Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117
Тема:

Мои болезни и я

  1. #31
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кто появляется около Вас, когда Вы -
    заболеваете, ув. Лелька?

    От кого вы получаете надёжу, опору
    и внимание?
    Спасибо за ответ, ув. Джубал


    Да... Вот как-то никто, что-ли. Мама. От нее я получаю внимание, она поддерживает, говорит, давай, выясняй, если будут нужны деньги- помогу.

    Рассказываю подругам, могу пореветь, они успокаивают. В эти моменты я - как натянутая струна. Да всем могу рассказать. Эмоциональная реакция слушателей-приветствуется, а также высказывания типа - "ну, это все ерунда. Вот помню соседу ногу отрезали, и ниче, женился, живет".
    Мужу, конечно, тоже рассказываю. И мы ссоримся, бывает. Он кричит, чтобы я не накручивала себя раньше времени. Я просчитываю, сколько, примерно, денег будет нужно (предполагаю самое худшее), оказывается, что в загашнике у нас жуть как мало. И я кричу, что вот, денег нет, жена помирай, значит. Он тоже кричит: что ты от меня хочешь. Ты сама виновата, не умеешь мыслить позитивно. Потом он ложится спать, а сижу на форумах, в поисковике, читаю, читаю, читаю. Плачу. Часа в 2-3 ночи ложусь спать. И успокаиваюсь, когда он меня обнимает. Короче в ситуациях подобных с мужем я успокаиваюсь, только когда так-вот обнял крепко-крепко, глаза закрыла,прижалась, и успокоилась.

    Но это я описала критичный случай. Когда в онкодиспансере предварительно ставили неутешительный диагноз. А если обычные болячки-примерно то же самое, но более гладко.

  2. #32
    ОК, ув. Лелька. А кто ИСЧЕЗАЕТ, когда
    Вы заболеваете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ОК, ув. Лелька. А кто ИСЧЕЗАЕТ, когда
    Вы заболеваете?
    Это как? Может, руководство на моей дополнительной работе)) Не звонят, не интересуются. Но там люди сами по себе такие. Личное отдельно, проф. обязанности-отдельно.
    Сестра, может быть. Она жалобы слушать не любит. И помочь в плане-принести, узнать, справки о врачах навести, тоже. Наоборот, может еще денег типа занять "ну ты же все равно с собой брала, чем врачу на лапу-лучше мне дай".

    Отец-тоже не скажу, что исчезает. Опосредованно участвует, через маму.

    Может, исчезает "что": как попадаю в больницу-микромир какой-то. Не надо никуда бежать, торопиться, срочно что-то делать. Как-то так.

  4. #34
    Сестра, может быть. Она жалобы слушать не любит.
    Расскажите подробно, коли желаете,
    о Ваших отношениях с Сестрой.

    С раннего детства и по сей день.

    ОКи, ув. Лелька?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Расскажите подробно, коли желаете,
    о Ваших отношениях с Сестрой.

    С раннего детства и по сей день.

    ОКи, ув. Лелька?
    Обычные, не сказать, что теплые. В детстве ссорились, дрались, она старше на 12 лет. Чуть я подросла-она из дома учиться уехала. Скучала по ней очень, когда приезжала-на шею ей бросалась, через день снова ссорились. Потом она замкнулась-ничего не рассказывала маме, редко дома бывала, мама на нее жаловалась мне, делилась подозрениями. Сошлись более-менее когда я повзрослела и закончила институт. Сейчас приезжаю к ней-ходим по магазинам, в театр. Она приветствует разговоры "ни о чем", на жалобы и проч. говорит-все фигня, главное-ни о чем не думать.

    p.s. Ув. Джубал,хотела спросить, может и некстати-тогда приношу извинения. Однажды в сети прочитала мнение психотерапевта. Он считает, что онко-процессы запускает сам человек. И тех, у кого возникла канцерофобия, поэтому обязательно нужно обследовать. Т.е. чем больше боишься-тем выше вероятность заболеть. Такое явление имеет место быть?

