Страница 32 из 304 ПерваяПервая ... 222293031323334354262132232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #931
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    дача от Москвы 100 км - или 4 часа минимум по пробкам до работы (3 часа до дома - мы около МКАДа в нужном направлении обитаем). Дача пополам с маман юридически, раньше была половина дома, когда выкупали вторую половину у бывших соседей - оформили на меня, а родная половина перешла к маман по наследству

    Долю в квартире в обмен на дачу я матери предлагала ещё осенью. пожалела что на свет родилась. на это она не пойдёт. дачу любит.
    машина есть, покупать не надо
    Ир, отмазы все это.

    дачу в статус постоянного проживания, наверно, перевести можно - ибо есть электричество и печка. но нет уверенности, что это нужно.
    Вот ты счас написала - НУЖНО. Что имела в виду по этом "нужно"?
    Нужно для чего?

  2. #932
    Что меня удивляет... Несмотря на то, что мама в вашей жизни играет явно негативную роль, вы старательно втягиваете ее в свою жизнь - снова и снова, опять и опять... она в курсе всех ваших дел, хотя вы знаете, как она может откомментировать ситуацию, знаете, что вы окажетесь вторично униженной, теперь уже своей мамой - это больнее, с чужими проще. Знаете, после того, как я пару раз оказалась в подобной ситуации, я просто маме перестала чтобы то ни было рассказывать. Вообще. Все мои личные дела ее не касаются. Я понимаю, вам сложнее, вы намного сильнее меня к ней привязаны. Чем больше тему вашу читаю, тем больше склоняюсь к тому, что вам лучше было бы вообще уехать от родственников подальше. Ни вы, ни ваш муж не умеете пока жить самостоятельной жизнью.
    Вам нужно прощение мамы? Зачем? Ваши личные отношения - не ее дело, она не имеет никакого права их оценивать. Ваша личная жизнь = это ваша ответственность. Мама пусть занимается своей.
    Как часто вы общаетесь с мамой?

  3. #933
    нужно не для чего, а для кого. я - перебьюсь, а больше никому пользы от этого не будет. только вред

    хотя... ради того, чтобы дача стала полностью моей, я легко откажусь от Москвы

  4. #934
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    дача от Москвы 100 км - или 4 часа минимум по пробкам до работы (3 часа до дома - мы около МКАДа в нужном направлении обитаем). Дача пополам с маман юридически, раньше была половина дома, когда выкупали вторую половину у бывших соседей - оформили на меня, а родная половина перешла к маман по наследству

    Долю в квартире в обмен на дачу я матери предлагала ещё осенью. пожалела что на свет родилась. на это она не пойдёт. дачу любит.
    машина есть, покупать не надо
    дачу в статус постоянного проживания, наверно, перевести можно - ибо есть электричество и печка. но нет уверенности, что это нужно.
    Ир, я Дмитровское направление хорошо знаю, 4 часа - это круто. Таких пробок там не бывает. Или у вас по ленинградке дача?

  5. #935
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    нужно не для чего, а для кого. я - перебьюсь, а больше никому пользы от этого не будет. только вред

    хотя... ради того, чтобы дача стала полностью моей, я легко откажусь от Москвы
    А мужу????

  6. #936
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Извини, Оль. Не заметила твой пост, отвлекают.

    Мы не пробьем - это факт. (((( Грустный, но реальный, увы.
    Насчет группы, идея хорошая, мне кажется. Тем более, если так считаешь, Ольк. Тебе в этом плане верю на 200%.... )))

    Вот думаю, самостоятельно можно ли?.. Надо у Валеры уточнить, все-таки, мне кажется....
    Тонко там все...

    Хотя, может еще желающих наберется, Ирине в помощь... Будет веселее.
    Если еще кто-то, то это уже полноценная группа и нужен Джубал, а он и так на разрыве, по-моему.

    Я в группе сломалась, но задания-то читала, все равно оно там в спинном мозгу работало. Когда вторая группа пошла - мне плохо стало. Всерьез так. Но все равно читала. Делала. Сама. Джу потом мне сопли вытирал.... Но что-то ж проработалось тем не менее....

