Страница 33 из 304 ПерваяПервая ... 323303132333435364363133233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #961
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такое впечатление от темы, что у Ирины сейчас в жизни равновесие, но такое хрупкое и неустойчивое, что его страшно трогать. И поэтому что-то менять в жизни, хоть совсем на немного страшно. И организм защищается от этих изменений, находя уважительные причины. Инстинкт самосохранения )))) а против него не попрешь...
    да, именно страшно... не навредить бы... не лишиться того, что есть...

  2. #962
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    скажу больше Марин - равновесие обрелось с переездом, до этого я не знала такого чувства. не постоянно, но - есть. не обязательно всегда идти по канату, можно и на травке поваляться и просто пялиться в небо...
    И не зря ты сказку про Золотую рыбку вспоминала.
    Ведь это же по сути лейтмотив всей темы - сейчас хорошо, а если захочу чтобы стало еще лучше - останусь у разбитого корыта.
    Может, нам эту сказку разобрать?)))
    Потому что там тоже с другой стороны все неоднозначно.
    Где-то ведь есть золотая середина между стремлением к чему-то лучшему и страхом все потерять.
    Чисто теоретически.
    Или там нечего разбирать, все и так ясно?

  3. #963
    я бы с удовольствием про рыбку разобрала, только ассоциирую себя со старухой, а не с рыбкой. мне много чего неясно. чтолько что-то сказочные темы подзаглохли...
    впрочем, старуха-то в отличие от меня сказку не читала и не знала, чем закончится неуёмная жажда "улучшений", у неё-то страха всё потерять не было...

  4. #964
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И не зря ты сказку про Золотую рыбку вспоминала.
    Ведь это же по сути лейтмотив всей темы - сейчас хорошо, а если захочу чтобы стало еще лучше - останусь у разбитого корыта.
    Может, нам эту сказку разобрать?)))
    Потому что там тоже с другой стороны все неоднозначно.
    Где-то ведь есть золотая середина между стремлением к чему-то лучшему и страхом все потерять.
    Чисто теоретически.
    Или там нечего разбирать, все и так ясно?
    Имха - ничего общего.
    Старуха всего у Рыбки приказами добивалась, Ирине предлагается добиться САМОЙ и того, что ей и так положено, но мамой отобрано.

  5. #965
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    слоджно сказать заочно. не зная этих людей, ув. Сергей...
    могу только нафантазировать...
    какая цель была у этих людей? моя цель - быть вместе с мужем. у них - не знаю, что именно, но цель явно другая
    Цель была простая - сохранить семью, с нормальными отношениями. Именно оттого они уехали в Подмосковье.

  6. #966
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Имха - ничего общего.
    Старуха всего у Рыбки приказами добивалась, Ирине предлагается добиться САМОЙ и того, что ей и так положено, но мамой отобрано.
    Вот о чем и речь.
    Разобрать сказку, чтобы показать что ничего общего нет.
    Чтобы понять, что вот это со стороны Ирины:
    только ассоциирую себя со старухой, а не с рыбкой
    лишено всяческих оснований.
    Чтобы убить "страх все потерять".

  7. #967
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я бы с удовольствием про рыбку разобрала, только ассоциирую себя со старухой, а не с рыбкой. мне много чего неясно. чтолько что-то сказочные темы подзаглохли...
    впрочем, старуха-то в отличие от меня сказку не читала и не знала, чем закончится неуёмная жажда "улучшений", у неё-то страха всё потерять не было...
    Какая ж вы старуха, когда вы лишнюю копейку у мужа взять стыдитесь?
    Даже если человек теряет все, у него остается он сам.

  8. #968
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    лишено всяческих оснований.
    Чтобы убить "страх все потерять".
    страх потерять убирается хала-хупом и танцами.
    Но Ирина не хочет его убирать, ей и ним спокойнее, видимо

  9. #969
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Цель была простая - сохранить семью, с нормальными отношениями. Именно оттого они уехали в Подмосковье.
    вот я чего не пойму - стоило уезжать так далеко? за столько тыщ вёрст... похоже на бегство - так это мной воспринимается... чтобы уж точно не догнали...

  10. #970
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ира, ты видела рекомендации ув. Азбуки в теме "тук-тук"? может, адвай об этом поговорим? как тебя на обруч убедить? потому как все терапевты говорят одно и то же в голос - сначала это, а потом все остальное. иначе - все болтовня и болтовнею и останется.

