Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 137
Тема:

1 - ПЕРВОЕ ОТВЕРЖЕНИЕ

  1. #31
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    У нас был период "притирки" как раз до первой беременности. Мы дважды расходились за год. Первый раз он резко решил прекратить отношения. Я была в шоке. И не помнимала, почему? в чем моя вина? ее не было. Это были его тараканы. И только. Он боялся настолько сближаться. Опыт предыдущих отношений. Я была очень зла. Я его ненавидела, за то, что растоптал. За то, что сделал больно. Через месяц расставания - он меня вернул. Это было странно для меня. Как-то и радостно, и грустно в тот же момент. И я не могул понять: нужен он мне или нет?
    Второй раз был через пол года после первого случая. Тогда я предвидела этот накат и просто собрала вещи и ушла к подруге. Мне не хоетлось проходить снова через тот ад с родителями, через который он меня вынудил до этого пройти. Через несколько дней после моего ухода, он меня снова вернул. Тогда я тоже испытывала сильное раздражение: сколько это будет продолжаться? почему я понимаю причины его поступков, а он нет? и почему я должна прощать?
    Потом беременность. Неделе на седьмой случилась ссора между нами. Не помню ее причины. Помню, что пошла с одногруппниками отмечать защиту. Но пить уже ничего не пила, и не курила. Просто составить компанию. Он был дома и сидел за компом с пивом. Меня это пиво раздражало всегда. Все ссоры всегда были отшлифованы пивом и его запахом, от которого и сейчас воротит, даже в воспоминаниях. Еще и с детства. Помню, что мне пришлось нестись домой потому как он не мог то ли прийти сам, то ли подождать. Хотя никуда не собирался и просто был дома. Я была очень зла. Я его ненавидела за такое неуважение ко мне: у меня угроза и мне нельзя нервничать, а он так себя ведет! Я плакала. А он сидел за компом и играл в игры, попивая пиво. Было очень обидно(
    И второй такой яркий случай. Незадолго до свадьбы, когда животик был уже приличным, со мной случился приступ цистита. Была поздний вечер. Мы были дома. Я - возле ТВ, а он за компом, в компании пива и игр. Я прошу сбегать в аптеку за лекарством для меня. Полулчила ответ: "Тебе надо - ты и иди!". Я пыталась объяснить, что на улице ночь и я в положении. Надо бы вдвоем сходить. Но никто со мной никуда не собирался. Думаю, довольно ясны мои чувства, когда я шла в аптеку. Но самой интересное было потом. Меня не было минут двадцать. Я пришла к двери квартиры. Позвонила, но мне никто не отвечает. А в квартире горел свет. своим ключом я не могу открыть двери, так как они заперты изнутри. Я звонила, стучала, тарабанила. Вышли соседи - боже, какое унижение!!! Тогда мне ничего не оставалось, как идти ночевать к его родителям (это все поздняя ночь). Хорошо, что они жили в соседнем квартале. Там я испытала еще одно унидение - объяснения ситуации его родителям. Я была разбита. Я его ненавидела. Я тогда не хотела свадьбы...а утром он даже не позвонил( он никогда не извиняется. Просто ластиться потом, как щенок. по глазам вижу, что чувствует вину, но никогда не не скажет :"Прости".

    это то, что запомнилось....так или иначе, нов се наши ссоры связаны с его любовью к пиву(( и с моей ненавистью к нему же((

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А в первую беременность было раздражение - когда во время штурма Останкино и обстрела Белого дома меня муж на улицу не пустил. 1993 год был ведь)))

    У нас дома не было не телевизора, ни радио.. А накануне в гостях были - там и узнали, что Останкино штурмуют. На следующий день он на работу уехал, а мне велел дома сидеть.... ну я сперва не протестовала...
    Сижу, смотрю в окно.... А там все как обычно - солнышко, люди ходят, ну да, белый дом на горизонте горит, ну так далеко....
    И н а улицу хочется - хоть тресни!
    Почитала - не читается, полежала - надоело, все соседи на занятиях (мы тогда в общаге еще жили).... Мечусь по дому как тигрица - чувствую - тесно, на волю хочу, хоть на стенки лезь!
    Ну скорей бы муж пришел, ну скорей бы...
    Уфф, дождалась наконец. Он кажется еще разуться не успел - я ему сковородку с тушеной капустой под нос и стол и выпалила: Я хочу творога и гулять!
    Видимо очень так красноречиво - потому что он даже есть не стал...

