Страница 4 из 19 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 557
Тема:

2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ

  1. #91
    Когда-то вдетстве..когда оказалось, что в ситуации виновата я и кому-то может быть плохо..внутри всё съежилось от осознания того, что кому-то конктернтно больно из-за меня. ну и обман-предательство не переношу..ощущения ужасны. именно липкие..а потом гнев..собственно разобрать-то я разобрала откуда что почему...а избавиться от этого не могу. замкнутый круг..после хочется сделать больно

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, то, что русский языке чрезвычайно беден во всем, что касаемо чувств, эмоций и ощущений, уже как-то говорили...(((((((((((

    а вот интересно, в других языках есть ли особые названия для родовой "боли"?
    в английском есть слово labour - схватки, правда, более распространённое и привычное нашему человеку другое значение этого слова - труд

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ????? тогда почему в реале никому это не удаётся? принеси бумажку от главврача одного, от главврача другого - что не возражает, что у его подчинённых будет лишняя нагрузка в твоём лице, и ещё кучу бумажек... один случай в реале знаю - запугали девочку бюрократией, осталась вести беременность по месту жительства, решила, что меньшее зло.
    ну и что тут страшного? Этим вполне может муж заняться.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *кстати, может, сделать при случае отдельную тему - что в документах прописано и насколько это оправдано со всех точек зрения - к примеру, так и не постигну, на фига сдавать кровь на сифилис 3-5 раз за беременность, когда все анализы чистые?
    и ещёвопрос в будущую повестку дня - вертикальные роды, роды в воду, роды на дому итд - вред или польза?*
    Мне нравится ход твоих мыслей))))))))))))

  5. #95
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    может, ещё и прописано - сколько хочешь? ))) почему врачи шантажируют снятием с учёта за малейшую провинность со стороны беременной? потому что козлорепки?
    Ирина, в тебе прям непроявленный Спилберг..

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, то, что русский языке чрезвычайно беден во всем, что касаемо чувств, эмоций и ощущений, уже как-то говорили...(((((((((((
    Если честно..то впервые слышу..что у нас язык беден..
    Когда тело ..кости раздвигаются..все сжимается..ЭТО НЕ БОЛЬ? Хотя природа изначально не предусматривала именно боль! Тело женщины изменилось,согласитесь..Просто акушерки не говорят о том что В РОД ЗАЛЕ УЖЕ НЕ БОЛЬНО!!

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    может, ещё и прописано - сколько хочешь? ))) почему врачи шантажируют снятием с учёта за малейшую провинность со стороны беременной? потому что козлорепки?
    Это тебе другие козлорепки рассказали? Ты ж еще на учете не стояла вроде бы...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    - к примеру, так и не постигну, на фига сдавать кровь на сифилис 3-5 раз за беременность, когда все анализы чистые?
    Сифилис- самое распространенное заболевание..Ира...Сродни ГРИППУ!! И где гарантия что ВАМ не подарят его даже в семье..извините..при беременности..и соотв ребенку?

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Если честно..то впервые слышу..что у нас язык беден..
    очень беден, увы((((
    даже польский и украинский - гораздо богаче в этом плане.

    А уж про китайский я и не говорю...

  10. #100
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хочу так ! )))
    точнее - это единственный приемлемый вариант в моих реалиях (((
    Девчонки, ИМХО, это говорит женщина, которая родит не моргнув глазом, и еще и мужа ухайдокает сразу же, тоже не моргнув глазом.
    (ухайдокает - в смысле энергии хватит и родить и мужа умотать.. сексом там или поручениями, это уж не знаю..)

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Девчонки, ИМХО, это говорит женщина, которая родит не моргнув глазом, и еще и мужа ухайдокает сразу же, тоже не моргнув глазом.
    (ухайдокает - в смысле энергии хватит и родить и мужа умотать.. сексом там или поручениями, это уж не знаю..)
    Вот и мне так кажется) )))
    Энергии в нашей единорожке - на пятерых))))

  12. #102
    Дракоша, привет!!!!
    Сорри за оффтоп))))

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что тут страшного? Этим вполне может муж заняться.
    Наташ, муж на работе. в 8 уходит, приходит в идеале тоже в 8. ему крайне сложно отпроситься с работы даже на пару часов. так что - увы, придётся самой...

  14. #104
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это тебе другие козлорепки рассказали? Ты ж еще на учете не стояла вроде бы...
    Мне правда кажется, что Ирине надо сценарий написать. Чего-то такого грандиозного и катастрофичного. Только не про роды и беременность, про них она и не вспомнит тогда

  15. #105
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ирина, в тебе прям непроявленный Спилберг..
    Юль, ты ж читала мою тему... и знаешь, что это не я придумала, а баба бабе сказала, а я, так сказать, литобзор написала... )))

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это тебе другие козлорепки рассказали? Ты ж еще на учете не стояла вроде бы...
    хоспади, Наташ, не пугай... проскочила ассоциация с "не был, не состоял, не привлекался"... и с учётом в ПНД
    ни там, ни там не состояла )))

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    ????? тогда почему в реале никому это не удаётся? принеси бумажку от главврача одного, от главврача другого - что не возражает, что у его подчинённых будет лишняя нагрузка в твоём лице, и ещё кучу бумажек... один случай в реале знаю - запугали девочку бюрократией, осталась вести беременность по месту жительства, решила, что меньшее зло.
    Жене удалось, и без бумажек всяких. Просто обратилась к главврачу ЖК, объяснила свои чувства и он сказал - не вопрос. И стала ходить к другой акушерке.

