Страница 31 из 304 ПерваяПервая ... 21282930313233344161131231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #901
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Ириш, почему тебя это так волнует?
    Обычно это волнует и на это не идут, когда есть проблемы в отношениях с родителями. Поскольку "нормальные" родители, оставшися вдвоем в 3 или там 4 комнатной квартире на такой размен идут как правило. Потому как хотят дать молодой семье "путевку в жизнь"...

  2. #902
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юля, никто и никогда не тратил на мою придурь столько денег (а как ещё может восприниматься житие на съёмной квартире при наличии жилья?). Коли была бы честно и порядочной - платила бы за всё сама, но, увы - пополам с мужем. и так с жиру бешусь... ещё гони монету, мне ещё хотца того-то и того-то? АСП, Сказка о рыбаке и рыбке. остановилась бы старуха хотя бы на столбовой дворянке - не было бы разбитого корыта...
    Ира, то, что для тебя придурь - для большинства норма жизни и показатель таки мужественности мужчины. а также показатель некой степени ответственности за свою жену и потомство. а ты ему не даешь стать полноценным мужчиной. а может он сам и не хочет(
    не так давно по биологическим меркам (тебе ли не знать) мы в пещерах жили. ничего не измнилось с тех пор - ничего!! мужик за мамонтом ходит, а дама в пещере кашу варит и детей растит. но мужик до этого должен был ее покорить своей мужественностью и создать для них пещеру! во как!

  3. #903
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да предлагали уже ))) и про Питер мы говорили не так давно...

    Дача, Наташ. без дачи - хреново мне...
    счастье - это вдвоём с мужем на даче, а маман нету )))
    Кроме Питера есть еще куча мест-)
    В Питере жилье тоже дорогое, но подешевле чем в Москве в разы. Однушку за 2 миллиона без проблем можно купить.

  4. #904
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Прости, Ириш. Не плачь из-за меня пожалуйста. Из-за чего хочешь плачь, только не из-за меня. Прошу.

    Ир, я сейчас скажу крамольную вещь про своих родителей.
    Если б я была загнана в угол, то между родителями и мужем, я бы выбрала мужа. Со всеми вытекающими. Я его, собственно, и выбрала. Ты просто подробности моей истории не знаешь.
    *порядок, Оль, я с утра в таком состоянии, ещё до того, как ты пришла. не грузись*

    насчёт жилья... мне даже страшно подумать о житии с родителями мужа (теоретически можно двух бабок в одну комнату совместить, чтобы для нас комната освободилась - по крайней мере, я бы так сделала на их месте, но то я...) - осадок остался такой, что до сих пор не могу к ним в гости ездить... и на даче общаться с ними ну очень напрягает...

    у меня тоже был выбор - жить в своей квартире, но без мужа - или с мужем, но у него, в дерьме, извините (ибо папаня его когда в запое, прямо на ковёр в комнате все дела делает, не утруждает себя походом в санузел). я выбрала мужа - за что расплачиваюбсь до сих пор и ещё неизвестно сколько буду...

    и муж - выбрал меня. он ведь мог не пойти за мной, когда я сбежала от его родителей. мог радостно взодхнуть... но - пошёл. и деньги тратит на съём жилья....

  5. #905
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Так у нее артистический талант ?))))))
    думаю, да. сейчас я уже не знаю, где она играла, а где - настоящая... как сын Джулии Ламберт (Моэм, "Театр" - любимая книга маман). Театр она обожает, я - ненавижу...

  6. #906
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Обычно это волнует и на это не идут, когда есть проблемы в отношениях с родителями. Поскольку "нормальные" родители, оставшися вдвоем в 3 или там 4 комнатной квартире на такой размен идут как правило. Потому как хотят дать молодой семье "путевку в жизнь"...
    в понимании матери семья - = я + она. а мой муж, хад такой, семью разбил, а я, сука, мать предала. она не одинока - почти вся родня считает так же.

