Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 557
Тема:

2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ

  1. #121
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Если живешь фактически не там, где прописан, то достаточно просто полис переоформить на место фактического проживания и обслуживаться в удобной консультации, и не надо ездить за тридевять земель. Для этого достаточно прийти в страховую, и там сделают новый полис. Какая тут бюрократия и куча бумажек?-)
    конкретно сейчас - всё равно проживаю на территории, обслуживаемой родной поликлиникой, только на противоположной её границе.
    впрочем, чего сейчас это городить, пуза-то ещё нет (((

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    девочки, где вы у меня эту энергию видите? покажите, а? а то у меня КПД этим летом и так ниже плинтуса, оч. надо для работы! (не шучу, серьёзно оч.надо)
    Юль, умотать мужа и даже просить его о чём-либо - ТАБУ. по крайней мере, для меня и сейчас
    А по тому, как ты всеми лапками и рогом своим золотым и единственным от всех нас тут отбиваешься.))))))))))

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Из реальности ув Сега..)) из нее..что то можно РЕШИТЬ просто походом..но бюрократия ух!! Во главе ГЛАВВРАЧА!!
    Я не спорю, что от главврача зависит многое, но по опыту могу сказать, что жена наблюдалась в двух консультациях и ни с какой бюрократией и волокитой не сталкивалась. Наверное ей повезло просто. Всякое бывает...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    этот анализ показывает:
    1) нет ли у плода внутриутробного сифилиса.
    2) можно ли тебе рожать в обычном роддоме (в 1 акушерском отделении).
    И, соответсвтенно, не подцепишь ли ты его там, если будешь рожать в обычном роддоме.
    ой, про то, что подцепляют в обычных роддомах - отдельные страшилки... в реале знаю тех, кто через это прошёл...

    что есть 1 акушерское отделение? чем оно отличается от 2 и сколько их вообще?

  5. #125
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    конкретно сейчас - всё равно проживаю на территории, обслуживаемой родной поликлиникой, только на противоположной её границе.
    впрочем, чего сейчас это городить, пуза-то ещё нет (((
    Вы вообще можете обслуживаться где угодно, хоть на другом конце города. По полюсу медстрахования. Что там будет прописано, там и будете иметь право обслуживаться.

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    впрочем, чего сейчас это городить, пуза-то ещё нет (((
    О! Вот наконец, здравая мысля)))))

  7. #127
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ода, мне кажется, это у кого как..
    Конечно..индивидуально..Но в схватках я лично не знаю таких женщин..Хотя из жизни слышала, что ДА! нО это очень маленький процент..Я не включаю сюда обезболивание..

  8. #128
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Беременность 9 мес..)) Ваш супруг может не быть таким верным как кажется..просто из жизни..)) один раз мало! и это делать НУЖНО!! для ребенка в первую очередь!
    да, знаю семьи, где измены начинались, когда у жены обозначался живот... читала, что во время беременности происходит более 90% всех измен... тоже пугает... ибо знаю, что я - даже такая как сейчас - подтянутая после лета и почти стройная - не выдержу никакого сравнения с любой другой женщиной...

    *создаём тему про профилактику измен во время беременности?*

  9. #129
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А по тому, как ты всеми лапками и рогом своим золотым и единственным от всех нас тут отбиваешься.))))))))))
    +1 А потом догоняет нас и по-новой..

    PS: Ирина, не обижайся, пожалуйста. Это ж я любя..

  10. #130
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вы вообще можете обслуживаться где угодно, хоть на другом конце города. По полюсу медстрахования. Что там будет прописано, там и будете иметь право обслуживаться.
    У меня вообще полис московский, хожу по врачам в Нижнем Новгороде. Никогда проблем вообще не было. Бывшая жена была прописана в одном месте - в консультацию ходила по месту жительства - никаких проблем.
    Мне кажется, что это просто желание находить или не находить проблемы.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 25.08.2011 в 12:00.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, про то, что подцепляют в обычных роддомах - отдельные страшилки... в реале знаю тех, кто через это прошёл...

    что есть 1 акушерское отделение? чем оно отличается от 2 и сколько их вообще?
    под "обычном роддомом" - имелось в виду не в роддоме на Соколиной горе, где рожают больные СПИДои, гепатитом и пр.
    В 1 - здоровые женщины.
    В 2 - с температурой, инфекциями, чтоб не заразили остальных.

