Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Как научиться доверять и нужно ли это?

  1. #1

    Как научиться доверять и нужно ли это?

    История довольно простая - после прочитанной в его телефоне смс, я ему не доверяю. Клянется, что любит, что больше никто не нужен, но почему он не порвал эти отношения до нашей встречи-непонятно... и они были параллельны с началом наших, хотя клянется, что эту девушку он не видел с нового года и что я должна понимать разницу между "на один раз" и любовью - это, якобы, я. Надо ли доверять и как научится, если надо... Сейчас чувствую себя некомфортно из-за этого недоверия...

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Силки, расскажите, как давно вы вместе? сколько Вам лет? Вы живете вместе с парнем? и как попали в его телефоН?

  3. #3
    27, живем не вместе, только начали встречаться, он, увы, в другом городе живет, так что пока на расстоянии происходят наши отношения, что еще больше усугубляет мое недоверие...

  4. #4
    В телефон попала не случайно, просто подтвердила свои подозрения... когда он был у меня, оба его телефона были выключены, что меня уже удивило... все смс в обоих телефонах были удалены начисто, это мои опасения подтвердило, а потом, пришла смс от барышнии, прямо в тот момент, когда я держала в руках телефон, с содержанием типа - привет, зайчик, почему не отвечаешь.Ты что, так занят? Скучаю, целую.... Я не выдержала-ответила смской, что да, он занят другой. А у него спросила, что это....

  5. #5
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    а в телефон как попали, если в разных городах живете?

    стоп. уже вижу выше)))

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    То есть Вы целенапраленно залезли в его телефон?

  7. #7
    Я знаю, что это некрасиво, но это было настолько очевидно... как может быть оба телефона выключены просто ... к сожалению, я оказалась права

  8. #8
    Да... он слишком суетился, когда утром включал телефон и читал смски, отбегал на 20 метров... Да, мой косяк, я согласна, но тема про доверие, вроде )))

  9. #9
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Я знаю, что это некрасиво, но это было настолько очевидно... как может быть оба телефона выключены просто ... к сожалению, я оказалась права
    то есть Вы искали подтверждения своим опасеним? и нашли. что делать будете? должы же были подумать о таком развитии событий?

  10. #10
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Да... он слишком суетился, когда утром включал телефон и читал смски, отбегал на 20 метров... Да, мой косяк, я согласна, но тема про доверие, вроде )))
    ну так и о доверии речь) Вы ему не доверяли, как и он Вам, выходит.

  11. #11
    Мы это обсудили, мне показалось, что он меня убедил, что это все в прошлом, но, к сожалению, не убедил... теперь меня это грызет... не знаю, верить его словам или нет...

  12. #12
    А... мы переводи разговор в плоскость - я такая плохая девочка, не дала ему спокойно общаться с другими телками?

  13. #13
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Мы это обсудили, мне показалось, что он меня убедил, что это все в прошлом, но, к сожалению, не убедил... теперь меня это грызет... не знаю, верить его словам или нет...
    показалось или убедил?) видимо таки показалось
    а какие планы у Вашего МЧ на ваши отношения в дальнейшем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    то есть Вы искали подтверждения своим опасеним? и нашли. что делать будете? должы же были подумать о таком развитии событий?
    Я надеялась, что это мой психоз, надеялась, что не подтвердится и я успокоюсь.... а вот теперь что делать-не знаю...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    и что я должна понимать разницу между "на один раз" и любовью - это, якобы, я. Надо ли доверять и как научится, если надо...
    Старая, проверенная разводка Даже если вы понимаете разницу между "на один раз" и "любовью" - живете вы с человеком не из-за того, что ему возлюбилось. А рассчитывая на вполне конкретный формат отношений, роли и функции в союзе. В которые "на один раз" может и не вписаться.

    Вообще, процитированная фраза совершенно не располагает к "обучению доверию", ИМХО

  16. #16
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    А... мы переводи разговор в плоскость - я такая плохая девочка, не дала ему спокойно общаться с другими телками?
    нет. мы перевели разговор в плоскость о недоверии и откуда оно берется. у Вас были ранее для этого прецеденты?

  17. #17
    Будучи у меня, он познакомился с моими родителями, мы все время проводили вместе, познакомил меня со своим братом, в октябре должны поехать на его родину, знакомиться с его папой и лучшим другом. Но конкретно перспективу отношений мы не обсуждали. И я сейчас понимаю, что мы таким образом долго не протянем... видеться раз в 2 месяца-ему или вовремя придется делать решительные шаги или мы разойдемся.... поскольку провести в таком режиме больше года вряд ли реально...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Я знаю, что это некрасиво, но это было настолько очевидно... как может быть оба телефона выключены просто ... к сожалению, я оказалась права
    А почему вы не попросили пояснить причину? С комментарием, что вам такое поведение кажется похожим на трюки ловеласа Пусть объяснит по-человечески (ну, или как сумеет), почему при девушке он не может пользоваться связью.