    Спросить у Джубала нужно, конечно, но Иринке надо в детстве покопаться. Вот как никому здесь - нужно.

  7. #937
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не пустить. поменять замки. вызвать милицию. мечтает посадить моего мужа в тюрьму, кстати.
    И после этого ты беспокоишься, что если ты выпишешься, мама льготы на оплату квартиры потеряет?
    а если выписаться из квартиры, маме компенсировать дополнительные выплаты за квартиру, но тогда вам комнату в общаге дадут от работы?

  8. #938
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Что меня удивляет... Несмотря на то, что мама в вашей жизни играет явно негативную роль, вы старательно втягиваете ее в свою жизнь - снова и снова, опять и опять... она в курсе всех ваших дел, хотя вы знаете, как она может откомментировать ситуацию, знаете, что вы окажетесь вторично униженной, теперь уже своей мамой - это больнее, с чужими проще. Знаете, после того, как я пару раз оказалась в подобной ситуации, я просто маме перестала чтобы то ни было рассказывать. Вообще. Все мои личные дела ее не касаются. Я понимаю, вам сложнее, вы намного сильнее меня к ней привязаны. Чем больше тему вашу читаю, тем больше склоняюсь к тому, что вам лучше было бы вообще уехать от родственников подальше. Ни вы, ни ваш муж не умеете пока жить самостоятельной жизнью.
    Вам нужно прощение мамы? Зачем? Ваши личные отношения - не ее дело, она не имеет никакого права их оценивать. Ваша личная жизнь = это ваша ответственность. Мама пусть занимается своей.
    Как часто вы общаетесь с мамой?
    не рассказываю ничего с момента переезда. но до этого - да, делилась всем (так было заведено в родительской семье), и муж много чего ей рассказывал - сначала ведь отношенеия у них хорошие былли, почти назрел ьёщу мамой называть... да, какие-то моменты говорю роднге и явно информация до маман доходит (ну если человек, с которым у меня хорошие отношения, задаёт мне прямой вопрос - почему бы не ответить).
    маман сейчас "развлекается" тем, что пережёвывает, что кто и когда сказал, и периодически требует у меня отчёта - а по-че-му я такого-то числа сказала вот так, а не вот так? а коли я не помню, ты не хо-чешь помнить и не хо-чешь разговаривать с матерью, дальше либо в околорелигиохзный бред уходит, либо в воспоминания о том, какая она хорошая, столько всего для меня сделала, а я неблагодарная, либо бредит о наведении порчи на меня.

    личной жизни у матери нет и не будет. она вдова. и этим всё сказано.

    мои личные отношения она считает как ра-зтаки её делом - всё, что связано со мной с её точки зрения, имеет прямое отношение к ней, тем более, что дочб НЕ ТАК счастлива...

    общаемся сейчас по выходным на даче - в целом, возможность разбежаться по разным углам есть, но иногда на маман накатывает - ходит за мной по пятам и даже препятствует физически тому, чтобы я закрыла изнутри дверь санузла.
    в несезон общались мало - в среднем - звонок на мобильник раз в неделю и раз в месяц на часок в гости (взять что-нибудь из вещей)

  9. #939
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ир, я Дмитровское направление хорошо знаю, 4 часа - это круто. Таких пробок там не бывает. Или у вас по ленинградке дача?
    по рогачёвке, если точнее. До Лобни, дальше - на Шереметьево, дальше на Ленинградку - и 5 км в сторону после моста через канал

  10. #940
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Спросить у Джубала нужно, конечно, но Иринке надо в детстве покопаться. Вот как никому здесь - нужно.
    Согласна, Оль. Все оттуда ведь тянется...

  11. #941
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мужу????
    а мужу от моего места прописки ни тепло ни холодно

  12. #942
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Если еще кто-то, то это уже полноценная группа и нужен Джубал, а он и так на разрыве, по-моему.

    Я в группе сломалась, но задания-то читала, все равно оно там в спинном мозгу работало. Когда вторая группа пошла - мне плохо стало. Всерьез так. Но все равно читала. Делала. Сама. Джу потом мне сопли вытирал.... Но что-то ж проработалось тем не менее....