  11. #971
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Какая ж вы старуха, когда вы лишнюю копейку у мужа взять стыдитесь?
    Даже если человек теряет все, у него остается он сам.
    старухой себя числю лет с 15... с тех пор, как поняла, что с людьми намного старше меня, мне намного интересенее и комфортнее, чем со сверстниками - с которыми общее было только формальным - типа, обучения в одном классе...

    остаётся он сам... на фига мне такое счастье? не хочу.

  12. #972
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    страх потерять убирается хала-хупом и танцами.
    ???????????

  13. #973
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот я чего не пойму - стоило уезжать так далеко? за столько тыщ вёрст... похоже на бегство - так это мной воспринимается... чтобы уж точно не догнали...
    Иногда и убежать надо силы найти и ничего зазорного нет...

    Восточные танцы все же начните-)

  14. #974
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ира, ты видела рекомендации ув. Азбуки в теме "тук-тук"? может, адвай об этом поговорим? как тебя на обруч убедить? потому как все терапевты говорят одно и то же в голос - сначала это, а потом все остальное. иначе - все болтовня и болтовнею и останется.
    ага, посмотрела. как убедить? выдать план лечения. я, например, не постигаю, НА ФИГА мне нужен этот самый оруч, что он мне даст, когда, и что мне за это будет - в смысле, что дальше?. нет понимания - нет действия. перспективы не вижу...

  15. #975
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    страх потерять убирается хала-хупом и танцами.
    Но Ирина не хочет его убирать, ей и ним спокойнее, видимо
    Одно другому не мешает.
    И танцы, и сказки, и перерождение, и хороводы вокруг Ирины)))))
    Глядишь, количество и перейдет в качество...

  16. #976
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ???????????
    а чего тут не понятного. Именно он тебе не дает этим заниматься - страх.

  17. #977
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает.
    И танцы, и сказки, и перерождение, и хороводы вокруг Ирины)))))
    Глядишь, количество и перейдет в качество...
    Ирина счас готова любые сказки обсуждать, вместо хала-хупа.
    Поэтому - сперва хала-хуп и танцы, и только потом - Рыбка.

  18. #978
    Ир, ладно, все это бла-бла-бла.... ты скажи, ну хоть капелюшечку что-то изменилось, после того, как ты о родах, ношении, о страхах, о неприятии наших почитала в тук-тук?
    Ну хоть чуть-чуть сознание сдвинулось в сторону, что не у всех сплошной розарий, но люди ищут, как-то с этим справляются, и даже не особо циклятся. Вот они мы, реальные, живые, с проблемами. Что проблем можно не бояться и не убегать от них, а спокойно и качественно решать. Это все ВОЗМОЖНО. Вот они, живые примеры.
    А, Ир?

    зы. тебе ув. Азбука в теме отписала. Если хочешь знать мое мнение - смотри подпись у Птички.
    Перефразируя - если терапевт сказал "танцы", значит сначала танцы, потом все остальное. Значит для тебя ТАК. Через нехАчу. Скрипя зубами. Делать и писать отчеты. Уже не один терапевт об этом говорит. СтОит прислушаться, наконец.

  19. #979
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, посмотрела. как убедить? выдать план лечения. я, например, не постигаю, НА ФИГА мне нужен этот самый оруч, что он мне даст, когда, и что мне за это будет - в смысле, что дальше?. нет понимания - нет действия. перспективы не вижу...
    ув. Джубал там же в "тук-тук" ответил, чем грозит блокировка таза. читала? или вытеснила? или думала, что к тебе не относится?

  20. #980
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ???????????
    Надо двигаться, понимаете?
    вы пока живете по принципу "да, но..." - и понеслась: это невозможно, то невозможно.
    А физические упражнения дают мощный стимул для движения вперед, как бы банально не звучало - " в здоровом теле - здоровый дух".
    И еще, тоже всем знакомо:" Путь в тысячу лье начинается с первого шага".
    Танцы - это умение расслабиться, раскрепоститься, вы же как сжатая пружина - все время на взводе, все время в ожидании потери равновесия.