    Не замалчивайте такие ситуации - и вопрос о недоверии будет вставать в вашей жизни значительно реже

  19. #19
    конечно, были... Я ему доверяла совершенно и стопроцентно до нашего отпуска вместе... а эта смска меня подкосила...

  20. #20
    Я спросила, он ответил, что один телефон в роуминге и ему легче отключить его, чем обьяснять всем, почему не брал трубку, а второй рабочий с местным номером и он не хочет, чтобы его раньше времени по работе дергали...

  21. #21
    Я и так стараюсь всегда спросить о чем-то, что меня беспокоит или непонятно, в корректной форме, естественно... но его поведение было красноречивее его обьяснений, к сожалению...

  22. #22
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Будучи у меня, он познакомился с моими родителями, мы все время проводили вместе, познакомил меня со своим братом, в октябре должны поехать на его родину, знакомиться с его папой и лучшим другом. Но конкретно перспективу отношений мы не обсуждали. И я сейчас понимаю, что мы таким образом долго не протянем... видеться раз в 2 месяца-ему или вовремя придется делать решительные шаги или мы разойдемся.... поскольку провести в таком режиме больше года вряд ли реально...
    то есть Вы подсознательно всегда понимали, что Ваш МЧ ненадежен? и таки нашли этому подтверждение?
    и вполне обоснованное..

  23. #23
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    но его поведение было красноречивее его обьяснений, к сожалению...
    Это и есть нужный результат

    Трепать можно сколько угодно; в зачем идут только действия

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Старая, проверенная разводка Даже если вы понимаете разницу между "на один раз" и "любовью" - живете вы с человеком не из-за того, что ему возлюбилось. А рассчитывая на вполне конкретный формат отношений, роли и функции в союзе. В которые "на один раз" может и не вписаться.

    Вообще, процитированная фраза совершенно не располагает к "обучению доверию", ИМХО
    Вооот... а я о чем... Согласна, что может вообще не стоит доверять такому человеку... С такими аргументами... Короче, не убедил он меня... Вот теперь я грызу себя, уже начала срываться на нем... к чему это приведет - всем понятно...

  25. #25
    тоже согласна... запуталась я очень... с одной стороны, хочется верить и люблю я его очень... а с другой, не хочется обжечься... как разобраться?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    то есть Вы подсознательно всегда понимали, что Ваш МЧ ненадежен? и таки нашли этому подтверждение?
    и вполне обоснованное..
    Я не знаю... не знаю... не хочется в это верить... тем более, что я тоже не на 100% ангел... у меня были отношения тоже, но я их прекратила перед его приездом, потому что для меня он на первом месте и я не хотела его потерять. А он не соизволил прекратить свои, даже когда уже был со мной... почему???

  27. #27
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Вот теперь я грызу себя, уже начала срываться на нем... к чему это приведет - всем понятно...
    ) Зубами грызете?

    Вопрос ваш, в общем, снят или еще нет?

  28. #28
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Я не знаю... не знаю... не хочется в это верить... тем более, что я тоже не на 100% ангел... у меня были отношения тоже, но я их прекратила перед его приездом, потому что для меня он на первом месте и я не хотела его потерять. А он не соизволил прекратить свои, даже когда уже был со мной... почему???
    может потому, что не решил окончательно о степени серьезности ваших отношений? вот Вы решили, что все серьезно и прекратили другие отношения ради него. и очень логично, что ждете такой же реакции от Вашего МЧ, а вот он такой жертвенностью не отличился. почему? не знаю. это вопрос к нему.

  29. #29
    Ладно, что теперь делать то? Мне все время кажется теперь, что у него есть кто-то еще... Как избавиться от этой мысли? Проверить я не могу, бросить его не хочу... Что делать?

  30. #30
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Ладно, что теперь делать то? Мне все время кажется теперь, что у него есть кто-то еще... Как избавиться от этой мысли? Проверить я не могу, бросить его не хочу... Что делать?
    ну на этот вопрос можете ответить только Вы сами)
    могу лишь добавить, что доверие нужно заслужить. если Ваш МЧ захочет его заслужить, то будет стараться для этого и не говорить о том, как любит, а показывать это своими действиями. тогда , возможно, Вы станете более спокойной и сможете ему доверять. а пока все только на словах, Вам не будет давать покоя мысль об измене с его стороны. имхо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  2. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search