Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1105
Тема:

Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"

  1. #961
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Ратри, а если не секрет, семья полная была?

  2. #962
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, это вариант похвалы такой ( Я в тебя верю, ты можешь и лучше! Ненавижу эту фразу, звучит как издевательство (
    Как будто карандаш вручили...

  3. #963
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А родители знали, что репетиторы бывают?
    Думаю знали. Два человека с ВО, всё-таки )))

    Но это же для тупых репетиторы. Умные и не ленивые могут освоить всё сами.

  4. #964
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, дык я поняла, я за другое извинялась))))
    Не Оль, не за что. Смотри сколько похожего накопали. Я тебе всегда рада.

  5. #965
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Думаю знали. Два человека с ВО, всё-таки )))

    Но это же для тупых репетиторы. Умные и не ленивые могут освоить всё сами.
    А они не предлагали Вам других профессий? Типа: биология это хорошо, но вот есть ....

  6. #966
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. Ратри, а если не секрет, семья полная была?
    Да, полная. Работал и содержал семью папа.

    Это они только четыре года назад развелись, отец уже снова счастливо женат ))))

  7. #967
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Это они только четыре года назад развелись, отец уже снова счастливо женат ))))
    А как Вы к тому, что он опять женился отнеслись?

  8. #968
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А они не предлагали Вам других профессий? Типа: биология это хорошо, но вот есть ....
    Нет не предлагали, просто мне и самой было сложно определиться, такой большой разброс интересов, нужно их было как-то оформить, собрать и выяснить в какой области их можно развивать и применить в дальнейшем. То есть найти место где нужна физика и рисунок при поступлении невозможно. Есть к примеру - физика, химия, биология или математика, рисунок, композиция.

  9. #969
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Нет не предлагали, просто мне и самой было сложно определиться, такой большой разброс интересов, нужно их было как-то оформить, собрать и выяснить в какой области их можно развивать и применить в дальнейшем. То есть найти место где нужна физика и рисунок при поступлении невозможно. Есть к примеру - физика, химия, биология или математика, рисунок, композиция.
    А на подготовительные курсы не ходили? Они были у института?

  10. #970
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как Вы к тому, что он опять женился отнеслись?
    С радостью. Наконец -то мне мама перестала парить мозги. Не совсем, но всё-таки.

    Хотя развод был неприятным с судом и дележкой имущества.

  11. #971
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А на подготовительные курсы не ходили? Они были у института?
    Были заочные, это ж другой город. На заочных я занималась.

  12. #972
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Та да )))) Нет бы Пукс вывести )))) Сначала сделай нужные дела, а потом занимайся чем хочешь!
    Нужные для кого?
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Так я так и поступала, в институте то же в качестве вступительных принимали результаты олимпиад (институт проводил для школьников) и сдавать надо было только сочинение, и по нему я умудрилась получить три балла, шо было!
    Ой, а шо было-то?..

  13. #973
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Были заочные, это ж другой город. На заочных я занималась.
    У меня просто то же оба родителя с ВО, но никто о репетиторах как то не подумал. Ходил на курсы. Может и у них в голове такое слово просто не всплывало? Просто я сперва подумал, что может ваши родители не хотели, что бы Вы поступили именно на биофак? Но теперь получается, что они приняли ваше решение совершенно спокойно. Ну захотел ребёнок - иди учись. И были рады, что Вы поступили. Или не были рады?

  14. #974
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нужные для кого?

    Ой, а шо было-то?..
    НУЖНЫЕ, полезные - уборка там, помощь по даче. От блин, помню, продолжение Лунной радуги вышло в роман газете, сижу читаю, иди пылесось! читаю. Иди пылесось! Отобрала журнал и спрятала, я пока убирала его нашла, так посреди паласа рядом с пылесосом и читала дальше )))))

    Позорище! Единственный экзамен не смогла сдать на нормальную оценку! Как ты готовилась! (мамо приехала к зачислению, а до того я сама на квартире жила, подружка ко мне приезжала, было не скучно))))

  15. #975
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня просто то же оба родителя с ВО, но никто о репетиторах как то не подумал. Ходил на курсы. Может и у них в голове такое слово просто не всплывало? Просто я сперва подумал, что может ваши родители не хотели, что бы Вы поступили именно на биофак? Но теперь получается, что они приняли ваше решение совершенно спокойно. Ну захотел ребёнок - иди учись. И были рады, что Вы поступили. Или не были рады?
    Рады, отчего же не рады.

  16. #976
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    НУЖНЫЕ, полезные - уборка там, помощь по даче. От блин, помню, продолжение Лунной радуги вышло в роман газете, сижу читаю, иди пылесось! читаю. Иди пылесось! Отобрала журнал и спрятала, я пока убирала его нашла, так посреди паласа рядом с пылесосом и читала дальше )))))
    Ратри, у вас с родителями всё время стычки были по поводу того, что они хотят, что бы вы делали то, а вы были не согласны делать сразу? Сперва надо было закончить ваше дело? А по своей инициативе пылесосили, без напоминания? Или там посуду время от времени мыли?