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И у нас...
    Может это так отцовская программа запускается?
    А у нас отчего-то не было...У нас много знакомых, друзей, у которых много детей. У кого то трое, у кого-то двое, даже четверо есть. Все время где-то кто-то рождается, растет и из вещей вырастает. Так эти вещи друг от друга и гуляют. В основном они для деток до 3 лет. Но и покупали конечно немало-)

  4. #34
    Мой ребенок был незапланированным, первое моё ощущение-это то, что теперь моя жизнь закончена, теперь все ему,ему. я ещё не успела насладиться новыми отношениями с любимым, а тут вмешался он-ребенок. Была какая-то досада. Иногда я просыпалась и в первые секунды думала: "откуда такой живот, ах да я ж беременна"(и это месяце на пятом). В шесть месяцев я только более менее смирилась. Все облегчалось только тем, что отец ребенка очень его хотел. Зато сам процесс родов был абсолютно другим. На меня накатила какая-то эйфория, я была бесконечно рада рождению ребенка, такой дикой радости я не испытала больше никогда.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Adorable, прочитал вас и припомнил еще одну ситуацию, которая вызвала неприязнь и раздражение. И даже разочарование какое-то...

    Живот у меня отчего то схватило неслабо. С поносом неслабым-)И боль просто невыносимая, даже не разогнуться было. Был уже час ночи где-то. Жена в положении была, первая беременность.Я понимаю, что сам до аптеки не доберусь. Разбудил, когда уже совсем орать хотелось, прошу ее, любимая съездий пожалуйста в аптеку, купи мне лекарство, левомицетин. Дежурная аптека есть в районе. Машина стоит под окном, казалось бы что тут такого - села и поехала в тепле и комфорте, 10 минут бы заняло. Вижу, колеблется, но не поеду, говорит...Мне тоже отдыхать хочется говорит. А я чувствую, что боль адская. И так стало обидно, до самого нутра. Подумалось - видимо умирать буду и не поможет мне жена ничем. Обида жгучая, боль, даже более чем раздражение...Удивление, почему так поступает.

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И у нас...
    Может это так отцовская программа запускается?
    У меня такого пунктика не было. Выбирали и покупали устроившее по качеству и внешнему виду, но не обязательно дорогое. Что то и откровенно недорогое было. Кроватка например. Да и распашонки и одежду у друзей и родственников набрали понравившуюся.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Adorable, читаю вас и воспоминания возвращаются-)

    Припомнил еще одно. Во время второй беременности.Я пришел с работы, чего-то измотался сильно, голова болит. Жена открывает мне дверь и говорит - Сережа, мне надо уйти сейчас, встречаюсь с заказчицей (она модельер и шьет, даже когда беременная, писал об этом). Накорми Майю, искупай и уложи спать. И уходит. Я даже сказать ничего не успел, хотя хотел сказать, что хотел бы,чтобы она меня предупреждала об этом заранее. Вообщем, ушла. Я пошел с дочкой на кухню, думаю, сейчас чего-нибудь сообразим покушать. А соображать нечего, пусто. Пришлось готовить, дочка проголодалась, плачет уже, "папа кушать" говорит. Вообщем пока это делал все злость на жену копилась. А в голове мысли, типа - "бросила нас, не позаботилась даже о покушать дочке, не предупредила, и тому подобное..." Но справился, мне в принципе не впервой такие хлопоты.

    Вечером жена возвращается часов около 12 вечера (она на машине). Я дверь закрыл, так чтоб открыть не могла, "спецально"...Звонит. Я говорю - Кто там? Хотя знаю что там жена. Она - Сереж, это я, открой. Я говорю - "здесь такие не живут!". В смысле она не живет тут. И ушел. Некоторое время подождал, подхожу, открываю и не здороваясь ухожу.

    Позже мы конечно помирились, но жена сказала, что ей было шокирующе неприятно такое мое поведение.

    Вот отчего я такое выкинул?..

