Страница 17 из 75 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #481
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нахлынуло)))))
    Вот уже дня три думаю и делаю это....
    Господи, ведь это же так просто любить своего ребёнка!!!! Просто любить за то, что он есть!
    Это же просто - похвалить за маааааленький успех, порадоваться, по доброму пожурить за проказу,слегка огорчиться, но не орать. Поцеловать на ночь, послушать дурацкую новомодную песню, посмеяться над фразой, которую сморозила подружка. Поддержать и посоветовать, а не навязать своё мнение.
    Просто разрешить висеть целый день на сайте, а она тебе в агент пишет - Мам, я только что полы помыла, пойду погуляю., - хотя я и не просила, просто она сама так решила.
    Разрешить до полночи не спать, и болтать по телефону с подружкой. Да каникулы же, какой спать)))))
    Это же так просто - просто ЛЮБИТЬ своего ребёнка!!!!


    Понимаю, что это только начало пути, что ещё много предстоит пройти, и этот путь может быть нелёгким, но оно стоит того.... Я уверена!
    Вика, до слёз прошибло... ещё бы добавила в этот список "улыбнуться ребёнку" ))) отрезонировало...

  2. #482
    Вика, до слёз прошибло... ещё бы добавила в этот список "улыбнуться ребёнку" ))) отрезонировало...
    Не реви, я сказала, не реви)))
    Улыбнуться, это вообще стало проще простого.
    Много тем почитала о проблемах с детьми, многое переосмыслила...

  3. #483
    уже не реву. если "прошибает" - успокаиваюсь довольно быстро... это в теме про козу было нечто из ряда вон...

  4. #484
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    PS: только это... У нас грядёт школа, думаю, что ещё повоюем))) Вернее здесь буду изливаться))) Так что терпите))))
    Нинада воевать, лучше изливайся ))) Мы и не такое вытерпим )))

  5. #485
    Я опять здесь))))
    Вот увидела тему " Сын сосёт палец" и назрело у меня. Раньше считала незначительным, само пройдёт, но вот задумалась.
    Сын время от времени грызёт ногти. Так особо не замечаю, но вот когда задумается, или смотрит фильм какой-нибудь, то непроизвольно рука его во рту оказывается. Окликнешь, он причём понимает зачем я его окликаю, убирает руку. Не было этого давно. А тут вчера после ванной позвала его ногти подстричь, он крикнул, что не надо. Подхожу, обгрызено всё. Ровненько так.
    Вот задумалась.

  6. #486
    Я тоже все детство и отрочество ногти грызла ((( Перестала только, когда стала с мальчиками "серьезно" встречаться ))) Стыдно было - такие ногти, ужас!
    Правда, перешла на грызение ручек-карандашей (в школе), а после школы - закурила (((

    Насколько я знаю, навязчивость, к сожалению, можно "перебить" только каким-то ритуалом (((
    Может, специалисты что-то посоветуют. И причины хорошо бы выяснить...

  7. #487
    Ну вот я замечаю, когда волнующий момент в фильме, у него рука ко рту тянется.
    А как понять ритуалом, чем заменить то можно?

  8. #488
    Вик, это специалисты нужны... Я не знаю (((
    Похоже на попытки совладать? Ну переживательный момент в фильме - какое волнение, может...

  9. #489
    Вчера был вечер одиночества... Дети разбрелись кто куда... Сын с мужем уехали к бабушке, дочь ушла ночевать к подружке. В первый раз за всё время, отпустила её как-то с лёгким сердцем. Доверие наверно появилось...
    Много-много думала вчера, попутно читала темы... Поняла что думать много вредно
    Накатило какое-то спокойствие. Сначала куча негодования, даже ненависти, потом боли и гнева. Но вот бить тарелки что-то не возникло желания)) А потом спокойствие.
    А может это слабость? Или нежелание в чём-то разбираться, что-то менять, рыться в себе, выносить, опять же, самой себе мозг, да и не только себе?
    Надоело, устала, сил нет. Поплыла по течению. Куда занесёт, туда занесёт.

  10. #490
    Вика, пиши!
    На кого негодовала, кого ненавидела, за что было больно...

    Если устала, отдохни. Побалуй себя - фильмами, вкусненьким, косметологом, шмотками... Что душе приглянется.

