Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 137
Тема:

1 - ПЕРВОЕ ОТВЕРЖЕНИЕ

  1. #91
    Странное ощущение, да.
    Хотя слова грохнуть и сьесть (как в сказке про колобка) имеют разную смысловую нагрузку. Ну а есть все семейство... это какой аппетит надо иметь? Да и понос может приключиться от растройства пищеварения

  2. #92
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Так я ж рассказала вроде, хочется такое же отвержение устроить. Шоб знал, шоб так же ***во было. (

    И знаю, что не за что, и знаю что любой бы на его месте так решил, а всё равно, хочется грохнуть. Вот только засада, грохнуть теперь можно только всё семейство. (
    Я правильно понимаю, что рассказ был о прежнем муже, а сейчас ты в дрпугом браке?
    Грохнуть бывшего захотелось?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что рассказ был о прежнем муже, а сейчас ты в дрпугом браке?
    Грохнуть бывшего захотелось?
    Не, ну что вы в самом деле, всё тот же ))))) У мну один муж. Вот так , не оригинально.

    Я ж после того как новую красивую кожу отрастила, вернулась, вся такая дерзкая, вся такая манящая, вся такая с бронзовым загаром, кто же устоит?)))))

    На самом деле испугаться мог в той ситуации любой человек. Испытание не для слабонервных. Я бы и сама сделала то же самое , наверное.

  4. #94
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Не, ну что вы в самом деле, всё тот же ))))) У мну один муж. Вот так , не оригинально.

    Я ж после того как новую красивую кожу отрастила, вернулась, вся такая дерзкая, вся такая манящая, вся такая с бронзовым загаром, кто же устоит?)))))

    На самом деле испугаться мог в той ситуации любой человек. Испытание не для слабонервных. Я бы и сама сделала то же самое , наверное.


    Тогда мужества супругу остается пожелать.))

    Вспомнился анекдот про бабку и деда...
    Едят они кашу, деревянными ложками. Все чистенько, красиво, ходики на стене тикают, уютный домик, счастливая старость... Вдруг дед ни с того ни с сего бабку по голове ложкой хрррясь!
    Бабка в слезы:
    - Ты что, окаянный, творишь? За что???
    - Да как вспомню, что тебя не девкой замуж взял, так убил бы!

    ))))))))))))))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение


    Тогда мужества супругу остается пожелать.))

    Вспомнился анекдот про бабку и деда...
    Едят они кашу, деревянными ложками. Все чистенько, красиво, ходики на стене тикают, уютный домик, счастливая старость... Вдруг дед ни с того ни с сего бабку по голове ложкой хрррясь!
    Бабка в слезы:
    - Ты что, окаянный, творишь? За что???
    - Да как вспомню, что тебя не девкой замуж взял, так убил бы!

    ))))))))))))))
    Поржать оно да,конечно, но реально, чо делать мне то? Понимание пониманием, а чувства чувствами. Этот режим - вспомнить всё, уже задолбал конкретно.
    как я завидую тем кто забывает или вытесняет ))))

  6. #96
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Поржать оно да,конечно, но реально, чо делать мне то? Понимание пониманием, а чувства чувствами. Этот режим - вспомнить всё, уже задолбал конкретно.
    как я завидую тем кто забывает или вытесняет ))))
    А что хочется сделать, Ратри?

    И еще... чем закончилась тогда ваша история, расскажите, если не трудно.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Когда захочется выкричать то, что так и осталось не сказанным, сделай это.
    Здесь ли в теме, или отдельной тут - соберись с силенками и выкричись, Нин...
    Я уже столько раз на него кричала, но это не помогло. Это только укрепляло его веру в себя.
    Я бы хотела крикнуть ему - Убирайся и больше никогда не появляйся! Но не могу найти решимости, есть какая-то надежда наверное.

