Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 72734353637
Показано с 1 081 по 1 105 из 1105
Тема:

Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"

  1. #1081
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Постираться можно, а до дома как дойти? )))))
    Что-то я сухую осень у нас не припомню. Мелкий ни одну лужу не пропустит, к примеру, или сугроб, а листья не помню, со мной в листьях не валялись.
    Ну, взять доп.курточку там... чтоб переодеться, если уж совсем завозюкались... Листья - это здорово (надо этой осенью кучку посимпатичнее поискать))) )

  2. #1082
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну так это же я ЧУДОМ поступила. Просто повезло, что был такой проходной балл. (не моё)
    Н-дя... А олимпиады учесть - не?.. т.е. труд ребенка и любознательность - тьху?.. вот так все и обесценивают, и выращивают перфекционистов ((

  3. #1083
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, взять доп.курточку там... чтоб переодеться, если уж совсем завозюкались... Листья - это здорово (надо этой осенью кучку посимпатичнее поискать))) )
    И извазюкаться по полной программе!

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И извазюкаться по полной программе!
    Вот, не хочется. Хочется что бы оставили в покое и спать до обеда.

  5. #1085
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Вот, не хочется. Хочется что бы оставили в покое и спать до обеда.
    Ой, а реализовать это - что мешает? дня два хотя бы? или три... дела-семья-работа не дают?

  6. #1086
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, а реализовать это - что мешает? дня два хотя бы? или три... дела-семья-работа не дают?
    дЭти, это же живой будильник )))))

  7. #1087
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    дЭти, это же живой будильник )))))
    Уехать на пару дней от детей и извазюкаться!

  8. #1088
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Уехать на пару дней от детей и извазюкаться!

    )))))))))) Смешно. По одному ещё получается сдать на день два, а вот двоих брать - камикадзе нету )))))

  9. #1089
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Нет, случаем, такой штуки недалеко: На высоте метров 7-10 делается веревочной городок с кучей препятствий. Под всем городком натягивается сетка, что б падать можно было. По такой полазить - :nyam:. Сперва страшно, а потом . А вечером дискотека и спать пока не надоест!

  10. #1090
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нет, случаем, такой штуки недалеко: На высоте метров 7-10 делается веревочной городок с кучей препятствий. Под всем городком натягивается сетка, что б падать можно было. По такой полазить - :nyam:. Сперва страшно, а потом . А вечером дискотека и спать пока не надоест!
    Да мы только из "Трех тупиков" вернулись. Всё равно, спать никто не даст (

  11. #1091
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    )))))))))) Смешно. По одному ещё получается сдать на день два, а вот двоих брать - камикадзе нету )))))
    В разные места распределить?

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В разные места распределить?
    Разные места - по разным городам ))))

  13. #1093
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Да мы только из "Трех тупиков" вернулись. Всё равно, спать никто не даст (
    А что там было?

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что там было?
    МорЭ )))))

    Заодно нашли поворот на "шамбалу" )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дорога на Азов с.jpg
Просмотров: 160
Размер:	47,5 Кб
ID:	51889Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дорога на Азов с.jpg
Просмотров: 220
Размер:	84,1 Кб
ID:	51890Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дорога на Азов с.jpg
Просмотров: 84
Размер:	84,3 Кб
ID:	51891Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дорога на Азов с.jpg
Просмотров: 79
Размер:	68,7 Кб
ID:	51892
    Последний раз редактировалось Ратри; 23.08.2011 в 22:40.

  15. #1095
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Заодно нашли поворот на "шамбалу" )))
    Ну и как там, шамболе то?

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Грамоту дали, как без грамоты в СССРе )))))))))
    ой, у меня тоже третье место было. только по русскому языку - по биологии как-то ничего не выигрывалось, хотя участвовала регулярно. грамоту дали, при всём классе вручили - и добрая училка сказала во всеуслышанье, что если бы не мой плохой почерк - то было бы второе... ощущение позора... провалиться хотелось... прихожу домой - с грамотой и в слезах... дома добавили - и за почерк, и за то, что не первое место...

    *наверно, поэтому в дипломе у меня все пятёрки... вот откуда корни... всё должно быть идеально - иначе - запозорят... я уж и забыла про эту грамоту, а прочитала ув. Ратри - и вспомнила*

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у моей мамы была фишка - она прятала от меня книги, а потом забывала куда. На полном серьезе. И видимо это был не единичный случай, раз я так хорошо запомнила.
    а моя маман учудила, когда я в 11 классе была... над письменным столом у меня висела полка с любимыми книгами, зачитанными до дыр. в одтин прекрасный день ухожу в школу, возвращаюсь - и не узнаю свою комнату. любимые книги надёжно спрятаны (мне их выдали обратно только после 1-й сессии, до сих пор не знаю, куда же она их сховала), на их месте - учебники (не поленилась вытряхнуть содержимое письменного стола), разложены не по моей, а по её системе. и лекция - вот что ты должна читать, а не ерунду всякую, тебе в институт поступать... профилактика, так сказать... омерзение жуткое... вероломное вторжение в личное пространство и переделывание оного по своему вкусу... как изнас, простихоспади...

