Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 137
Тема:

1 - ПЕРВОЕ ОТВЕРЖЕНИЕ

  1. #61
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Там я испытала еще одно унидение - объяснения ситуации его родителям. Я была разбита. Я его ненавидела. Я тогда не хотела свадьбы...а утром он даже не позвонил( он никогда не извиняется. Просто ластиться потом, как щенок. по глазам вижу, что чувствует вину, но никогда не не скажет :"Прости".
    А как бы хотелось, чтобы он себя повел в такой ситуации?

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дык, всегда есть какие-то мелочи, которые цепляют, раздражают, вызывают желание порычать.)
    Не замечала по первости. Эйфория, что вырвалась из дома.

    Однако, смайлег не благостный.)))
    На кого агрессируешь
    ?
    На себя, разумеется. Я же по отношению ко всем могу спокойно писать это слово "мужчина", только по отношению к себе эвфемизирую его-"дядька", "друг" или еще как по контексту. Рука не поднимается, язык отказывается выговаривать.

    Ты разрешала себе высказать это? Рыкнуть на них?
    Рыки заканчивались ответными рыками и моими слезами, чтоб никто не видел.

  3. #63
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    ?
    На себя, разумеется. Я же по отношению ко всем могу спокойно писать это слово "мужчина", только по отношению к себе эвфемизирую его-"дядька", "друг" или еще как по контексту. Рука не поднимается, язык отказывается выговаривать.

    И чем оно так не вкусно, это слово?

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    И чем оно так не вкусно, это слово?
    Оно вкусное, только не глотается-в глотке застревает.

  5. #65
    Тоже расскажу )))
    Очень сильную ненависть к отцу ребенка испытала, когда мы ехали вдвоем на вокзал. Он отвозил меня. Я уезжала от него, уезжала из другой страны к себе домой. Как плохо мне было нельзя передать словами. Я хотела быть с ним... но я уезжала. В горле стоял комок. Я хотела быть самой хорошей в этот последний момент, хотелось, чтобы запомнил меня такой, какой хотел всегда видеть. Я старалась из всех сил сохранить эту маску на своем лице. И вот он, прервав молчание, начал говорить, какая я сейчас хорошая, как ему жаль, что я уезжаю и т.д. И вдруг он начал говорить о моем бывшем и... задел какую-то болезненную струнку, специально, так мне казалось.... он часто делал какие-то вещи нарочно, чтобы спровоцировать. И вот оно случилось. Я стала орать, кто он такой, что имеет право судить меня? Я орала, а потом заплакала. Сейчас пишу, а тело трясется, будто от холода. Когда я села в поезд, то думала только о том, что он никогда теперь не пожалеет, что меня не будет рядом... Теперь у него было оправдание: "Мне не нужна такая женщина вместе с ребенком, которая на меня орет и ссорится со мной". Как часто эти слова он мне повторял.

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    А ему как нравится, чтоб любимая женщина называла?

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я орала, а потом заплакала. Сейчас пишу, а тело трясется, будто от холода.
    Нин, может, что-то не доорала ему тогда? Что-то еще осталось?

  8. #68
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А как бы хотелось, чтобы он себя повел в такой ситуации?
    Не хотелось бы вообще таких ситуаций, конечно(
    Но уж если произошло, то извинился. Сказал бы, что был не прав, что больше такое не повторится. Обнял бы, навеное и поцеловал. как-то так(

  9. #69
    Я почувствовала первое отторжение когда мои бывший отказывался со мной встречаться из-за того, что в выходные у него живет сын... Я пыталась себе это как-то объяснить...рационально..получалось надо сказать. Типа ребенок для мужчины на первом месте, значит он хороший отец... Только проглотив эту причину, он начал выдвигать новые... Родители уехали на пару дней, надо присматривать за их домом... опять же - объяснила себе, что он хороший сын... и понеслось... Хороший бывший муж, хороший бывший зять... Только для меня места не нашлось. Отторгнул и забыл... А я осталась в неудоумении и с проглоченными обидами

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Нин, может, что-то не доорала ему тогда? Что-то еще осталось?
    Вроде бы я своим криком все ему сказала, несмотря на то, что ничего не сказала....

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А ему как нравится, чтоб любимая женщина называла?
    Лита, прости, это мне был вопрос? Я немного туплю... не поняла. (((

  12. #72
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    У нас дитенок пока только планируется.
    Вот тут есть моя тема
    упс, спасибо, Lex, прочитала.
    красивая аватарка у вас.)

  13. #73
    Азбука, Ваша "маковая" аватарка мне напомнила, как мне нравятся сейчас эти цветы)

  14. #74
    А я вспоминаю и никак не могу вспомнить. Кажется, с первой беременность не было никакой ненависти и раздражения. Плохо было – это помню (токсикоз был сильный), а вот раздражения или ненависти не помню… Со второй что-то точно было, потому что помню картину: зима, я стою посреди улицы и ору на мужа, что не хочу никакого ребенка и жить с ним не хочу. А вот что спровоцировало это мое состояние – не помню (знаю только, что на самом деле ребенка очень хотела)

  15. #75
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А задание и для нерожавших?
    LiyaNK, для нерожавших задание - читать, спрашивать, если что непонятно, общаться, отдавать тепло души, если почувствуете акую потребность. словом, быть.)

  16. #76
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Кода принято было решение рожать. Да действительно была досада и страх. В теле просто сжалось что-то. Трудно сейчас вспомнить почему то.
    Галчонка, вот это "сжалось что-то" повспоминайте, и чуть позже можно будет подробнее про ваш страх поговорить, - это очень важное переживание и ему - отдельное место.

  17. #77
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Азбука, Ваша "маковая" аватарка мне напомнила, как мне нравятся сейчас эти цветы)
    я их тоже обожаю.)