  21. #981
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Иногда и убежать надо силы найти и ничего зазорного нет...
    наверно, не понимаю чего-то... меня всегда воспитывали, что бегство = проявление трусости, адекватный человек борется и непременно побеждает, поражение = проявление трусости, хуже трусости только лень и половая распущенность. даже пьянство - меньший грех...

  22. #982
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирина счас готова любые сказки обсуждать, вместо хала-хупа.
    Поэтому - сперва хала-хуп и танцы, и только потом - Рыбка.
    Согласна.

  23. #983
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    наверно, не понимаю чего-то... меня всегда воспитывали, что бегство = проявление трусости, адекватный человек борется и непременно побеждает, поражение = проявление трусости, хуже трусости только лень и половая распущенность. даже пьянство - меньший грех...
    Адекватный человек видимо приспосабливается к ситуации.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Адекватный человек видимо приспосабливается к ситуации.
    Адекватный человек спасает голову , а не жопу. Хорошая фраза.

  25. #985
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ир, ладно, все это бла-бла-бла.... ты скажи, ну хоть капелюшечку что-то изменилось, после того, как ты о родах, ношении, о страхах, о неприятии наших почитала в тук-тук?
    Ну хоть чуть-чуть сознание сдвинулось в сторону, что не у всех сплошной розарий, но люди ищут, как-то с этим справляются, и даже не особо циклятся. Вот они мы, реальные, живые, с проблемами. Что проблем можно не бояться и не убегать от них, а спокойно и качественно решать. Это все ВОЗМОЖНО. Вот они, живые примеры.
    Оль, странное ощущение - в общем-то я в тех темах отписываюсь об нём, всё в телеску бьёт. вы реальные, вы живые - так было всегда и думаю, что так и будет, у каждого собеседника в моей голове свой голос - то, что вы пишете, у меня в голове озвучивается параллельно.
    вы все - родившие - поднимаетесь на пъедестал, всё выше и выше...
    а я остаюсь... одна... где-то там... где темно и сыро... безнадёга... разрыва увеличивается...

  26. #986
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Ирина, хала-хуп и танцы!

  27. #987
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Джубал там же в "тук-тук" ответил, чем грозит блокировка таза. читала? или вытеснила? или думала, что к тебе не относится?
    читала, но не полне поняла. Джубал всегда лаконичен, мне букоффф не хватает. на уровне эмоции что-то схватила, но разум не постиг

  28. #988
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    наверно, не понимаю чего-то... меня всегда воспитывали, что бегство = проявление трусости, адекватный человек борется и непременно побеждает, поражение = проявление трусости, хуже трусости только лень и половая распущенность. даже пьянство - меньший грех...
    А если лень - это защитная реакция организма на перегруз?
    А если убежать разумнее, чем биться головой об стену?
    А если ситуация такова, что победа - по сути будет поражением?
    А что такое половая распущенность? Если люди, занимающиеся аналом или групповым сексом, счастливы и довольны, кого это касается кроме них самих?

    Вас воспитали в черно-белом мире.
    А он не такой. Совсем не такой. Верните себе краски - это уже ваша забота, вы - взрослая, за вас это никто не сделает. Помочь - могут, а сделать - нет.

  29. #989
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Адекватный человек спасает голову , а не жопу. Хорошая фраза.
    Интересно, это как?

  30. #990
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Надо двигаться, понимаете?
    вы пока живете по принципу "да, но..." - и понеслась: это невозможно, то невозможно.
    А физические упражнения дают мощный стимул для движения вперед, как бы банально не звучало - " в здоровом теле - здоровый дух".
    И еще, тоже всем знакомо:" Путь в тысячу лье начинается с первого шага".
    Танцы - это умение расслабиться, раскрепоститься, вы же как сжатая пружина - все время на взводе, все время в ожидании потери равновесия.
    любимая фраза покойного шефа ))) опосля этого я за 2 месяца такой объём работы провернула, что дальше просто набирала статистику - весь диссер был чётко ясен... потом уже меня сдерживали - негоже так быстро защищаться...

    в ожидании удара, если точнее...

    двигаться-то я двигаюсь, и много (бывают дни, когда я пригвождаю себя к компу - ну, раз в месяц где-то). и здоровье мне не нужно, оно где-то вовне, чужое... мне нужна работоспособность...

Страница 33 из 304 ПерваяПервая ... 323303132333435364363133233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search