Страница 30 из 92 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #871
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Илария, я в такой ситуации просто отстала от ребенка.... и он сам все стал делать как надо, через месяц и около того....
    ((( Я знаю, что делаю неправильно ((( Всю неделю держалась нормально, а вчера сорвалась (((
    Когда его не спрашивать - вообще не вспоминает (еще две недели назад просился САМ, без напоминания).
    Это меня эмоции захлестнули. Еще и муж "дровишек подкидывает" (тоже - "Я пошел сдавать билеты?" - я отругала его, говрю "Нафига грозишься? Все равно не сделаешь, а ребенка приучишь, что папа только угрожать умеет)...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я б наверное скорее радовалась - если на улице умеет терпеть, то значит умеет ВООБЩЕ.
    Значит и дома скоро научится, надо только время и терпение. И не мешать...
    Самое обидное, Наташ, если бы он плохо разговаривал, или не понимал - что хочет, а что нет - я бы не приставала к нему! Ну нет, так нет (((
    А еще меня эта поездка напрягает, понимаешь? Если бы не ехали никуда, я бы рукой махнула (((

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Кстати, а если попробовать сон ночной увеличить? Укладывать вечером часа на полтора пораньше? В ванную сначала, потом поиграть во что-нить спокойное, почитать - если его это успокаивает...вам виднее)))
    Пока не получается ((( Все равно засыпает в свое время (правда, с каждым днем, все раньше и раньше - усталость накапливается). Может, и образуется еще...

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Папа одевает разную обувь себе, мама - ребенку, ребенок начал писиться и какаться... Какая-то общая тенденция прослеживается... Может быть, он считывает ваше беспокойство или еще какие-то эмоции? Бывают, конечно, совпадения, но чтобы такие... Не двойное, а даже тройное... Ваше с мужем психологическое состояние как-то изменилось в последнее время, или все как обычно?
    ))) Конечно, считывает... Переживаю я из-за его отказа от горшка в связи с поездкой (((
    Вчера вообще какой-то аллес был с этой обувью ))) Зато разрядка - супер! Я сто лет так не смеялась )))

  2. #872
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Илария, а может он так твоё внимание к себе привлекает? А ты только и спрашиваешь у него каждые 10 минут: "На горшок?" А может он другого от тебя хочет, а не этих вопросов.
    Не думаю, хотя, фиг его знает ((( Так, вроде, вниманием не обделен...
    Обычно, он чего хочет - то и говорит. За исключением горшка (((

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наташ, может ... это... купить ему трусы впитывающие и не дергать себя и ребенка?
    Бюджет потянет?
    Потянет, куда ж он денется... Но не хочется мне к памперсам возвращаться ((( Кажется, это будет агромадный шаг назад (((
    Хотя в тот же поезд и маршрутку - обязательно... Но хотелось бы, пока дома - чтоб в трусах был...

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Илария, у меня аналогичная проблема с дочкой. вот присоединяюсь к твоей теме и читаю умные советы)
    Только доча не гвоорит, как твой сын. но то, что понимает - факт. бывает садится на унитаз - и встает. а потом где-нибудь в углу наделает( стараюсь сдерживаться. но бывают и проколы. нервы не железные. хотя и на улице, и ночью спит никаких проблем нет(. ну а сесть ну никак нормально не сядет! хотя один раз таки сама сходила по-маленькому - у меня такая радость была и я ее очень хвалила.
    я тоже придерживаюсь той тактики, что надо просто подождать. как ни крути, и каким бы не был развитым ребенок, а он все равно маленький! два годика - это совсем еще малёк)) имхо
    Ооо! Твоя спит нормально, сухой? Так это же здорово!
    Я, бывает, два раза за ночь постель меняю ((( Хотя Ярик спит в памперсе!
    То ли пьет много, то ли писает...
    Понятно, что малек, но "нервы не железные"
    Ждать надо. Ох (((

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Марина, ты прямо Шерлок Холмс!

    Наташ, присоединюсь к мнению, что главное "спокойствие, только спокойствие" и родителей, и ребенка.

    ПС: Оглянуться не успеете, как подрастет ребенок, и в какой момент он начал проситься на горшок - покажется такой мелочью.
    Спасибо, Энигма Я только этим и утешаюсь )))
    Понятно, что фигня все это ))) Сама просто немного нервничаю, а он - зеркалит...
    Пожалуй, мне подпись пора поменять на "Спокойствие, только спокойствие..." ))

  3. #873
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Потянет, куда ж он денется... Но не хочется мне к памперсам возвращаться ((( Кажется, это будет агромадный шаг назад (((
    А в чем именно шаг, Наташ?
    И для кого шаг?

