Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 103
Тема:

3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ

  1. #1

    3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ

    ув. Участники.. И у Дам, и у мужчин -
    во время ношения и постнатала быва-
    ют моменты пронзительного пережи-
    вания одиночества.. Оставленности..

    Пусть и вдвоём, пусть и всё хорошо
    и нежно..

    Но бывают.

    Прошу желающих поделиться нес-
    колькими такими моментами, из раз-
    ных периодов.

    ОКи?

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Да, такие моменты были...
    Во время первой беременности я четко выделить какие-то особенные моменты не могу, так общий фон. Например, муж уехал на рыбалку, а я осталась одна. Было очень одиноко и обидно. Ждала приезда. Очень радовалась возвращению домой. И аналогичная ситуация повторялась, когда я с малым на руках в праздник оставалась дома ( 9 мая), а муж уезжал на пару дней отдыхать на ту же рыбалку. У него других выходных не было, а я все равно невыездная. Тоже чувство одиночества и покинутости: все вокруг шашлык делают, шумят, вечером салют, а я одна с грудничком на руках. ((
    Во второю беременность столкнулась с этим чувством, когда попала в больницу с угрозой выкидыша. Сидела в отделении в ожидании врача, и никто ко мне не подходил, а у меня кружится голова то ли от страха, то ли от кровотечения. И совсем одна. Мне никто не может помочь. Врача все нет. Говорить по телефону не могу - не хочу снова расстраиваться, чтобы не усугубить ситуацию. Очень одиноко. Вокруг чужие люди и всем все равно на твое горе(( Ощущение дыры внутри. И там как-будто сквозит. Холодно до дрожи. И темно. Как-то так((

  3. #3
    Во время ношения совершенно не помню одиночества... Муж никуда не уезжал, мама всегда была доступна, по крайней мере по телефону... И в роддом когда попала - тоже нормально перенесла...
    Первое такое воспоминание, кажется, именно в постнатале. Сыну еще 10 дней не было. Несколько дней перед этим - всё крутилось вокруг меня. И все.
    А тут у всех какие-то дела нарисовались срочные. И меня бросили одну. С ребенком.
    Но пронзительного переживания одиночества всё равно не было.
    Пожалуй, какая-то обида, что ли... Такое тягостное недоумение: а как же я? Я им ребенка родила - и куда все подевались?
    Как-то так... Наверное, не то, что нужно (((

  4. #4
    Дополнюсь. Во время ношения мужа отпускала на встречи с друзьями, совершенно спокойно. Не чувствовала себя ни одинокой, ни обделенной.

  5. #5
    Да как бы... Если так подумать, это было моё обычное состояние. Я был в браке и как бы один совершенно, всегда. Так что отдельного чувство оставлености не возникало, я и так был один, это был перманентный фон жизни. Было ощущение, почти постоянное, что я не там и не с той. Не знаю, ещё подумаю - может, и всплывёт что-то особенное, отдельное.

  6. #6
    Первое ощущение брошенности было еще до того как я узнала о ребенке. Отношения с парнем были очень напряженные. Он уехал со своими детьми к себе домой, на родину. Я осталась одна в большом двухэтажном доме, в который мы недавно переехали. Было ощущение пустоты... безмолвная тишина пришла на смену детскому смеху и беготни. Усилился страх темноты. Когда парень вернулся, то в первую нашу ночь после возвращения, я поняла, что ЭТО КОНЕЦ. Мы занимались сексом, а у меня по глазам текли слезы. Он был чужой (плачу). Потом мне его дочь рассказала, что он нашел себе девушку, в которую влюбился.
    Когда приехала домой, в страну, я уже не чувствовала себя одинокой. Рядом была мать, брат помогал, занималась беременностью, делала в комнате ремонт, шила шторы, покупала вещи, переставляла мебель, ходила по врачам, встречалась с университетскими подругами, ездила к подруге и нянчилась с ее двойней. Все это отвлекало. Всегда было чем заняться. Когда родила, начала творить, лепила, рисовала и маленький ребенок занимал все мое время. Но вот сын вырос и стал более самостоятельный. Мы уехали от моей матери и стали жить вдвоем с сыном. Когда наступило лето и бабушка стала приезжать только по субботам, чтобы посидеть с внуком - тогда ощущение одиночества накрыло с головой.Подруга, с которой мы дружили с 16 лет стала безразличной... Мы все время болели и во время жары приходилось сидеть целыми днями дома, а во дворах не гуляли дети, потому что все разъехались по деревням и дачам. И я работаю по субботам, но это не спасает.