  8. #38
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Свекру вообще-то. Муж сказал потому что: "Ты че, па?"... Он не засмеялся, не стал скабрезности отпускать уж тем более... А вот обиделась. Глупая))) А почему, думаю, он такой дуремар. Свекор.
    ну а мужу накостылять хотелось когда-нибудь, в процессе ношения, или до, или после? ненавидели его, или себя в какие-то моменты?

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Вообще, копаясь в воспоминаниях, понял, что у нас нет таких ситуаций, где была бы только злость или только раздражение. Чаще - смесь чувств, эмоций. Волнение, раздражение, обида, вина, если говорить о неприятном, периодически все из этого проскакивает, в том или ином сочетании.

    Вот вспомнил случай, когда было сильное волнение, смешанное с раздражением.
    Жена на 8 месяце второй беременности захотела поехать к моим родителям в деревню. В основном, чтобы развеятся в дороге, ей нравится водить машину. Я идею не одобрил. Но удержать мою жену, если она чего-то хочет сложно-) Дорога не ближняя, километров под 200. С утра выехала. Доехала туда нормально, созвонились, говорит - я приехала. Далее, проходят часы, а ее нет. Я начинаю сильно волноваться, мысли всякие в голову лезут, как предчувствие. На звонки мои не отвечает. Хотя уже времени столько прошло, что она должна вернуться. И тут замечаю, что к волнению примешивается, так слегка, раздражение на жену. Типа, какого хрена поехала в поездку 400 км на 8 месяце то. И чего не отвечает, если случилось что, хоть бы позвонила, сказала. Приехала поздно.

    Говорит, с порога - ты только не ругайся, а то итак устала. А я уже собирался высказать все, что думаю, накопившееся. Говорит, что выехала из деревни, родители нагрузили ее конечно урожаем. В том числе положили здоровенную тыкву на заднее сиденье. Когда из деревни выезжаешь, там километров 5 дороги по полю. Спуск крутой и резкий поворот. И вот на этой грунтовке, поворачивая, она боковым зрением увидела, что что-то сзади в машине большое покатилось (тыква). Повернула голову и этого на повороте хватило, чтоб вылететь в кювет. Пока искали в деревне трактор, чтоб вытащить то да се, часы прошли. Да еще и на обратной дороге гнала сильно, чтоб, как говорит меня не расстраивать, своим долгим отсутствием и ее оштрафовали, за превышение скорости на трассе.

    Этот рассказ конечно мое волнение и раздражение развеял, тем более, что она цела осталась. Но вот в момент, когда волновался и ждал, раздражение на жену было. И на себя. За то, что не настоял, чтоб не поехала.

  10. #40
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    "здесь такие не живут!". В смысле она не живет тут.
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вот отчего я такое выкинул?..
    а наказали, sega1978! ))

  11. #41
    Мы встретились за полтора года до свадьбы, где-то за месяцев семь-полгода он мне говорит, что написал в письме родителям, что хочет жениться на мне. Я это восприняла, как то, что он у них спрашивает можно ли, подумала:"Вот еще, не хватало, что бы от их разрешения все зависело" (:
    Приближались первомайские праздники, МЧ предложил мне съездить к ним в гости, познакомиться с родителями, я поломалась, но согласилась...Ехать надо было на поезде, хоть и не долго...МЧ примостился со мной на полке (места мало), мы были одни в купе...как то так получилось, что головой больно задел мне грудь, я его резко и даже зло оттолкнула, он обиделся-не понял, а почему то не объяснила...Подумала, "как слон в посудной лавке"...
    Приехали, а ключей у МЧ нет (квартира новая), подождали пока родители вернуться с праздника, мч был в приподнятом настроении, а я в сомнениях:"То ли я делаю, и зачем мне все это надо???может я еще и замуж за него не пойду, а тут с родителями какими то знакомиться!"
    Часто тусовались у друзей, подруг, у моей сестры...и до поездки я не очень задумывалась о возможной беременности..А тут летняя южная ночь, мы на балконе, окна нараспашку, слышно как поют цикады...и у меня страх, почти паника, что я заберемению и мне хочется его оттолкнуть от себя...Говорю об этом, он в ответ:"Ну и хорошо" , но меня это мало успокаивает и мыслями я в своих опасениях...
    Да, как то пишу и думаю, в сплошных сомневалках я пребывала в то время (:

  12. #42
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Сега, я Вам на вопросы "Отчего" не отвечу))) это к терапевтам)
    но мы с Вами как-то две стороны медали отобразили. даже забавно.)
    ой.. уже ответили)
    Последний раз редактировалось Adorable; 24.08.2011 в 16:09.