  17. #977
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ратри, у вас с родителями всё время стычки были по поводу того, что они хотят, что бы вы делали то, а вы были не согласны делать сразу? Сперва надо было закончить ваше дело? А по своей инициативе пылесосили, без напоминания? Или там посуду время от времени мыли?
    Насчет уборки? Частенько, мне как-то всё равно было где читать, в чистой вылизанной комнате или среди легкого хаоса. А мама , говорила всегда - ну КАК, как ты можешь сидеть и читать, когда вот тут пыль, там книжки не собраны и т.д. И ещё говорила - В твоем письменном столе заведутся змеи! )))))ржу, там только спичечные коробки были с куколками бабочек, и они даже выводились )))))
    Ну не люблю я домашние дела. )))
    Были у меня обязанности, уборка, посуда , иногда готовка. Дача , опять же.Полив. Но я могла сделать "систему ирригации" положить шланг под одним деревом и полить все пять, а пока они поливаются почитать под деревом.)))

  18. #978
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    НУЖНЫЕ, полезные - уборка там, помощь по даче. От блин, помню, продолжение Лунной радуги вышло в роман газете, сижу читаю, иди пылесось! читаю. Иди пылесось! Отобрала журнал и спрятала, я пока убирала его нашла, так посреди паласа рядом с пылесосом и читала дальше )))))
    А у моей мамы была фишка - она прятала от меня книги, а потом забывала куда. На полном серьезе. И видимо это был не единичный случай, раз я так хорошо запомнила.

  19. #979
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, это вариант похвалы такой ( Я в тебя верю, ты можешь и лучше! Ненавижу эту фразу, звучит как издевательство (
    Аналогично (((

  20. #980
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну не люблю я домашние дела. )))
    А сама мама убиралась наравне с вами?

  21. #981
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у моей мамы была фишка - она прятала от меня книги, а потом забывала куда. На полном серьезе. И видимо это был не единичный случай, раз я так хорошо запомнила.
    А что ты должна была делать вместо чтения?

  22. #982
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Насчет уборки? Частенько, мне как-то всё равно было где читать, в чистой вылизанной комнате или среди легкого хаоса. А мама , говорила всегда - ну КАК, как ты можешь сидеть и читать, когда вот тут пыль, там книжки не собраны и т.д.
    А мне говорила - как ты можешь уроки делать при таком бардаке.

    Читаю, что мама Ратри говорила, и прямо детство золотое вспоминаю...))))

  23. #983
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сама мама убиралась наравне с вами?
    В моей комнате убирать была моя обязанность, вещи готовить в школу, платье гладить, воротнички подшивать, стирать их. Или ген уборка в субботу, мама стирает у меня уборка.

  24. #984
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Не Оль, не за что. Смотри сколько похожего накопали. Я тебе всегда рада.
    Ой, ну лана тогда, раз кстати я... подумалось - для чего еще групповая терапия могет быть полезна... у нас же часто как? "ну и что что с тобой случилось то-то и то-то? смотри, вон Н это пережил, и НН не унывает, а тыыы!.." И так важно аднака порой, чтоб кто-то на твое повествование сказал - "Да, у меня такое было и мне ТОЖЕ было больно/тяжко/плохо... " "Антидот" к рассказам о людях, из которых можно гвозди делать, которые все переносят, причем с улыбкой, и т.д. и т.п.

  25. #985
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А что ты должна была делать вместо чтения?
    Не помню почему-то...
    Может быть, спать ложиться...
    Но не уроки делать, и не по дому помогать насколько я помню. Остается только спать...

  26. #986
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне говорила - как ты можешь уроки делать при таком бардаке.

    Читаю, что мама Ратри говорила, и прямо детство золотое вспоминаю...))))
    Какая разница как делать уроки? Да? Вот казалось бы простая вещь. У меня и сейчас на рабочем столе привычный бардак, мне так удобно!

    Она и до сих пор может ляпнуть что-нибудь эдакое, но я ж теперь знаю , что ответить))))

    Мама, это у тебя дискомфорт от беспорядка, ты и прибирай ))))))

  27. #987
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    НУЖНЫЕ, полезные - уборка там, помощь по даче. От блин, помню, продолжение Лунной радуги вышло в роман газете, сижу читаю, иди пылесось! читаю. Иди пылесось! Отобрала журнал и спрятала, я пока убирала его нашла, так посреди паласа рядом с пылесосом и читала дальше )))))
    А под одеялом ночью с фонариком книжки не читали?

  28. #988
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Насчет уборки? Частенько, мне как-то всё равно было где читать, в чистой вылизанной комнате или среди легкого хаоса. А мама , говорила всегда - ну КАК, как ты можешь сидеть и читать, когда вот тут пыль, там книжки не собраны и т.д. И ещё говорила - В твоем письменном столе заведутся змеи! )))))ржу, там только спичечные коробки были с куколками бабочек, и они даже выводились )))))
    чОрд, я щас такая... но приучила себя рабочий стол супруга не трогать))))

  29. #989
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, ну лана тогда, раз кстати я... подумалось - для чего еще групповая терапия могет быть полезна... у нас же часто как? "ну и что что с тобой случилось то-то и то-то? смотри, вон Н это пережил, и НН не унывает, а тыыы!.." И так важно аднака порой, чтоб кто-то на твое повествование сказал - "Да, у меня такое было и мне ТОЖЕ было больно/тяжко/плохо... " "Антидот" к рассказам о людях, из которых можно гвозди делать, которые все переносят, причем с улыбкой, и т.д. и т.п.
    Так это всё то же сравнение. И опять же из лучших побуждений, -"Соберись, тряпка!" очень характерно.

  30. #990
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А под одеялом ночью с фонариком книжки не читали?
    В туалете, с фонариком, что бы не засекли )))))

    Под одеялом душно)))

Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3863
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 07:58
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search