Страница 26 из 304 ПерваяПервая ... 16232425262728293656126226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #751
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ))) а когда выходить работать - общага, так дешевле - поискать вариант, живут же так люди - годами... одна моя родственница стоит в очереди на квартиру - втроём 13 лет в 8-метровой комнате с удобствами на этаже, и ничего, не умерли...
    Ну... и в концлагерях не все умерли, и вообще раньше рабство было - и как жили те рабы...
    Ириш, тебе на самое жуткое равняться - ЗАЧЕМ?

  2. #752
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в родне преценденты были - женщина одна в трёшке, её близкие - втроём сначала в комнате в общаге, впоследсткии в однушке, в итоге сейчас, после её смерти, там живут дальние родственники - а у тех, кто там прописан - осадок такой, что даже в гости туда к своему родному сыну не ходят...
    Оооочень удобны такие благородные человеки, ну просто очень... У них то осадок, то квартиру делить жалко - и потому мучаются годами (((( а не застревающие на энтих "высоких материях" уютно греют свои тушки в чужой квартире и в ус не дуют....
    Блин, Ириш... как там... если человек начинает петь о благородстве и тыпы - то береги карман - денег хочет... Хитрая у вас родня, дюже хитрая....

  3. #753
    я всё-таки мыслю мысль про житие меня на даче в декрете (всё-таки это моё жильё, печка и электричество есть, колодец собственный) - с экономической точки зрения это лучший вариант, а муж спокойно возвращается к своим - для него одного койкоместо поставится - в конце концов, он же там жил до встречи со мной )))
    Тюк тебя!

  4. #754
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    насчет мужа ты серьезно????
    абсолютно. с дачи добираться к нему на работу - ежели без прбок - 4 часа в 1 конец, а от своих - час 10. муж свято верит, что место для меня там найдётся (ага, в одной комнате со свекровью нам обоим не уместиться, других вариантов нет). ну не могу же я ему сказать, что не имею ни малейшего желания жить под одной крышей с его родителями - ибо они мне просто неприятны... приходится выводить на первый план другие причины (алкоголизм папани итд)

  5. #755
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тюк тебя!
    за что, Вик? )))

  6. #756
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Оооочень удобны такие благородные человеки, ну просто очень... У них то осадок, то квартиру делить жалко - и потому мучаются годами (((( а не застревающие на энтих "высоких материях" уютно греют свои тушки в чужой квартире и в ус не дуют....
    Блин, Ириш... как там... если человек начинает петь о благородстве и тыпы - то береги карман - денег хочет... Хитрая у вас родня, дюже хитрая....
    Оль, я не про благородство, а про экономическую целесообразность...
    в конце концов, та родственница прожила свою жизнь так, как она хотела, земля ей пухом...

    не поднимется у меня рука делить квартиру. по крайней мере, сейчас. проще снимать...

  7. #757
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    абсолютно. с дачи добираться к нему на работу - ежели без прбок - 4 часа в 1 конец, а от своих - час 10. муж свято верит, что место для меня там найдётся (ага, в одной комнате со свекровью нам обоим не уместиться, других вариантов нет). ну не могу же я ему сказать, что не имею ни малейшего желания жить под одной крышей с его родителями - ибо они мне просто неприятны... приходится выводить на первый план другие причины (алкоголизм папани итд)
    Почему не можешь?
    Кстати, не обязательно причину озвучивать. "Не хочу жить с ними, хочу жить отдельно" - все. Или еще как-то.
    Ниии, пора мужу по розовым очкам "Тюк" делать, пока он совсем дров не наломал...

  8. #758
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, я не про благородство, а про экономическую целесообразность...
    в конце концов, та родственница прожила свою жизнь так, как она хотела, земля ей пухом...

    не поднимется у меня рука делить квартиру. по крайней мере, сейчас. проще снимать...
    Та - это которая прописанных из квартиры выперла?

    Ну, не поднимается - но ты этим сама себе трудности создаешь. Просто помни, что многие препоны - они у нас в головах...

  9. #759
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш, по ходу с доверием друг другу у вас с мужем еще далеко не все гладко, есть над чем трудицца...

  10. #760
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    за что, Вик? )))
    За то что мужа к своим. Пусть с тобой все тяготы переживает.

