Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Что делать? Влюбился и нерешаюсь признаться

  1. #1

    Что делать? Влюбился и нерешаюсь признаться

    Помогите разобраться!
    Проблема такая: безумно влюбился в одну девушку. Мы с ней знакомы около года, но совсем недавно стали чуть ближе, подружились. Два раза у нас было что-то вроде свидания под предлогом дружеской прогулки. Я собирался ей открыться, рассказать о своих чувствах, но в этот же день она обновила у себя в контакте семейное положение. Оказалось, она влюблена в другого. Понятное дело, я пока не стал ей ничего рассказывать. Возможно, она догадалась о моем намерении и на самом деле она ни в кого не влюблена, а просто хочет, чтоб я так думал. Что мне делать?

  2. #2
    Ув.House..а как Вы сами полагаете- что ВАМ делать?

  3. #3
    Несмотря ни на что открыться ей. Но не станет ли от этого хуже? Я не хотел бы терять те отношения, которые между нами сейчас.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от House Посмотреть сообщение
    Несмотря ни на что открыться ей. Но не станет ли от этого хуже? Я не хотел бы терять те отношения, которые между нами сейчас.
    А с какой целью Вы хотите открыться ей?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А с какой целью Вы хотите открыться ей?
    Я расчитывал на взаимность. Теперь - не знаю чего ждать.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Т.е. Вы считаете, что в ответ на вашу безумную любовь у девушки должна возникнуть ответная реакция?
    Или что?

  7. #7
    Не должна, но почему бы просто не надеяться на это?

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А зачем надеятся? Что Вам мешает без всяких признаний просто проводить с ней время?

  9. #9
    А зачем вообще люди надеятся? Просто проводить время мне ничего не мешает. Я хочу рано или поздно добиться взаимных чувств. И первый шаг к этому, вполне логично, сделать признание. Или я не прав?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от House Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться!
    Проблема такая: безумно влюбился в одну девушку. Мы с ней знакомы около года, но совсем недавно стали чуть ближе, подружились. Два раза у нас было что-то вроде свидания под предлогом дружеской прогулки. Я собирался ей открыться, рассказать о своих чувствах, но в этот же день она обновила у себя в контакте семейное положение. Оказалось, она влюблена в другого. Понятное дело, я пока не стал ей ничего рассказывать. Возможно, она догадалась о моем намерении и на самом деле она ни в кого не влюблена, а просто хочет, чтоб я так думал. Что мне делать?
    Добрый день.
    То, что она влюблена в другого, это ведь не означает, что вы не можете быть влюбленным в нее?..
    Я бы открылся, но не в контакте только...А в живом общении.

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от House Посмотреть сообщение
    А зачем вообще люди надеятся? Просто проводить время мне ничего не мешает. Я хочу рано или поздно добиться взаимных чувств. И первый шаг к этому, вполне логично, сделать признание. Или я не прав?
    Почему первый шаг - обязательно признание?
    Оно же ничего не меняет. Или меняет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    То, что она влюблена в другого, это ведь не означает, что вы не можете быть влюбленным в нее?..
    Я бы открылся, но не в контакте только...А в живом общении.
    Так я и сделаю. Спасибо ))

  13. #13
    Доброго времени суток. Я новенькая, не совсем разобралась с сайтом. Я могу задать вопрос здесь и сейчас? ответьте кто-нибудь!

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Откройте свою тему с Вашим вопросом, ув. Станислава.

  15. #15

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Откройте свою тему с Вашим вопросом, ув. Станислава.
    Тема у меня не новая: "Что делать?" а это обязательно?

  17. #17
    Цитата Сообщение от House Посмотреть сообщение
    Не должна, но почему бы просто не надеяться на это?
    Да совершенно спокойно молчелы отбивают девушек, если сами девушки не особо уверены, что им в перспективе нужен текущий избранник. Узнайте сперва, что их связывает. Может, почти формальные "личные" отношения (в юности такое не редкость) - а может, пара уже дитем обзаводится

    Не зная, что происходит, вопрос "что делать" никакого ответа не найдет.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Станислава Посмотреть сообщение
    Тема у меня не новая: "Что делать?" а это обязательно?
    Проблема у Вас ведь лично Ваша, значит и тема Ваша будет))
    Сейчас Вы в теме ув. House

  19. #19
    Цитата Сообщение от House Посмотреть сообщение
    А зачем вообще люди надеятся? Просто проводить время мне ничего не мешает. Я хочу рано или поздно добиться взаимных чувств. И первый шаг к этому, вполне логично, сделать признание. Или я не прав?
    Интересный вопрос..Действительно зАЧЕМ? А если ВЫ откроетесь, как Вы думаете что может произойти? Может несколько вариантов допустить и рассмотреть? Просто побывать в НИХ..Ведь всегда лучше определенность, чем непонятки?

    И я с ув.sega1978 полностью согласна- открыться! и не в ВК разумеется..В сетях скоро рожать виртуально будут, не токо создавать СП..

    И если образно- "Диагноз лучше знать раньше-можно что то предпринять тогда в лечении"

  20. #20
    Цитата Сообщение от Станислава Посмотреть сообщение
    Тема у меня не новая: "Что делать?" а это обязательно?
    Иначе некультурно как то..
    одна очередь, постояльцы толкаются и бьют друг друга авоськами))

  21. #21
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от House Посмотреть сообщение
    А зачем вообще люди надеятся? Просто проводить время мне ничего не мешает. Я хочу рано или поздно добиться взаимных чувств. И первый шаг к этому, вполне логично, сделать признание. Или я не прав?
    Смотря как ты будешь это делать. Если в ответ на свое признание будешь ожидать особого отношения, то это может все испортить, с таким напором. А если начать не с признания в безумной любви, а мягче - сказать, что она нравится как человек, и как девушка. И просто делать приятные ей вещи, любые, насколько она это сама позволит, и ничего не ждать взамен. Делать только потому, что любишь. А дальше действовать по ситуации, наблюдая за ответной реакцией.
    Если представить, что ее душа занята кем-то другим, или она ничего не чувствует, а тут такое - "безумно люблю"! Это может даже испугать. Когда человеку не можешь ответить тем же, но и чувство, что вроде как нужно, как будто ты что-то должен, потому что другому тяжело. Проще вообще закрыться от такого контакта.
    Лучше постепенно открываться.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Смотря как ты будешь это делать. Если в ответ на свое признание будешь ожидать особого отношения, то это может все испортить, с таким напором. А если начать не с признания в безумной любви, а мягче - сказать, что она нравится как человек, и как девушка. И просто делать приятные ей вещи, любые, насколько она это сама позволит, и ничего не ждать взамен. Делать только потому, что любишь. А дальше действовать по ситуации, наблюдая за ответной реакцией.
    Если представить, что ее душа занята кем-то другим, или она ничего не чувствует, а тут такое - "безумно люблю"! Это может даже испугать. Когда человеку не можешь ответить тем же, но и чувство, что вроде как нужно, как будто ты что-то должен, потому что другому тяжело. Проще вообще закрыться от такого контакта.
    Лучше постепенно открываться.
    Спасибо, ценный совет.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search