  7. #907
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юля, никто и никогда не тратил на мою придурь столько денег (а как ещё может восприниматься житие на съёмной квартире при наличии жилья?). Коли была бы честно и порядочной - платила бы за всё сама, но, увы - пополам с мужем. и так с жиру бешусь... ещё гони монету, мне ещё хотца того-то и того-то? АСП, Сказка о рыбаке и рыбке. остановилась бы старуха хотя бы на столбовой дворянке - не было бы разбитого корыта...
    Пипец... это наличие какого жилья???? Со свекром алкоголиком?
    Или с мамой, к которой он сам никогда не пойдет? И правильно, кстати.

  8. #908
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ира, то, что для тебя придурь - для большинства норма жизни и показатель таки мужественности мужчины. а также показатель некой степени ответственности за свою жену и потомство. а ты ему не даешь стать полноценным мужчиной. а может он сам и не хочет(
    не так давно по биологическим меркам (тебе ли не знать) мы в пещерах жили. ничего не измнилось с тех пор - ничего!! мужик за мамонтом ходит, а дама в пещере кашу варит и детей растит. но мужик до этого должен был ее покорить своей мужественностью и создать для них пещеру! во как!
    в пещерах, насколько я в курсе, жели ни семьями, а племенами. всё большое племя - в одной пещере. а покорение женщины мужественностью сводилось к банальному изнасу - кто бабу трахает, тому она и мамонта варит.

    Юль, я элементарно боюсь, что если я мужу скажу "любимый, я хочу того-то и того-то", он пошлёт мну нах и будет прав... коли инициатива исходит от него - я радостно соглашаюсь, и всё выполняется. но сама - нет, молчу в тряпочку... очень зхотца иногда, но что мне дороже - моя придурь или наши отношения? конечно, отношения

  9. #909
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в понимании матери семья - = я + она. а мой муж, хад такой, семью разбил, а я, сука, мать предала. она не одинока - почти вся родня считает так же.
    Вот поэтому и права Оля, говоря, что нужно отделяться от родителей. Они (включая маму) могут считать все, что им угодно. А ваша семья - это вы и муж. Так сложилось. И надо своё защищать и благоустраивать без оглядки на родню.

  10. #910
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да предлагали уже ))) и про Питер мы говорили не так давно...

    Дача, Наташ. без дачи - хреново мне...
    счастье - это вдвоём с мужем на даче, а маман нету )))
    А может вам дом купить, в котором можно постоянно жить?Вот например под Питером можно купить нормальный зимний дом, не новый естественно, за 800 тысяч -1 млн. В пределах 40-50 км от города. Две комнаты, кухня, газ, отопление печное. Огород разведете, многое свое из питания будет.
    Работа в Питере есть не только в городе, но и области в небольших областных городках.

  11. #911
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Кроме Питера есть еще куча мест-)
    В Питере жилье тоже дорогое, но подешевле чем в Москве в разы. Однушку за 2 миллиона без проблем можно купить.
    коли было бы поюлиже до работы - жили бы на даче и проблемы бы не было...

  12. #912
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Пипец... это наличие какого жилья???? Со свекром алкоголиком?
    Или с мамой, к которой он сам никогда не пойдет? И правильно, кстати.
    к моей маман муж не пойдёт, это точно. это я - выгнали меня в прошлом году с его участка, а хожу - когда муж зовёт... и обедать сажусь, когда угощают - всё - экономия... маман мну собачонкой обзывает за это, мож и права... у бедных нет гордости...

  13. #913
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    коли было бы поюлиже до работы - жили бы на даче и проблемы бы не было...
    Вы же преподаватель? В школе или в институте?

  14. #914
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А может вам дом купить, в котором можно постоянно жить?Вот например под Питером можно купить нормальный зимний дом, не новый естественно, за 800 тысяч -1 млн. В пределах 40-50 км от города. Две комнаты, кухня, газ, отопление печное. Огород разведете, многое свое из питания будет.
    Работа в Питере есть не только в городе, но и области в небольших областных городках.
    остаётся маааленький вопросец - как заработать миллион? )))

  15. #915
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    думаю, да. сейчас я уже не знаю, где она играла, а где - настоящая... как сын Джулии Ламберт (Моэм, "Театр" - любимая книга маман). Театр она обожает, я - ненавижу...
    Unicorn, при артистках часто дети становятся режиссёрами )))

  16. #916
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и мне странно, Марин. На данный момент - маман не пустит. впрочем, родне она говорила, что я с ребёнком жить в родном доме могу. НО БЕЗ МУЖА!!!!!! чтобы ноги его на пороге не было, и если ему приспичит навестить меня беременную\кормящую - только через её труп
    Мало ли что мама кому говорила.
    Если прийти в свой дом со своим мужем и ребенком, то что мама сможет сделать?