  7. #7
    Вспомнила еще один момент, когда почувствовала себя брошенной. Сыну было полгода, моя мать сказала во время ссоры, что внук ей не нужен без мужа. Я вдруг поняла, что у меня совершенно нет тыла, нет такого места, куда можно придти и тебя примут такой, какая ты есть, со всеми ошибками и недостатками.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Во время второй беременности были моменты, когда чувствовала себя пронзительно брошенной, одинокой и никому ненужной.

    1. Когда заболела гриппом и валялась бревном ( я очень тяжело переношу повышенную температуру), лексредств нельзя было. Просто тупо лежала и плакала.
    Старший ребенок (7лет)одновременно со мной заболел. Все с ним возились, а на меня ноль внимания.
    2.Когда после родов попала в больницу с послеродовой горячкой. Это был просто финиш. Так и не поняла, почему меня оттуда не отправили в дурку. Наверное, потому что тихая была.. Первые два дня я просто лежала пластом, не ела, изредка вырубаясь в сон. Девочки приносили мне еду, пытались кормить с ложки. Я не хотела ни еды, ничего, только домой, к сыну. Жила от звонка до звонка домой, узнать, как недельный кроха без меня. Даже сейчас колбасит, когда вспоминаю(((

  9. #9
    Одиночество.
    Почему-то вспоминается в первую беременность. Вернее, после родов.
    Я лежала в роддоме, для меня это была пытка. Т.к. не могла я находиться вне дома. Спасало то, что дочь всегда была со мной. Забирали только перепеленать и на прививки. Каждый день ко мне приходили родственники, то муж один, то родители с ним и без него, то сёстры и братья, и все в разное время, так что их поддержку и теплоту я чувствовала. Ну и еды много приносили, всякой полезной, потому что в роддоме не кормили вообще, только платно.
    И вот на третий день после родов, я позавтракала, а обед уже скоро должна была принести либо мама, либо муж. Вожусь с дочкой, кормлю её, сплю. Просыпаюсь время час дня, никого нет. А лежала в палате одна русская, остальные все казашки, причём не говорящие по-русски. Ничего не понимая из их разговора, смотря как они жуют свои чебуреки и всякие их национальные блюда, понимаю, что тоже жутко проголодалась. Ко мне никто не идёт. Странно... Жалко себя... Начинаю в душЕ хныкать... Обнимаю дочу и засыпаю.... Просыпаюсь, время три часа... Никого нет... Одиноко, ужасно одиноко... Кушать хочу, дочь высосала всё молоко. Спит. Везёт ей, поела... А я голодная, одинокая никому не нужная....
    Матерю мужа.... Думаю, ну ладно он, ушёл в гараж и забылся... А мама? А Сестра? Куда все разом делись? Опять уснула... Проснулась оттого, что дочь начала кряхтеть... Время шесть часов, покормила.... Кружиться голова, как назло даже чая не было и ничего к чаю((((
    Потихоньку потекли слёзы... Бедная я и несчастная, никому не нужная(((( Девки в палате курлыкают на казахском, ничего не понимаю, желание попросить хоть что-то покушать, а не могу... Стыдно...
    Время восемь никого нет.... Я никому не нужна, ни я ни моя дочь(((( Жуткое чувство одиночества(((( Брошена одна с ребёнком((((
    В девять пришла моя тётя. Оказалось, что с утра мужу стало плохо, вызвали скорую, думали аппендицит, оказалось прободение желудка((
    Если бы не вовремя вызванная скорая, он бы умер... Вот... Но ощущение брошенности потом, не проходило пока не выписали из роддома.

  10. #10
    Когда после родов попала в больницу с послеродовой горячкой.
    Отчего она случается?

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Отчего она случается?
    Воспалительные процессы. Микробы попали на место отделения плаценты или на разрыв.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Отчего она случается?
    По-разному.
    У меня было ручное отделение последа.
    Оставили кусок(((

    Как я умоляла. чтобы меня вычистили поскорее и отпустили домой.
    На меня девочки в палате смотрели, как на последнюю дуру. Что, мол, плохого? лежишь себе, отдыхаешь тут.

