придеться столкнуться после родов, в первое время жизни малыша?..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Даша.

    Дарья, а что значит "дали 2 дня, чтобы поставить в известность"?
    Дело в том, что по закону с 15 лет вы имеете право самостоятельно принимать решения, касающиеся вашего здоровья. Участия родителей тут не требуется. Более того, врач не имеет права ничего рассказывать им без вашего согласия.

    и какое решение вы приняли?
    не я, не мой парень не готовы к ребенку. мне нужно еще учиться, вся жизнь впереди.
    Я хочу сделать аборт, но не знаю как и где, чтобы это было анонимно.

    2 дня" значит то, что меня уже поставили на учет и ждут с мамой на женскую консультацию.
    чего я хотела бы избежать .

  7. #7
    А вот то, что ему 20 не есть хорошо для него...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    не я, не мой парень не готовы к ребенку. мне нужно еще учиться, вся жизнь впереди.
    Я хочу сделать аборт, но не знаю как и где, чтобы это было анонимно.
    анонимно скорее всего нигде((((

    На таком сроке аборт - ЧП, и делается только по медицинским и социальным показаниям.
    А другие варианты, кроме аборта вы не рассматривали? Родить ребенка и отдать на усыновление, например???

    Как разговаривать с мамой ув. Сега выше написал.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    анонимно скорее всего нигде(
    ну могут же быть какие-то места, потому что случай то не единый в своем роде.
    есть девочки и в 14 делали..(
    рассматривала, как один из последних. рожать и воспитывать. конечно,тогда речь за мою учебу тут даже не идет ((

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    ну могут же быть какие-то места, потому что случай то не единый в своем роде.
    есть девочки и в 14 делали..(
    ну если делали, так может у них и уточнить?
    Просто хороший врач его делать не возьмется - это уголовно наказуемо. А нехороший может угробить вас.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    ну могут же быть какие-то места, потому что случай то не единый в своем роде.
    есть девочки и в 14 делали..(
    рассматривала, как один из последних. рожать и воспитывать. конечно,тогда речь за мою учебу тут даже не идет ((
    Скажите пожалуйста, на кого вы бы хотели учиться, Дарья?

  12. #12
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, на кого вы бы хотели учиться, Дарья?
    на переводчика

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну если делали, так может у них и уточнить?
    Просто хороший врач его делать не возьмется - это уголовно наказуемо. А нехороший может угробить вас.
    найти бы таких..

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    на переводчика
    Ваше состояние сейчас мне вполне понятно. Видите ли, если женщина ориентирована на семью, детей, то даже незапланорованную беременность она воспринимает мягче, быстрее адаптируется к этой ноой роли. Если же у женщины в данный момент другие приоритеты (вы обозначили их как образование), то для адаптации нужно больше времени и проходит она сложнее.

    Давно приняли решение стать переводчиком?Какие языки?

  15. #15
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ваше состояние сейчас мне вполне понятно. Видите ли, если женщина ориентирована на семью, детей, то даже незапланорованную беременность она воспринимает мягче, быстрее адаптируется к этой ноой роли. Если же у женщины в данный момент другие приоритеты (вы обозначили их как образование), то для адаптации нужно больше времени и проходит она сложнее.

    Давно приняли решение стать переводчиком?Какие языки?

    с первого класса занималась с репетиторами. английский,французский и японский.
    я не просто не могу себя представить с ребенком, я не хочу рожать нежеланного ребенка.
    но если ситуация сложиться так,конечно, я не буду его никуда отдавать, ведь ребенок не в чем не виноват.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    с первого класса занималась с репетиторами. английский,французский и японский.
    Серьезно. Выходит,что вы целеустремленная, способная девушка. Но подумайте вот над чем - ваши целеустремленность, знания и способности ведь никуда не денуться после рождения ребенка. А это ведь по сути все,что у вас есть сейчас в плане знания языков, так как если я правильно понял в институт вы еще не поступили. И эти способности и целеустремленность могут даже усилиться с появлением ребенка.


    я не просто не могу себя представить с ребенком, я не хочу рожать нежеланного ребенка.
    Я уже выше сказал, что когда женщина не имеет установки на семью, детей, то ей иногда надо больше времени на адаптацию к новой роли...Вот сейчас адаптируетесь. Всего-то несколько дней прошло. Это мало пока еще.

    Не можете себе представить или просто какие-то опасения есть?..

  17. #17
    не просто в институт не поступила, мне еще 2 года в школе учиться. конечно же, я не хочу рожать так рано.
    опасения? что вы имеете ввиду?

  18. #18
    Даш, все еще не поговорила с мамой??

    Знаешь на другом форуме был похожий случай.. тоже боялась родителям сказать..
    А когда сказала.. все кончилось хорошо.

  19. #19
    нет, у меня родители в ссоре, она второй день домой только на ночь приходит. я не хочу чтоб она еще больше нервничала.
    мне нужно чтоб родители нормально меня выслушали и восприняли.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    нет, у меня родители в ссоре, она второй день домой только на ночь приходит. я не хочу чтоб она еще больше нервничала.
    мне нужно чтоб родители нормально меня выслушали и восприняли.
    а что именно хотелось бы им сказать, Даша?

    Может вы пока тут, в теме, потренируетесь?