    Я вот вчера шопинг устроила ))) Последние два с лишним года почти все обновки покупала мне мама - мне ж не нужно ничего себе было ((( А вчера оторвалась ))) Такой кайф ощутила... Необыкновенно женственную юбку купила, сарафан класнючий, пять или шесть блузок/маек
    Вау! )))

  11. #491
    Я вот вчера шопинг устроила ))) Последние два с лишним года почти все обновки покупала мне мама - мне ж не нужно ничего себе было ((( А вчера оторвалась ))) Такой кайф ощутила... Необыкновенно женственную юбку купила, сарафан класнючий, пять или шесть блузок/маек
    Вау! )))
    Молодец!!!! А секси-шмекси купила что-нибудь?
    Вика, пиши!
    На кого негодовала, кого ненавидела, за что было больно...
    Веришь, так лень... Опишу обязательно. Рука чешется, но не сидится что-то за компом.
    Вот обжираюсь сижу помидорами)))) Балую себя.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Молодец!!!! А секси-шмекси купила что-нибудь?
    Пока нет Я потихоньку-потихоньку... )))

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Веришь, так лень... Опишу обязательно. Рука чешется, но не сидится что-то за компом.
    Вот обжираюсь сижу помидорами)))) Балую себя.
    Балуй! Если сейчас писать лень - значит не надо.
    Слушай себя.

  13. #493
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    это очень важно когда человек надёжный
    когда не изменится от внешних как бы не было
    на таких можно положится

    остальное шелупонь
    Вот Слава, наверное, прав...
    Надеешься, веришь... Знаешь, что всегда можно положиться... и доверяешь целиком и полностью...
    А потом удар... Сильный, под дых... Теряешь дыхание, теряешь смысл жизни и кажется что умер... Боль и пустота...

  14. #494
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот Слава, наверное, прав...
    Надеешься, веришь... Знаешь, что всегда можно положиться... и доверяешь целиком и полностью...
    А потом удар... Сильный, под дых... Теряешь дыхание, теряешь смысл жизни и кажется что умер... Боль и пустота...
    Ой, не знаю....
    Мне в его словах увиделся такой - не человек, робот железный - которому отказано в праве чувствовать, меняться, ошибаться, испытывать эмоции...

    И страх доверять...

  15. #495
    Да, страх доверять...
    Кажется, что остыло, не трогает это тебя.... А вот какое-нибудь слово, и всё.... Быдымс! Как Яна говорит((((

  16. #496
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот Слава, наверное, прав...
    Надеешься, веришь... Знаешь, что всегда можно положиться... и доверяешь целиком и полностью...
    А потом удар... Сильный, под дых... Теряешь дыхание, теряешь смысл жизни и кажется что умер... Боль и пустота...
    Забавушка, надо Што то с этим делать!!! сколько можно париться ???
    Предлагаю, вспомнить чего хорошего тебе за это время делал твой МЧ, судить то можно по делам ....

  17. #497
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да, страх доверять...
    Кажется, что остыло, не трогает это тебя.... А вот какое-нибудь слово, и всё.... Быдымс! Как Яна говорит((((
    Держись...
    Поначалу трудно, да, но это надо прожить...

  18. #498
    А то на этом, "да разобьются твои кони - ты же ведь нарушил слово !!!" далеко не уехать......и мужу тяжко

  19. #499
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Забавушка, надо Што то с этим делать!!! сколько можно париться ???
    Предлагаю, вспомнить чего хорошего тебе за это время делал твой МЧ, судить то можно по делам ....
    Люм, вот сижу и думаю.. Поехал маме моей помог, в новой квартире свет провёл, так как ей надо, за три года в первый раз...
    Да так, в принципе, сейчас всё делает для нас... Вижу, что старается...
    Вот допустим в ситуации, описанной мной, про сына... Это действительно так... Не чувствуют они в нём защитника(((( Обидно, и за него и за детей((( Давит...
    Или вот дочь.... Влюбилась, по детски, но влюбилась... Как я её понимаю)))) Страдает ходит, поругались... Утешаю, как могу.. Разговариваем на эту тему.. А он ей - Задолбала ты уже со своим Егором!
    Я стала объяснять, что кому ей ещё рассказывать, как не нам.. Может не права. Дочь переживает ходит, а он "задолбала"! Обидно стало, разревелась((( Не понимает он, тысячу раз объясняла.... Такое впечатление, что для него существует семья - я и он.... Дети как-то по боку.... А может это я себя накручиваю..