  8. #98
    Уж не знаю..вот такого отвращения, ненависти к себе не было, к ребенку тоже, не припомню. Знаю ,что был эпизод ненависти к матери. Цвет черный, на вкус холодный..до сих пор трясет..даже счас, как вспомню..Она очередной раз попыталась за меня решить, на этот раз - что ребенку не быть..И очередной побег и в итоге попадание на сохранение, так как срок был уже порядочный..чуть не родила..пешком от нее удрала далеко..ненавидела тогда и проезжающие машины, которые не останавливались..а я шла, шла, шла...только бы она не нашла и не отняла..(((

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А ему как нравится, чтоб любимая женщина называла?
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Это было Дине-Креславе.)
    Не поняла сразу

    У меня и слово "муж" застревало в зубах. Ну не шло оно из меня никак. По имени звала.
    И откуда посыл, что любимая женщина?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Участники.. Всегда и у всех в зачатии
    и ношении приключаются моменты, когда..

    Чел ненавидит, порою до отвращения -

    или партнёра, или себя, или Дитёнка..

    Прошу припомнить и восстановить деталь-
    но первый из подобных моментов.

    Самый-самый первый. Кстати, порою тако-
    вое происходит даже ДО зачатия.

    Прошу спрашивать, коли что не ясно.
    когда я стала себя неневидеть и за что - это то что надо? коли даёте добро - напишу много букофф

    *читаю - и мелкой дрожью вся... блииин, как раньше... а я-то уже понадеялась, что стойкое улучшение, оказалось - ошиблась*
    Последний раз редактировалось Unicorn; 25.08.2011 в 08:48.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    когда я стала себя неневидеть и за что - это то что надо? коли даёте добро - напишу много букофф

    *читаю - и мелкой дрожью вся... блииин, как раньше... а я-то уже понадеялась, что стойкое улучшение, оказалось - ошиблась*
    Держись. Ириш...
    Иногда трясучка как раз и означает - улучшение. Значит - оживаешь дальше...
    Держись...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Держись. Ириш...
    Иногда трясучка как раз и означает - улучшение. Значит - оживаешь дальше...
    Держись...
    спасибо, Наташ. трясусь помаленьку. состояние привычное, знаю, как с этим жить... сколько лет за плечами в трясучке...

    *чёрт, а хотца много буковок про ненависть к себе написать... жду санкции ув. ведущих*

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо, Наташ. трясусь помаленьку. состояние привычное, знаю, как с этим жить... сколько лет за плечами в трясучке...

    *чёрт, а хотца много буковок про ненависть к себе написать... жду санкции ув. ведущих*
    А напиши.
    Думаю, ведущие, если что не так, в твою темку пост перекинут...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Галчонка, вот это "сжалось что-то" повспоминайте, и чуть позже можно будет подробнее про ваш страх поговорить, - это очень важное переживание и ему - отдельное место.
    Я была совсем не готова психологически к беременности, долго не могла смириться. Мне казалось я не способна ни о ком заботиться, мне самой не хватает тепла и заботы. И наверное вот это вот как-же так и сжалось во мне.

  15. #105
    Отвержения партнера и дитенка не было. Несколько дней пыталась вспомнить)). Не помню такого. Был один момент, когда за себя стало стыдно. В 12 недель пошла на узи к тетке, у которой репутация хорошей узистки. Пришла, раздеваюсь. Она спрашивает, какой срок ставит гинеколог, я ей отвечаю. И тут она выдает:" А живот уже такой, как будто 6 месяцев, а не 3." Меня как кипятком ошпарили. (У меня токсикоза не было вообще, ела я все, что хотелось, родственники заботливо подкармливали, тем более поволновались, когда я вначале беременности недельку полежала на сохранении.) Думаю:"Блин, да какое ее дело?" А в самой борется понимание, что может, они и права, потому что в весе я явно прибавила, а с другой - все в границах нормы и чувствовала я себя отлично. Я решила отшутиться, типа "обо мне все заботятся и подкармливают". А она грубо так:" Что, прямо насильно запихивают? Надо себя в порядке держать!" А я уже на кушетке лежу. Очень хотелось встать, послать и уйти. Не встала. Хотела узнать, как там малыш.
    Но что не поругалась с ней, жалела)). И стыдно было, что я такая мямля, не могу противную тетку осадить. Вот.
    Вес у меня был в норме, и всю беременность ни одной простуды и токсикоза не было в помине.