    Ты тока не спеши с ответом, подумай, ага?....

  4. #874
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Самое обидное, Наташ, если бы он плохо разговаривал, или не понимал - что хочет, а что нет - я бы не приставала к нему! Ну нет, так нет (((
    А какая связь между этим?
    Разве только речь и понимание влияют на самоконтроль за выделительной функцией?
    Мог ведь просто закрепиться негативный опыт - что горшок - это кака.
    Он мог просечь - что при помощи этого можно манипулировать взрослыми, привлекать внимание (помнишь про анальную стадию?)...

    А еще меня эта поездка напрягает, понимаешь? Если бы не ехали никуда, я бы рукой махнула (((
    Почему напрягает-то.
    ну съездите в памперсах - какие проблемы.
    Я со своими до 2.8 памперсами пользовалась. Счас никаких проблем - все научились писать и какать в унитаз.

  5. #875
    Самое обидное, Наташ, если бы он плохо разговаривал, или не понимал - что хочет, а что нет - я бы не приставала к нему! Ну нет, так нет (((
    Ну и отстаньте от разговорчивового, Ув. Илария!
    Что тут анализировать-то?
    ВЫ меняетесь, ребенок меняется.
    Все устаканится, не переживайте.

    И- я вас умоляю, девочки- давайте обойдемся без кухонного ПА, а?

  6. #876
    Илария, где обещанный дневничок?

  7. #877
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ооо! Твоя спит нормально, сухой? Так это же здорово!
    Я, бывает, два раза за ночь постель меняю ((( Хотя Ярик спит в памперсе!
    То ли пьет много, то ли писает...
    Понятно, что малек, но "нервы не железные"
    Ждать надо. Ох (((
    Да ладно, моему разговорчивому 1,8, тоже умудряется через памперс описаться, и то же разговорчивый, Мама я пиписал, ситри лужа! ржууу! как кот )))) Это же мальчик, как штучка торчит в ту сторону и струйка ))) Памперс чуть отошел и мокрый. С девочками таких казусов не случается почти.
    Я постель не меняю, подкладываю под него чо нить, типа полотенца и ага, спать надо, однако ночью )))

  8. #878
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем именно шаг, Наташ?
    И для кого шаг?

    Ты тока не спеши с ответом, подумай, ага?....
    Эээ, для Ярика вроде, нет?
    Он, если в трусах, то говорит, что пИсать надо "в горшок", а если в памперсе - то "в памперс" )))
    Не хочется ему такую возможность давать, что ли (пИсать в памперс)... Памперсы только на ночь остались, да.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая связь между этим?
    Разве только речь и понимание влияют на самоконтроль за выделительной функцией?
    Мог ведь просто закрепиться негативный опыт - что горшок - это кака.
    Он мог просечь - что при помощи этого можно манипулировать взрослыми, привлекать внимание (помнишь про анальную стадию?)...

    Почему напрягает-то.
    ну съездите в памперсах - какие проблемы.
    Я со своими до 2.8 памперсами пользовалась. Счас никаких проблем - все научились писать и какать в унитаз.
    Я уже поняла - чем больше фиксируешь внимание на этом - тем хуже становится...
    Уже поговорила с мужем, выработали тактику, как Энигма писала: спокойствие, только спокойствие. И все будет )))
    Замоталась я что-то в последние дни, а Ярик еще без сна дневного (((

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну и отстаньте от разговорчивового, Ув. Илария!
    Что тут анализировать-то?
    ВЫ меняетесь, ребенок меняется.
    Все устаканится, не переживайте.

    И- я вас умоляю, девочки- давайте обойдемся без кухонного ПА, а?
    Ага )))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Илария, где обещанный дневничок?
    Ой... Что-то опять мне не до романтико-эротики (((
    Сплошные постирка-глажка-подшивка-эпиляция-разбирание/собирание вещей-бесконечные списки: что брать, что сделать... бррр
    И в мозгах одна пластинка: не забыть, записать, докупить... (((
    Как-то я отложила все на последний момент, казалось: времени - вагон... Ан нет (((
    Но я исправлюсь... Так, вроде основное уже переделала, мелочи остались... А муж сейчас уже спит )))