    Спросить у Джубала нужно, конечно, но Иринке надо в детстве покопаться. Вот как никому здесь - нужно.
    уже написала Джубалу в "вопрос-ответ"
    в детстве копаться не хочу, хреново мне там было... а в пубертате - ещё хреновее...

  13. #943
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И после этого ты беспокоишься, что если ты выпишешься, мама льготы на оплату квартиры потеряет?
    а если выписаться из квартиры, маме компенсировать дополнительные выплаты за квартиру, но тогда вам комнату в общаге дадут от работы?
    комнату в общаге от работы не дадут - ибо москвичка (см. выше). проверено на собственном опыте.

  14. #944
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а мужу от моего места прописки ни тепло ни холодно
    Как это???? Он же Муж, вы семья..

  15. #945
    а какое отношение к семье имеет место прописки?
    вот его родители были бы категорически против, если бы я решила прописаться к ним, моя маман не позволила бы прописать мужа ко мне, мне это озвучивалось, а мужу реально пофиг. когда женились, мы решили что место прописки мы оба менять не будем, коли форс-мажор какой не случится
    Последний раз редактировалось Unicorn; 26.08.2011 в 11:56.

  16. #946
    сейчас вот заморочка... надо бы двигать на дачу, и не могу решиться. вариантов 2.
    1. я сажусь за руль и чараз 3 часа я там и тихо поджидаю мужа - вопрос, какие пробки будут в воскресенье, когда все повезут детей с дач к 1 сентября, ну, и тёплую встречу от маман предвкушаю. плюс - цветы у меня выкопаны, не успела посадить до отъезда, в землю просятся...
    2. я придумываю, чем мне заняться, жду мужа и нагло еду на его машине пассажиром. минусы - общество свекрови и его тёти (тётя - ладно, но свекровь...) туда-обратно и крюк чтобы их взять\довезти до дома. плюс - отдыхаю, не рулю. минус - я - багаж, главное - довезти свекровь. без неё мы с мужем можем болтать о чём угодно, в её присутствии муж замыкается
    вот и не знаю, что выбрать из 2 зол... в норме выбирала 1-й вариант, а сейчас чего-то заклинило...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 26.08.2011 в 11:55.

  17. #947
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у мну кишка тонка...
    иногда думаю, что ей достаточно только 1 раз продемонстрировать МОЁ превосходство - и всё, победа нокаутом, она уважает силу и статус. в своё время возлагала такие надежды на защиту диссера. защитилась, но в глазах моман и родни - по-прежнему дура...
    )))))) Цвет форума весь на Вас работает, даже группу отдельную предлагают

  18. #948
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по рогачёвке, если точнее. До Лобни, дальше - на Шереметьево, дальше на Ленинградку - и 5 км в сторону после моста через канал
    Это ж в какую *опу вы залезли!)))
    Шучу конечно.) Зато красиво там...ммммм. Грибы уже пошли?))))

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    уже написала Джубалу в "вопрос-ответ"
    в детстве копаться не хочу, хреново мне там было... а в пубертате - ещё хреновее...
    Ага.
    А кому в детстве было весело?
    Кто скажет про золотое детство свое - тот нечестный и неискренний человек.)))

  19. #949
    ))) ну постучалась уже, всё равно без Джубала группа работать не сможет ))) ждём-с...

    а насчёт цвета форума - тоже не всё прсто... когда меня единорожили - это было для меня полнейшей неожиданностью... насчёт "тук-тука" сама к Джубалу приставала, и раздрай определённый есть - как-то хотца задания для бездетных, а то лезу везде невпопад, и как-то чувствую себя обязанной, что ли, на выходе продемонстрировать 2 полоски - раз уж весь цвет форума на меня работает...

  20. #950
    Такое впечатление от темы, что у Ирины сейчас в жизни равновесие, но такое хрупкое и неустойчивое, что его страшно трогать. И поэтому что-то менять в жизни, хоть совсем на немного страшно. И организм защищается от этих изменений, находя уважительные причины. Инстинкт самосохранения )))) а против него не попрешь...

