Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака

  1. #1

    Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака

    Не сказал бы что в той сфере опыта мало, скорее наоборот, но она не похожа на других девушек с которыми раньше. Неяркая, но красивая, тихая и такая.. очень светлая.. Сначала как разглядел на внешность среагировал, как обычно. А теперь день не увижу и уже тянуть начинает, ее рядом не хватает. Веду с ней себя иначе, да и дожил уже почти до тог, что начинаю думать о том может мне жениться и все такое. Не знаю еще согласится ли, но по ее отношению ко мне думаю да. Только вот что из того получится... мы разные с ней, встречи это одно, а постоянно... и интересы разные, и знакомые, да много чего еще. Родители ее опять же, в качестве зятя явно не с радостью примут. С одной стороны все преодалимо и возможно, с другой стороны и значение имеет, и не хотелось бы ей жизнь подпортить. Первый раз думаю не о том как лучше мне будет, а как ей и это мне так важно.

    Муж и жена одна сатана... а если разные...

  2. #2
    поживите вместе годик так
    большинство вопросов разом пропадёт

  3. #3
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    поживите вместе годик так
    большинство вопросов разом пропадёт
    Жить с разными жил, а сейчас жениться хочу... никто не тащит, сам хочу что бы моя была. Жена. И родители ее опять же, жениться вроде как точку уже поставить, а так просто, туда-сюда, да и самой ей. Не знаю, чего то тут не то.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kovdor Посмотреть сообщение
    Жить с разными жил, а сейчас жениться хочу... никто не тащит, сам хочу что бы моя была. Жена. И родители ее опять же, жениться вроде как точку уже поставить, а так просто, туда-сюда, да и самой ей. Не знаю, чего то тут не то.
    Kovdor, чего вы боитесь?
    Что именно "не то"?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Kovdor, чего вы боитесь?
    Что именно "не то"?
    Почему именно боюсь, считаете захотеть жениться можно только со страху? Жить просто так я и сам тоже не хочу, то есть не то что бы в случае невозможности другой от этого отказался, но вообще то ее женой вижу, а не так просто.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kovdor Посмотреть сообщение
    Первый раз думаю не о том как лучше мне будет, а как ей и это мне так важно.
    Так спросите у нее, как ей будет лучше. В чем вопрос к форуму-то?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kovdor Посмотреть сообщение
    Почему именно боюсь, считаете захотеть жениться можно только со страху? Жить просто так я и сам тоже не хочу, то есть не то что бы в случае невозможности другой от этого отказался, но вообще то ее женой вижу, а не так просто.
    Ни в коем случае.
    Если человек хочет (жениться, к примеру) - он делает.
    Если не делает, а идет на форум спрашивать (чего, кстати?) - то это можно расценить и как "бояться". Имхо, разумеется.
    Вообще-то мои слова относились к вашему "Не знаю. Чего-то тут не то".
    О чем вы тут?

  8. #8
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    А Вы в браке были уже?

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Kovdor,
    сколько Вам лет и что дает пищу для сомнений?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Так спросите у нее, как ей будет лучше. В чем вопрос к форуму-то?
    Я то себя лучше знаю, чем она меня, она то только с одной стороны, которая для меня скорее сюрпризом оказалась. А в чем вопрос... поговорить просто об этом, может в процессе чего то умное в голову придет.
    Последний раз редактировалось Kovdor; 23.08.2011 в 22:23.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вообще-то мои слова относились к вашему "Не знаю. Чего-то тут не то".
    О чем вы тут?
    Там отвечал Вячеславу, на его "пожить вместе просто так".

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    А Вы в браке были уже?
    Нет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Kovdor,
    сколько Вам лет и что дает пищу для сомнений?
    Мне 32 года. Разные мы слишком.

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kovdor Посмотреть сообщение
    Мне 32 года. Разные мы слишком.
    Все люди разные
    А вы разные - в чем?
    Можете перечислить?
    Какие у Вас требования к отношениям, браку, как оба относитесь к детям?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kovdor Посмотреть сообщение
    Там отвечал Вячеславу, на его "пожить вместе просто так".
    Угу, теперь понятно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А вы разные - в чем?
    Можете перечислить?
    Какие у Вас требования к отношениям, браку, как оба относитесь к детям?
    К детям положительно, она детей любит, я тоже не против. Требования к браку... я хочу что бы она меня встречала дома, что бы рядом была, это пожалуй главное требование и есть. Она думаю тоже того хочет. Чего тут еще?