    Отвержение началось после родов. Вот там - да.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Отвержение началось после родов. Вот там - да.
    Это, кстати, да... после родов тоже началось отвержение. Но несмотря на это я как-то старалась вычленять для себя эти ситуации и не распространять на все свое отношение к ребенку. Скрепя зубами, пыталась себя сдерживать. Было очень трудно. Я ревела крокодильими слезами. Ребенок, конечно, все чувствовал.

  17. #107
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я уже столько раз на него кричала, но это не помогло. Это только укрепляло его веру в себя.
    Я бы хотела крикнуть ему - Убирайся и больше никогда не появляйся! Но не могу найти решимости, есть какая-то надежда наверное.
    А он все появляется, и появляется, Рыжик...

  18. #108
    Угу... появляется, чтобы спросить, а ты меня еще любишь?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А что хочется сделать, Ратри?

    И еще... чем закончилась тогда ваша история, расскажите, если не трудно.
    Хочется избавиться от ржавчины воспоминаний, надоело тысячу раз умирать и никак не умереть в собственном сознании. Наверное, правильно, это называется отреагировать что (?) Обиду, гнев, или и то и другое сразу, а может быть там ещё что-то.

    Закончилось очень плавно. Мама меня за руку водила по врачам, на которых дали линк мой лечащий и главный (оказывается всем всё известно, но каждый хочет продвинуть своё). Я сама не могла разговаривать, на любой вопрос - слезы. Выяснилось, что есть способ за месяц вернуть мне человеческий вид. Лечащий очень просил, что бы Д. к нему пришел, просто настаивал на встрече, мама уговорила Д., он пришел. Я до сих пор не знаю, о чем они разговаривали, но Д. как-то успокоился после этого разговора.
    Мне так вообще было уже всё равно, график процедур, планы на лето (закрепить морем достигнутый эффект). Мама уехала, мы как-то продолжали жить , но на процедуры я ездила сама, помню, ползу после плазмофереза, обколотая супрастином (?) километра два надо идти до транспорта, и думаю вот сейчас я засну, вот тут под этим кустиком, или вот под этим, остановись , ложись и спи. Нет надо ножками, топ, шаг, спаать, ещё уютный кустик, топ, шаг, топ, ещё шаг, а этот кустик ещё уютнее, вот лягу и усну. Дошла как-то, а в автобус зайти не могу, руки не сгибаются в локте, туго перебинтованы. Кто-то под попу подтолкнул, получилось )))) Вот где было одиночество
    Эффект конечно был волшебный, как в замедленной обратной съемке, просто возвращалась кожа. За месяц . Но предупредили, что никто не даст гарантию на сколько сохранится результат, на месяц, на полгода. Мне надо было до моря два месяца продержаться , успела.
    Уезжала на три недели, думала, обратно вернусь только за вещами. Один раз позвонила Д. что бы маме передал, что я нормально добралась. Роман случился на отдыхе, совершенно замечательный, и вот я вся такая на подъеме вернулась, вещи бросила и пошла подружку с ДР поздравлять.
    Возвращаюсь записка на столе, Мариша, мы пропустили твой ДР, позови кого хочешь, я всё организую, 0_0, ну что , тут то я ещё не праздновала ))) Устроили суперскую вечеринку, куча гостей, подарки, цветы, ну и суперское же продолжение вечеринки.

    Вот так и закончилось тогда.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прошу спрашивать, коли что не ясно.
    Ненависти не было и пока нет ни к кому из перечисленных.