  17. #917
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вы же преподаватель? В школе или в институте?
    сейчас в институте, но опыт работы в школе имеется. коли говорить о даче - ближайшая школа - 12 км, там все места заняты (информация от родственницы, которая имеет честь там более 20 лет учительствовать). а вот работу для мужа вообще плохо представляю, где можно найти. с наших краёв все кто в состоянии, работают в Москве

  18. #918
    Не поняла, с какого участка вас выгнали?

  19. #919
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Unicorn, при артистках часто дети становятся режиссёрами )))
    у мну кишка тонка...
    иногда думаю, что ей достаточно только 1 раз продемонстрировать МОЁ превосходство - и всё, победа нокаутом, она уважает силу и статус. в своё время возлагала такие надежды на защиту диссера. защитилась, но в глазах моман и родни - по-прежнему дура...

  20. #920
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мало ли что мама кому говорила.
    Если прийти в свой дом со своим мужем и ребенком, то что мама сможет сделать?
    не пустить. поменять замки. вызвать милицию. мечтает посадить моего мужа в тюрьму, кстати.

  21. #921
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мало ли что мама кому говорила.
    Если прийти в свой дом со своим мужем и ребенком, то что мама сможет сделать?
    Ничего. Если Иринка решится выделить свою долю в квартире, она станет полноправной владелицей собственности. И сможет прописать на нее кого угодно без согласия матери.

    Или продать свою долю кому угодно. Например - семье армян с рынка. Обычно последний факт очень дисциплинирует.

  22. #922
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не пустить. поменять замки. вызвать милицию. мечтает посадить моего мужа в тюрьму, кстати.
    это все бредни, Ириш.

  23. #923
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    остаётся маааленький вопросец - как заработать миллион? )))
    Разменять принудительно квартиру ту 3 или 4 комнатную. Свою долю взять деньгами. Сколько там получится?
    Сколько примерно та квартира стоит?

  24. #924
    Ир, а дача чья? Мамина? У тебя там есть доля?
    Насколько дача далеко от Москвы? В каком она состоянии? Есть ли возможность ввести ее с статус постоянного проживания? Муж строитель, многое может сделать своими руками....

    Я к чему...
    Если уж перебирать конкретные варианты....
    Ты отдаешь свою долю в квартире в обмен на дачу, строитесь там капитально, покупаете машину, ездите на работу.
    Долго, Пробки, бензин - это минусы. Но плюсы перекрывают все.
    Мы с отцом сейчас именно к такому варианту пришли.
    Я удивилась сильно, но оказывается построить дом стОит раза в 2 дешевле квартиры. Это тебе муж подтвердит безоговорочно.
    И ипотека вполне по средствам будет, если в этот вопрос всесторонне вникнуть.

    Добровольно мать долю не отдаст. Тогда через суд. Это банальное дело для юристов.
    Но здесь у тебя затык - маму трогать нельзя.... Тупик.

  25. #925
    Наташ, Птичка, поддержи меня, а?! Ну надо ж что-то с Иркой делать!)))

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    ... у меня сейчас идея сумасшедшая.....Наташ, Птичка, поддержи....
    Если Иринке самостоятельно пройти группу Родителей? Задания там есть, она будет их выполнять, мы можем ей обратную связь давать.... Там столько детского застрявшего говна вываливается..... Наташ, как такая идея? Лучше чем головой в закрытую дверь биться, как тут. Мы все равно не пробьем.

    .