  21. #951
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Это ж в какую *опу вы залезли!)))
    Шучу конечно.) Зато красиво там...ммммм. Грибы уже пошли?))))
    это родовое гнездо, Оль! )))
    грибов пока нет, но - предвкушаем-с ))) опята что-то задерживаются в этом году, но вообще, несмотря на дожди, в лесу сушь стоит...

  22. #952
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    уже написала Джубалу в "вопрос-ответ"
    в детстве копаться не хочу, хреново мне там было... а в пубертате - ещё хреновее...
    Ну, занозы некоторые тож больно вытаскивать - а если не вытащат -то куда хуже ведь буит...

  23. #953
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ир, отмазы все это.

    Вот ты счас написала - НУЖНО. Что имела в виду по этом "нужно"?
    Нужно для чего?
    Тоже думаю, что "отмазы".

    Вот сейчас реальный пример расскажу. У жены сестра есть двоюродная, вышла замуж. Стали жить вместе с родителями. Ничего хорошего из этого не вышло. Решили переехать из Красноярска. Переехали в Подмосковье. Часа 2 с лишним на электричке до Москвы. Купили там дом, зимний. На дом дала деньги мать его жены. В городке есть школа, детсад, и тому подобное. Дом был не в очень хорошем состоянии, но жить можно. Муж у нее психиатром работает. Ездил на работу в Москву каждый день на электричке. Галоши с собой брал, потому как грязно в том городишке где они жили, пока до станции дойдешь. Вставал в 5 утра и на работу. Уже тогда одна дочка у них была. Несколько лет ездил так, привык говорит, что в поезде поспать можно. Постепенно стал зав отделением гериатрической психиатрии. Появилась и частная практика. Машину купили и второго ребенка родили - мальчика. Я в том доме был, и мне очень понравилось. Муж ее постепенно все окна сам поменял, перепланировку сделал, сделал отопление горячей водой. Полы новые, мебель. Клево там.

    Давно это было, но вот чем эти люди отличаются от вас, Единорожка?..

  24. #954
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ир, не в обиду будет сказано, но многое, из того, что написала ув. Лорель на первых страницах твоей темы по-прежнему акутально...как ни печально это...но ты действительно очень похожа на свою мать, только как другая сторона одной медали. увы, дорогая(((
    очень хочется тебе помочь, но уже исчарпала все аргументы.

  25. #955
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ир, я сейчас скажу крамольную вещь про своих родителей.
    Если б я была загнана в угол, то между родителями и мужем, я бы выбрала мужа. Со всеми вытекающими. Я его, собственно, и выбрала. Ты просто подробности моей истории не знаешь.
    А мне кажется, что ничО тут крамольного нету.... просто некоторые родители таааакое творят... В норме б не было таких выборов...
    Да, у меня по ходу выбор "муж или мамо" таки был, хоть и завуалированный (моя маман тож тиятр любит) - я выбрала мужа. У моего мужа явный выбор был маман евонной поставлен - "Или она или я!!!" - он выбрал меня.
    Ириш, НЕНОРМАЛЬНО это - быть в браке со своими родителями. Надеюсь, ты сквозь страхи-защиты и т.п. краем сознания это понимаешь...

  26. #956
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такое впечатление от темы, что у Ирины сейчас в жизни равновесие, но такое хрупкое и неустойчивое, что его страшно трогать. И поэтому что-то менять в жизни, хоть совсем на немного страшно. И организм защищается от этих изменений, находя уважительные причины. Инстинкт самосохранения )))) а против него не попрешь...
    скажу больше Марин - равновесие обрелось с переездом, до этого я не знала такого чувства. не постоянно, но - есть. не обязательно всегда идти по канату, можно и на травке поваляться и просто пялиться в небо...

    вчерась вот после почти 2 месяцев перерыва села в седло... я не знаю что произошло, мож, и без Кегеля здесь не обошлось - есть у меня один психологический барьерчик в освоении премудростей верховой езды - решили с тренером закрепить пройденное, сделали акцент именно на прочувствовании. Короче, шурую рысью, лошадка моя постоянная - довольно капризная леди, но тут вдруг - не сразу, в середине часа - что-то произошло - мы летали. и кобыла управлялась в прямом смысле кончиками пальцев - раньше я думала, что это конники такие поэты. ищущение полёта в невесомости - и я невесомая, и лошадушка... я никогда не видела её в таком состоянии за полгода, что мы с ней знакомы. очень сильное ощущение, мой стаж лошадника - 23 года, но такого я никогда не испытывала.
    к чему это я? к тому, что в правильной посадке на лошади главное - равновесие, всадник держится за счёт баланса....