    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Да ладно, моему разговорчивому 1,8, тоже умудряется через памперс описаться, и то же разговорчивый, Мама я пиписал, ситри лужа! ржууу! как кот )))) Это же мальчик, как штучка торчит в ту сторону и струйка ))) Памперс чуть отошел и мокрый. С девочками таких казусов не случается почти.
    Я постель не меняю, подкладываю под него чо нить, типа полотенца и ага, спать надо, однако ночью )))
    ))) Я мамам девочек завидую ))) А полотенце пробовала подкладывать, через 10 минут - в ком собралось, все равно перестилать пришлось (((

  9. #879
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Эээ, для Ярика вроде, нет?
    Он, если в трусах, то говорит, что пИсать надо "в горшок", а если в памперсе - то "в памперс" )))
    Умничка какой!))))
    А впитывающие трусы у него - трусы или памперс?)))) Я именно их имела в виду.

    Замоталась я что-то в последние дни, а Ярик еще без сна дневного (((
    ну вот - тебе самой поездка к морю нужна, что развеяться немного.
    Когда едете-то?

  10. #880
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А впитывающие трусы у него - трусы или памперс?)))) Я именно их имела в виду.
    Памперс. Это мы по привычке так называем, хотя это "трусики-подгузники"... Памперсами (одноразовыми подгузниками) мы уже больше года не пользуемся - они просто не выдерживают, да и переодевать памперс надо лежа (ооо, это была проблема!), а трусы - как угодно.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот - тебе самой поездка к морю нужна, что развеяться немного.
    Когда едете-то?
    Ох... В субботу, Наташ. У меня уже мозги набекрень (((

  11. #881
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ох... В субботу, Наташ. У меня уже мозги набекрень (((
    С чего вдруг?

    Список готов?

  12. #882
    Что-то опять мне не до романтико-эротики (((
    Чивооооо?
    Ну вы даете! Это вот в этом:
    Сплошные постирка-глажка-подшивка-эпиляция-разбирание/собирание вещей-бесконечные списки: что брать, что сделать... бррр
    нет эротики и романтики? Фигасе.....

    Ув.Дамы! Просветите ув. Иларию- где тут романтика и эротика!
    Участие ув. Мужчин приветствуется.

  13. #883
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    С чего вдруг?

    Список готов?
    +100
    Меня тоже список выручал. Вешала лист на холодильник на магните и туда вписывали - что надо с собой взять. За 3-4 дня обычно все вспоминается. А потом по списку тупо все в сумку покидать, утрамбовать покомпактнее, лишнее повыкидывать, если надо.)))))

    В конце-концов - вы ж не в Антарктиду едете, везде можно все купить, уж поверь)))))
    Зато представь как на море здоровски будет!))))

  14. #884
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    +100
    Меня тоже список выручал. Вешала лист на холодильник на магните и туда вписывали - что надо с собой взять. За 3-4 дня обычно все вспоминается. А потом по списку тупо все в сумку покидать, утрамбовать покомпактнее, лишнее повыкидывать, если надо.)))))

    В конце-концов - вы ж не в Антарктиду едете, везде можно все купить, уж поверь)))))
    Зато представь как на море здоровски будет!))))
    Я список формирую по категориям: детское, мое, мужа, еда, гигиена, техника и т.д.
    + все уже сложенное из списка вычеркивать маркером.

    (я , кстати, списки не выбрасываю, они, старые списки, потом просто переписываются и дополняются.)

  15. #885
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    С чего вдруг?

    Список готов?
    "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" "О, у меня целых два мешка плана!"
    У меня списками этими завешано-заложено уже все, что можно...
    Меня тошнить уже начинает от этих списков )))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Чивооооо?
    Ну вы даете! Это вот в этом:

    нет эротики и романтики? Фигасе.....

    Ув.Дамы! Просветите ув. Иларию- где тут романтика и эротика!
    Участие ув. Мужчин приветствуется.
    Правда, чтоль? Я замотаная уже нафик ((( Может, и правда, эротико-романтика есть...
    Хде только, покажите, плиз...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    +100
    Меня тоже список выручал. Вешала лист на холодильник на магните и туда вписывали - что надо с собой взять. За 3-4 дня обычно все вспоминается. А потом по списку тупо все в сумку покидать, утрамбовать покомпактнее, лишнее повыкидывать, если надо.)))))
    Я за три недели писАть начала... Все три недели и пишу (((
    И лишнее точно выкидывать придется... А то я уже думаю: а вдруг мороз ударит! надо шапку зимнюю взять!
    Ну, блин, больная на голову (((

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В конце-концов - вы ж не в Антарктиду едете, везде можно все купить, уж поверь)))))
    Зато представь как на море здоровски будет!))))
    Конечно ))) А цены! Жаба давит, во-первых. А во-вторых, я до сих пор перестирываю все новые детские вещи... На всякий случай.