    И еще про родство душ говорила в контексте брака (в общем говорили, не про нас), но тут я не уверен что полностью ее понял, это вообще нередко у нас бывает. У нее очень образованные и все из себя интеллигентные в невесть каком поколении родители, там другие разговоры, другие книги и все такое. Образование как таковое у меня тоже можно сказать есть, тем более что она еще сама не закончила, но все равно. Житейского то у меня на всю их семейку хватит, даже и не потому что мега крут в том, просто они не на земле стоят сами, а вот с разговорами похуже. Вроде не тупой, но тут в другом дело. И таким как они я и не стану, да в общем то и не стремлюсь.

    Как человек она лучше, я не настолько. По отношению к ней только.

    Друзья-знакомые у нас разные, мне с ее еще ничего, хотя местами не совсем свободно, а вот ей с моими.. в общем то я того старался и не сводить особо, ни к чему.

    Родителям ее я сильно не нравлюсь, то есть вроде бы все культурно, но видно.
    Последний раз редактировалось Kovdor; 23.08.2011 в 23:26.

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Правильно ли я поняла, ув. Kovdor, что Вас беспокоит то, как семья избранницы примет Вас?
    Она - из "интеллигентной" семьи, Вы из семьи "попроще"?
    Что может не сложиться, как думаете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, ув. Kovdor, что Вас беспокоит то, как семья избранницы примет Вас?
    Она - из "интеллигентной" семьи, Вы из семьи "попроще"?
    Так я уже знаю что им не нравлюсь, в качестве зятя думаю тем более. Именно интеллигентная, в остальном ничего особенного, особенно с материальной стороны. Кроме того самого попроще еще может быть думают что для меня не серьезно, просто очередное увлечение, есть такое ощущение. И еще, в анамнезе проблемки с законом были, что для них из разряда вон. У них отношение к жизни другое, как она сама то со мной сошлась, до сих пор удивляюсь иногда.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что может не сложиться, как думаете?
    Кроме нашей разности... есть один момент, она сама по себе хороший человек, а я хорошо отношусь поскольку ее люблю. Может ей лучше было бы какого мальчика-ботаника из своих. Хотя если к ней кто близко подходит, то желание только на предмет с ним поговорить отойти, в общем на такой альтруизм я все равно не способен.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kovdor Посмотреть сообщение
    Так я уже знаю что им не нравлюсь,
    А как Вы это понимаете, что не нравитесь..Может быть попросту Ваша заниженная самооценка так проявляется? Может они просто "ровно" дышат, а Вам кажется-что они предвзято относятся к Вам..потому как Вы сами о себе не высокого мнения...(такое впечатление сложилось у меня)...Нет уверенности в том что Вы чувствуете к своей Женщине..? Вы ей не ПАРА?...не того поля ягода?- так или нет?

    Кроме того самого попроще еще может быть думают что для меня не серьезно, просто очередное увлечение, есть такое ощущение.
    так вот- как сами ЕЩЕ раз чувствуете..Может просто сами себя уверяете- что у вас ВСЕ серьезно..а этого вовсе нет..Но хороший вариант упускать не хочется..(имха)

    И еще, в анамнезе проблемки с законом были, что для них из разряда вон. У них отношение к жизни другое, как она сама то со мной сошлась, до сих пор удивляюсь иногда.
    Вы мальчиш -плохиш? Что за ПРОБЛЕМКИ?? мало кому такое может понравится..((

    Кроме нашей разности... есть один момент, она сама по себе хороший человек, а я хорошо отношусь поскольку ее люблю. Может ей лучше было бы какого мальчика-ботаника из своих.
    Вы предполагаете что ваша женщина не в себе? что Вы лучше знаете что ей нужно?
    "...а тянет на плохих"..закон природы..))

  20. #20
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    А как Вы это понимаете, что не нравитесь..Может быть попросту Ваша заниженная самооценка так проявляется? Может они просто "ровно" дышат, а Вам кажется-что они предвзято относятся к Вам..потому как Вы сами о себе не высокого мнения...(такое впечатление сложилось у меня)...
    Вижу. Нормальная у меня самооценка, просто они другие и это так и есть.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Нет уверенности в том что Вы чувствуете к своей Женщине..? Вы ей не ПАРА?...не того поля ягода?- так или нет?
    Есть, а насчет поля.. ягоды мы разные, иначе какой вопрос был бы.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    так вот- как сами ЕЩЕ раз чувствуете..Может просто сами себя уверяете- что у вас ВСЕ серьезно..а этого вовсе нет..Но хороший вариант упускать не хочется..(имха)
    На отсутствие женского внимания не жалуюсь, так что уверять специально мне себя незачем.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вы мальчиш -плохиш? Что за ПРОБЛЕМКИ??
    Я давно не мальчик, да и писал были. Ваше имя не Варвара случайно?