  21. #21
    просто поставлю перед фактом. на спокойный разговор не рассчитываю.
    конечно,они будут шокированы,могут кричать. но все-таки они тоже имеют право на эмоции.
    скажу, что хотела бы сделать аборт, мой отец дерматовенеролог, у него много связей, хороших специалистов что
    могут делать и на поздних сроках.
    если родители откажут, прийму их решение.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    не просто в институт не поступила, мне еще 2 года в школе учиться. конечно же, я не хочу рожать так рано.
    опасения? что вы имеете ввиду?
    Школу сможете потом закончить-)
    Опасения,страхи, по поводу того,что по вашему может быть,если будет у вас ребенок,страх перед родительством.Попробуйте подумать чего еще опасаетесь,кроме задержки небольшой в образовании?

    Вы гипотетически,в будущем хотели бы детей?

  23. #23
    Млин. А предохраняться, видимо, не учили.
    Рожайте.
    Аборт на большом сроке - риск для здоровья женщины.
    А на таком сроке ни один уважающий себя врач не сделает Вам аборт.
    Раньше надо было думать. И за менструацией как минимум, следить.
    На маленьком сроке можно было сделать медикаментозный аборт. Тоже ничего хорошего, но лучше, чем операция.
    Сейчас поздно пить боржоми.

    Рожайте. И расскажите родителям.
    И еще. Как-то была в одном месте, там висела реклама центра психологической помощи несовершеннолетним матерям и несовершеннолетним беременным женщинам.
    Узнайте, есть ли такой центр в Вашем городе.
    Там Вам помогут с устройством на работу после родов и окажут психологическую поддержку.
    Кроме того там Вы познакомитесь с такими же мамами, как Вы.
    Вам будет легче.

  24. #24
    На днях все рассказала маме, а она отцу. Решили сделать аборт- срок не позволяет.
    у отца полно врачей что прерывали на самых поздних сроках, никто не берется.
    Родители который день в панике. Ходим по больницам, доплачиваем, чтоб все было анонимно.
    Собрались отдать ребенка,как родиться. Мне осталось ходить 3 месяца, мы вообще из дома переезжаем
    чтоб меня никто не видел. каждый день скандалы, я смотрю на родителей, начинаю психовать.
    Вчера отец побил, начала задыхаться, слава богу, мама пришла, успокоила.
    Боюсь что родители розведутся, постоянно об этом говорят. Мне нельза не с кем из знакомых говорить.
    Бояться что где-то проболтаюсь. У меня постоянное чувство одиночества.
    Утром я езжу оформлять справки все (мы только по 300грн доплачиваем за анонимность((( ) а потом сижу дома в комнате. из комнаты я выходить боюсь, на меня отец начинает или кричать или вещами кидатся.
    каждый раз ищу момента встретится с парнем, но видимся все реже, потому что пока мы не нашли квартиры из дома мне выходить не разрешают, чтоб никто из соседей не видел.
    мне кажется я схожу с ума (((

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Даша, сил вам...
    Раз все так пока складывается, пишите сюда, постараемся вас поддержать.
    В интернет то не запрещают выходить?..

  26. #26
    Да пока никого дома нету, сижу в интернете. конечно,не лучший способ расслабиться,
    но ощущение паники проходит.
    спасибо.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Да пока никого дома нету, сижу в интернете. конечно,не лучший способ расслабиться,
    но ощущение паники проходит.
    спасибо.
    Расскажите о вашем парне. Он ведь уже взрослый достаточно, 20 лет. Чем занимается, как он отнесся к новости о беременности, кроме того, что вы указали, что он "не готов". Поконкретнее попробуйте рассказать пожалуйста.

  28. #28
    Вместе мы 2 года, любим друг друга. из семьи он неблагополучной, но для меня это не так важно,
    так как я хочу быть с человеком а не с его семьей. Учится на программиста, работает официантом
    + подработка на дому. Отнесся он так же, как и я, это был шок.
    Сначала хотели скрыть от родителей, сделать аборт. но,как я уже говорила, сроки не те.
    не готов? этим я подразумеваю то, что как ему,так и мне надо выучиться, занять какое-то место в обществе.
    Нужна квартира и средства. нужно то же элементарное желание иметь ребенка,он должен быть долгожданным.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Вместе мы 2 года, любим друг друга. из семьи он неблагополучной, но для меня это не так важно,
    так как я хочу быть с человеком а не с его семьей. Учится на программиста, работает официантом
    + подработка на дому. Отнесся он так же, как и я, это был шок.
    Живет парень с родителями?
    А у вас бабушки-дедушки есть?
    Программист - неплохая специальность, в том числе в материальном смысле и в будущем она тоже скорее всего не останется невостребованной.
    Сначала хотели скрыть от родителей, сделать аборт. но,как я уже говорила, сроки не те.
    не готов? этим я подразумеваю то, что как ему,так и мне надо выучиться, занять какое-то место в обществе.
    Нужна квартира и средства. нужно то же элементарное желание иметь ребенка,он должен быть долгожданным.
    Даш, а как ребенок может помешать вам выучится?..Вам же 15 лет. Ребенку первые 3-4 годика внимание действительно необходимо, а потом можно и заняться поплотнее своим обучением, а ребенок в садике может быть. Вам бы было всего 18-19 лет, когда ребенку 3. Вся жизнь впереди. Вообщем-то в эти годы большинство людей только и начинают получать образование.

  30. #30
    живет парень с мамой, раньше снимал квартиру, но сейчас не может так как оплачивает учебу сам.
    у меня есть и бабушки и дедушки все. у него никого. бабушек в известность не ставим, для родителей моя беременность -позор.
    эти первые 3-4 годика будут требовать достаточных средств. мои родители отказываются помогать,
    настаивают на том, чтоб я отдала ребенка. а на зарплату парня врядли выйдет и оплатить квартиру и еду да и обеспечить будущее малыша.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Беременна или нет? Помогите пожалуйста!
    от Асюта в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:29
  3. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search