Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 114 из 114
Тема:

ПАРАДИГМА ГРУППЫ Тук-Тук

  1. #91
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Нет.

    Что-то в семье. Книжки тут ни при чём.
    И сказки ??? И представления себя в роли героев книг тоже ???

  2. #92
    Мы не разбежались пока, но все на грани. Так что хреновооооо...Долгая у нас волынка, почти год, а главное все запутанней и запутанней...

  3. #93
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Галчонка, вы можете переходить к первому заданию: https://vezha.com/threads/30488.html

  4. #94
    А если мужчина изначально сам не хочет вписываться в систему? Ведь бывает же такое...Ну вот не хотел он ребёнка, например, настаивал на аборте. А его не послушали и родили.)


    Вот это как раз про меня ))) Получается, теперь одной нести всю ответственность. Такое ощущение у меня, будто украла ребенка. А он не виноват, он же не хотел. Печально (((

  5. #95
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Поговорим об их жизни втроём, которая началась в момент
    зачатия, и благодаря особенности хомо - нужде в долгом
    ношении, кормлении, воспитании - будет продолжаться мно-
    го и много лет?

    Разбежитесь по сторонам? Одним обыденно, другим странно,

    но всем - да, ВСЕМ - больно. Или страшно. Да.

    Кто-то выплёскивает боль и страх в агрессии к партнёру по
    зачатию, кто-то - грызёт и себя, и Третьего, кто-то..
    безнадёга полная в парадигме ((( аж затрясло мелкой дрожью(((
    я с теми, кто отправился в путь... плетусь в хвосте, торможу, догоняю вприпрыжку и надеюсь догнать...
    нас пока двое - но страхов и боли предостаточно... себя загрызу - невелика потеря, а вот коли будет Третий - он может пострадать от меня безвинно, да и Мужу достанется...

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Такое ощущение у меня, будто украла ребенка.
    Украла у кого, ув. Рыжик?

  7. #97
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Украла у кого, ув. Рыжик?
    У мужчины, которого я любила, но который меня не любил.

  8. #98
    Ув. Рыжик, а каковы обстоятельства зачатия были? если вы уже описывали- ссылку киньте?

  9. #99
    Зачатие мы с ним обсуждали в самом начале моего приезда к нему. В первый мес. Он говорил, что ему вполне достаточно тех двоих детей, которые у него есть и которые живут с ним. Но у меня в то время были проблемы со здоровьем и мне надо было принимать один препарат восстанавливающий функцию яичников, если я хочу в дальнейшем иметь детей. Мне ставили диагноз - дисфункция яичников. Я ему говорила, что мне нужен этот препарат, но необходимо предохраняться. Он покупал мне его заграницей и пару раз его знакомый врач выписывал рецепт. Я перестала принимать противозачаточные и начала принимать этот препарат. Я хотела забеременеть!
    Он не предохранялся. Потом он сказал мне, что я его обманула, потому что говорила будто первые полгода забеременеть будет сложно, поскольку организму нужно время для восстановления. Так мне говорила моя врач. А в итоге получилось все раньше.
    Когда я узнала о беременности, я была очень рада, но в то же время я понимала, что это был конец всему моему пребыванию в стране. А я так полюбила Финляндию! Я не хотела в Россию. Только только я начала договариваться с профессорами по возможности поступления в институт, потом я активно учила язык и ездила даже на собеседование по работе. Жизнь бы наладилась и парень был бы доволен, если бы я устроилась на работу или поступила в институт, то смогла бы остаться в стране. Но моя виза закончилась и к тому же я забеременела. Остаться в стране я уже не могла. Парень не хотел делать мне визу на основании проживания вместе с ним. Он хотел, чтобы я работала, чтобы жила в стране по рабочей визе, чтобы могла иметь свои деньги, а не жить за его счет. В общем, он не хотел иметь со мной семью. Он просто меня не любил.

  10. #100
    Он не предохранялся.
    То есть, он не в курсе, откуда берутся дети?

