Страница 29 из 304 ПерваяПервая ... 19262728293031323959129229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #841
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, какое, на фиг, счастье? что в твоём пониманиии есть моё счастье?
    Ну я полагаю - когда тараканы разогнаты, установки козлиной родни из башки вышиблены и проветрено после оных - и ты уже без оглядки на них живешь. Просто живешь.

  2. #842
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Можешь сформулировать, что тебя раздражает? что именно?
    /откуда, кстати, та четырехкомнатная квартира у маман взялась? она сама на нее заработала? одна?
    когда-то много лет назад была семья из 5 человек, жили в двушке и стояли на очереди. Ну, очередь подошла - и нам просто повезло. Плюс ещё заслуги дедушки - ветеран войны, вся грудь в орденах, - и бабушки - труженик тыла, оба - персональные пенсионеры СССР и ветераны труда. предлагали вариант, чтобы мы с родителями остались в двушке, а бабушке с дедушкой дали однушку - мать упёрлась рогом и сепарироваться не захотела. Делать нечего - пошёл дедушка на поклон к начальству, начальство было шокировано так, что дали ордер на 4-комнатную. Было это в далёком 1984 году, я была ребёнком...

    раздражает то, что (пожалуйста, не обижайтесь, это только мои ощущения) хорошие и уважаемые мною люди толкают меня на подлость, граничащую с преступлением. по крайней мере, отзывается у меня внутри именно так (((

  3. #843
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Синдром заложника что ли снова? (((( Да не по твоей вине она коза!
    /Заметь, она за счет тебя и твоих страданий расчудесно улучшает себе жизнь и кучу проблем своих типо решает.... почему ей-то это можно?
    что-то я не заметила, что её жизнь расчудесно улучшилась. ей же приходится тратить свои деньги и поднимать свой зад. едминственное улучшение -плохая дочь с ненавистным зятем под ногами не болтаются...

  4. #844
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну я полагаю - когда тараканы разогнаты, установки козлиной родни из башки вышиблены и проветрено после оных - и ты уже без оглядки на них живешь. Просто живешь.
    Оль, по сравтению с тем, что было раньше - сейчас я не просто живу, а даже вполне неплохо живу )))

  5. #845
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    договор ренты - это когда одинокий пенсионер подписывает бумаги и его быстренько отправляют на тот свет? что-то из криминальной хроники...
    Нет. Это когда одинокий пенсионер каждый месяц получает от вас оговоренную сумму, набор продуктов и услуг, а чуть что - бежит в суд с криками - вы плохо исполняете условия договора.
    Учитывая вашу специфику - для вас такой вариант идеален: никаких "за счет других", наоборот - куча гемора и чувства вины.

  6. #846
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Синдром заложника что ли снова? (((( Да не по твоей вине она коза!
    /Заметь, она за счет тебя и твоих страданий расчудесно улучшает себе жизнь и кучу проблем своих типо решает.... почему ей-то это можно?
    Оль, бесполезно. У Ирки табу на посягательство на мать в любом виде. Мы не пробьем, только ожесточим.

    Ирин, у меня к тебе давно назрел вопрос.
    Вот ты говоришь, что Мужа любишь. И он тебя любит. И по твоим рассказам - видно, что вы любите друг друга и дорожите друг другом.
    Только - любовь это кривая какая-то, с о стороны.

    Скажи - а КЕМ ты мужа ощущаешь при себе?

  7. #847
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Это когда одинокий пенсионер каждый месяц получает от вас оговоренную сумму, набор продуктов и услуг, а чуть что - бежит в суд с криками - вы плохо исполняете условия договора.
    Учитывая вашу специфику - для вас такой вариант идеален: никаких "за счет других", наоборот - куча гемора и чувства вины.
    не поняла - платить деньги собственной маман и выполнять все её прихоти за то, чтобы жить там, где я прописана?
    "Гроза" Островского - цитирую близко к тексту. Борис: дядюшка включил нас в завещание, но с одним условием. Кулигин: с каким же? Борис: Если мы будем к нему почтительны. Кулигин: Это значит, сударь, что вам наследства вашего не видать никогда