  6. #36
    p.s. Ув. Джубал,хотела спросить, может и некстати-тогда приношу извинения. Однажды в сети прочитала мнение психотерапевта. Он считает, что онко-процессы запускает сам человек. И тех, у кого возникла канцерофобия, поэтому обязательно нужно обследовать. Т.е. чем больше боишься-тем выше вероятность заболеть. Такое явление имеет место быть?
    Никогда не исследовал этот вопрос. Могу
    высказать лишь ИМХУ сходу - всё, что мо-
    жет сделать соматизация страхов - осла-
    бить иммунную систему, ув. Лелька.

    Так что, ИМХА, чел, опасающийся канце-
    ра коли помрёт, то от поноса. Без шуток.

    Сошлись более-менее когда я повзрослела и закончила институт
    А когда начались Ваши проблемы со здо-
    ровьем?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Никогда не исследовал этот вопрос. Могу
    высказать лишь ИМХУ сходу - всё, что мо-
    жет сделать соматизация страхов - осла-
    бить иммунную систему, ув. Лелька.

    Так что, ИМХА, чел, опасающийся канце-
    ра коли помрёт, то от поноса. Без шуток.


    А когда начались Ваши проблемы со здо-
    ровьем?
    Проблемы-когда мес. начались, а потом обострилось,когда замуж вышла (ну т.е. по врачам стала бегать), апогея достигли, когда вышла из декрета и поменяла работу.

    Вы предполагаете, есть связь с сестрой? Что я до нее хочу болезнями достучаться?

  8. #38
    Вы предполагаете, есть связь с сестрой? Что я до нее хочу болезнями достучаться?
    Да.

    Откомментируете?

  9. #39
    Проблемы-когда мес. начались, а потом обострилось,когда замуж вышла
    Впрочем, скорее, отконкурировать
    с Сестрою.

    Но это тоже как версия. И тоже -
    откомментируйте.

  10. #40
    Однажды в сети прочитала мнение психотерапевта. Он считает, что онко-процессы запускает сам человек. И тех, у кого возникла канцерофобия, поэтому обязательно нужно обследовать.
    Ув. Лелька, я работала с онкобольными. Большинство из них рака ДО постановки диагноза не боялись, ну присутствовала некая тревожность, но в пределах нормы. В общем-то, никому болеть не хочется.
    Так что- поддерживаю мнение ув. коллеги Джубала.

  11. #41
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Лелька, я работала с онкобольными. Большинство из них рака ДО постановки диагноза не боялись, ну присутствовала некая тревожность, но в пределах нормы. В общем-то, никому болеть не хочется.
    Так что- поддерживаю мнение ув. коллеги Джубала.
    Достучаться до сестры, ув. Джубал? Или отконкурировать с нею? Насчет достучаться...Не имеет смысла. Долгое время сестра меня интересовала, была загадкой-ведь мы о ней толком ничего не знали. Когда я приехала к ней и пожила у нее, все тайны оказались пшиком, а сама она была мне не так уж интересна. Даже сейчас, по инерции,я прислушиваюсь к ее словам, готова ей подчиниться, мудрости набраться, что ли. Но она мне ничего не может дать, кроме стандартных фраз "мужики козлы", "все фигня". Еще мировоззрения разные. привычки разные, я о своем драгоценном здоровье пекусь, она на свое чихала. Наверное, и ее не долюбили. Но сложно во всем разбираться, сложно мне с нею.
    А конкуренция-само собой была. За то, кто хороший, кто плохой. Я у мамы спрашивала все время "мам, я хорошая, а Ленка плохая?" За мамину любовь. Потом дома группировки разные тоже -то мама с сестрой против меня (осуждают) то мама со мной против сестры (осуждаем). И все мы вместе против папы.

    Все это я еще раньше уже отдумала-отпереживала-отобсуждала-отанализировала (с мужем). Сейчас как-то поднялась над ситуацией. Мне не нужно ни с кем конкурировать. У меня своя жизнь. Мама, кстати, подругой так и осталась. Но на втором месте после мужа.

    Спасибо, ув.lorel. Но ослабление иммунной системы, думаю, опосредовано связано с возникновением всеготакогоплохого. Организм дает сбой и не перерабатывает эти клетки, а пускает в рост. ???

    И еще хотела спросить: а может быть так, когда происходят поломки в организме, и человек их еще никак не осознает и не ощущает,на подсознательном уровне они улавливаются и выходят в виде таких вот импульсов-тревоги, снов?

  12. #42
    Желаете, попробуем точно определить,
    что с Вами, ув. Лелька?