  11. #101
    Он почему-то считал, что это моя забота думать о предохранении. А я так не думала. Мы просто не поняли друг друга. Что сказать.... иностранцы.... )))))

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Он почему-то считал, что это моя забота думать о предохранении. А я так не думала. Мы просто не поняли друг друга. Что сказать.... иностранцы.... )))))
    Мне это напоминает что-то типа: я те всучил кошелек, а потом заявил, что ты его украла.

  13. #103
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает что-то типа: я те всучил кошелек, а потом заявил, что ты его украла.
    Ой, не поддержу вас, девушки.
    Парень думал на тему, предохранялся. Его вина в том, что доверял девушке больше чем надо было.
    Ну не стал он лично ходить к врачу перепроверять её слова. А она не стала перепроверять
    слова врача, т.е. ей хотелось такого исхода. Не говоря уже о том что неизвестно ещё какая же точно была
    дома переинтерпретация слов врача "сложно забеременеть".

    Мне напоминает: дать хранить кошелёк человеку которому доверяешь, но у которого есть скрытые (а может и не скрытые...) цели.
    Когда в кошельке не оказалось денег - обвинить хранителя в обмане. Примерно так.

  14. #104
    Ув. Сергей, если вам не хочется нежелательной для вас беременности(от вас, разумеется) у вашей Дамы, вы позаботитесь о том, чтобы вас не надули? Или оставите эту заботу ей?
    Он почему-то считал, что это моя забота думать о предохранении.

  15. #105
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, если вам не хочется нежелательной для вас беременности(от вас, разумеется) у вашей Дамы, вы позаботитесь о том, чтобы вас не надули? Или оставите эту заботу ей?
    Мне кажется, что предохранение - дело обоих.
    В моём случае хотелось бы ответить "да, позабочусь", но у меня был случай...
    Собственно потому наверное и встрял в обсуждение))

    Я тоже чувстовал себя обманутым, когда я настаивал прервать ласки и сходить в машину
    за резиновым изделием, а она (девушка, месяц как знакомы) настояла на том что нафиг надо. А я даже не
    спросил что у неё с циклом (какой день?), понадеялся что ей видней...
    Ну а потом на тебе. И она хочет оставить ребёнка и нафиг не хочет моей помощи...
    К счастью для меня плод не прижился или что-то вроде того.
    Впрочем там был тот ещё латинский сериал, так что я нынче вообще
    сомневаюсь была ли беременность...

    Да, сейчас вспомнил - я тогда не так дебильно вёл себя как выше написал.
    Девушка собиралась утром рано сходить в аптеку и принять какую-то мощную пост-таблетку,
    но "забыла". Или вроде того. Сейчас уже не помню деталей, но суть была в том, что эпизода
    было два - "настояла без презерватива", "не провела планируемого и обещанного пост-предохранения".
    Потому и чувство обманутости было.

  16. #106
    Мне кажется, что предохранение - дело обоих.
    Как и секс, собственно.
    Собственно, врачебные выводы при лечении дисфункции носят, как правило, характер рекомендательный. Действительно, бывает так, что при таком лечении зачатие происходит не сразу.
    Тем более, что ув. Рыжик сообщала о своем желании зачать ребенка. Так что- мужчина изначально был в курсе и лечения, и цели такого лечения.
    Я тоже чувстовал себя обманутым, когда я настаивал прервать ласки и сходить в машину
    Я ему говорила, что мне нужен этот препарат, но необходимо предохраняться.
    Он не предохранялся.
    Видите разницу, ув. Сергей?

    Так где обман?
    Где воровство?

  17. #107
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Видите разницу, ув. Сергей?

    Так где обман?
    Где воровство?