    Но вот некоторые вещи в жене бесят, злят.
    В основном их можно объяснить её нынешней беременностью
    (забывчивость, "уход в себя", рассеянность, недостаток сил, лень...),
    но всё равно местами выбешивает, кажется что она чуть ли не специально.
    Если вспоминаю, что это скорее всего от беременности, то становлюсь мягче)))
    Но не всегда вспоминаю(((

    Это то о чём спрашивалось?

  21. #111
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Первое отвержение или что-то похожее было когда завела вопрос о том , что хочу ребёнка. Раньше у нас не было жилья , мы работали и как-то было не до этого , тем более по ребёнку у обоих уже было. Но в разговорах не раз говорила об этом и муж отнекивался пока не надо , года через два и т. д. Как только была оформлена ипотека я начала говорить об этом уже конкретно. Возраст приближался к 30тилетию и я безумно хотела родить , мне казалось , что у нас настолько всё хорошо складывается , что единственное чего не хватает это совместного ребёнка. Муж начал опять проявлять свою лень , зачем , не надо и т. д. Вот тогда я почувствовала к нему отвращение , может к нему , а может и к себе. Почувствовала себя униженной , как это я такая вся распрекрасная и он отказывается со мной рожать дитё. Почувствовала , что меня он не любит , ничего не хочет и непонятно было , зачем тогда женился. Потом этот случай постоянно накатывал как одно из доказательств , что мной пренебрегли. И всё таки я не дождавшиьс его явного согласия пошла и сняла ВМС и забеременела сразу в следующий же цикл. И мама и муж были в шоке когда я им сказала , что у нас скоро будет ребёнок и мне просто не поверили , что уже всё случилось. Во время беременности муж заботился обо мне , я перестала ездить в Москву на автобусе , муж возил меня на машине . Но иногда бывали случаи дикой обиды всё равно. Например , когда хотелось ,чтобы он сам захотел съездить со мной к врачу. Но инициативы не было и я не просила. Там вставть надо было рано и занимать очередь за два часа ( чтобы первой зайти), а ему как бы на работу и с одной стороны я его понимала , но с другой , эти два часа порой тянулись очень долго и мне казалось , что если бы он посидел их вмсете со мной , мне было бы очень приятно. Короче вот таких приятностей мне и не хватило во время беременности и после родов. Единственное жгуче прятной была его смска после родов " Я очень тебя люблю и спасибо огромное за сына". За сына благодарит каждый его ДР и на мой ДР обычно длинная благодарственная речь , но постоянной любви я не ощущаю и это бесит , бывает , хочется разорвать всё на хрен.

