Страница 31 из 92 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #901
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Удобное тоже может быть эротишным.
    Дамы, вы чего все про хозяйственные сумки, а?
    Это мы ей место для нарядов помогаем освободить))) А то она вместо сарафанов и бусиков зачем-то каш набрала. И блендер))))))

  2. #902
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага) вы ж на море едете, а не по музеям ходить?? нафига там вообще много одежды??? там все голые пчти)))

    три комплекта + брюки и свитер (куртка, ветровка). это если похолодает + 2 купальника + парео.
    ээээээ... вы на какое море ездили, пардоньте вас спросить? Баренцево? Лаптевых?
    )))))))))))

  3. #903
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ээээээ... вы на какое море ездили, пардоньте вас спросить? Баренцево? Лаптевых?
    )))))))))))
    НЕ, не я то же всегда беру ветровки, на закате после дождя погулять , самое то )))

  4. #904
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    НЕ, не я то же всегда беру ветровки, на закате после дождя погулять , самое то )))
    Где? В Крыму, под Евпаторией? В конце августа-начале сентября?

    Даже у нас жара стоит.....

  5. #905
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ээээээ... вы на какое море ездили, пардоньте вас спросить? Баренцево? Лаптевых?
    )))))))))))
    ))))))))))))

    ну не на Средиземное и Красное - точно)))) А вот в Крыму в сентябре, если дождь, прохладно бывает.

  6. #906
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Где? В Крыму, под Евпаторией? В конце августа-начале сентября?
    Именно.)))

  7. #907
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    В каждом населенном пункте, даже забытом богом есть магазин Магнит и аптека )))))))Я в этом на прошлой неделе ещё раз убедилась ))))

    Не, ну я с дочей в 2,5 сама на море ездила и нормально , выжили. А вы то все вместе едете.
    ))) Та я уже поняла, что с головой у меня не того... ))) Не дружу, короче...
    Но это потому, что в первый раз.
    Для меня первый раз - самый страшный ((( Потому что неизвестность, ага (((

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В 5 утра не захочет.
    В маршрутке - захочет пить скорее, чем есть.
    Пить брать - 2 л на человека в сутки. Если ехать сутки - 2 л. Если 3 часа - 250 мл.
    Если ты берешь еду на дорогу - то сумка холодильник вообще не нужна. Возьми печенье и сок. И баночку с питанием. ОДНУ!!!!!
    Еду можно купить на месте - местное население ведь тоже деток растит. Значит, и кормит их чем-то. Т.е. еда в магазинах детская явно найдется.
    Я едУ только на пару суток беру, т.к. первый день просто спать буду ((( Ибо на одной полке с ребенком спать у меня не получится (((
    Если будет жарко, Ярик 2 л только за ночь выпьет...
    Так что не уговаривай даже не успокоюсь )))

    Фу, противно. Ненавижу тревожиться, а при первом же удобном случае скатываюсь как миленькая (((

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Сумасшедшая женчино, простихосспадя... )))))))))))))

    Молоко, хлеб и гречка/овсянка/рис - не те товары, на которые будут цены поднимать даже на море.)))
    ))) Не, ну не настолько все плохо ))) Из перечисленного Ярик ест только хлеб и гречку (в готовой каше, ага. Сваренную мной вообще не признает )))
    Только мы в частный сектор едем. Так что детскую посуду для готовки все равно брать придется...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ты лучше не еду махни, чем на бижутерию))))
    ну нафиг с собой еду тащить?????
    Так едУ для для примера привела. То же самое могу написать: а сколько памперсов в поезд брать? а если понос??? а что на сменную одежду? а носки брать? а одеяло? нафик одеяло!!! Подушку возьму, и хватит.
    Тут мама еще добавила: ты будешь класть ребенка на поездную постель?!! "Да!!! Я не буду тащить с собой еще комплект постельного белья для поезда!!!"

    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Та, на морЭ самое удобное обычно в ход идет )))))То шо меньше мнется и меньше пачкается )))) Сколько раз убеждалась, что три комплекта вечерних платьев с обувью вместе носить обычно некуда ))))
    А я каждый раз на одни и те же грабли наступала ))) Наберу кучу всякого, если треть одену - уже хорошо ))) А муж ругался вечно: что ты сюда напихала??? Мы что - на месяц едем???
    В этот раз - все по минимуму. Нафик )))

    И не воспринимаю я поездку как отдых... Скорее - что "должна", ага ((( Ребенка свозить, а сама уж потерплю как-нить...