    Так нет, пока не прокололи положенный курс трехнедельный антибиотиков, который не помог,
    не делали.(((

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Во время ношения совершенно не помню одиночества... Муж никуда не уезжал, мама всегда была доступна, по крайней мере по телефону... И в роддом когда попала - тоже нормально перенесла...
    Первое такое воспоминание, кажется, именно в постнатале. Сыну еще 10 дней не было. Несколько дней перед этим - всё крутилось вокруг меня. И все.
    А тут у всех какие-то дела нарисовались срочные. И меня бросили одну. С ребенком.
    Но пронзительного переживания одиночества всё равно не было.
    Пожалуй, какая-то обида, что ли... Такое тягостное недоумение: а как же я? Я им ребенка родила - и куда все подевались?
    Как-то так... Наверное, не то, что нужно (((
    Я наоборот дождаться не могла, когда же все перестанут крутиться вокруг меня с ребенком и дадут нормально им заняться)))) Надоела быстро эта суета.

    А одиночество, брошенность - когда из аспирантуры попросили. Слишком много с ней связано было - и друзья, и общение, и образ жизни весь. И все это разом и неожиданно так - бац! - закончилось.
    Было ощущение, что отстала от поезда и не догнать никогда: все дальше поехали, а я одна осталась на богом забытой в степи станции..

  14. #14
    А у меня прям сейчас такое чувство.(((
    Одиночество и брошеность.
    Нафиг.
    Противно.(

  15. #15
    Пусть и вдвоём, пусть и всё хорошо
    и нежно..
    А так даже еще хуже.
    Когда периодически оставалась одна, муж уезжал на 4-5 дней, тогда хоть причина понятна и есть ощущение, что вот он приедет и все будет хорошо.
    А когда одиночество при муже рядом....
    И чем хреновее, тем сильнее уверяешь "нет, все хорошо".
    И так хочется внутри, чтоб протелепатировал, проинтуичил.....
    и накатывает, накатывает... до полнейшей апатии.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Доброго дня, уважаемые.

    Эти случаи уже описывал в предыдущих заданиях, поскольку кроме ощущения одиночества, оставленности и брошенности в них было и раздражение и обида. Один из вспомнившихся - когда жена отказалась ехать в аптеку за лекарством, когда скрутило так, что не разогнуться и понос был. Что интересно - жена была рядом, никуда ведь в аптеку не поехала, а вот эти чувства брошенности были все равно. Это как пример того, что одиночество - это не только когда рядом нет другого физически...

    Сейчас еще повспоминаю.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Оля, мы с вами практически одновременно о похожем написали-)

  18. #18
    моменты пронзительного пережи-
    вания одиночества.. Оставленности..
    Не могу вспомнить, может потому что люблю побыть в одиночестве.. Может закалка, так как часто была одна (разъезды, отъезды), а может и вытеснено...