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вы предполагаете что ваша женщина не в себе? что Вы лучше знаете что ей нужно?
    Не предполагаю что не в себе, но там вся семья немного не от мира сего, как еще с голоду не умерли и при своей квартире остались... жизнь за своими книгами не особо видят.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kovdor Посмотреть сообщение
    Вижу. Нормальная у меня самооценка, просто они другие и это так и есть.
    Они ДРУГИЕ..отличные от Вас?? или ВЫ отличные от них..Была бы нормальная-не было бы сомнений-подходите ли ВЫ ЕЙ или нет!(имха)
    Есть, а насчет поля.. ягоды мы разные, иначе какой вопрос был бы.
    Конечно..интеллегенция редко впускает С ПРОБЛЕМКАМИ людей не своего круга..
    На отсутствие женского внимания не жалуюсь, так что уверять специально мне себя незачем.
    Внимание- это хорошо..а я уточнялась по поводу чувств серьезных ..Так как оно? Вы ко многим испытываете желание жениться?))
    Я давно не мальчик, да и писал были. Ваше имя не Варвара случайно?
    Не мальчик? интересно....Мое имя не Варвара..А Вы на вопрос ответьте плиз...Мне бы тоже не понравился муж у дочери с ПРОБЛЕМКАМИ с законом..
    Так на сколько тяжки ваши ошибки? или Вы не считаете эти проблемки ошибками..Ваше отношение..
    А если Вы не хотите чтобы в ваши дела лезли с вопросами (любопытной варваре оторвали что то) так зачем тему сделали?

    но там вся семья немного не от мира сего, как еще с голоду не умерли и при своей квартире остались... жизнь за своими книгами не особо видят.
    Это ни о чем..подробнее можно уточнить..что в Вашем понимании НЕ ОТ МИРА СЕГО..может они сектанты? или крохоборы?..что?

  22. #22
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Они ДРУГИЕ..отличные от Вас?? или ВЫ отличные от них..
    Они от меня, я от них. Фонтана эмоций Вашего не понимаю, к чему это.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Так как оно? Вы ко многим испытываете желание жениться?))
    До нее не испытывал, скорее наоборот.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Не мальчик? интересно....Мое имя не Варвара..А Вы на вопрос ответьте плиз...Мне бы тоже не понравился муж у дочери с ПРОБЛЕМКАМИ с законом..
    Так на сколько тяжки ваши ошибки? или Вы не считаете эти проблемки ошибками..Ваше отношение..
    А если Вы не хотите чтобы в ваши дела лезли с вопросами (любопытной варваре оторвали что то) так зачем тему сделали?
    Я сказал - были. Обсудить то, что мне нужно, на обязательства удовлетворять досужее любопытство не подписывался.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Это ни о чем..подробнее можно уточнить..что в Вашем понимании НЕ ОТ МИРА СЕГО..может они сектанты? или крохоборы?..что?
    Просто в книгах ориентируются лучше, чем в реальной жизни.
    Последний раз редактировалось Kovdor; 25.08.2011 в 11:25.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kovdor Посмотреть сообщение
    Они от меня, я от них.
    Может десять отличий напишете?
    Фонтана эмоций Вашего не понимаю, к чему это.
    Где ВЫ увидели ФОНТАН? Вы чего то хотите от форума..Но ВОПРОСЫ ВАМ задавать, как выясняется нельзя..Оч интересная позиция..

    Так что же с законом?
    Просто в книгах ориентируются лучше, чем в реальной жизни.
    Ну что ж..это их право на качество ЖИЗНИ..Думаю, что умные люди..))
    Вас ЭТО раздражает?

  24. #24
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Может десять отличий напишете?
    Образование, увлечения, отношение к людям, отношения к правилам, отношение к деньгам, круг знакомых.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Где ВЫ увидели ФОНТАН?
    В постановке вопросов, тоне и использовании капслока. Достаточно?