  8. #908
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А подушку-то нафига???????

  9. #909
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И не воспринимаю я поездку как отдых... Скорее - что "должна", ага ((( Ребенка свозить, а сама уж потерплю как-нить...
    Самое прикольное, что если ты ребенка в таком возрасте меньше чем на месяц везешь, то это всё равно больше для вас с мужем поездка )))

  10. #910
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А подушку-то нафига???????
    Как нафига, а перышко к перышку ? сама собирала ? )))))))))))))

  11. #911
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Как нафига, а перышко к перышку ? сама собирала ? )))))))))))))
    Тогда конечно)))))


    А как без матраса тогда???? Он же тоже свой - пружинка к пружинке...

  12. #912
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда конечно)))))


    А как без матраса тогда???? Он же тоже свой - пружинка к пружинке...
    А перина! ПЕрину забылиииии, пушинка к пушинке!

  13. #913
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Удобное тоже может быть эротишным.
    Дамы, вы чего все про хозяйственные сумки, а?

    Ну-ко, ну-ко.... Шо там за прикиды? Хвастайтесь, Илария! Нефик добро от народа прятать.
    Ой, щаз историю смешную расскажу...

    Пояснение: живу посередине между двумя станциями метро: Университет и Пушкинская. От Пушкинской две остановки - рынок Барабашова (абзац, какой огромный. За неделю не обойти - если вдумчиво. Но езжу туда, т.к. ориентируюсь, и купить можно ВСЁ!). От Университета одна остановка - Исторический музей, откуда можно быстро дойти до Центрального рынка (я там мясо ребенку покупаю. Там и шмотки есть, но я терпеть его не могу, т.к. не знаю совершенно, да и дороже, чем на Барабашке).
    В субботу прошлую собралась на Барабашова - разумеется. С очередным списком ))) Еще надо было подарок девочке, подружкиной дочке, купить на годик.
    Вышла с квартиры - в голове прокручиваю маршрут по базару, оптимизирую так сказать. Чтобы успеть вернуться к ребенкиному приходу домой (ну, не особо успеть, просто дел еще куча). Иду, думаю. Дошла до метро, спустилась... Ушла в себя.
    Мне объявляют: Осторожно, двери закрываются. Следующая станция - Исторический музей.
    Я думаю: какой нафик Исторический музей?!! Мне на Барабашку надо!!!
    Кароч, поехала я "за мясом ребенку" На Центральный рынок! Пришла - на совершенно другую станцию! И поехала - совершенно в другую сторону!!!
    О как! А вы говорите - романтика!

    Девушки, спасибо вам огромное! Мне легче стало )))
    Фсё, ушла спать ))) Завтра напишу - уже похвастаюсь )))

  14. #914
    Стиральная машина исчо нада... без нее никак!
    )))))))))))))))

  15. #915
    Девушки, спасибо вам огромное! Мне легче стало )))
    Фсё, ушла спать ))) Завтра напишу - уже похвастаюсь )))
    Поциент подает признаки жЫзни.
    ))))))))))))))))))


  16. #916
    Девчонки, так смеялась))))) Молодцы!!!
    Наташ, ну ты суетная))) Похлеще меня)))
    Но я исправлюсь... Так, вроде основное уже переделала, мелочи остались... А муж сейчас уже спит )))
    Вот пока спит, посмотрела киношку, и к нему нырк... Ну что ж ты!!!! Он явно был бы в восторге!
    Стиральная машина исчо нада... без нее никак!
    Пылесос ишо забыли. Вдруг там не убирают))))

  17. #917
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Илария, ну ты даешь!))
    мы в прошлом году с детьми на море ездили. мы - это я и мама моя. детям понравилось))
    а если серьезно, то ты лучше не дребедень всякую бери в виде подушек и зимних курток, а аптечку по минимуму собери, но самое необходимое - от жара, от жкт, от простуды с кашлем. а все остальное - купить можно и в аптеке, не дай бог чего.
    на море малышу может захочется много нового и вкусненького попробовать, а ты с кашами к нему липнуть будешь) да и с походами в туалет не будет проблем - не в центре города же в костюме стоять будете) меньше нЭрвов, мамаша, мЭньше нЭрвов!))
    а если сейчас будешь настраиваться, что сама не отдохнешь, то сама и не отдохнешь - факт! у вас один малыш на двоих и никаких раздражителей в округе в виде мам, свекровей и прочих близких людей. все будет хорошо!))) ты ж дома не можешь расслабиться - то свекровь, то еще кто мешает, а море - самое то! ребенок будет спать, как никогда - устанет и от поездки, и от свежего воздуха, и от купания и вообще от смены обстановки. так что не волнуйся! и муж у тебя хороший - поможет с ребенком! а ты не стесняйся - проси о помощи его, а не сама все сама.
    елки, на море едешь же!!! праздник!