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Мой ребенок был незапланированным, первое моё ощущение-это то, что теперь моя жизнь закончена, теперь все ему,ему. я ещё не успела насладиться новыми отношениями с любимым, а тут вмешался он-ребенок. Была какая-то досада. Иногда я просыпалась и в первые секунды думала: "откуда такой живот, ах да я ж беременна"(и это месяце на пятом). В шесть месяцев я только более менее смирилась. Все облегчалось только тем, что отец ребенка очень его хотел. Зато сам процесс родов был абсолютно другим. На меня накатила какая-то эйфория, я была бесконечно рада рождению ребенка, такой дикой радости я не испытала больше никогда.
    Галченка, на ребеночка раздосадовались, или на мужа, скорее?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    "у моего ребенка будет все самое лучшее!"
    Вот интересно, и у Оля_скря, и у Zabava процитированное - это была мужская позиция. А у нас - моя)
    В принципе, именно в этом ключе (о подержанных вещах) мы не обсуждали, но я-то представляю примерно, какие предстоят расходы.
    Сейчас уже на уровне сознания понимаю, что нет ничего страшного в этом (по крайней мере коляска, кроватка, теплые вещи), но на уровне первой мысли - отторжение. Правда, раздражения или гнева нет - просто неприятие. Может еще потому, что родных тут нет, потому придется брать у незнакомых людей, если понадобится.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Галченка, на ребеночка раздосадовались, или на мужа, скорее?
    Скорее на ребенка и на себя, за то, что так получилось. На тот момент мне не хотелось ни о ком заботиться. Всю любовь мужа хотелось получать только себе и быть только вдвоем. Хотя и без ребенка это было бы не возможно.

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вот интересно, и у Оля_скря, и у Zabava процитированное - это была мужская позиция. А у нас - моя)
    В принципе, именно в этом ключе (о подержанных вещах) мы не обсуждали, но я-то представляю примерно, какие предстоят расходы.
    Сейчас уже на уровне сознания понимаю, что нет ничего страшного в этом (по крайней мере коляска, кроватка, теплые вещи), но на уровне первой мысли - отторжение. Правда, раздражения или гнева нет - просто неприятие. Может еще потому, что родных тут нет, потому придется брать у незнакомых людей, если понадобится.
    а расскажите, Lex, кто кого отверг тогда? или, может быть, у вас какая-то другая есть история про раздражение, ненависти к мужу, к себе, к дитенку в ту пору?

  17. #47
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Скорее на ребенка и на себя, за то, что так получилось. На тот момент мне не хотелось ни о ком заботиться. Всю любовь мужа хотелось получать только себе и быть только вдвоем. Хотя и без ребенка это было бы не возможно.
    первое моё ощущение-это то, что теперь моя жизнь закончена, теперь все ему,ему
    а в какой момент эта мысль возникла? и, это мысль, скорее, да, не ощущение. а помните, что ощутили тогда телом, чувствами?

  18. #48
    Первое время мы снимали комнату в большом доме в частном секторе.
    Мне нравилось готовить и я придумывала что-нибудь интересное. В первых блюдах мне было главное вкусный бульенчик и поменьше луков , овощей и капуст…
    И тут он вызвался мыть посуду, и пока моет, рассказыват, что борщик(кажется) должен быть густым и зажарку надо делать на шпике, который я не переношу ни в каком виде…
    В ответ я говорю, что не собираюсь готовить, как его мама, он пси***т, кидает в раковине недомытую посуду…
    Я про себя обзываю его психом (взвился на ровном месте, как мне казалось)…
    Чувствую обиду, домываю посуду, с мыслями: «Ёлы, нафига я вышла за него замуж, не хочу ничего» Жалею себя, думаю, если бы не беременность, то нафиг…потом думаю, ну ничего и сама могу вырастить ребенка, потом страх, слезы, обида…

  19. #49
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а расскажите, Lex, кто кого отверг тогда? или, может быть, у вас какая-то другая есть история про раздражение, ненависти к мужу, к себе, к дитенку в ту пору?
    У нас дитенок пока только планируется.
    Вот тут есть моя тема

  20. #50
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а в какой момент эта мысль возникла? и, это мысль, скорее, да, не ощущение. а помните, что ощутили тогда телом, чувствами?
    Кода принято было решение рожать. Да действительно была досада и страх. В теле просто сжалось что-то. Трудно сейчас вспомнить почему то.