    Вам ещё тысячу раз покажется всё не-
    вероятно жестоким и нелепым, однако..

    Коли, понимая мои предупреждения Вы
    рискнёте..

    Может и удастся. Не гарантирую, лишь
    сделаем разведовательный шаг.

    Возможно, шагов понадобится несколь-
    ко, начинаю с наиболее вероятного для
    Вашего случая.

    Итак?

  13. #43
    Дополнюсь, пожалуй, ув. Лелька. Это -
    равно пальпация - буду вынужелн на-
    жать на Вашу психику в окружногсти
    проблемы, смотреть на Ваши реакции.

    Иначе, увы, что у Вас - не определить.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дополнюсь, пожалуй, ув. Лелька. Это -
    равно пальпация - буду вынужелн на-
    жать на Вашу психику в окружногсти
    проблемы, смотреть на Ваши реакции.

    Иначе, увы, что у Вас - не определить.
    Я осознаю, ув. Джубал, что попытка найти корни проблемы может причинить боль. Опять же, смею надеяться, что настолько больно мне не будет-потому что сама об этом много раз думала-передумала, да и читала понемногу. Да, я хочу понять, в чем корни проблемы.

    А каковы условия пальпации психики: это должно происходить исключительно публично? Мне бы не хотелось. Публично-не хотелось бы.

  15. #45
    А каковы условия пальпации психики: это должно происходить исключительно публично? Мне бы не хотелось. Публично-не хотелось бы.
    У Вас не хватит на оплату меня денехх,
    ув. Лелька.

    Оттого плАтой послужит публичность.

    Едва ли какие сугубо личные Ваши све-
    дения мне понадобятся )) Работаю от-
    нюдь не с ними ))

    Вот, коли желаете, первое задание.

    Итак.. Вы долго-долго, мучительно бо-
    лели - и.. Наконец-то, померли. Ммм?

    Переживите Ваши похороны. Каждый -
    их момент. Разговоры гостей.. Слёзы
    и слова Близких.. Проживите.

    После же - напишите все Ваши похо-
    роны детально сюда.

    Минимум сто строк прошу от Вас.

    Рискнёте?

  16. #46
    Нее-е-е-е-е-е-е-ет, ув. Джубал. Не буду. Боюсь. Я сначала по дереву постучала, три раза поплевала, написАла, пережила, а потом струсила в последний момент. И не отправила. Вот висит оно в сети, люди читают... Я, конечно, не верю в эзотерику всякую. Но-вдруг раз, и сработает.Станет сбывающимся пророчеством. Заинтересуется вселенная мною. Зная свою мнительность...Да ночь спать вообще не буду. И не одну.

  17. #47
    Ну, ув. Лелька.. На нет и суда нет. Но понимаете
    ведь, что работать с Вами дальше не смогу?

    Так что.. Имею честь в теме откланяться.

    Продолжайте тратить деньги и нервы на об-
    следования и "лечения".

  18. #48
    Дополнюсь, ув. Лелька. Это отнюдь не означает
    приглашения к частной терапии.

    На мой взгляд, как раз эффект "зрительского за-
    ла в полутьме" мог бы сработать в Вашем случае.

    То есть, именно публичная работа.

  19. #49
    ув. Джубал, мне в моей теме психотерапевт рекомендовал говорить все, что думаю. Так вот... приступы-припадки случаются у ваших пациентов именно благодаря вашим методам работы. Вы, как мужлан в керзовых сапогах, пытаетесь открыть дверь с ноги. Отчего у пациентов случается понос У меня слава Богу желудок крепкий, привыкший к твердой пище, но запоры от вас случались и не раз. С женщинами намного приятней работать с психосоматикой. Суеты меньше.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, ув. Лелька.. На нет и суда нет. Но понимаете
    ведь, что работать с Вами дальше не смогу?

    Так что.. Имею честь в теме откланяться.

    Продолжайте тратить деньги и нервы на об-
    следования и "лечения".
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дополнюсь, ув. Лелька. Это отнюдь не означает
    приглашения к частной терапии.

    На мой взгляд, как раз эффект "зрительского за-
    ла в полутьме" мог бы сработать в Вашем случае.