  19. #19
    Первое жгучее ощущение брошенности было, когда лежала в реанимации после родов. Когда меня туда приволокли ( буквально почти, в скорой носилок не было, несли меня в покрывале 4 мужчины, доктор скорой был явно на стреме, давление у меня было 75 на 30 - может, боялся, что не довезет), мужа в больницу не пустили, да он и не пытался прорваться, он у меня правильный))). Сначала отказались принимать, потому что больница не дежурила в эту ночь, но мы настояли, потому что рожала я тут. И врач, которая у меня роды принимала была в курсе нашего приезда...Муж посидел со мной, пока меня держали в коридоре, и уехал. Помню, меня это удивило, я тогда подумала, что случись с ним подобное, я бы всю ночь сидела в больнице, чтобы узнать, как он и что с ним... Вот когда я там лежала на кресле, мне было по-настоящему жутко и одиноко. Бродили вокруг врачи, даже не пытавшиеся скрывать своих эмоций:"Кошмар, за мою практику такого еще ни разу не было"; потом пришла врач, которая меня чистила:" Я же вам говорила, что нам ее придется еще на операцию класть"; заглядывала врач, которая вела нашу палату на сохранении она меня помнила, смотрела на меня с таким страдальческим выражением лица, как будто уже меня похоронила... Как-то все это уверенности в благополучном завершении моего приключения не добавляло))). Потом, на мое счастье, пришел боольшой симпатичный мужчина анестезиолог, начал подшучивать, разговаривать со мной, и я расслабилась, поняла, что не все еще потеряно)).
    После операции 3 недели в реанимации, первую неделю не вставала вообще, с 12 утра и до вечера одна за другой капельницы, уколы, лежу в мокрой насквозь ночнушке, потому что молоко выливается само. От антибиотиков температура высокая, слабость... потом дали дышать кислородом каким-то, я задремала с какими-то жуткими кошмарами, потом показывали студентам, на узи и в палате, потом было счастье - разрешили встать)) В общем, много всего... но подспудно сидела мысль - малыш дома, а я тут, до слез было обидно, что молоко пропадает...
    В реанимацию родственников не пускали; тогда только появились сотовые, разговаривали с мужем, спрашивала про малыша, ответ "нормально, все хорошо". Попросила мне его сфотографировать, принести фотки. Муж взял у друга фотик цифровой, нафотографировал Диньку, передали мне, смотрела - и ревела, и радовалась одновременно.
    Мама у меня ого-го))) прорвалась-таки в реанимацию, на второй неделе, папа пришел к окнам реанимации, на первом этаже, я открыла фромугу (в палате была все время одна, ко мне никого не подселяли,- казалось, я на каком-то особом положении там, как прокаженная, блин, просила - подселите кого-нибудь, мне общаться надо в людьми, я тут с ума сойду одна - не, не действовало, так никого и не подселили) - болтали с ним, так здорово было, но я тогда подумала, что на месте папы должен был быть муж...По-моему даже позвонила ему, позвала, он не согласился...Это неправильно, блин, да и работа - некогда и все такое...
    А потом, когда вернулась домой было еще одно ощущение - разочарования в муже... Я поняла, что о Диньке заботилась исключительно свекровь. Муж даже не купал его ни разу... Меня тогда это резануло, это первый раз был, когда я поняла, что муж еще "не вырос".
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 26.08.2011 в 10:02.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    счас вспомнила - была первая беременность, муж на работе ДР своего друга и сотрудника праздновал, задерживался.
    Пришел - радостный, пьяный чуток, весь светится, рассказывает, что говорили, кто был, какими тортами угощали.
    А меня именно эти торты почему-то пробили. Так вдруг жалко себя стало - все торты едят, а преднизолон с аспирином.
    Хотя я торты не особо как сильно любила тогда, когда хотелось - лопала без ограничений.

    Я в слезы: вы все там торты едите, я и хочуууууууууууууу!))))))
    Зато потом он мне с каждого ДР торты таскал!))))))

  21. #21
    читаю всех и истерю в своей теме... локализую себя, чтобы избавить начальство от работы по переносу моих постов...

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Пытаюсь вспомнить еще моменты и никак что-то пока. Если под оставленностью понимать состояние, когда жена родив, уделяет больше внимания дочке, чем мне, то вот как-то такого не чувствовал. Устраивало то, что жена теперь и ребенку внимание уделяет, и мне хватало того, которое доставалось мне.

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Не было таких моментов во время беременности и непосредственно после родов. Полдня пытался вспомнить, но не смог. Может и были, но не сильные.
    Читаю тему за темой в этой группе и прям кажусь себе мутантом, у которого особых проблем никогда и не было. По крайней мере по сравнению с другими участниками. Или психика всё успешно прячет. Хотя до беременности и через годик наверно после и обиды были и гнев и одиночество.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Помню, испытывала чувство одиночества, когда муж задерживался на работе. Мобильных тогда у нас не было.
    Вижу себя в прихожей: вечер, часов восемь уже, я сижу, взгромоздившись на стиралку "Сибирь", прислишиваюсь к звукам в коридоре - вдруг откроется лифт и я услышу знакомые шаги... Но не слышно ни звука. Тишина. Как меня это бесит!!! Трудно найти слова, чтобы описать свое состояние - пронзительное, щемящее чувство в груди, вибрация и пустота. Вспомнилась сказка про Буратино, когда он сидел в большом кувшине. "Открррой тайнууууу!" У моей пустоты такое же эхо.
    Не пойму, то ли внутри вибрирует, то ли я дрожу. Что-то вместе. Мне становится тяжело дышать, дочь мягко начинает двигаться в животе... тааак, понятно, опять я ее нервирую. И злость на мужа: вот, блин, гад, я из-за него нервничаю, ребенок тоже волнуется!!!! Ну почему не прийти с работы или вовремя или предупредить, что задержишься?! Но нет же! Начинаю мерять шагами тесную прихожую, шагов хватает только на три коротких. Туда-сюда, туда-сюда... останавливаюсь, прислушиваюсь. Хлопнула дверь лифта, шаги.. но нет - соседи... Снова залезаю на стиралку, не знаю, куда деть руки, не знаю, как еще усесться, не нахожу себе места. Чувствую, что я закипаю. Опять слезаю и опять хожу как часовой. Наконец, лифт и шаги. Чем ближе они, тем больше вибрация или дрожь... Да черт его знает! Звук ключей, открывается дверь... Меня рвут на две части два чувства-антипода - я рада, что он наконец-то пришел и в то же время я ненавижу его за то, что он опять, в тысячный раз задержался, за мои и ребенкины волнения!!!! Я заливаюсь слезами, трудно дышать, муж стоит с растерянным видом и молчит... Иногда в аналогичной ситуации я ору как резанная, что я ждала его долго, а он опять!!!! Сколько можно. Потом валюсь на диван и плачу. И опять муж молчит.

