Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Помогите, подскажите! Замучила депрессия! Я больше так не могу!

  1. #1

    Помогите, подскажите! Замучила депрессия! Я больше так не могу!

    ощущение того, что что то может произойти плохое. Никого не хочется идеть и никуда ходить и с кем то разговаривать. В голову лезут мысли, типа я никому не нужна, хотя рядом есть молодой человек, работа меня полностью устраивает.и вроде бы все впорядке. Что посовтуете сделать?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    ощущение того, что что то может произойти плохое. Никого не хочется идеть и никуда ходить и с кем то разговаривать. В голову лезут мысли, типа я никому не нужна, хотя рядом есть молодой человек, работа меня полностью устраивает.и вроде бы все впорядке. Что посовтуете сделать?
    Инна, доброй ночи.

    Расскажите пожалуйста,давно это ощущение у вас появилось и как оно присутствует, постоянно, либо как-бы приступами?И если приступами, то где они более остры.

  3. #3
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Инна, доброй ночи.

    Расскажите пожалуйста,давно это ощущение у вас появилось и как оно присутствует, постоянно, либо как-бы приступами?И если приступами, то где они более остры.
    Примерно около месяца.
    Cкорее приступами. Перед рабротой, после работы, дома, когда любимый уходит. Сомневаюсь в правильности принятых решений, не могу контролировать выброс эмоций, хотя сто раз на день себе повторяю. но тем неменее потом рассказываю напарнице вещи, которых ей лучше не знать обо мне.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Примерно около месяца.
    Cкорее приступами. Перед рабротой, после работы, дома, когда любимый уходит. Сомневаюсь в правильности принятых решений, не могу контролировать выброс эмоций, хотя сто раз на день себе повторяю. но тем неменее потом рассказываю напарнице вещи, которых ей лучше не знать обо мне.
    А общественные места как переносите, общественный транспорт, метро например, если приходится пользоваться?..

  5. #5
    Постоянно приходится ездить на работу и с работы на общественном транспорте, т.е. каждый день. Раньше такого не было, но сейчас даже на людей как то смотреть не хочется. Одеваю наушники, очки и слушаю музыку всю дорогу.

  6. #6

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Примерно около месяца.
    Cкорее приступами. Перед рабротой, после работы, дома, когда любимый уходит. Сомневаюсь в правильности принятых решений, не могу контролировать выброс эмоций, хотя сто раз на день себе повторяю. но тем неменее потом рассказываю напарнице вещи, которых ей лучше не знать обо мне.
    Можете привести конкретные примеры того, в чем вы сомневаетесь?
    Какие эмоции не можете контролировать и в каких ситуациях?
    Расскажите, пожалуйста, подробнее об этих ситуациях.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Можете привести конкретные примеры того, в чем вы сомневаетесь?
    Какие эмоции не можете контролировать и в каких ситуациях?
    Расскажите, пожалуйста, подробнее об этих ситуациях.
    в искренности отношений людей ко мне, в том, что бы не допустить ошибок в каких то рабочих моментах. Стала несдержанная, несобранная, вспыльчивая, грубая, можно даже сказать агрессивная.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Постоянно приходится ездить на работу и с работы на общественном транспорте, т.е. каждый день. Раньше такого не было, но сейчас даже на людей как то смотреть не хочется. Одеваю наушники, очки и слушаю музыку всю дорогу.
    Инна, доброе утро.

    Было ли с момента начала этого вашего состояния так, что приступы, когда вам кажется что может произойти что-то плохое, сопровождались бы еще и соматическими проявлениями? Например, отдышкой, головокружением, учащенным сердцебиением, дрожью, потливостью, тошнотой и подобным этому.

  10. #10
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Инна, доброе утро.

    Было ли с момента начала этого вашего состояния так, что приступы, когда вам кажется что может произойти что-то плохое, сопровождались бы еще и соматическими проявлениями? Например, отдышкой, головокружением, учащенным сердцебиением, дрожью, потливостью, тошнотой и подобным этому.
    Сердцебиение и потливость, особенно когда начальник на работе.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Сердцебиение и потливость, особенно когда начальник на работе.
    Вы упомянули, что работа вас устраивает. Расскажите пожалуйста поподробнее, в чем состоит ваша работа, что вам в ней нравится.