    То есть, именно публичная работа.
    Да, понимаю, ув. Джубал. Психотерапевт сказал-Психотерапевт сделал.
    Глупо было бы сейчас писать: "не, я передумала, давайте еще попробуем". Раз вы уже в теме откланялись.
    Ни коим образом не считала отказ работать со мной приглашением к индивидуальной терапии.
    Свою позицию Вы озвучили раньше.
    В свое оправдание могу лишь сказать: если вдруг упадет какой-либо блок психологической защиты и меня оставят в этом состоянии-что тогда буду делать я?
    Впрочем, возможно, это всего лишь отговорки.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, мне в моей теме психотерапевт рекомендовал говорить все, что думаю. Так вот... приступы-припадки случаются у ваших пациентов именно благодаря вашим методам работы. Вы, как мужлан в керзовых сапогах, пытаетесь открыть дверь с ноги. Отчего у пациентов случается понос У меня слава Богу желудок крепкий, привыкший к твердой пище, но запоры от вас случались и не раз.
    Т.е. у пациентов - поносы, а у вас - запор????
    Однака....

  22. #52
    если вдруг упадет какой-либо блок психологической защиты и меня оставят в этом состоянии-что тогда буду делать я?
    Какой именно блок и защиты у вас может упасть, ув. Лелька?
    И в каком таком состоянии вы тогда окажетесь?
    Можете немного подробнее описать? Непонтяно как-то.
    Спасибо, ув.lorel. Но ослабление иммунной системы, думаю, опосредовано связано с возникновением всеготакогоплохого. Организм дает сбой и не перерабатывает эти клетки, а пускает в рост. ???
    Подобные утверждения частенько встречаются в зазываловах разных околомедицинских проходимцев. Хорошо работают для отъема денег у населения.
    Еще типичными их утверждениями являются:
    - вы сами себе это сделали;
    - вы должны это отработать.
    ну, что поделаешь... шарлатаны тоже люди и кушать хотят.
    СтОит ли им верить, ув. Лелька?.... Только добавите себе страхов. Оно вам надо?

  23. #53
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Какой именно блок и защиты у вас может упасть, ув. Лелька?
    И в каком таком состоянии вы тогда окажетесь?
    Можете немного подробнее описать? Непонтяно как-то.

    Подобные утверждения частенько встречаются в зазываловах разных околомедицинских проходимцев. Хорошо работают для отъема денег у населения.
    Еще типичными их утверждениями являются:
    - вы сами себе это сделали;
    - вы должны это отработать.
    ну, что поделаешь... шарлатаны тоже люди и кушать хотят.
    СтОит ли им верить, ув. Лелька?.... Только добавите себе страхов. Оно вам надо?
    Откуда я знаю, ув. lorel?Оперирую терминами, истинного значения которых не знаю. Мне страшно, и все тут. Для меня это и значит - психологическая защита.Нежелание обсуждать тему, например. Читала, помню, что нельзя разом "открывать глаза" пациенту, а правильно-неправильно поняла... Можно назвать это суеверием. Все эти страхи. Когда и понимаешь, вроде, что глупость-а все равно плюешь через левое плечо. Или вот так еще:все события равновероятны, но как только заостряешь внимание на одном из исходов-вероятность его увеличивается в разы. В каком состоянии я окажусь: поеду проверяться к доктору, окажется, что не все гладко. И засядет мысль: потому, что думала, потому, что сама виновата, материализация мыслей произошла. Вообщем, "каждый любит погрустить о всяком непонятном".

    Спасибо за ответ. Что шарлатаны кушать хотят-это я прекрасно понимаю))) Т.е. никакие страхи, боязни не провоцируют развитие ну, всякого, такого.

  24. #54
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Так вот... приступы-припадки случаются у ваших пациентов именно благодаря вашим методам работы. Вы, как мужлан в керзовых сапогах, пытаетесь открыть дверь с ноги. Отчего у пациентов случается понос
    Что, пациенты Джубала Вам докладываются?

    С женщинами намного приятней работать с психосоматикой. Суеты меньше.
    Главное, чтобы еще и эффект был при этом.
    Ведь не выйдет кака - так и будешь жить с ней.

  25. #55
    У-у-у-у-у, чем больше пишу, тем более нереальным кажется происходящее. Это напоминает переписку Фернанды из "Ста лет одиночества" Маркеса с "невидимыми целителями". Может, все взять и отрезать, доктор?