    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Я список формирую по категориям: детское, мое, мужа, еда, гигиена, техника и т.д.
    + все уже сложенное из списка вычеркивать маркером.

    (я , кстати, списки не выбрасываю, они, старые списки, потом просто переписываются и дополняются.)
    И я так делаю! )))
    Свой-мужнин список просто переписала (и ужался он раз в пять примерно ))), зато детский - первый раз. А я и блендер беру, и кастрюльки, и каши готовые... И каждый раз думаю: а что еще для поезда? Все ли учла? А вдруг малой в пять утра есть не захочет? А вдруг захочет в маршрутке? А сколько пить с собой брать? А влезет ли вся детская еда в сумку-холодильник?
    А вдруг Ярик заболеет???
    Ох, вот это меня еще угнетает ((( Кого ни спросишь - дети на море (первый раз) ну блин погловно болеют. Тут племянник ездил с родителями, вообще какую-то кишечную инфекцию подхватил: температура под 40, понос, жуть!!! Отдохнули, блин называется!!!
    А Ярик уже простужен, сопли третий день (ночь точнее, днем все более-менее *стучу по дереву*). Спит плохо, просыпается без конца, ага, и меня будит... Из-за этого еще дерганная (((

  16. #886
    Хде только, покажите, плиз...
    Ну, йолке.... А труселя красивенькие, эротишные для себя есть?
    А сарафанчики с афигенским дЭкольтЭ...))
    А босолапки, которые абалденно сидят на загорелой ножке?
    )))

  17. #887
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Правда, чтоль? Я замотаная уже нафик ((( Может, и правда, эротико-романтика есть...
    Хде только, покажите, плиз...
    Есть, конечно))))
    Купальники, платья, очки от солнца (разве ты в них не романтично-загадочная???))))), сарафанчик, маечки всякие)))
    И летняя бижутерия - бусики, браслетики, серьги красивые )))))

  18. #888
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А босолапки, которые абалденно сидят на загорелой ножке?
    )))
    А к ним - еще браслетик на ножку офигенный с висюльками, чтоб звенел при ходьбе так загадочно)))))

  19. #889
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну, йолке.... А труселя красивенькие, эротишные для себя есть?
    А сарафанчики с афигенским дЭкольтЭ...))
    А босолапки, которые абалденно сидят на загорелой ножке?
    )))
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть, конечно))))
    Купальники, платья, очки от солнца (разве ты в них не романтично-загадочная???))))), сарафанчик, маечки всякие)))
    И летняя бижутерия - бусики, браслетики, серьги красивые )))))
    Ааа... Семен Семеныыыч! (с)
    А я то думаю - какая романтика...
    Фу ты блин. В голове - одни проблемы ((( И сарафан классный купила, и юбку, и кучу маечек всяких... А мысли: сарафан - в подшивку, успеют ли сделать? а сама? нет, лучше отдам. Юбка белая - брать-не брать?!! стирать задолбаисси... и гладить ((( А сколько маек взять? Все новые? а вдруг холодно - не пригодятся? а не взять - точно пригодятся... А как сочетать те, что возьму? с джинсами? с юбкой? не, я же юбку не беру - забыла уже (((
    А на бижутерию - вообще рукой махнула (((

    Как-то так ((( Какая тут романтика

  20. #890
    В каждом населенном пункте, даже забытом богом есть магазин Магнит и аптека )))))))Я в этом на прошлой неделе ещё раз убедилась ))))

    Не, ну я с дочей в 2,5 сама на море ездила и нормально , выжили. А вы то все вместе едете.

  21. #891
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Конечно ))) А цены! Жаба давит, во-первых. А во-вторых, я до сих пор перестирываю все новые детские вещи... На всякий случай.
    А их и рекомендуется перестирывать - у нас так прямо на детских вещах и пишут "Перед использование постирать!"))
    Ты ж не гардероб покупать собираешься - но если мороз вдруг ударит, куртку теплую Ярику купить можно, так ведь?
    Значит ее вычеркиваем!)))) И шапку вычеркиваем))))

    Все ли учла? А вдруг малой в пять утра есть не захочет? А вдруг захочет в маршрутке? А сколько пить с собой брать? А влезет ли вся детская еда в сумку-холодильник?
    В 5 утра не захочет.
    В маршрутке - захочет пить скорее, чем есть.
    Пить брать - 2 л на человека в сутки. Если ехать сутки - 2 л. Если 3 часа - 250 мл.
    Если ты берешь еду на дорогу - то сумка холодильник вообще не нужна. Возьми печенье и сок. И баночку с питанием. ОДНУ!!!!!
    Еду можно купить на месте - местное население ведь тоже деток растит. Значит, и кормит их чем-то. Т.е. еда в магазинах детская явно найдется.

