Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

У подруги рак яичников...

  1. #1

    У подруги рак яичников...

    Честно говоря не знаю что делать, поэтому пишу сюда. Буду благодарен за любые советы...

    В марте к нам на работу пришла новая девочка. Через 4 месяца она мне сказала, что я ей нравлюсь, она мне тоже была очень симпатична, поэтому начали более плотно общаться. Июнь пролетел незаметно, я очень сильно к ней привязался, узнал, что у неё довольно таки тяжёлая судьба, убили папу, мама болеет серьёзно(тогда ещё она ни в какую не говорила чем), и ещё куча всякой дряни. Но при этом она всегда было очень доброй, милой и жизнерадостной.
    И вот в начале июня на работе ей стало плохо и увезли на скорой. Положили в больницу, но выписали в тот же день. На все мои расспросы, мне отвечали мол всё нормально, ничего серьёзного и вообще я себя прекрасно чувствую. Ну я и перестал предавать этому значению, однако, с того самого момента она стала от меня отдаляться. Большинство моих предложений отвергалось, звонки частенько игнорировались, а сама она она вообще звонить и искать встреч со мной перестала. Не думай ни о чём плохом, я ей всё и предъявил, мол, не хочешь со мной общаться давай разойдёмся и останемся друзья. А в ответ получил шокирующую новость, что ей поставили рак яичников и что у её мамы тоже самое... В общем-то я ей сразу сказал, что я её не брошу и буду помогать всем чем смогу. Расстались мы тогда на хорошей ноте, даже собрались через пару дней на выходных погулять на всю ночь. Однако в назначенный день трубку она так и не взяла, после чего ещё долго меня игнорила. Продолжалось всё это до среды, когда мне пришла СМС, в итоге мы встретились, и она мне сказала, что не хочет больше со мной общаться, потому что я ней буду видеть только её болезнь, и мне от неё будут одни расстройства и т.д и т.п. И кроме того я вообще единственный человек кому она это сказала, то есть ни её подруги ни сестра, никто кроме мамы и бабушки не знает.
    Путём долгих убеждений и различных аргументов мне удалось её убедить ещё подумать над этим, однако, на контакт со мной она идёт по-прежнему крайне неохотно.
    Честно говоря, если бы я был уверен, что она будет бороться и ей будет кому помочь, я бы наверно, ушёл. Но у меня складывается полное ощущение, что человек в полном унынии. По её словам её должны положить в больницу уже на этой неделе, но она всё откладывает и откладывает .Кроме того однажды она мне заявила, что лучше сдохнуть, чем химиотерапия, и что единственное что её сейчас нравиться это ходить на работу улыбаться всем и притворяться, что ничего не происходит.
    К сожалению, выяснить на какой стадии у неё или у её мамы болезнь у меня не получается, ибо стоит мне только поднять эту тему, как она всё начинает воспринимать в штыки, и я понимаю, что если я продолжу, то она опять закроется и уйдёт в себя.
    Ещё вчера она мне сказала, что она недавно расплакалась прямо в метро и ей очень хотелось там встретить меня, поэтому я не могу уйти, но сидеть и ничего не делать я тоже не могу, а что делать я не знаю...
    Ещё мне очень хочется кому-нить всё рассказать, но я не знаю насколько это правильно...
    И ещё она мне сказала, что туда где лежала её мама, и куда в ближайшем времени положат её не пускают никого кроме кровных родственников, это правда?

    Прошу прощения за сумбур, ибо в голове бардак полный. И буду благодарен за любую помощь...

  2. #2
    Цитата Сообщение от SiRo Посмотреть сообщение
    Ещё вчера она мне сказала, что она недавно расплакалась прямо в метро и ей очень хотелось там встретить меня, поэтому я не могу уйти, но сидеть и ничего не делать я тоже не могу, а что делать я не знаю...
    Ещё мне очень хочется кому-нить всё рассказать, но я не знаю насколько это правильно...
    И ещё она мне сказала, что туда где лежала её мама, и куда в ближайшем времени положат её не пускают никого кроме кровных родственников, это правда?

    Прошу прощения за сумбур, ибо в голове бардак полный. И буду благодарен за любую помощь...
    Здравствуйте, SiRo.
    Вы чувствуете себя обязанным этой девушке?
    Кому-нибудь рассказать - это кому? Есть у вас такой человек?

Похожие темы

  1. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  2. Меня грызут два зверя - муж и рак
    от ЯнКа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 19:05
  3. У отца моей жены рак!
    от ma_s_ka в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 10:11
  4. Предательство подруги
    от Тиана в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 12:12
  5. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search