  12. #12
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вы упомянули, что работа вас устраивает. Расскажите пожалуйста поподробнее, в чем состоит ваша работа, что вам в ней нравится.
    Я работаю в игорном заведении. Мне все нравиться, нет физических нагрузок, есть время для отдыха, зарплата довольно таки приличная. Но мой начальник, человек настроения. Сегодня- испокойный, завтра- раздражительный. ожет накричать, а может и домой от везти после работы, еще и покушать можем с ним заехать куда нибудь. А вот сегодня с утра уже позвонил, наорал и я теперь не знаю что ему говорить, ведь виновата на этот раз только я. Были изменины некоторые правила, и мы с ним вчера об этом разговари вали, а я по привычке сделала как раньше. ВУот теперь не знаю, как быть.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Я работаю в игорном заведении. Мне все нравиться, нет физических нагрузок, есть время для отдыха, зарплата довольно таки приличная. Но мой начальник, человек настроения. Сегодня- испокойный, завтра- раздражительный. ожет накричать, а может и домой от везти после работы, еще и покушать можем с ним заехать куда нибудь. А вот сегодня с утра уже позвонил, наорал и я теперь не знаю что ему говорить, ведь виновата на этот раз только я. Были изменины некоторые правила, и мы с ним вчера об этом разговари вали, а я по привычке сделала как раньше. ВУот теперь не знаю, как быть.
    Инна, а вы давно работаете на этой работе под руководством этого человека?

  14. #14
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Инна, а вы давно работаете на этой работе под руководством этого человека?
    Почти пять месяцев.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Почти пять месяцев.
    Все эти пять месяцев его поведение было таким, что нередко напрягало вас?

  16. #16
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Все эти пять месяцев его поведение было таким, что нередко напрягало вас?
    Да, но я всегда себе говорю, что это такой человек. Помимо его непостоянного эмоционального состояния, в нем очень много положительных деловых и личных качеств. Мне иногда даже кажется, что этот человек с легкостью манипулирует людьми, но для руководителя это очень полезно ведь.
    И еще мне очень важно почему то его мнение.
    Последний раз редактировалось Инна; 26.08.2011 в 09:29.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Да, но я всегда себе говорю, что это такой человек. Помимо его непостоянного эмоционального состояния, в нем очень много положительных деловых и личных качеств. Мне иногда даже кажется, что этот человек с легкостью манипулирует людьми, но для руководителя это очень полезно ведь.
    Не уверен, что манипулирование людьми - это признак хорошего руководителя. Это скорее (для меня по крайней мере), признак невротического состояния руководителя...
    Думаю, что для руководителя важно уметь организовать процесс, создать мотивацию и тому подобное. Но это, как вы понимаете совсем не манипулирование.

    Я углядел, что в качестве причин, по которым вы пишите что работа вам нравится, вы перечислили в основном материальные,физические причины. Неплохо платят, нет физических нагрузок и тому подобное. Инна, а к чему "душа" лежит?Чем хотели бы заниматься, какой работой, чтобы не только был акцент на материальном (имидж, деньги, статус), но творческое, внутреннее удовлетворение.

  18. #18
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Не уверен, что манипулирование людьми - это признак хорошего руководителя. Это скорее (для меня по крайней мере), признак невротического состояния руководителя...
    Думаю, что для руководителя важно уметь организовать процесс, создать мотивацию и тому подобное. Но это, как вы понимаете совсем не манипулирование.

    Я углядел, что в качестве причин, по которым вы пишите что работа вам нравится, вы перечислили в основном материальные,физические причины. Неплохо платят, нет физических нагрузок и тому подобное. Инна, а к чему "душа" лежит?Чем хотели бы заниматься, какой работой, чтобы не только был акцент на материальном (имидж, деньги, статус), но творческое, внутреннее удовлетворение.
    всегда хотелось пойти по стопам мамы и работать адвокатом. Наверное потому, что хочется помогать людям и в то же время демонстрировать свои навыки и знания, быть полезной и нужной.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    всегда хотелось пойти по стопам мамы и работать адвокатом. Наверное потому, что хочется помогать людям и в то же время демонстрировать свои навыки и знания, быть полезной и нужной.
    А отчего не рассматриваете такой вариант?..
    Почему пошли в игорный бизнес?