  26. #926
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Не поняла, с какого участка вас выгнали?
    с мужнего. свекровь. в прошлом году. год назад свекровь нас активно разводила, и в один ужасный момент муж поддался и собрал вещи. отнялись ноги, скорая, реланиум в жопу - как пёртвому припарки... 4 дня не могла встать и рвала на себе волосы... мать как коршун рядом, дома ремонт - кроют крышу и делают канализацию\водоснабжение одновременно, на мои деньги и я начала эту заваруху - а тут слегла (в итоге маман пришлось смотреть за рабочими, и теперь она говорит всем, что это - её заслуга, а я вообще ни при чём, я перед мужиком в это время пресмыкалась).
    вот когда я пыталась прояснить ситуацию - я была готова его отпустить, я с самого начала ему сказала, что не буду его удерживать ни при каких обстоятельствах (мужу было важно это услышать, и это нас сблизило), я пришла просто поговорить с ним... ну, дала слезу (странно было бы не расплакаться) - и свекровушка меня под белы руки - и пинком на улицу. стояла между нами как цербер. муж просил меня успокоиться, но в тот момент шага ко мне не сделал.

    через день муж вернулся. нашёл слова. когда уходил, я ему сказала - пока я твоя жена - возвращайся в любой момент. венрулся. был шокирован тем, что я его просто приняла обратно - без условий, без вопросов. для меня это было единственно правильное решение. отношения на новый уровень вышли

    маман успокоиться до сих пор не может. и простить мне такого проступка...

    *не люблю об этом вспоминать..*

  27. #927
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Разменять принудительно квартиру ту 3 или 4 комнатную. Свою долю взять деньгами. Сколько там получится?
    Сколько примерно та квартира стоит?
    когда я ходила в агентство осенью, мне сказали - 5 млн, но надо квартиру видеть, чтобы сказать точнее, может, сумма будет снижена.

    ну что же вы меня уговариваете менять квартиру? пожалейте! Сергей, ну хоть вы сжальтесь, а?

  28. #928
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ир, а дача чья? Мамина? У тебя там есть доля?
    Насколько дача далеко от Москвы? В каком она состоянии? Есть ли возможность ввести ее с статус постоянного проживания? Муж строитель, многое может сделать своими руками....

    Я к чему...
    Если уж перебирать конкретные варианты....
    Ты отдаешь свою долю в квартире в обмен на дачу, строитесь там капитально, покупаете машину, ездите на работу.
    Долго, Пробки, бензин - это минусы. Но плюсы перекрывают все.
    Мы с отцом сейчас именно к такому варианту пришли.
    Я удивилась сильно, но оказывается построить дом стОит раза в 2 дешевле квартиры. Это тебе муж подтвердит безоговорочно.
    И ипотека вполне по средствам будет, если в этот вопрос всесторонне вникнуть.

    Добровольно мать долю не отдаст. Тогда через суд. Это банальное дело для юристов.
    Но здесь у тебя затык - маму трогать нельзя.... Тупик.
    дача от Москвы 100 км - или 4 часа минимум по пробкам до работы (3 часа до дома - мы около МКАДа в нужном направлении обитаем). Дача пополам с маман юридически, раньше была половина дома, когда выкупали вторую половину у бывших соседей - оформили на меня, а родная половина перешла к маман по наследству

    Долю в квартире в обмен на дачу я матери предлагала ещё осенью. пожалела что на свет родилась. на это она не пойдёт. дачу любит.
    машина есть, покупать не надо
    дачу в статус постоянного проживания, наверно, перевести можно - ибо есть электричество и печка. но нет уверенности, что это нужно.

  29. #929
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Наташ, Птичка, поддержи меня, а?! Ну надо ж что-то с Иркой делать!)))
    Извини, Оль. Не заметила твой пост, отвлекают.

    Мы не пробьем - это факт. (((( Грустный, но реальный, увы.
    Насчет группы, идея хорошая, мне кажется. Тем более, если так считаешь, Ольк. Тебе в этом плане верю на 200%.... )))

    Вот думаю, самостоятельно можно ли?.. Надо у Валеры уточнить, все-таки, мне кажется....
    Тонко там все...

    Хотя, может еще желающих наберется, Ирине в помощь... Будет веселее.

  30. #930
    хорошо, постучусь к Джубалу, посмотрим, что скажет...

Страница 31 из 304 ПерваяПервая ... 21282930313233344161131231 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search