  12. #132
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вы вообще можете обслуживаться где угодно, хоть на другом конце города. По полюсу медстрахования. Что там будет прописано, там и будете иметь право обслуживаться.
    держу зелёную карточку в руках. Правительство Москвы МГФОМС, карточка медицинского страхования, ФИО, номер, месяц и год рождения
    на обороте - штрих-код, моя подпись, страховая компания и текст - "Карточка предъявляется в лечебно-профилактические учреждения при обращении за медицинской помощью и в аптеки при получении лекарств по льготным ценам".
    ну, и куда мне идти? в страховую компанию?
    в районной поликлинике приход к врачу без энтой мерзкой карты является основанием для выставления из кабинета

  13. #133
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *создаём тему про профилактику измен во время беременности?*
    Единорожка..рожай уже ребятенка..а не темы на форуме!)))

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Конечно..индивидуально..Но в схватках я лично не знаю таких женщин..Хотя из жизни слышала, что ДА! нО это очень маленький процент..Я не включаю сюда обезболивание..
    Может это надо с другой стороны смотреть: норма - без боли. А то, что больно как раз следствие неправильного отношения к себе и то, что неподвижность таза не считается у нас болезнью...

  15. #135
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня вообще полис московский, хожу по врачам в Нижнем Новгороде. Никогда проблем вообще не было. Бывшая жена была прописано в одном месте - в консультацию ходила по месту жительства - никаких проблем.
    Мне кажется, что это просто желание находить или не находить проблемы.
    у меня лично были проблемы при обращении к врачам в МО с московским полисом. трэба много деньги и посылали по домашнему адресу...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    под "обычном роддомом" - имелось в виду не в роддоме на Соколиной горе, где рожают больные СПИДои, гепатитом и пр.
    В 1 - здоровые женщины.
    В 2 - с температурой, инфекциями, чтоб не заразили остальных.
    а, 2 отделение - это "инфекционное", которым всех пугают? а 3 - это патология? (ещё одна страшилка)

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    держу зелёную карточку в руках. Правительство Москвы МГФОМС, карточка медицинского страхования, ФИО, номер, месяц и год рождения
    на обороте - штрих-код, моя подпись, страховая компания и текст - "Карточка предъявляется в лечебно-профилактические учреждения при обращении за медицинской помощью и в аптеки при получении лекарств по льготным ценам".
    ну, и куда мне идти? в страховую компанию?
    в районной поликлинике приход к врачу без энтой мерзкой карты является основанием для выставления из кабинета
    В поликлинику, где хочется наблюдаться - там все скажут.

  18. #138
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Единорожка..рожай уже ребятенка..а не темы на форуме!)))
    если бы родить ребёнка было так же просто как тему на форуме - давно бы уже сподобилась )))

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может это надо с другой стороны смотреть: норма - без боли. А то, что больно как раз следствие неправильного отношения к себе и то, что неподвижность таза не считается у нас болезнью...
    Норма конечно без боли..Вековой застой..точно! Природные изменения..да и женщина сама изменилась...
    Как говорят раньше ..вон- в поле вышла-родила..пуповину отрезала..уж не знаю чем..ГОТОВО!! а счас?((

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    держу зелёную карточку в руках. Правительство Москвы МГФОМС, карточка медицинского страхования, ФИО, номер, месяц и год рождения
    на обороте - штрих-код, моя подпись, страховая компания и текст - "Карточка предъявляется в лечебно-профилактические учреждения при обращении за медицинской помощью и в аптеки при получении лекарств по льготным ценам".
    ну, и куда мне идти? в страховую компанию?
    в районной поликлинике приход к врачу без энтой мерзкой карты является основанием для выставления из кабинета
    Я не знаю как в Москве, в Питере в полис вписываются те заведения (поликлиника, стоматология, женская консультация у женщин), где они могут обслуживаться. И это вообще никак не привязано к тому, где вы прописаны и где вы живете. Приходите в страховую и сами называете городскую поликлинику, где хотели бы обслуживаться. Вам печатают полис. 5 минут занимает.

    Сам так делал. Живу не там, где прописан. Меня спросили в страховой - в какой поликлинике хотели бы обслуживаться?

    Я так понимаю, в Москве с этим полисом вы вообще можете в любую поликлинику города явится за обслуживанием. Но точно не знаю. Вот как в Питере, знаю.