  20. #20
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А отчего не рассматриваете такой вариант?..
    Почему пошли в игорный бизнес?
    было желание поступать в Академию, но обстаятельства сложились так, что пришлось уехать на некоторое время и жить в другом городе. а моя работа в данный момент удовлетворяет мои финансовые потребности так, как ни одна из предыдущих.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    было желание поступать в Академию, но обстаятельства сложились так, что пришлось уехать на некоторое время и жить в другом городе. а моя работа в данный момент удовлетворяет мои финансовые потребности так, как ни одна из предыдущих.
    Инна, но ведь кроме материальных потребностей, есть еще и другие, например те, которые вы обозначили как "хочется помогать людям". И те и другие важны, важны для целостности, непрерывности личности. Целостность и непрерывность личности - это то, что называют идентичностью. Если эта идентичность разорвана (например, когда акцент делается на внешнее, материальное), то теряется возможность полноценного переживания "здесь и сейчас". Как это происходит, почему этот акцент смещается - отдельный вопрос. Но когда это все же происходит, когда акцент смешается на материальное, то есть риск попасть в зависимость от этого материального. Попадание в эту зависимость - первые шаги к невротическому состоянию, нередко. Также, при попадание в эту зависимость, так как это ЗАВИСИМОСТЬ, человек боится потерять то, что с этой зависимостью связано. Например боится потерять ту работу, на которую он пошел, сделав акцент на материальных потребностях, которые удовлетворяет эта работы и не учтя своих творческих, "духовных" потребностей.

    Все это и есть ни что иное как потеря личностной целостности и непрерывности, то есть по сути, потеря идентичности. Инна, скажите откровенно, есть опасение потерять эту работу?..
    Последний раз редактировалось sega1978; 26.08.2011 в 10:11.

  22. #22
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Инна, но ведь кроме материальных потребностей, есть еще и другие, например те, которые вы обозначили как "хочется помогать людям". И те и другие важны, важны для целостности, непрерывности личности. Целостность и непрерывность личности - это то, что называют идентичностью. Если эта идентичность разорвана (например, когда акцент делается на внешнее, материальное), то теряется возможность полноценного переживания "здесь и сейчас". Как это происходит, почему этот акцент смещается - отдельный вопрос. Но когда это все же происходит, когда акцент смешается на материальное, то есть риск попасть в зависимость от этого материального. Попадание в эту зависимость - первые шаги к невротическому состоянию нередко. Также при попадание в эту зависимость, так как это ЗАВИСИМОСТЬ, человек боится потерять то, что с этой зависимостью связано. Например боится потерять ту работу, на которую он пошел, сделав акцент на материальной составляющей этой работы и не учтя творческой, "духовной".

    Все это и есть ни что иное как потеря личностной целостности и непрерывности, то есть по сути, потеря идентичности. Инна, скажите откровенно, есть опасение потерять эту работу?..
    Да. есть.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Да. есть.
    Потеря идентичности - это психоэмоциональное состояние. На сознательном уровне оно как раз может выражаться в том, что вы обозначили как "ощущение того, что что то может произойти плохое" и на уровне соматики, например сердцебиение, потливость, как вы указали. Панические атаки, столь "модные" сейчас - это собственно также выражение потери идентичности, помимо биологической составляющей этих атак. Ваше состояние в принципе похоже на легкие панические атаки.

    В этом состоянии потери личностной целостности (потеря идентичности) человек склонен воспринимать себя, свое Я, как-бы через фильтр, через что-то. Если акцент делается на материальное, то этим что-то являются материальные вещи, на которые сделан акцент. Как бы подспудно у такого человека присутствует видение, что он - это что-то важное из того материального, на которой смещен акцент. Например такое типичное видиние, как "Я- это моя работа", "Я - это моя должность", "Я - это моя машина" и тому подобное...Человек воспринимает себя через эти материальные вещи, не учитывая другого, творческого и духовного, что также важно для целостности и идентичности.

    А теперь представьте, что будет испытывать такой человек, если у него исчезнет этот фильтр. Например, он потеряет свою должность работу. Что?..
    Это именно то, что может лежать бессознательно в основе вашего тепершнего психоэмоционального состояния.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    в искренности отношений людей ко мне, в том, что бы не допустить ошибок в каких то рабочих моментах. Стала несдержанная, несобранная, вспыльчивая, грубая, можно даже сказать агрессивная.
    В искренности каких людей вы сомневаетесь?
    И каких ошибок боитесь допустить?
    Эти эмоции вы испытываете по вышеописанным причинам?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Необходима помощь, я больше так не могу жить!
    от Sayberix в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 15:04
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  4. Помогите. Подскажите ,что делать
    от London в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 11:13
  5. Помогите, пожалуйста. Мучает депрессия
    от Viktor72 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 21:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search