  11. #761
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Почему не можешь?
    Кстати, не обязательно причину озвучивать. "Не хочу жить с ними, хочу жить отдельно" - все. Или еще как-то.
    Ниии, пора мужу по розовым очкам "Тюк" делать, пока он совсем дров не наломал...
    потому что муж свято верит в то, что его мать меня искренне любит и что она будет замечательной бабушкой...
    не знаю, мож, это я к ней несправедлива, но - каждый раз когда мы общаемся, у меня просто проецируется на доброжелательную улыбку перекорёженная морда, орущая "да лучше любая шлюха подзаборная, чем ты, рядом с моим сыном..."
    причину озвучивать надо, потому, что муж меня уговаривает на время беременности и декрета жить к его родителей ((( пока удаётся сопротивляться... пока хватает денег снимать жильё...

  12. #762
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    За то что мужа к своим. Пусть с тобой все тяготы переживает.
    коли вдвоём на даче - так только в отпуск и на выходжные. а иначе ему до работы не добраться ((( совсем денех не будет...

  13. #763
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому что муж свято верит в то, что его мать меня искренне любит и что она будет замечательной бабушкой...
    не знаю, мож, это я к ней несправедлива, но - каждый раз когда мы общаемся, у меня просто проецируется на доброжелательную улыбку перекорёженная морда, орущая "да лучше любая шлюха подзаборная, чем ты, рядом с моим сыном..."
    причину озвучивать надо, потому, что муж меня уговаривает на время беременности и декрета жить к его родителей ((( пока удаётся сопротивляться... пока хватает денег снимать жильё...
    Кхм, ну ты знаешь мое мнение по этому поводу.
    Нет, не ты несправедлива, у мужа толстые очки розового-прерозового цвета. Тот факт, что он тебе не верит - что наедине его маман говорила тебе то, что говорила - это очень хреновое вжжжжж. (((((

  14. #764
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    коли вдвоём на даче - так только в отпуск и на выходжные. а иначе ему до работы не добраться ((( совсем денех не будет...
    Ириш... вы целую "репку" из неудобств и препон построить успели... а реальные и простые возможности решения проблем быстро отметаете...

  15. #765
    Оль, ты моё мнение тоже знаешь...

    Хорошо, считаем что у меня вообще нет квартиры. и у мужа вообще нет квартиры. по крайней мере, в моём нынешнем восприятии это так... родили - и из роддома в никуда...

    по поводу той родственницы - она была бы не против проживания своиз близких с ней вместе, но выставила кучу условий (не помню их в точности, давно это было) - но факт, что они оказались невыполнимы для близких. открытым текстом говорила - поживёте после моей смерти, а сейчас я хочу пожить по-человечески...

  16. #766
    Пока не родили, решайте этот вопрос!

  17. #767
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, ты моё мнение тоже знаешь...

    Хорошо, считаем что у меня вообще нет квартиры. и у мужа вообще нет квартиры. по крайней мере, в моём нынешнем восприятии это так... родили - и из роддома в никуда...
    Угу...

    Вопрос - зачем вам так считать? чтобы создавать трудности и геройски их преодолевать?..

  18. #768
    ну вот у меня и есть решение - я с пузом/дитём в ссылке на даче, чтобы никого не стеснять, в конце концов, это мой дом (хоть и половина), муж приезжает когда имеет желание\возможность. я - исполнитель, я предлагаю заказчику такой вариант...

  19. #769
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вопрос - зачем вам так считать? чтобы создавать трудности и геройски их преодолевать?..
    имхо, это - меньшее зло...

  20. #770
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по поводу той родственницы - она была бы не против проживания своиз близких с ней вместе, но выставила кучу условий (не помню их в точности, давно это было) - но факт, что они оказались невыполнимы для близких. открытым текстом говорила - поживёте после моей смерти, а сейчас я хочу пожить по-человечески...
    Наши права заканчиваются там, где начинаются права других. Законы это более-менее регулируют, не без косяков конечно, но все же...
    Условия, ага... мало ли кому я каких условий наставлю... Если у ее родни были доли в жилье - то зря сыграли в прекраснодушие...