  21. #51
    По утрам МЧ занимался бегом с купанием в море, а на последних двух месяцах ношения(уже было холодно)…докторица мне говорила, что секс нежелателен и я боялась за дитенка…Он по привычке просыпался рано, а я спать хочу, короче кроме раздражения ничего не чувствовала.

    Думала, лучше бы ты бегал, хоть бы поспала подольше)))
    Последний раз редактировалось Lumina; 24.08.2011 в 16:54.

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    По утрам МЧ занимался бегом с купанием в море, а на последних двух месяцах ношения(уже было холодно)…докторица мне говорила, что секс нежелателен и я боялась за дитенка…
    А нам акушерка говорила, что наоборот секс полезен на последних сроках-)

  23. #53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А нам акушерка говорила, что наоборот секс полезен на последних сроках-)
    Вам повезло с акушеркой )))) а я слушалась, это жеж доктор. а доктор "такый умный, аж страшно"(с)

  24. #54
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А задание и для нерожавших?

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Отторжение, ненависть?

    Не было такого.
    Сюсей-пусей тоже не было.
    Все ровно.
    Со второй беременностью, правда, была сама более раздражительна,
    но это уже не от беременности, а от жизни в целом.

  26. #56
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отторжение, ненависть?

    Не было такого.
    Сюсей-пусей тоже не было.
    Все ровно.
    Вытеснили?

    Со второй беременностью, правда, была сама более раздражительна,
    но это уже не от беременности, а от жизни в целом.
    И что чаще раздражало, Дин?

  27. #57
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну а мужу накостылять хотелось когда-нибудь, в процессе ношения, или до, или после? ненавидели его, или себя в какие-то моменты?
    Блин...((( Не знаю, что и сказать... Спасибо что ль... Стыдобушка. Была. Была. Ненависть к себе. Когда он меня просто оставил беременную, да и все... Что это было - теперь и не узнать. И тогда спрашивала, а не было ответа. Плохо спрашивала. Только бы, думала, ребенок в животе не почувствовал, как мне паршиво!

    ... ...))) Накостылять даве хотела свекру, а на мужа обиделась. Не подпущу, думаю, боле)))

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вытеснили?
    Просто не знала- что такое ненависть.
    Да и первая беременность ,практически совпавшая с началом брака, была открытием, как и сам брак, совместная жизнь с (как же меня штырит на этом слове) мужчиной, устройство своего дома.
    Все новое, неизведанное. интересно)))

    И что чаще раздражало, Дин?
    То, что всем от меня что-то надо было.
    Старшему ребенку, мужу, маме.
    Хотелось, чтобы меня не трогали и не доставали.

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    ... ...))) Накостылять даве хотела свекру, а на мужа обиделась. Не подпущу, думаю, боле)))
    Подпустила?
    Последний раз редактировалось Lita; 25.08.2011 в 02:16.

  30. #60
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Просто не знала- что такое ненависть.
    Дык, всегда есть какие-то мелочи, которые цепляют, раздражают, вызывают желание порычать.)
    Да и первая беременность ,практически совпавшая с началом брака, была открытием, как и сам брак, совместная жизнь с (как же меня штырит на этом слове) мужчиной, устройство своего дома.
    Все новое, неизведанное. интересно)))
    Однако, смайлег не благостный.)))
    На кого агрессируешь?

    То, что всем от меня что-то надо было.
    Старшему ребенку, мужу, маме.
    Хотелось, чтобы меня не трогали и не доставали.
    Ты разрешала себе высказать это? Рыкнуть на них?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какое первое впечатление вы производите?
    от Gala_S в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 11:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search