  22. #112
    не сразу поняла о чем речь.
    Первый момент. Подали заявление в ЗАГС. Пришли к его родителям сдаваться, конфеты-шампанское с собой. Будущая свекровь: " Я за это пить не буду, не поздравляю и согласия на брак не дам." Недоумение - почему, ведь меня там неплохо принимали. Объясняет - у нас другая невеста на примете, побогаче. Да и старая ты (25 лет),у меня в твоем возрасте уже двое сыновей было, нарожаешь уродов, а нам растить. Долго выясняли отношения, она потребовала справку от врача, что рожать могу (?!!!). Жених и свекор - молчат, воспринимаю молчание как согласие с мамой, спрашиваю - Вася, что ты молчишь? Ответ - ты знаешь, мама мозг вынесет, проще выполнить ее требование. И я, дура, пошла к врачу за справкой, что могу рожать. Пришла, объясняю ситуацию - будущая свекровь требует, врач - девочка, не лезь в эту семью, ты им еще никто, а тебя уже в бараний рог скрутили. Я настаиваю, сдаю анализы, после обследования получаю справку -"гинекологически здорова", и направление в медгенетику. Второе действие мармезонского балета, - выхожу со справкий "риска врожденного уродства нет". Приношу справки "второй маме", получаю согласие на брак, но сквозь зубы. До сих пор, 13 лет прошло, обида на свекровь (я не подопытный кролик), обида на мужа - не заступился, обида на себя - что ж я беззубая такая. До сих пор зову ее по имени-отчеству, не мама.
    Второе всплыло.Вторая беременность, 8 мес., где-то октябрь, холодно, промозгло. Весь день болтались где-то, устала как собака, живот побаливает, поясницу тянет. Надо приготовить что-то, покормить семью, покормить старшую дочь (ей 2 года), она не спала, капризничает. Вспоминаю, что еще надо постирать. Стиралки - автомата нет, машинка активаторная, т.е. надо ее установить, налить воду, всыпать порошок, каждую тряпочку положить-прокрутить-достать-отжать-прополоскать-отжать-повесить. А сил нет. Звонок мужу от друга - у меня день рождения, приходи. Я друг не для общения, просто любитель выпить. Муж - собирайся, едем. Я - устала, надо достирать. Он - ты всегда устала, никогда мы никуда не ходим, тебе теперь всегда плохо, я не буду за юбку держаться. Одевается, наряжается, одеколон, уходит. Я сижу на краю ванны, руки свесила вниз, Машка воет голодная, а у меня слезы градом, и такое отупление, усталость, бессилие от непонимания. Он как кузнечик скачет, я как бегемот - еле поворачиваюсь, ношу его ребенка, а меня еще в чем-то обвинили. Сижу, плачу. Стук двери, муж вернулся - прости, я не прав, я помогу. Недоумение - что случилось? Оказалось, приехал его папа, встретились случайно у подъезда, папа спросил как я, а муж выложил все свое раздражение. Ну папа немного вправил мозг, отформатировал, муж осознал свою ошибку, вернулся.
    Третий момент. Беременна вторым ребенком, недель 8, отечность. Приехала свекровь, сказала - что-то ты плохо выглядишь. Я - в моем положении это нормально. Она - ты беременна? Нагуляла и повесишь на шею сыну? На аборт! Я - с чего Вы взяли?!!! я что, давала повод сомневаться? Она хватает полотенце - и мне по лицу, наотмашь, да несколько раз - тварь, делай аборт! Я ее вытолкала из квартиры, плакала полдня. Вечером приходит муж, рассказываю, его реакция - мама не могла. Я - звони, спрашивай! Он - не хочу разбираться В ВАШИХ отношениях. Обидно до сих пор - не поверил, не защитил.
    Вообще, обижает неприятие НАШИХ детей ЕГО родителями. Свекор держит нейтралитет, свекровь - раньше ненавидела, пыталась отравить вторую дочь таблетками (6-месячной что-то подмешала в бутылочку), потом ее же двухлетнюю вывела на мусорку и оставила, мне ее привела соседка, на мой вопрос как это понимать ответила - вам трудно с двумя. Теперь детям 11 и 9 лет, бабушка просто равнодушна к ним. Полгода назад муж попал в больницу, экстренная операция, я с ним, помочь-поддержать-воды подать. Детей пришлось отправить к родителям мужа. Девочки через час оборвали мне телефон - нас закрыли в комнате, ничего нельзя, не звоните - вы слишком шумные, телевизор не смотреть - шумно, читать - у меня нет книг на ваш возраст, рисовать нельзя - это карандаши другой внучки, на улицу нельзя-кто будет вас пасти. Дети звонят-мы есть хотим, а бабушка спит. Я уже чуть не плачу - мужа не бросишь, и детям плохо. Попросила мужа позвонить маме, спросить как дела и отвезти детей домой, мол я поехала домой, они будут со мной. Их с радостью отвезли, они сидели взаперти одни до вечера, но я была спокойна.
    Не знаю, в тему ли, но цепляет до сих пор.

  23. #113
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Не знаю, в тему ли, но цепляет до сих пор.
    Ой, Юля, читаю вас и всё переворачивается. Свекровь ваша на голову стукнутая, в самом прямом смысле.

    А вы такая сильная! А еще - какая у вас семья замечательная, ваш муж и детки.

    Легких вам родов, и счастья вам!

  24. #114
    Не удержусь всё-таки, подпишусь )))
    У вашей, Юлия, свекрови с головой явные проблемы, а вы - молодец!
    Вы сильная, милая, заботливая - жена и мама )))
    Удачи вам, легких родов и счастья!