  18. #918
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Представляю Иларию на пляже. Стоит такая с рюкзаком, в котором кастрюльки и теплые рейтузы для всех, сбоку висит горшок, в руках - блендер.

  19. #919
    Илария, вот это да ЛаТно бы бабка из глухой деревни так собиралась, я б ее поняла )))Чё там из Харькова до Черного моря доехать, это ж близко........выкинь половину своего чемодана, выдохни и не парься)))

  20. #920
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Представляю Иларию на пляже. Стоит такая с рюкзаком, в котором кастрюльки и теплые рейтузы для всех, сбоку висит горшок, в руках - блендер.
    )))))))))))) а муж как выглядит ???

  21. #921
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    )))))))))))) а муж как выглядит ???
    А муж с ребенком в песочек играет в это время)

  22. #922
    Вспомнилось как мы с подругой не любили отдыхающих, для нас это была "бешенная деревня", они приходят на пляж с баулами хавки, орут, суетятся и вместо наслаждения морем и солнцем, только щеки набивают вареными яйцами, арбузами и тут же в песок могут очистки закопать (((

  23. #923
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вспомнилось как мы с подругой не любили отдыхающих, для нас это была "бешенная деревня", они приходят на пляж с баулами хавки, орут, суетятся и вместо наслаждения морем и солнцем, только щеки набивают вареными яйцами, арбузами и тут же в песок могут очистки закопать (((
    )))))))))))
    Во-во))) Похоже это такой стереотип укоренившийся - что на пляже надо есть.
    И еще в поезде....

    Как -то мы студентами еще загорали в парке возле Кащенко. Там тоже такая семейка сидела - с батоном, мешком помидоров, кучей яиц, банкой тушенки и т.п. Мы все никак понять не могли - они так проголодались, пока от соседних домов до сюда топали? )))))

  24. #924
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    )))))))))))) а муж как выглядит ???
    А муж и сын стоят в пуховиках, закрытые от солнца зонтом, и жуют кашу, с тоской глядя на арбузы)))))
    Наташ, извини))))

  25. #925
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    )))))))))))) а муж как выглядит ???
    А муж в плавках и купается с сыном в море. Он же отдыхать поехал, а не париться А Илария бегает по берегу и ищет розетку для блендера

  26. #926
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Илария, тебе Фидель в твоей записи в дневнике, по поводу отдыха на море правильно всё написал (про злых медуз и всяку бяку). Прям твой взгляд раскрыл.

  27. #927
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    три комплекта + брюки и свитер (куртка, ветровка). это если похолодает + 2 купальника + парео.
    Ну так и положила )))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Так. Где шмотки покупала? Почем? Чо муж сказал? итыды...
    А то ишь.... блендер....
    так и вижу мадаму на пляже с блендером наизготовку....))))
    Ладно б, муж былс блендером, а то "сама, все сама"...
    Бггггг.
    На Центральном рынке покупала , куда по ошибке попала )))
    Правда, и купила почти все, что надо. И сарафан (который на самом деле не собиралась - решила, что баловство))), и юбку (тоже не собиралась, но увидела - влюбилась просто), пару маек. А потом, ближе к вечеру, пробежалась по окрестным магазинам (у нас тут не только бутики, но и с вполне нормальными ценами есть), еще пару маек симпатиШных прикупила )))
    Померяла, мужу показала, сказал: супер! Вот тогда мне и захотелось на море - очень сильно!!! Я так по нему соскучилась за четыре года... А потом опять увидела списки - и думаю: вот бы уже уехать и вернуться поскорее... когда все уже позади.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))))))))))

    ну не на Средиземное и Красное - точно)))) А вот в Крыму в сентябре, если дождь, прохладно бывает.
    Ага, год на год не приходится ((( Бывает, градусов 13 воздух и 16 вода, а бывает - за 30 воздух и вода 25-26 ))) Вау!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А подушку-то нафига???????
    ))) Подушку обязательно, т.к. Ярик спит только на своей детской (маленькая, 3 см толщина), на большой не может.