    Я вас читаю и думаю, откуда же у вас такая склонность во всем и везде видеть препятствия и препоны?..

  18. #108
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Сифилис- самое распространенное заболевание..Ира...Сродни ГРИППУ!! И где гарантия что ВАМ не подарят его даже в семье..извините..при беременности..и соотв ребенку?
    а один раз проверить всю семью? ))) не, определённо надо тему создавать... а то некоторых при идеальных беременностях на узи каждую неделю гоняют

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хоспади, Наташ, не пугай... проскочила ассоциация с "не был, не состоял, не привлекался"... и с учётом в ПНД
    ни там, ни там не состояла )))
    ))))))))))
    А ты не увиливай от вопроса.
    нафиг Единорожке то, что козлорепки друг другу пересказывают?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, муж на работе. в 8 уходит, приходит в идеале тоже в 8. ему крайне сложно отпроситься с работы даже на пару часов. так что - увы, придётся самой...
    Это сейчас.. Вроде нет такой острой необходимости.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Девчонки, ИМХО, это говорит женщина, которая родит не моргнув глазом, и еще и мужа ухайдокает сразу же, тоже не моргнув глазом.
    (ухайдокает - в смысле энергии хватит и родить и мужа умотать.. сексом там или поручениями, это уж не знаю..)
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот и мне так кажется) )))
    Энергии в нашей единорожке - на пятерых))))
    девочки, где вы у меня эту энергию видите? покажите, а? а то у меня КПД этим летом и так ниже плинтуса, оч. надо для работы! (не шучу, серьёзно оч.надо)
    Юль, умотать мужа и даже просить его о чём-либо - ТАБУ. по крайней мере, для меня и сейчас

  22. #112
    =sega1978;1565896Я вас читаю и думаю, откуда же у вас такая склонность во всем и везде видеть препятствия и препоны?..
    Из реальности ув Сега..)) из нее..что то можно РЕШИТЬ просто походом..но бюрократия ух!! Во главе ГЛАВВРАЧА!!

  23. #113
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Если честно..то впервые слышу..что у нас язык беден..
    Когда тело ..кости раздвигаются..все сжимается..ЭТО НЕ БОЛЬ? Хотя природа изначально не предусматривала именно боль! Тело женщины изменилось,согласитесь..Просто акушерки не говорят о том что В РОД ЗАЛЕ УЖЕ НЕ БОЛЬНО!!
    Ода, мне кажется, это у кого как. Вот та моя соседка по палате говорила, что не больно совсем было.
    Где-то раньше был разговор про роды, и про эпидуралку, и про стимулирование.. там еще ув. Наг участвовал. Жаль, не могу припомнить, в какой теме это было.
    Там тема боли и подготовки к родам тоже немного затрагивалась. И насколько я помню оттуда, боль вовсе не обязательно должна сопровождать роды.
    Последний раз редактировалось Enigma; 25.08.2011 в 11:54.

  24. #114
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я вас читаю и думаю, откуда же у вас такая склонность во всем и везде видеть препятствия и препоны?..
    не знаю... возможно, в том, что у меня табу бороться за себя, помогать себе - а за любого другого человека горы сверну...

  25. #115
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я вас читаю и думаю, откуда же у вас такая склонность во всем и везде видеть препятствия и препоны?..
    Женщины

  26. #116
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Жене удалось, и без бумажек всяких. Просто обратилась к главврачу ЖК, объяснила свои чувства и он сказал - не вопрос. И стала ходить к другой акушерке.

    Я вас читаю и думаю, откуда же у вас такая склонность во всем и везде видеть препятствия и препоны?..
    любит она додумывать))) то, чего нет, но слышала, бабка бабке сказала))))

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    один случай в реале знаю - запугали девочку бюрократией, осталась вести беременность по месту жительства, решила, что меньшее зло.
    Если живешь фактически не там, где прописан, то достаточно просто полис переоформить на место фактического проживания и обслуживаться в удобной консультации, и не надо ездить за тридевять земель. Для этого достаточно прийти в страховую, и там сделают новый полис. Какая тут бюрократия и куча бумажек?-)

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а один раз проверить всю семью? ))) не, определённо надо тему создавать... а то некоторых при идеальных беременностях на узи каждую неделю гоняют
    этот анализ показывает:
    1) нет ли у плода внутриутробного сифилиса.
    2) можно ли тебе рожать в обычном роддоме (в 1 акушерском отделении).
    И, соответсвтенно, не подцепишь ли ты его там, если будешь рожать в обычном роддоме.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))))))))
    А ты не увиливай от вопроса.
    нафиг Единорожке то, что козлорепки друг другу пересказывают?
    Наташ, для тебя (и многих форумчан) я Ежинорожка, а для себя - как бы так красиво и кратко обозвать, чтобы цензурно было...
    нет у меня уверенности в том, что у меня всё будет хорошо, тем более в такой сложной области,к ак размножение. была бы - не было бы меня вообще ни здесь, ни на сайке...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а один раз проверить всю семью? ))) не, определённо надо тему создавать... а то некоторых при идеальных беременностях на узи каждую неделю гоняют
    Беременность 9 мес..)) Ваш супруг может не быть таким верным как кажется..просто из жизни..)) один раз мало! и это делать НУЖНО!! для ребенка в первую очередь!

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужно ли это обследование (или мои страхи)
    от esz в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 11:00
  2. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search