  25. #115
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не знаю, в тему ли
    В тему, милая Юленька))
    Ты необыкновенная, сильная и мудрая женщина.
    Мудрее своей недалекой свекрови.
    У тебя все получится, обязательно)))

    Тепла и добра тебе, Юля))

  26. #116
    спасибо, девочки.Так и живу, вроде в семье, но и за бортом. Для мужа важна родительская семья, а я не хочу насильно его отлучать от "маминой юбки". Приходится терпеть...
    Спасибо за добрые пожелания, постараюсь оправдать))))

  27. #117
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Третий момент. Беременна вторым ребенком, недель 8, отечность. Приехала свекровь, сказала - что-то ты плохо выглядишь. Я - в моем положении это нормально. Она - ты беременна? Нагуляла и повесишь на шею сыну? На аборт! Я - с чего Вы взяли?!!! я что, давала повод сомневаться? Она хватает полотенце - и мне по лицу, наотмашь, да несколько раз - тварь, делай аборт! Я ее вытолкала из квартиры, плакала полдня. Вечером приходит муж, рассказываю, его реакция - мама не могла. Я - звони, спрашивай! Он - не хочу разбираться В ВАШИХ отношениях. Обидно до сих пор - не поверил, не защитил.
    Вы действительно очень сильная! Сложно с таким столкнуться, прекрасно понимаю обиду на мужа. От кого еще ждать защиты, если не от самого близкого человека? Счастья вам и вашим деткам!

  28. #118
    Во время беременности, в основном, все было хорошо.
    Два момента могу выделить, но скорее не отвращения, а обиды, что ли.
    Мы были не в браке, на момент зачатия, но уходить мой мужчина от меня не собирался. Все шло по-старому, а мне до слез хотелось, чтобы он сделал мне предложение, или хотя бы заговорил об этом. Долго молчала, все это в себе крутила. Как-то вечером увидела по телевизору сцену, очень красивую, где молодой человек делал предложение девушке. И вот в темноте, лежим мы вдвоем, телевизор смотрим, а у меня слезы катятся. Но не напоказ, все тихо, чтоб он не видел. Потом лежала, заснуть не могла, посреди ночи вышла на кухню, кофе кажется сделала себе, стихотворение написала, которое в голове сложилось. Обида - неужели я этого недостойна?
    Сама заговорить с ним не решалась на эту тему - как бы не выглядеть так, будто я его жениться тяну насильно. Ни за что.
    А как позже выяснилось - для него это был вопрос решенный, и не о чем тут говорить.

    Второй момент. Тоже раздражение, наверное. Муж заболел, практически перед родами моими. Я его усердно лечила всеми известными способами. А когда поехала в роддом, в первый же день поняла, что заразилась все-таки, и стал меня кашель этот душить. И злость такая появилась, что вот так я его просила беречь себя, а он все-таки заболел, и теперь ко всем моим переживаниям еще и кашель добавился! Страх заразить ребенка туда же. Но обошлось.

    После родов.
    Вот здесь уже появилось и отвращение.
    Ребенку было месяца 4. Я с ним была у мамы своей, приезжаю на такси, ребенок спит в слинге, плохо притянутый, т.к. в машине вынимала его, в руках пакеты с гостинцами, еле-еле захожу в подъезд, поднимаюсь по лестнице на 3-й этаж. Усталость, тяжело, неудобно, мужу звонить не стала, чтоб спустился встретить, пожалела. Захожу, в комнате муж с другом винцо распивают, веселье полным ходом. Я на автомате протягиваю мужу пакеты, чтоб освободил мне руки, потом слышу запах рыбы, говорю: "А, у тебя наверное руки грязные". И ставлю пакеты на пол. Выгружаю спящего ребенка тихонько на диван, чтоб не проснулся. А у мужа тут поперло: "Это ты почему говоришь, что у меня руки грязные?". Я объясняю свои мысли про рыбный запах, но опять натыкаюсь на этот вопрос: "С чего ты взяла, что у меня руки грязные??". Ну все понятно, алкоголь дал желание на кого-то наехать. Но почему на меня? У него никого нет ближе меня.
    И так обидно, что возвращаешься домой, с ребенком, а получаешь такую злобу на пороге.
    Тьфу, опять про обиду получилось, а не про отвращение.
    Отвращение я испытываю к нему пьяному. И когда жду его с пьянок. Сидишь в темноте, ребенок спит, в висках пульсирует, и рисуешь сценарии какой он вернется. Как будет спотыкаться и сшибать углы. Несвязная речь и запах перегара. Наверняка разбудит ребенка, а мне надо будет укладывать снова.
    В последний раз просто хотелось подушкой придушить во сне.