    Послесловие. Я много лет носила в себе обиду за это. Пока наконец мы не поговорили. Муж хотел побольше заработать. И еще. Я и небеременная очень эмоциональная, а беременная - просто за край и ему было иногда со мной тяжело. Убегал в работу.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я наоборот дождаться не могла, когда же все перестанут крутиться вокруг меня с ребенком и дадут нормально им заняться)))) Надоела быстро эта суета.
    Это я непонятно написала.
    Всё крутилось вокруг меня - это в том смысле, что вся жизнь после приезда из роддома была подчинена мне (как выразителю ребенкиных интересов). Все ходили по струнке и ждали моих распоряжений. Но к ребенку я особо не подпускала никого (кроме мужа). Суету вокруг ребенка пресекла почти сразу по приезду.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это я непонятно написала.
    Всё крутилось вокруг меня - это в том смысле, что вся жизнь после приезда из роддома была подчинена мне (как выразителю ребенкиных интересов). Все ходили по струнке и ждали моих распоряжений. Но к ребенку я особо не подпускала никого (кроме мужа). Суету вокруг ребенка пресекла почти сразу по приезду.
    Ну, я так и поняла примерно. ))))))

    Меня это и напрягало как раз - все всё хотят сделать идеально, начинают с уточнениями приставать, говорю: да все равно, - обижаются, ребенка увидят - начинают сюссюкать, чуть что - куча розовых соплей. )))) Уже кажется и Ксюха начала от них охреневать)))
    Еле выпроводили их))))
    Потом уже сами начали и к ребенку присматриваться-прислушиваться, и к себе. Но тут муж молодец - он на себя взял всю уборку-готовку, чтоб я могла проводить с дочкой столько времени, сколько хочу. Что понять ее язык, привычки, понаблюдать за ней - что ей нравится, что не нравится...

  27. #27
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Чувство одиночества и брошенности испытывала всю первую беременность.
    Со второй беременностью - только когда муж на работе в недельной вахте за городом был. Я жила у с его родителями, а они очень своебразные люди.)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    а как же я? Я им ребенка родила - и куда все подевались?
    Меня вот очень смущает в фразе слово "им"... Нормально было бы "родить себе ребёнка", а намного лучше "себе и мужу", или просто "родить никому, а просто так". А вот это "им"... Это вообще кому кроме мужа?

    По теме:
    Ну если отношения не рушились к началу беременности как бывало у форумчан,
    то я вообще не представляю ощущение брошенности у мужчины...
    Может после родов меня накроет, когда жену все ухаживать будут... Но вряд ли.
    Всё же это она и мне родит, и я тоже ухаживать буду. А если сам не в стороне,
    то брошенным чувствовать себя не должен.

  29. #29
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Читаю группу уже который день , но никак не могу вспомнить конкретных случаев , много было случаев , но вспомнить конкретные и выделить сложновато. Наоборот , я как-то во время беременностей была очень уверенной в себе и носила вопреки всему и несмотря ни на что. Муж обижал - но я спокойно ела-спала , включался пофигизм какой-то, бизнес разорился - тоже помню , что выкручивалась без денег и не голодала , не нуждалась. В больнице- поликлинике тоже дофига было всяких нервотрёпок , но начинаю вспоминать и приходит то , что мне было всё глубоко пофиг. Как будто запрограммированная ходила - выносить и родить. Даже страшилки от женщин про больные роды меня не трогали , я думала о том , как бы не забыть , что тужиться - это какать , а не напрягаться. Тем более сейчас " с высоты прожитых лет" могу сказать , чот время беременностей было самым прекрасным , было всё стабильно и счАстливо что ли.