  8. #848
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    когда-то много лет назад была семья из 5 человек, жили в двушке и стояли на очереди. Ну, очередь подошла - и нам просто повезло. Плюс ещё заслуги дедушки - ветеран войны, вся грудь в орденах, - и бабушки - труженик тыла, оба - персональные пенсионеры СССР и ветераны труда. предлагали вариант, чтобы мы с родителями остались в двушке, а бабушке с дедушкой дали однушку - мать упёрлась рогом и сепарироваться не захотела. Делать нечего - пошёл дедушка на поклон к начальству, начальство было шокировано так, что дали ордер на 4-комнатную. Было это в далёком 1984 году, я была ребёнком...
    Миленько. Т.е. - вот откуда у маман квартира... Заметь, жилплощадь и с учетом тебя давалась, судя по всему.
    /Да еще и сепарироваться не захотела, эк же ...

    раздражает то, что (пожалуйста, не обижайтесь, это только мои ощущения) хорошие и уважаемые мною люди толкают меня на подлость, граничащую с преступлением. по крайней мере, отзывается у меня внутри именно так (((
    Ну перечитай УК РФ и посмотри, что там в преступлениях значицца...

  9. #849
    Ир, вот ты думаешь о маман, жалеешь её, а она тебя не жалеет, ни сколечко. Моя мама, будет одну картошку есть, без хлеба, но нас и своих внуков никогда голодными не оставит. Да в каком-то плане жертвенность, мы не часто этим пользуемся, но она нам очень хорошо помогает в самые трудные моменты. Пусть мы с ней иногда ругаемся, спорим. Но мы у неё есть, а она у нас. Она всегда говорит: - Нам с отцом много не надо. А вам ещё жить и жить, и детей растить. И за то, что я что-то на её грядках посажу никогда не спросит. Посадили и молодцы.

  10. #850
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не поняла - платить деньги собственной маман и выполнять все её прихоти за то, чтобы жить там, где я прописана?
    "Гроза" Островского - цитирую близко к тексту. Борис: дядюшка включил нас в завещание, но с одним условием. Кулигин: с каким же? Борис: Если мы будем к нему почтительны. Кулигин: Это значит, сударь, что вам наследства вашего не видать никогда
    почему ж маман?
    Любой другой старушке. Ну, если хочешь - может выбрать такую же.

    Во времена Островского не было стандарта на договор ренты.))))

  11. #851
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Оль, бесполезно. У Ирки табу на посягательство на мать в любом виде. Мы не пробьем, только ожесточим.

    Ирин, у меня к тебе давно назрел вопрос.
    Вот ты говоришь, что Мужа любишь. И он тебя любит. И по твоим рассказам - видно, что вы любите друг друга и дорожите друг другом.
    Только - любовь это кривая какая-то, с о стороны.

    Скажи - а КЕМ ты мужа ощущаешь при себе?
    не поняла - почему любовь кривая?
    вопрос неправильно сформулирован. коли "муж при себе" - это из серии "люблю когда муж рядом. рядом, я сказала!". для меня на первом месте - муж, а я при нём - зам. неплохой зам, судя по косвенным признакам ))) и завхоз заодно

  12. #852
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Миленько. Т.е. - вот откуда у маман квартира... Заметь, жилплощадь и с учетом тебя давалась, судя по всему.
    /Да еще и сепарироваться не захотела, эк же ...


    Ну перечитай УК РФ и посмотри, что там в преступлениях значицца...
    да, естественно, встать на очередь стало возможным только после моего рождения, имхо, вполне обычная ситуация. маман истерила, да - помимо рассказов, смутно помню из детства. Текст примерно такой - я же всё равно каждый день буду бегать к родителям и уделять им внимание больше, чем ребёнку и тем более мужу

    завладение чужим имуществом - вроде всегда во всех культурах было преступлением. Где-то через полгода после переезда я перестала воспринимать кавртиру, где я прописана и имею долевую собственность, как свою. впрочем, и со съёмным жильём - прекрасно осознаю, что оно съёмное со всеми вытекающими

  13. #853
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    завладение чужим имуществом - вроде всегда во всех культурах было преступлением. Где-то через полгода после переезда я перестала воспринимать кавртиру, где я прописана и имею долевую собственность, как свою. впрочем, и со съёмным жильём - прекрасно осознаю, что оно съёмное со всеми вытекающими
    кста, а какая твоя доля в квартире?