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а, 2 отделение - это "инфекционное", которым всех пугают? а 3 - это патология? (ещё одна страшилка)
    3-го нет.А распределение по отделением вполне оправдано - если привозят роженицу в родах, ей не имеют права отказать в помощи. Но если у нее температура - ее не могут положить рядом с остальными - вдруг у нее грипп.
    Поэтому ее - во 2 отделение.

    Но, какой смысл тут обсуждать правила????

  22. #142
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня лично были проблемы при обращении к врачам в МО с московским полисом. трэба много деньги и посылали по домашнему адресу...
    К главврачу не хотелось сходить?
    Меня один раз только пихнуть хотели - за пять минут всё решилось.

  23. #143
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в Москве с этим полисом вы вообще можете в любую поликлинику города явится за обслуживанием. Но точно не знаю. Вот как в Питере, знаю.
    Вот сама не пользуюсь врачами..тьфу-тьфу..а вот ребенка с ростовским полисом в москве ..нужно поставить сначала на учет..для чего требуют регистрацию+ копии др док-тов....Бюрократия или нет не уточнялась..Купила липовую регистрацию..Вот таки дела..

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    в районной поликлинике приход к врачу без энтой мерзкой карты является основанием для выставления из кабинета
    А без этой карты вас действительно не обязаны обслуживать. Это законно. Времена бесплатной медицины прошли-)А эта карта - гарантия того, что вы заплатили за услуги врача.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    3-го нет.А распределение по отделением вполне оправдано - если привозят роженицу в родах, ей не имеют права отказать в помощи. Но если у нее температура - ее не могут положить рядом с остальными - вдруг у нее грипп.
    Поэтому ее - во 2 отделение.

    Но, какой смысл тут обсуждать правила????
    отказывают, Наташ - в схватках. как раз из-за того, что рожала не в том городе, где прописана. несколько лет назад такая неприятность случилась с одной моей знакомой. поехали домой за суммой денег, вызвали скорую и поехали в другой роддом...

    стоп, а как же тогда патология? знаю случаи, которы описаны как "положили меня в патологию... ну, у меня это по показаниям..."

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    отказывают, Наташ - в схватках. как раз из-за того, что рожала не в том городе, где прописана. несколько лет назад такая неприятность случилась с одной моей знакомой. поехали домой за суммой денег, вызвали скорую и поехали в другой роддом...
    еще раз - кончай слушать козлорепок!...

  27. #147
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    К главврачу не хотелось сходить?
    Меня один раз только пихнуть хотели - за пять минут всё решилось.
    не хотелось. когда меня пинают - единственное желение - пнуть себя самой, чтобы не было так мучительно больно... на уровне завотделением как раз и трэба деньги...

  28. #148
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А без этой карты вас действительно не обязаны обслуживать. Это законно. Времена бесплатной медицины прошли-)А эта карта - гарантия того, что вы заплатили за услуги врача.
    что, и скорая не приедет без карты??
    в травмпункт одного товарища доставлять доводилось - полиса с собой не было, привезла его в ближайшую травму, а не по месту жительства - кровисча из чела хлещет - ну хоть помощь оказали, но - с большим трудом и крайне неохотно...

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    стоп, а как же тогда патология? знаю случаи, которы описаны как "положили меня в патологию... ну, у меня это по показаниям..."
    Патология - это в дородовом. Обычно в крупных больницах так называют отделения патологи беременных. Это значит - нужно наблюдение врачей до родов.

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в Москве с этим полисом вы вообще можете в любую поликлинику города явится за обслуживанием. Но точно не знаю. Вот как в Питере, знаю.
    Теоретически- да.
    Но как участковый терапевт из другой поликлиники будет к вам на другой конец города ездить на вызовы?
    Недавно ушибла кисть. Была сильная боль и малоподвижность кисти.. Хирурга в нашей поликлинике нет. Все в отпусках.
    Травма в приеме отказала, послала в поликлинику.
    На мой вопрос-отправить меня в другую к хирургу получила ответ, что для этого нужно направление моего участкового терапевта, которая сама определит-нуждаюсь ли я в помощи хирурга.

    Но по московскому полису меня легко и просто обслуживали в Курской области и в Краснодарском крае.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужно ли это обследование (или мои страхи)
    от esz в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 11:00
  2. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search