  22. #892
    А я и блендер беру, и кастрюльки, и каши готовые..
    Сумасшедшая женчино, простихосспадя... )))))))))))))
    А цены!
    Молоко, хлеб и гречка/овсянка/рис - не те товары, на которые будут цены поднимать даже на море.)))

  23. #893
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ааа... Семен Семеныыыч! (с)
    А я то думаю - какая романтика...
    Фу ты блин. В голове - одни проблемы ((( И сарафан классный купила, и юбку, и кучу маечек всяких... А мысли: сарафан - в подшивку, успеют ли сделать? а сама? нет, лучше отдам. Юбка белая - брать-не брать?!! стирать задолбаисси... и гладить ((( А сколько маек взять? Все новые? а вдруг холодно - не пригодятся? а не взять - точно пригодятся... А как сочетать те, что возьму? с джинсами? с юбкой? не, я же юбку не беру - забыла уже (((
    А на бижутерию - вообще рукой махнула (((

    Как-то так ((( Какая тут романтика
    Ты лучше не еду махни, чем на бижутерию))))
    ну нафиг с собой еду тащить?????

  24. #894
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ааа... Семен Семеныыыч! (с)
    А я то думаю - какая романтика...
    Фу ты блин. В голове - одни проблемы ((( И сарафан классный купила, и юбку, и кучу маечек всяких... А мысли: сарафан - в подшивку, успеют ли сделать? а сама? нет, лучше отдам. Юбка белая - брать-не брать?!! стирать задолбаисси... и гладить ((( А сколько маек взять? Все новые? а вдруг холодно - не пригодятся? а не взять - точно пригодятся... А как сочетать те, что возьму? с джинсами? с юбкой? не, я же юбку не беру - забыла уже (((
    А на бижутерию - вообще рукой махнула (((

    Как-то так ((( Какая тут романтика
    Та, на морЭ самое удобное обычно в ход идет )))))То шо меньше мнется и меньше пачкается )))) Сколько раз убеждалась, что три комплекта вечерних платьев с обувью вместе носить обычно некуда ))))

  25. #895
    И опять же... Получается, романтика - ерунда, глупость, надо ужать всё по максимуму, и так не понятно, как тащить все будем (((
    Фууу...
    Самой от себя противно (((

  26. #896
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    В каждом населенном пункте, даже забытом богом есть магазин Магнит и аптека )))))))Я в этом на прошлой неделе ещё раз убедилась ))))
    Подтверждаю - есть! А еще - рынок с овощами и фруктами))))
    Я тоже убедилась))))))

  27. #897
    Удобное тоже может быть эротишным.
    Дамы, вы чего все про хозяйственные сумки, а?
    И сарафан классный купила, и юбку, и кучу маечек всяких..
    Ну-ко, ну-ко.... Шо там за прикиды? Хвастайтесь, Илария! Нефик добро от народа прятать.

  28. #898
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Та, на морЭ самое удобное обычно в ход идет )))))То шо меньше мнется и меньше пачкается )))) Сколько раз убеждалась, что три комплекта вечерних платьев с обувью вместе носить обычно некуда ))))
    Ага) вы ж на море едете, а не по музеям ходить?? нафига там вообще много одежды??? там все голые пчти)))

    три комплекта + брюки и свитер (куртка, ветровка). это если похолодает + 2 купальника + парео.

  29. #899
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И опять же... Получается, романтика - ерунда, глупость, надо ужать всё по максимуму, и так не понятно, как тащить все будем (((
    Фууу...
    Самой от себя противно (((
    Так. Где шмотки покупала? Почем? Чо муж сказал? итыды...
    А то ишь.... блендер....
    так и вижу мадаму на пляже с блендером наизготовку....))))
    Ладно б, муж былс блендером, а то "сама, все сама"...
    Бггггг.

  30. #900
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И опять же... Получается, романтика - ерунда, глупость, надо ужать всё по максимуму, и так не понятно, как тащить все будем (((
    Фууу...
    Самой от себя противно (((
    НЕ , ну чо ты сразу ))) Просто шпильки в 10 см по горам, это не романтика , а моветон какой-то ))))

Страница 30 из 92 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search