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вы чего то хотите от форума..Но ВОПРОСЫ ВАМ задавать, как выясняется нельзя..Оч интересная позиция..

    Так что же с законом?
    На данный момент ничего. Вопросы мне задавать можно, на большую часть ответил. Если на какие то не отвечу, а Вам от того резко приспичило именно это узнать… в общем то это уже Ваша проблема.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Ну что ж..это их право на качество ЖИЗНИ..Думаю, что умные люди..))
    Вас ЭТО раздражает?
    Не раздражает.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kovdor Посмотреть сообщение
    Образование, увлечения, отношение к людям, отношения к правилам, отношение к деньгам, круг знакомых.
    А поподробнее..))

    В постановке вопросов, тоне и использовании капслока. Достаточно?
    Вы еще не знаете меня чтобы судить про фонтан..И чем Вы его вызвали тогда вопрос?Капслок я использую для ВЫДЕЛЕНИЯ, обращения внимания..Интонация? Ну с какой вы сами читаете-ЭТО ВАША ИНТОНАЦИЯ..)
    На данный момент ничего.
    От форума ничего не хотите..тогда зачем ТЕМА? Противоречите сами себе ув.Kovdor

    Вопросы мне задавать можно, на большую часть ответил.
    Но только те, которые удобны ВАМ..))
    а Вам от того резко приспичило именно это узнать… в общем то это уже Ваша проблема.
    Приспичивает в сартир..ув Ковдор...А мне глубоко все равно..я зашла пообщаться...
    Не мудрено, что ВАС не хотят видеть в семье интеллегентные ЛЮДИ!...Вы им не пара.
    Не раздражает.
    Сомневаюсь.. имха! Ботаники почти всегда вызывают раздражение у простачков..

    И что там с законом то?

  26. #26
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    А поподробнее..))
    Конкретизируйте, а то Войну и Мир я не только писать не хочу, но даже и не прочел)))

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вы еще не знаете меня чтобы судить про фонтан..И чем Вы его вызвали тогда вопрос?Капслок я использую для ВЫДЕЛЕНИЯ, обращения внимания..Интонация? Ну с какой вы сами читаете-ЭТО ВАША ИНТОНАЦИЯ..)
    Видно. Но для обсуждения этого Вам лучше открыть отдельную тему.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    От форума ничего не хотите..тогда зачем ТЕМА? Противоречите сами себе ув.Kovdor
    Отчего же, частично я уже разобрался, хотя и не здесь почерпнул. И относительно ничего, там я отвечал на другой Ваш вопрос.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Но только те, которые удобны ВАМ..))
    Здесь предполагается общение, а не допрос.. во всяком случае я так раньше думал))))

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Приспичивает в сартир..ув Ковдор...А мне глубоко все равно..я зашла пообщаться...
    Не мудрено, что ВАС не хотят видеть в семье интеллегентные ЛЮДИ!...Вы им не пара.

    Сомневаюсь.. имха! Ботаники почти всегда вызывают раздражение у простачков..
    Сортир пишется через «о», интеллигентные через «и». Их уровень образования и количество прочтенных книг намного больше чем у меня, но тем не менее))))

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    И что там с законом то?
    Я выше написал, что сейчас ничего.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kovdor Посмотреть сообщение
    Отчего же, частично я уже разобрался, хотя и не здесь почерпнул. И относительно ничего, там я отвечал на другой Ваш вопрос.
    Понятно..
    Здесь предполагается общение, а не допрос.. во всяком случае я так раньше думал))))
    Видимо проблемки с законом БЫЛИ НЕ ЕДИНОЖДЫ...Раз и здесь ДОПРОС..
    Сортир пишется через «о», интеллигентные через «и».
    Принято..

    Подождите..мож кто нить еще захочет с Вами пообщаться..
    Последний раз редактировалось Элегия; 25.08.2011 в 14:13.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kovdor Посмотреть сообщение
    Муж и жена одна сатана... а если разные...
    Нормально. Особенно если таки про то не забывать, что разные.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    поживите вместе годик так
    большинство вопросов разом пропадёт
    Самое то, хотя оно даже и меньше хватит.
    Встречи это одно, а жить вместе по другому ведомству уже проходит.

  30. #30
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже не понравился
    От ить... как жить?(с) Думаешь надо сразу уж всем застрелиться... или может и сама бы в таком случае поучаствовала?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь познакомиться с девушкой
    от Илья1337 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 15:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search