    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Самое прикольное, что если ты ребенка в таком возрасте меньше чем на месяц везешь, то это всё равно больше для вас с мужем поездка )))
    Ага, поэтому и едем в сентябре, потому что на 2 недели всего ((( Мужу больше не дали.

  28. #928
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Поциент подает признаки жЫзни.
    ))))))))))))))))))

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пылесос ишо забыли. Вдруг там не убирают))))
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Представляю Иларию на пляже. Стоит такая с рюкзаком, в котором кастрюльки и теплые рейтузы для всех, сбоку висит горшок, в руках - блендер.
    *бурчу* ну, шутники и шутницы!

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Илария, ну ты даешь!))
    мы в прошлом году с детьми на море ездили. мы - это я и мама моя. детям понравилось))
    а если серьезно, то ты лучше не дребедень всякую бери в виде подушек и зимних курток, а аптечку по минимуму собери, но самое необходимое - от жара, от жкт, от простуды с кашлем. а все остальное - купить можно и в аптеке, не дай бог чего.
    на море малышу может захочется много нового и вкусненького попробовать, а ты с кашами к нему липнуть будешь) да и с походами в туалет не будет проблем - не в центре города же в костюме стоять будете) меньше нЭрвов, мамаша, мЭньше нЭрвов!))
    а если сейчас будешь настраиваться, что сама не отдохнешь, то сама и не отдохнешь - факт! у вас один малыш на двоих и никаких раздражителей в округе в виде мам, свекровей и прочих близких людей. все будет хорошо!))) ты ж дома не можешь расслабиться - то свекровь, то еще кто мешает, а море - самое то! ребенок будет спать, как никогда - устанет и от поездки, и от свежего воздуха, и от купания и вообще от смены обстановки. так что не волнуйся! и муж у тебя хороший - поможет с ребенком! а ты не стесняйся - проси о помощи его, а не сама все сама.
    елки, на море едешь же!!! праздник!
    Юля, я не только аптечку по минимуму, я беру детскую аптечку неотложной помощи!
    А то как же?..
    Кста, был случай с мужем - отравился конкретно, а ночью ни одна аптека не работает. И не сказать, чтобы особо глухая деревня...
    И последний раз, когда ездили (там, правда, не нас. пункт, а базы отдыха и санатории, а мы были в самом начале сезона) - аптеки и аптечные пункты закрыты, в магазин продукты не завозят, кафешки - закрыты... Зареклась после этого ездить, не разведав обстановку (((
    А то, что малой захочет попробовать - все равно не получится ((( Аллергик ((( Дома пришлось пробовать и дыню, и арбуз (дыня - нормально, но не впечатлила, арбуз вообще не понравился.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Илария, вот это да ЛаТно бы бабка из глухой деревни так собиралась, я б ее поняла )))Чё там из Харькова до Черного моря доехать, это ж близко........выкинь половину своего чемодана, выдохни и не парься)))
    Люмин, та я хужеЕ И у меня не один чемодан будет )))

  29. #929
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вспомнилось как мы с подругой не любили отдыхающих, для нас это была "бешенная деревня", они приходят на пляж с баулами хавки, орут, суетятся и вместо наслаждения морем и солнцем, только щеки набивают вареными яйцами, арбузами и тут же в песок могут очистки закопать (((
    Фууу

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А муж и сын стоят в пуховиках, закрытые от солнца зонтом, и жуют кашу, с тоской глядя на арбузы)))))
    Наташ, извини))))
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А муж в плавках и купается с сыном в море. Он же отдыхать поехал, а не париться А Илария бегает по берегу и ищет розетку для блендера
    Издеваюццо!..

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Илария, тебе Фидель в твоей записи в дневнике, по поводу отдыха на море правильно всё написал (про злых медуз и всяку бяку). Прям твой взгляд раскрыл.
    Ну... Он прям в точку попал ))) Только я к медузам абсолютно равнодушна )))

  30. #930
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Илария, а зачем тебе везти кучку детской посуды с собой? Кто мешает там купить пластиковые тарелки и кормить ребёнка из них, а потом их выбросить. Возьми лучше с собой ещё одно лёгкое платье и босопятки.

Страница 31 из 92 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search