    поступление - отдельная страшная сказка... первые 2 курса я уже сама не позволяла себе читать ничего кроме учебников - поблажки только на каникулах делала...

    *извините, милые дамы, навеяло вашими постами*

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А мне бывало, на пол содержимое ящиков стола высыпала , разбирай свой бардак!
    ага, знакомо... причём именно тогда, когда я делала что-то для меня значимое - к примеру, любимую книжку читала - так что для меня это было как гром среди ясного неба... уроки - это было святое, правда... но - от уроков я иногда отходила, пардон, в туалет - и на выходе меня уже караулила маман - раз ты всё равно отвлеклась, то сделай то, а потом это... и если я разбирала бардак - стояла над душой - "не так разбираешь, это надо сюда положить, а это - сюда"

    а уж в моё отсутствие переложить на моём столе всё как ей угодно - это чуть не каждый день... начинала работу/уроки с того, что разгребала материн "порядок" в свой рабочий бардак (кпримеру, она книги складывала всегда пирамидкой по размеру, а у меня были 3 стопки - библиотечные, свои срочные и свои несрочные и учебники по предметам были разложены). а пустой необитаемый стол, на котором живёт только одинокая настольная лампа и больше ничего (идеальный вариант с точки зрения матери) - до сих пор приводит в бешенство

  19. #1099
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    НУЖНЫЕ, полезные - уборка там, помощь по даче. От блин, помню, продолжение Лунной радуги вышло в роман газете, сижу читаю, иди пылесось! читаю. Иди пылесось! Отобрала журнал и спрятала, я пока убирала его нашла, так посреди паласа рядом с пылесосом и читала дальше )))))
    Вспомнилось

    Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
    И корни извлекаете по десять раз на дню.
    Ох, вы там добалуетесь! Ох, вы доизвлекаетесь,
    Пока сгниет, заплесневет картофель на корню!

    (с) Высоцкий В.С.

  20. #1100
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Дочитала разбор, очень интересно)
    Попрошу старшую дочку рассказать, как она понимает, "Колобка" мы уже разобрали

  21. #1101
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Дочитала разбор, очень интересно)
    Попрошу старшую дочку рассказать, как она понимает, "Колобка" мы уже разобрали
    Задайте ей арифметическую задачу про "Репку" ))): сколько получит Мышка, если они ц подачи Дедки работают "50 на50"?))))

  22. #1102
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Задайте ей арифметическую задачу про "Репку" ))): сколько получит Мышка, если они ц подачи Дедки работают "50 на50"?))))
    будет сделано!

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    В жизни оно не очень смешно )

    Один раз я случайно опрокинула коробку шахмат, которая угодила в висок лежащей на диване матери.

    До сих пор поражаюсь, как мать моментально сгруппировалась и, перед тем, как потерять сознание, трагическим шепотом мне вымолвила: "Спасибо, доча.." И отключилась.

    Ну, я там, конечно, побегала, кровь поотмывала и т.п... она "ожила" потом )
    А можно тут еще что-нить отреагировать или тема уже закрыта?
    Хохотала до икоты просто. Что то подобное в детстве было, но только без крови. Могу вспомнить только, что мама пала в обморок, когда я двойку по какому то предмету принесла в дневнике. Мне отчим потом заявил: "Смотри, что ты наделала!". Позже, когда я была уже старше, я заподозрила, что мама в обморок совсем не падает (сама падала, знаю, какая я после обморока, а она как актриса в кино умудрялась упасть - красиво), это она так "играет" зачем то.

  24. #1104
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    а зачем Ваша мама так играла, ув. Василиса?) как думаете?

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а зачем Ваша мама так играла, ув. Василиса?) как думаете?
    В детстве я думала, что это она делает, потому что показывает, что ей тяжело.
    Сейчас думаю, что таким образом она пыталась отдать яйца мужу. Ну в том смысле, что я не сильная, тяжело с яйцами ходить Песня у нее была любимая Пугачевой: "Я устала" и еще "Позвони мне, позвони". Она даже бегом с улицы домой бежала, чтобы успеть песню записать на магнитофон, когда ее по телевизору пели. Развешивала белье, все бросила, услышав из соседского окна, что эту песню поют и побежала домой к магнитофону))) Так и слушала ее потом не с самого начала)))

    зы: как то у меня с мамой, действительно, все запутано. Я про нее пишу, как про себя, но у меня другие песни любимые и в обморок я не падаю, а говорю правду-матку в глаза, за что частенько получаю люлей

Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 72734353637

Похожие темы

  1. Ответов: 3863
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 07:58
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search