    К ребенку, я писала уже в своей теме, про первое отвержение, где-то в 3 недели его жизни. Усталость везде, так хочется отдохнуть, просто поесть спокойно, а ребенок не спит, кричит. Я не могу его успокоить - значит я плохая мать, и хочется этот крик прервать любым способом, даже самым страшным. Я кричала и ругалась жутко.

  29. #119
    Здравствуйте! У меня как раз проблема по теме. Я беременная (11 недель), на меня мои родственники давят, чтобы я аборт сделала, а я не хочу. А как жить дальше -тоже не знаю. Мой парень сначала бесил мою маму очень, а теперь и меня,-я закрывала глаза на некоторые вещи, а потом всего так много накопилось. Он мне противен. А когда он выпьет, так вообще еле терплю его присутствие. Говорит, что любит. Может, и так, хотя не очень верится. Уважения в его поведении не чувствую. Например, у нас душ течёт- я обожглась им, рассказала ему, а он посмеялся надо мной. Можно ведь попробовать посмотреть, починить там что-то. Ну, приходит после работы, и в моём компе сидит играет,-отдыхает. А в выходные с друзьями обычно бухает. Я понимаю, людям нужен отдых. Но с его этой работой и зарплатой 10тыс., мне самой приходится работу искать, с предыдущего места уволили, хоть я и беременная уже была. Он так и хочет- чтобы я тоже работала, а другое место заработка себе не хочет искать. Не могу, до чего он меня раздражает!!! Позавчера поссорились,-теперь ни доброго утра, ни поцелуев, ни привет, ни пока, ни звонков по телефону, ведёт себя как маленький. Обиделся на меня, хотя я его и не обижала. Что делать: аборт (пока не поздно), или разойтись (за это меня мама заклюёт совсем, потому что она сама материально помогать мне не будет), или забить на всё и терпеть его (может, пройдёт эта раздражительность), или поговорить с ним как-то, чтобы он не смеялся мне в ответ, а нормальный диалог состоялся (и чтобы за алкоголь не цеплялся, а то каждый день пивом напивается, и у меня деньги просит, но это же не решение проблем)?

  30. #120
    Если уже раздражение вызывает мужчина, то это очень плохо. По себе сужу - после этого очень трудно вернуть прежние чувства, особенно если он сам к этому не стремится. После рождения ребенка и так обычно кризис в семье бывает, а если накладывается на не очень хорошие отношения, то очень сложно будет.
    Аборт не посоветую, это очень тяжелая психологическая травма для женщины, это очень долго переживается потом и сложно себе простить. А вот о рождении ребенка жалеют лишь единицы. Родится солнышко маленькое, оно будет вас радовать каждый день, несмотря на усталость, и какие-то другие неприятности!
    То, что Вас уволили - это незаконно! Вы пытались как-то этому противостоять? Трудовая инспекция решает эти вопросы. Попробуйте, можно и восстановиться на работе, знаю такие случаи. Тогда, хоть с финансами будет полегче немного.
    Желаю Вам счастья!
    Последний раз редактировалось Корюшка; 07.12.2011 в 13:52.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какое первое впечатление вы производите?
    от Gala_S в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 11:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search