    А вот после родов обид , раздражений и страхов было море и они не кончаются по сей день. Мотает и мотало из одной крайности в другую. При чём одна крайность - это развод как избавление от всех проблем , а другая стабильная счастливая семейная жизнь - ведь у меня всё для этого есть. И ощущения эти были как в первом браке , так и сейчас.

    Самый главный страх - это страх оказаться нелюбимой и если начать копать в этом направлении - я получу массу доказательств , что меня муж не любит. Хотя если объективно , вроде и заботится, всё делает , что может.


    Ещё вчера я мечтала о том , как 10 лет совместной жизни будем отмечать пышно как свадьбу и после этого родим ещё ляльку , то сегодня уже я опять думаю о том , как наше расставание сделать более безболезненным для самих себя и наших детей.
    Последний раз редактировалось Мирная; 28.08.2011 в 05:47.

  30. #30
    Вспомнила моменты одиночества и брошенности, отвержения.
    После родов определили в палату, народу в палате много. Познакомилась с двумя женщинами, которые уже по второму ребенку родили. Сначала все хорошо, шутки, смех... рассказы о том, кто как рожал - все с юмором. Идут дни и с каждым днем возникает напряжение между мной и этими двумя тетками. Уже не помню из-за чего. Может из-за того, что я очень тревожная мамочка была или просто растерянная, одинокая, брошенная (во время родов я вдруг поняла, что мы отцу ребенка больше не нужны и никогда не были нужны). Какой-то вид был у меня, не вызывающий доверие что ли. И тут после кормления, кладут моего ребенка обратно в каталку и у него отрыгивается молочко и он начинает захлебываться. Я этого не вижу, лежу в палате, а катался за дверью. Медсестра быстро сориентировалась и подняла его - все нормально. И тут эти дамы (они видели, как мой сын захлебывался) начали на меня орать, что я такая сякая не подержала ребенка столбиком и не дала ему отрыгнуть пищу. Почувствовала себя самой ужасной матерью в мире. Потом долго думала и пыталась оправдать себя - откуда я знала как правильно, я же первый раз держу это маленькое существо? Тут меня накрыло... собственная плохость...меня бросили, потому что я плохая жена, а теперь еще и плохая мать... ((((((((((
    Дальше хуже... Решила сходить к сыну и посмотреть как его пеленают и каком состоянии пупок. Картина ужаснула - маленький красный комочек лежал и ручки, ножки, попка были в язвах, пуп огромный, не заживает. Его просто не мыли, не присыпали - ухода ноль! (в то время не было горячей воды во всем роддоме). У меня защемило. Пришла в палату, рассказываю девчонкам. А эти тетехи услышали и надо им было вставить с издевкой: я бы пулей побежала к заведующей отделением просить отдельную палату для проживания вместе с ребенком, а ты лежишь тут. Я побежала выпрашивать место в палате. Дали. Но ощущение, что я плохая мать меня так и преследовало. Почувствовала себя отвергнутой людьми, одинокой, никому не нужной.
    Вот мы вместе с сыном в палате: пеленать не умею, ухаживать - не умею, страшно прикасаться к ребенку. А рядом соседка. Это ее второй ребенок. Тут у меня прорвалось с раздражением: почему же ты плачешь? А эта соседка говорит: ну, Нина, я просто в шоке от тебя. Бабах! Еще один человек подтвердил мою плохость. И все это время, что лежала в роддоме ругалась с матерью, с отцом, которые мне помогали, с соседками. Было ужасное состояние, на грани отчаяния. Только когда вернулась домой, успокоилась.
    Сейчас понимаю, что мне повезло с врачами, ни от кого я не слышала чего-то плохого в мой адрес или адрес моего ребенка. Не были так мучительны роды, несмотря на то, что 14 часов рожала, как было мучительно пребывание в роддоме.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 28.08.2011 в 11:07.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. одиночество
    от Марина шемет в разделе Психология Личности
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 20:18
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search