  20. #500
    Не чувствуют они в нём защитника((((
    А ты ему даешь это место в семье ???

  21. #501
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А ты ему даешь это место в семье ???
    Видимо нет.... Но и он не старается его занять.... Пыталась, но всё равно всё через меня.... Позвони у мамы спроси, иди мама объяснит...
    Устала... а он не хочет брать обязанность на себя...
    Сама на себя всё навьючила, а скинуть не могу.... привыкли, сама виновата((

  22. #502
    А он ей - Задолбала ты уже со своим Егором!
    Согласна, задолбать могут, мама только эту бредятину может вынести...это ж каждый день одно и тоже выслушивать надо ))) помню этот период с дочерью...

  23. #503
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Согласна, задолбать могут, мама только эту бредятину может вынести...это ж каждый день одно и тоже выслушивать надо ))) помню этот период с дочерью...
    Так понимаешь, она уже с ним ругается, типа, папа ты меня не любишь вообще, кричишь на меня и т.д...

  24. #504
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так понимаешь, она уже с ним ругается, типа, папа ты меня не любишь вообще, кричишь на меня и т.д...
    О ёлэ, папа мамин ???
    Забавушка, я почему вписывюсь в твою тему, в моих отношениях было нечто подобное, вроде преодолено многое, вот не скажу , что сто процентов разрешено...может поэтому и заглядываю в твою тему (задумалась)

  25. #505
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    О ёлэ, папа мамин ???
    Забавушка, я почему вписывюсь в твою тему, в моих отношениях было нечто подобное, вроде преодолено многое, вот не скажу , что сто процентов разрешено...может поэтому и заглядываю в твою тему (задумалась)
    Ну-ка, ну-ка.... Вот про "папа мамин" поподробней...
    Подсказывай))))

  26. #506
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да, страх доверять...
    Кажется, что остыло, не трогает это тебя.... А вот какое-нибудь слово, и всё.... Быдымс! Как Яна говорит((((
    Мало времени прошло, Вика. Работа внутренняя идет...
    Не закончилась еще. Надо пережить - переждать.
    И со страхом доверять - понятно, имхо. Как доверять человеку, который уже предал?.. Не знаю...
    Насильно не заставишь себя доверять. Опять же - работа внутренняя. Оно само случится, понимаешь?
    Ох, или не случится... Грустно мне.
    Все равно держись.

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Или вот дочь.... Влюбилась, по детски, но влюбилась... Как я её понимаю)))) Страдает ходит, поругались... Утешаю, как могу.. Разговариваем на эту тему.. А он ей - Задолбала ты уже со своим Егором!
    Я стала объяснять, что кому ей ещё рассказывать, как не нам.. Может не права. Дочь переживает ходит, а он "задолбала"! Обидно стало, разревелась((( Не понимает он, тысячу раз объясняла.... Такое впечатление, что для него существует семья - я и он.... Дети как-то по боку.... А может это я себя накручиваю..
    Такие беседы с дочкой - вдвоем, только она и ты. Попробуйте?..
    И да - накручиваешь.

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Видимо нет.... Но и он не старается его занять.... Пыталась, но всё равно всё через меня.... Позвони у мамы спроси, иди мама объяснит...
    Устала... а он не хочет брать обязанность на себя...
    Сама на себя всё навьючила, а скинуть не могу.... привыкли, сама виновата((
    Вика, какие обязанности? Если по отношению к твоей маме - так это ничего, нормально... А что еще?

  27. #507
    Тут как бы объяснить...
    Раньше целиком и полностью жила им... Мыслями его, глазами его смотрела...
    А сейчас я его слушаю, но сама себе говорю - Надейся на себя, только на себя Вика.
    Такие беседы с дочкой - вдвоем, только она и ты. Попробуйте?..
    Мы с ней беседуем. Просто вчера пили с мужем вечером чай, она прилетела с улицы, и с ходу: - Мам, Егор опять на футбол ушёл!!! Ему футбол дороже!!!
    Ну папа и рявкнул...
    Вика, какие обязанности? Если по отношению к твоей маме - так это ничего, нормально... А что еще?
    Тут скорее ответственность.... Я про себя говорила, когда дети просят что-то, он говорит, звоните маме. Допустим, я на работе, он дома, они хотят пойти на площадь покататься на роликах, он им говорит, чтобы мне позвонили. По любому поводу...
    Да где-то это и моя вина... Наверное поэтому они не чувствуют в нём защитника.