  21. #771
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну вот у меня и есть решение - я с пузом/дитём в ссылке на даче, чтобы никого не стеснять, в конце концов, это мой дом (хоть и половина), муж приезжает когда имеет желание\возможность. я - исполнитель, я предлагаю заказчику такой вариант...
    Почему считаешь это условие непременным?..
    /а главное - каково при этом дитенку буит....

  22. #772
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    имхо, это - меньшее зло...
    Меньшее чем что?чем соблюсти свои интересы?

  23. #773
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Наши права заканчиваются там, где начинаются права других. Законы это более-менее регулируют, не без косяков конечно, но все же...
    Условия, ага... мало ли кому я каких условий наставлю... Если у ее родни были доли в жилье - то зря сыграли в прекраснодушие...
    думаю, что они так же как я - не смогли принять её условия. я же могу жить в своей квартире - при условии полного необщения с мужем и полного подчинения матери. на это я пойтить не могу. хочет - пусть живёт. у мну тоже условие - если под одной крышей - то с мужем (или всей семьёй, сколько нас там будет), не устраивает - я живу отдельно.
    нашла коза на камень, короче...

  24. #774
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Не, ребят... Обоим - тараканов гонять нать, и тебе, и особенно мужу, но ты-то уже начала, у тебя вон какое начало положено))) А вот мужу - взрослеть. Непременно. Иначе это ж черт те что получится...(((

  25. #775
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    думаю, что они так же как я - не смогли принять её условия. я же могу жить в своей квартире - при условии полного необщения с мужем и полного подчинения матери. на это я пойтить не могу. хочет - пусть живёт. у мну тоже условие - если под одной крышей - то с мужем (или всей семьёй, сколько нас там будет), не устраивает - я живу отдельно.
    нашла коза на камень, короче...
    Ну да, "зеркало"...
    Да, и заметь, застреваете на двух вариантах - а их куда больше двух...

  26. #776
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Почему считаешь это условие непременным?..
    /а главное - каково при этом дитенку буит....
    потому, что я не считаю себя праве причинять кому-либо неудобства

    на даче? неплохо, думаю. воздух сказочный, тепло (ну разве можно сравнить чугуниевую батарею с печкой в деревянном доме?), ори соклько хочешь, и никто слова не скажет, травка и снежок - стоит только с крыльца сойти, а менять подгузники смогу, наверно... к тому же моя машина будет со мной - до ближайшего магазина или куда ещё доеду... мне же много раз писали, что без бабушек-дедушек вполне прожить можно...

  27. #777
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Меньшее чем что?чем соблюсти свои интересы?
    Оль, мы уже говорили о том, почему и как и куда я засовываю себе свои интересы. я в данном случае лицо незаинтересованное. исполнитель. инкубатор...

  28. #778
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на даче? неплохо, думаю. воздух сказочный, тепло (ну разве можно сравнить чугуниевую батарею с печкой в деревянном доме?), ори соклько хочешь, и никто слова не скажет, травка и снежок - стоит только с крыльца сойти, а менять подгузники смогу, наверно... к тому же моя машина будет со мной - до ближайшего магазина или куда ещё доеду... мне же много раз писали, что без бабушек-дедушек вполне прожить можно...
    Красиво... А муж и отец твоего ребенка в этой твоей сказке - где???

  29. #779
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому, что я не считаю себя праве причинять кому-либо неудобства

    на даче? неплохо, думаю. воздух сказочный, тепло (ну разве можно сравнить чугуниевую батарею с печкой в деревянном доме?), ори соклько хочешь, и никто слова не скажет, травка и снежок - стоит только с крыльца сойти, а менять подгузники смогу, наверно... к тому же моя машина будет со мной - до ближайшего магазина или куда ещё доеду... мне же много раз писали, что без бабушек-дедушек вполне прожить можно...
    ..И с этим надо разбираться...
    не, дача - эт хорошо, вот если б еще не родня козлиная - вообще б замечательно, дача минус козлиная родня... и где гарантия кстати что маман, ставши бабушкой, не начнет наведываться на дачу.?

  30. #780
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Красиво... А муж и отец твоего ребенка в этой твоей сказке - где???
    читает сказку ))) и приезжает, когда имеет возможность (реально - выходные и отпуск, ему же надо денежку на эту сказку заработать)
    *если не сбежит от моих беременных капризов и токсикоза, конечно*

Страница 26 из 304 ПерваяПервая ... 16232425262728293656126226 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search