  18. #78
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А я вспоминаю и никак не могу вспомнить. Кажется, с первой беременность не было никакой ненависти и раздражения. Плохо было – это помню (токсикоз был сильный), а вот раздражения или ненависти не помню… Со второй что-то точно было, потому что помню картину: зима, я стою посреди улицы и ору на мужа, что не хочу никакого ребенка и жить с ним не хочу. А вот что спровоцировало это мое состояние – не помню (знаю только, что на самом деле ребенка очень хотела)
    а отвращение, Ольга, было? поройтесь в памяти...
    а при зачатии, или до него?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Участники.. Всегда и у всех в зачатии
    и ношении приключаются моменты, когда..

    Чел ненавидит, порою до отвращения -

    или партнёра, или себя, или Дитёнка..

    Прошу припомнить и восстановить деталь-
    но первый из подобных моментов.
    Самый первый...
    Только узнала про беременность, несколько дней прошло, и пришло осознание, что очень трудно - до невозможности! - скорректировать образ жизни...
    Полулежа на диване смотрю телевизор "одним глазом". И слежу за часами - они над телевизором. И мысль: до следующей сигареты два часа пятьдесят пять минут, два часа пятьдесят минут, два часа сорок пять минут...
    И жалость к себе, прямо слезы из глаз катятся... И раздражение на ребенка - из-за него! Ну почему я должна это терпеть?!! Я не могу!!!
    И тут же чувство вины захлестывает: да как я смею!!! Это же чудо со мной произошло - да что же я за дура такая!!! Со мной что-то не то, раз я не могу... Почему другие могут - раз, и отрезало! - а я нет?!! Мне вообще детей противопоказано иметь!!!
    Ненависть к себе, да ((( За то, что "неправильная". Не ценю...

  20. #80
    Попробовал вспомнить ещё моменты раздражения, и понял, что они реально затапливают, заполняют всю память, они - везде )) Чуть ли не в каждый момент совместной жизни (как мне сейчас кажется) я испытывал раздражение к жене и это был как бы воздух, которым постоянно дышал.

    Поставил вопрос по-другому - а есть ли моменты, когда не было этого раздражения, когда было удовольствие, радость и восторг? Были. Но - как эпизоды. Но, может, забегаю вперёд.

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Немного систематизировал воспоминания и понял, что до первого зачатия и во время первой беременности раздражения на жену практически не было. Ненависти тоже. Раздражение стало появляться со второй беременностью и третьей. Подумал, и кажется что причина ему чаще всего одна - мне приходится ставить интересы жены, интересы девочек выше каких-то своих интересов, желаний. В том смысле,что иногда хочется заняться своими делами, увлечениями, а занимаюсь тем,что приоритетнее. И это как правило связано с детьми и женой беременной сейчас и уже практически непрерывно 3.5 года...

    Вот эта фрустрация меня выматывает.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а отвращение, Ольга, было? поройтесь в памяти...
    а при зачатии, или до него?
    Никак не могу вспомнить. Помню, что хотела ребенка очень. Кажется, что и замуж вышла, чтобы побыстрее родить (хотя мне всего 19 лет было).
    Отвращение к еде было – это хорошо помню.
    Еще помню момент: иду по коридору в институте, навстречу мне однокурсник, а меня в этот момент мутит сильно. Он мне: «Тебе не хорошо? Ты очень плохо выглядишь.» Помню, какие-то неприятные ощущения от его слов, но не могу сказать, что бы это было отвращение, ненависть или раздражение. Скорее, жалость к себе.

  23. #83
    К чему это всё?
    Что бы что?
    Не осталось не разбежавшихся?
    Меня муж считывает с выражения лица, сегодня заходит в дом и с порога, Что с тобой, ты заболела? пришлось сказать : Заболела.

  24. #84
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    К чему это всё?
    Что бы что?
    Не осталось не разбежавшихся?
    Меня муж считывает с выражения лица, сегодня заходит в дом и с порога, Что с тобой, ты заболела? пришлось сказать : Заболела.
    Что случилось, Ратри?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Что случилось, Ратри?
    Та, вот отписалась сюда, и снова должок вернуть захотелось)))

  26. #86
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Что за должок?)
    Расскажи.

  27. #87
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Немного систематизировал воспоминания и понял, что до первого зачатия и во время первой беременности раздражения на жену практически не было. Ненависти тоже. Раздражение стало появляться со второй беременностью и третьей. Подумал, и кажется что причина ему чаще всего одна - мне приходится ставить интересы жены, интересы девочек выше каких-то своих интересов, желаний. В том смысле,что иногда хочется заняться своими делами, увлечениями, а занимаюсь тем,что приоритетнее. И это как правило связано с детьми и женой беременной сейчас и уже практически непрерывно 3.5 года...

    Вот эта фрустрация меня выматывает.
    То есть... за этим раздражением что?
    Страх... Страх потерять себя... какого?

  28. #88
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вроде бы я своим криком все ему сказала, несмотря на то, что ничего не сказала....
    Когда захочется выкричать то, что так и осталось не сказанным, сделай это.
    Здесь ли в теме, или отдельной тут - соберись с силенками и выкричись, Нин...

  29. #89
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Лита, прости, это мне был вопрос? Я немного туплю... не поняла. (((
    Это было Дине-Креславе.)

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Что за должок?)
    Расскажи.
    Так я ж рассказала вроде, хочется такое же отвержение устроить. Шоб знал, шоб так же ***во было. (

    И знаю, что не за что, и знаю что любой бы на его месте так решил, а всё равно, хочется грохнуть. Вот только засада, грохнуть теперь можно только всё семейство. (

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какое первое впечатление вы производите?
    от Gala_S в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 11:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search