  28. #508
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тут как бы объяснить...
    Раньше целиком и полностью жила им... Мыслями его, глазами его смотрела...
    А сейчас я его слушаю, но сама себе говорю - Надейся на себя, только на себя Вика.
    Когда целиком и полностью им - это плохо ((( Всё имхо, что дальше напишу, со своей ситуацией пересеку сейчас.
    Ты как моя мама: своего ничего нет - значит, надо заполнять ИМ.
    А это тяжело тому, кем пустоту заполняют.
    Но это не всё.
    Тот, который с заполненной пустотой (ты?..), - каково ему (тебе?..), когда вдруг оказывается, что ОН - это не ты?
    Вот тебя и привалило пустотой...

    А теперь смотри, ты пишешь: надейся только на себя, Вика!
    Конечно, вновь заполнить им пустоту уже не получится.
    А равноправные отношения?
    И - в чем надейся? Это опять вопрос доверия...
    Была где-то тема про пустоту. Поищу сейчас, кину ссылку.

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мы с ней беседуем. Просто вчера пили с мужем вечером чай, она прилетела с улицы, и с ходу: - Мам, Егор опять на футбол ушёл!!! Ему футбол дороже!!!
    Ну папа и рявкнул...
    Это на повод похоже, а не на причину.
    Не вовремя дочь вбежала?..

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тут скорее ответственность.... Я про себя говорила, когда дети просят что-то, он говорит, звоните маме. Допустим, я на работе, он дома, они хотят пойти на площадь покататься на роликах, он им говорит, чтобы мне позвонили. По любому поводу...
    Да где-то это и моя вина... Наверное поэтому они не чувствуют в нём защитника.
    Ох, Вика, вот это похоже на ситуацию во многих семьях, где папа самоустранился (или мама отодвинула) от воспитания детей... Да, это ответственность.
    А такое было раньше? В "прошлой жизни"? Или случилось только после?

  29. #509
    https://vezha.com/threads/8029.html
    Тема про зависимость как способ заполнения пустоты.
    Может, и не про твою ситуацию (я не успела еще прочитать, тут много такого интересного, за все не ухватишься ((()
    Глянь, если желание будет

  30. #510
    Ох, Вика, вот это похоже на ситуацию во многих семьях, где папа самоустранился (или мама отодвинула) от воспитания детей... Да, это ответственность.
    А такое было раньше? В "прошлой жизни"? Или случилось только после?
    Да и раньше это было...
    Писала где-то выше, что если он и оставался с детьми, то либо мультики, либо к маме моей уходил.
    Был случай, когда я в смену работала, а он выходной был. У нас дом в деревне рядом с рекой был, метров 10 и бурная река. Я всегда Настю пугала, что мол не подходи, утонуть можно.
    Ну иду я со смены, смотрю а Настя по колено в реке бродит, осень, холодно, а она там возится /ей тогда года четыре было/. Шок... Я её вытащила оттуда, ору на неё, тащу домой, захожу а папа после работы спит!!!! Я думала, я его убью!!!!
    Я себе уснуть никогда не могла позволить, да и чтобы ребёнок в это время гулял.
    Да... Сама отодвинула, что уж говорить, я и маме то детей доверить не могла, всё переживала, что не так накормят, не так оденут.
    Это на повод похоже, а не на причину.
    Не вовремя дочь вбежала?..
    Как понять, Наташ? Т.е. не то что она с Егором этим носится, а то что помешала?
    Мне иногда кажется, что он меня к детям ревнует.
    А может чувствует, что не он главный, и таким образом пытается авторитет свой поднять?
    Тема про зависимость как способ заполнения пустоты.
    Может, и не про твою ситуацию (я не успела еще прочитать, тут много такого интересного, за все не ухватишься ((()
    Глянь, если желание будет
    Спасибо, почитаю.

Страница 17 из 75 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search