    Вижу. По цитатам ясно вижу.
    Перенос я сделал получается.
    Читал Рыжика, а видел свою ситуацию))

  18. #108
    Как и секс, собственно.
    Собственно, врачебные выводы при лечении дисфункции носят, как правило, характер рекомендательный. Действительно, бывает так, что при таком лечении зачатие происходит не сразу.
    Тем более, что ув. Рыжик сообщала о своем желании зачать ребенка. Так что- мужчина изначально был в курсе и лечения, и цели такого лечения.
    Ну да.... я не обманывала его, сказала как есть. Но когда я спрашивала, почему ты мне покупал таблетки, он сказал, что раз мне это было нужно, то и покупал. А потом, когда я забеременела, вроде он не при делах. Но вы знаете, это же не первая его разрушенная детская судьба и не последняя. Виню себя, что дура такая была и не хотела видеть то, что было очевидно. Слушала только свои желания. Какой-то эгоизм получается. Не думала о последствиях. Но до сих пор живет где-то внутри желание мести. Нет, сама не буду никогда мстить. Часто мысль проскальзывает: "пусть Бог его накажет, если все же существует справедливость". Он же 2 года звал меня к себе жить. И не все было гладко, но звал. А когда приехала, то уже была не нужна.... измены и прочие гадости. И как могла забеременеть в этот момент? Это ж какой дурой надо быть!
    Однажды, справедливость восторжествовала и от него ушла женщина, которую он сильно любил и на которой женился сразу после того, как я родила. Через 3 мес она сбежала от него, потому что узнала, что он бросил нас. Теперь он скрывает, что у него есть ребенок. И вроде бы справедливость восторжествовала, но нет удовлетворения.

    Когда была на 24 неделе беременности, он позвонил и говорит: сегодня какое число? Я говорю 17. Он: собирайся срочно и приезжай ко мне, если ты действительно хочешь быть со мной ))) А виза моя 18 числа заканчивается. А потом он мне говорил: я тебя звал, а ты не приехала )))) Вроде опять не виноват ))))

  19. #109
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Кстати, к разговору о КС,

    Реже прибегать к кесареву сечению рекомендовало Минздравсоцразвития России акушерам
    Если же без оперативного родоразрешения никак не обойтись, то делать это будут под эпидуральной анестезией



    Как стало известно “МК”, Минздравсоцразвития направил во все роддома письмо, касающееся кесарева сечения. В первую очередь чиновники от медицины просили снизить частоту хирургического вмешательства в процесс родов. В документе уточняется, что, являясь относительно безопасным для плода, КС остается безусловно агрессивным методом родоразрешения для матери и чреват осложнениями. Кроме того, зачатую вполне можно обойтись без скальпеля, применив акушерские щипцы или метод вакуум-экстракции плода.
    В случае же КС медикам рекомендовали отдавать предпочтение таким методам анестезии, как эпидуральная, спинальная или спинально-эпидуральная. Выписывать роженицу домой должны будут не раньше чем на 6—7-е сутки. На руки ей дадут паспорт операции. Кроме того, медики роддома должны отбить телефонограмму в женскую консультацию, где их подопечная наблюдалась при беременности. Это нужно для организации патронажа в первые двое суток после выписки.

  20. #110
    Не разбежавшаяся
    Первая беременность самая большая боль в моей жизни. Особенно первая половина. Потому лучше промолчу.

  21. #111
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Потому лучше промолчу.
    промолчите, потому что больно вспоминать, или опасаетесь, что другим будет больно слушать, suesse?

  22. #112
    Больно вспоминать. Да я и писала об этом в теме про одиночество. Если честно почитав девочек на форуме, я уже думаю что слишком много ем, в смысле зажралась. Теперь пытаюсь эту боль выдавить из себя. Сколько можно. Результат беременности на втором курсе.

  23. #113
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Больно вспоминать. Да я и писала об этом в теме про одиночество. Если честно почитав девочек на форуме, я уже думаю что слишком много ем, в смысле зажралась. Теперь пытаюсь эту боль выдавить из себя. Сколько можно. Результат беременности на втором курсе.
    suesse, хотите, выделю оттдельную темку для Вас?
    Было бы хорошо и полезно для Вас.

  24. #114
    А у меня есть. Боюсь ссоры в Муж и жена. Я ее сначала вам и ув. Джубалу повесила, но ее перенесли.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Набор группы К-Танатос
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 21:47
  2. ТУК-ТУК - группа.. Отчего мы зачинаем, носим, рожаем и растИм.
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 516
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 16:58
  3. О Правилах Группы
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 10:27

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search