  27. #957
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Тоже думаю, что "отмазы".

    Вот сейчас реальный пример расскажу. У жены сестра есть двоюродная, вышла замуж. Стали жить вместе с родителями. Ничего хорошего из этого не вышло. Решили переехать из Красноярска. Переехали в Подмосковье. Часа 2 с лишним на электричке до Москвы. Купили там дом, зимний. На дом дала деньги мать его жена. В городке есть школа, детсад, и тому подобное. Дом был не в очень хорошем состоянии, но жить можно. Муж у нее психиатром работает. Ездил на работу в Москву каждый день на электричке. Галоши с собой брал, потому как грязно в том городишке где они жили, пока до станции дойдешь. Вставал в 5 утра и на работу. Уже тогда одна дочка у них была. Несколько лет ездил так, привык говорит, что в поезде поспать можно. Постепенно стал зав отделением гериатрической психиатрии. Появилась и частная практика. Машину купили и второго ребенка родили - мальчика. Я в том доме был, и мне очень понравилось. Муж ее постепенно все окна сам поменял, перепланировку сделал, сделал отопление горячей водой. Полы новые, мебель. Клево там.

    Давно это было, но вот чем эти люди отличаются от вас, Единорожка?..
    Нутк, полкурса в Москве оседали таким же макаром.
    Сперва - покупали комнату в пригороде, чтоб прописку получить и на нормальную работу устроиться.
    Многие - как писала, в докторанту поступали, на стажировки липовые.
    Нормальную работу находили - сразу кредит брали, покупали в ипотеку однушку.
    Или рожали второго ребенка и материнским капиталом полквартиры оплачивали (вторую половину тоже как-то хитро погашали).
    Кто-то работу менял, потому что там служебное жилье давали.

  28. #958
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Давно это было, но вот чем эти люди отличаются от вас, Единорожка?..
    слоджно сказать заочно. не зная этих людей, ув. Сергей...
    могу только нафантазировать...
    какая цель была у этих людей? моя цель - быть вместе с мужем. у них - не знаю, что именно, но цель явно другая
    Последний раз редактировалось Unicorn; 26.08.2011 в 12:15.

  29. #959
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ир, не в обиду будет сказано, но многое, из того, что написала ув. Лорель на первых страницах твоей темы по-прежнему акутально...как ни печально это...но ты действительно очень похожа на свою мать, только как другая сторона одной медали. увы, дорогая(((
    очень хочется тебе помочь, но уже исчарпала все аргументы.
    не обидела, Юль. После ув. Лорел у меня как иммунитет...
    похожи мы с матерью, к сожалению, внешне довольно сильно (скульптура лица и фамилия у меня от папы, всё остальное - от мамы, так уж природа распорядилась). похожи, наверно, уничтожением одной во славу другой...

  30. #960
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что ничО тут крамольного нету.... просто некоторые родители таааакое творят... В норме б не было таких выборов...
    Да, у меня по ходу выбор "муж или мамо" таки был, хоть и завуалированный (моя маман тож тиятр любит) - я выбрала мужа. У моего мужа явный выбор был маман евонной поставлен - "Или она или я!!!" - он выбрал меня.
    Ириш, НЕНОРМАЛЬНО это - быть в браке со своими родителями. Надеюсь, ты сквозь страхи-защиты и т.п. краем сознания это понимаешь...
    понимаю. бывший был женат на своей матери, а я была шлюхой и спермоприёмником. уж мне ли не знать?...
    я выбрала мужа. мужа преед таким выбором не ставили. кого бы он выбрал, если бы?... плохая я ночная кукушка, не в силах тягаться со свекровью...

Страница 32 из 304 ПерваяПервая ... 222293031323334354262132232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search