  26. #56
    Читала, помню, что нельзя разом "открывать глаза" пациенту, а правильно-неправильно поняла..
    Ну, вам пока никто ничего не открывает, Ув. Лелька. Сейчас важна диагностика, что и начал делать ув. Джубал.
    Вы ж, наверняка, в курсе, что для того, чтобы определить- что болит в животе, его трогают... и это , порой, очень болезненно... Ну а как иначе узнать?

    Впрочем, про "открытие глаз". Дак смотря какому.... Все по показаниям.

    Или вот так еще:все события равновероятны, но как только заостряешь внимание на одном из исходов-вероятность его увеличивается в разы.
    Равноверятность событий на самом деле крайне редко в жизни встречается. На то и существует матстатистика.
    Ну, и - вы теорию вероятности изучали?
    И засядет мысль: потому, что думала, потому, что сама виновата, материализация мыслей произошла.
    Та гоните ее к чертовой матери! делов-та.
    а все равно плюешь через левое плечо.
    Ну, плюнуть-то запросто. Только дурную мысль все равно- к чертовой матери.)))

    Есть жэж разница- то вы себе там сама со своими мыслями и болячками сражаетесь, а то вон- целый форум с вами.
    И вообще- кто не рискует, тот шампанское не пьет.
    Т.е. никакие страхи, боязни не провоцируют развитие ну, всякого, такого.
    Провоцируют еще больше страхов.... А со страху много глупостей люди порой делают. Порой такого натворят, что нарочно не придумаешь.
    Напридумают себе со страху болезнь, например.
    Оно вам надо такое?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    У-у-у-у-у, чем больше пишу, тем более нереальным кажется происходящее. Это напоминает переписку Фернанды из "Ста лет одиночества" Маркеса с "невидимыми целителями". Может, все взять и отрезать, доктор?
    Вы пишите, пиште, ув. Лелька. ОтрЭзать- всегда успеется. Куда вы торопитесь? ))

  28. #58
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну, вам пока никто ничего не открывает, Ув. Лелька. Сейчас важна диагностика, что и начал делать ув. Джубал.
    Вы ж, наверняка, в курсе, что для того, чтобы определить- что болит в животе, его трогают... и это , порой, очень болезненно... Ну а как иначе узнать?

    Впрочем, про "открытие глаз". Дак смотря какому.... Все по показаниям.


    Равноверятность событий на самом деле крайне редко в жизни встречается. На то и существует матстатистика.
    Ну, и - вы теорию вероятности изучали?

    Та гоните ее к чертовой матери! делов-та.

    Ну, плюнуть-то запросто. Только дурную мысль все равно- к чертовой матери.)))

    Есть жэж разница- то вы себе там сама со своими мыслями и болячками сражаетесь, а то вон- целый форум с вами.
    И вообще- кто не рискует, тот шампанское не пьет.

    Провоцируют еще больше страхов.... А со страху много глупостей люди порой делают. Порой такого натворят, что нарочно не придумаешь.
    Напридумают себе со страху болезнь, например.
    Оно вам надо такое?

    Ну да, теорию вероятностей изучала. Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. Из всей теории вероятностей я запомнила только насчет вероятности выигрыша в лотерею-потому и не играю. Давно это было. Не, ну события конечно и не рановероятны, это если по теории. А насчет плохих мыслей- если бы я могла гнать плохие мысли, тут бы не сидела(((((


    И вот еще что я думаю, ув. lorel. Что имел в виду ув. Джубал, когда говорил, что мне нужен зрительный зал? Предполагал, что я всеми силами привлекаю внимание к собственной персоне- как с врачами и болезнями? Может, и сейчас неосознанно вместо диагностики я собираю вокруг себя зрителей, а те, кто подтягиваются-играют по моим правилам?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    вместо диагностики я собираю вокруг себя зрителей,
    Угу.. тока жеманство у вас вместо игры..))) так зритель не задержится долго..на фальшивую актриску матреть))

  30. #60
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Угу.. тока жеманство у вас вместо игры..))) так зритель не задержится долго..на фальшивую актриску матреть))
    Так и не закрепляйте его. Мое жеманство.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  4. "Душевные болезни" в художественных произведениях
    от Гавриэль в разделе Психология искусства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 04:53
  5. Было ли обострение болезни результатом работы психолога?
    от Alica в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search