  14. #854
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, вот ты думаешь о маман, жалеешь её, а она тебя не жалеет, ни сколечко. Моя мама, будет одну картошку есть, без хлеба, но нас и своих внуков никогда голодными не оставит. Да в каком-то плане жертвенность, мы не часто этим пользуемся, но она нам очень хорошо помогает в самые трудные моменты. Пусть мы с ней иногда ругаемся, спорим. Но мы у неё есть, а она у нас. Она всегда говорит: - Нам с отцом много не надо. А вам ещё жить и жить, и детей растить. И за то, что я что-то на её грядках посажу никогда не спросит. Посадили и молодцы.
    мне как-то казалось что это - нормальные отношения, и я в реале знаю множество таких семей.... у меня так никогда не было... где-то ув. Наг говорил об альтруизме - что его не существует, и если нет оплаты деньгами, то - другими ресурсами - временем, силами, славой... абсолютно про маман...

    опять же про Островского -Кабаниха - "поживёте на воле, когда меня не будет" (вот это точная цитата)

    парентификация, блин...

  15. #855
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Оль, бесполезно. У Ирки табу на посягательство на мать в любом виде. Мы не пробьем, только ожесточим.
    Крепко козлиная родня постаралась. Не, и как удобно блин - вдолбить человеку в голову всяческую ахинею - а потом сидеть одной в квартире и жаловацца...
    Не, понятно что это сидит крепко... но - эт конечно мой опыт... кажется, что "альтернативный взгляд со стороны" может на пару процентов установки в башке поколебать...

  16. #856
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кста, а какая твоя доля в квартире?
    1/3 - папино наследство. по факту - за вычетом площади общего пользования (кухня, санузел - которые не делятся) - остаётся 1 комната. 4 маленьких, 50 м жилой площади - даже тогда трёшки давались большего размера

  17. #857
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    1/3 - папино наследство. по факту - за вычетом площади общего пользования (кухня, санузел - которые не делятся) - остаётся 1 комната. 4 маленьких, 50 м жилой площади - даже тогда трёшки давались большего размера
    Т.е. квартира отлично разменивается.

  18. #858
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, естественно, встать на очередь стало возможным только после моего рождения, имхо, вполне обычная ситуация. маман истерила, да - помимо рассказов, смутно помню из детства. Текст примерно такой - я же всё равно каждый день буду бегать к родителям и уделять им внимание больше, чем ребёнку и тем более мужу

    завладение чужим имуществом - вроде всегда во всех культурах было преступлением. Где-то через полгода после переезда я перестала воспринимать кавртиру, где я прописана и имею долевую собственность, как свою. впрочем, и со съёмным жильём - прекрасно осознаю, что оно съёмное со всеми вытекающими
    Ога, именно что ЧУЖИМ. Тут важно не то, что и чьим ты воспринимаешь - а что по бамажкам. Я, может, одну из яхт Абрамовича воспринимаю своей))) и что? так и тут... от восприятия тобой чужой ты владелицей метров этих быть не перестаешь... причем не было б тебя на тот момент - было б меньше метров, вообще после твоего лишь рождения на очередь встали. Так что - какое чужое-то?

  19. #859
    отлично разменивается только с ДОПЛАТОЙ, я осенью ходила в агентство. одно из крупнейших в Москве и давно работающих...

  20. #860
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ога, именно что ЧУЖИМ. Тут важно не то, что и чьим ты воспринимаешь - а что по бамажкам. Я, может, одну из яхт Абрамовича воспринимаю своей))) и что? так и тут... от восприятия тобой чужой ты владелицей метров этих быть не перестаешь... причем не было б тебя на тот момент - было б меньше метров, вообще после твоего лишь рождения на очередь встали. Так что - какое чужое-то?
    Оль, после переезда маман истерит и всем и вся рассказывает о том, что я (именно я, с подачи мужа и особенно свекрови, которая на меня порчу навела) разрабатываю планы физического уничтожения маман с целью завладения квартирой, дабы мне было где с мужиком трахаться (а зачем ещё МНЕ, с её точки зрения, нужна квартира?)

  21. #861
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Девочки, ну о чем вы говорите? разве Ира пойдет на это? нет. уверена, что нет.

    Ира, а почему бы вамс мужем не устроиться на другие работы? или мужу не сменить работу? раз так детей хочет? или ничего менять не убдем, а дети пусть вот так и появятся??

  22. #862
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    отлично разменивается только с ДОПЛАТОЙ, я осенью ходила в агентство. одно из крупнейших в Москве и давно работающих...
    А доплата кредит, упёртая ты наша))

  23. #863
    Юль, писала уже - так сейчас совпало, что обоим нравится в наших работах всё, кроме зарплаты, а варианты смены работы (проходили, искали) - шило на мыло - менять хорошее на неизвестное за те же деньги.

  24. #864
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, после переезда маман истерит и всем и вся рассказывает о том, что я (именно я, с подачи мужа и особенно свекрови, которая на меня порчу навела) разрабатываю планы физического уничтожения маман с целью завладения квартирой, дабы мне было где с мужиком трахаться (а зачем ещё МНЕ, с её точки зрения, нужна квартира?)
    Пардон, это уже шизой попахивает...или чем-то подобным. кроме шуток...

  25. #865
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Девочки, ну о чем вы говорите? разве Ира пойдет на это? нет. уверена, что нет.

    Ира, а почему бы вамс мужем не устроиться на другие работы? или мужу не сменить работу? раз так детей хочет? или ничего менять не убдем, а дети пусть вот так и появятся??
    Неееет, мужу очень нравиться его работа, там коллеги, почти или не почти друзья... Предлагали.
    Надо тебе теперь рог отпилить, чтобы ты им не упиралась)))))

  26. #866
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А доплата кредит, упёртая ты наша))
    Вик, почему при слове "кредит" у меня дрожат коленки, ощущение тюка по макушке и весь организм истерит"только не это!!!!!"?

  27. #867
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Пардон, это уже шизой попахивает...или чем-то подобным. кроме шуток...
    это попахивает бывшим браком, в котором было именно так ((( должна родить, чтобы сдохнуть при родах, чтобы бывший стал единственным наследником и подарил ту самую 4-комнатную бывшей свекрови, которой с бывшим свёкром вдвоём тесно в очень неплохой трёшке

  28. #868
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Неееет, мужу очень нравиться его работа, там коллеги, почти или не почти друзья... Предлагали.
    Надо тебе теперь рог отпилить, чтобы ты им не упиралась)))))
    кастрировать предлагаешь? )))

  29. #869
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, почему при слове "кредит" у меня дрожат коленки, ощущение тюка по макушке и весь организм истерит"только не это!!!!!"?
    Ир, всё просто, наверное где-то услышала, что это "ужос-ужос")))

  30. #870
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, писала уже - так сейчас совпало, что обоим нравится в наших работах всё, кроме зарплаты, а варианты смены работы (проходили, искали) - шило на мыло - менять хорошее на неизвестное за те же деньги.
    ну вот отчасти и поэтому ты никак и не можешь решиться на беременность. Вам двоим по большому счету нихренашечки в своих жизнях менять не хоцца! и твоему мужу отчасти даже в первую очередь. не чувствуешь ты от него этой гарантии, от того и маешься все время. сама все решить и просчитать пытаешься. только его переменная постоянно выпадает. а без него это уравнение не решить. увы(

Страница 29 из 304 ПерваяПервая ... 19262728293031323959129229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search