Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1105
Тема:

Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"

  1. #901
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    От отчаяния)
    Какого отчаяния? Ты и тут уже успела отличиться?

  2. #902
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Какого отчаяния? Ты и тут уже успела отличиться?
    Да. Мне стыдно, но ничего уже не исправить

  3. #903
    Ну тогда забей.

  4. #904
    За что вы себя так?
    Потому что вот так выходит, как Игорь описал:
    Типо: "Я, победил в олимпиаде по математике?.. Ну-ну.. А хлеба ты купил?"
    Самой от себя тошно стало....
    Не трогай меня, у меня горе, я в норке, а ты со своими уроками и проблемами((( Я со своими разобраться не могу.

  5. #905
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Потому что вот так выходит, как Игорь описал:

    Самой от себя тошно стало....
    Не трогай меня, у меня горе, я в норке, а ты со своими уроками и проблемами((( Я со своими разобраться не могу.
    Вика, спокуха! ты уже тут и начинаешь понимать, где и какие промахи! а это уже 50% победы! у дочки как раз период пубертата - все еще можно исправить))) и как тут говорили, родители - тоже люди со своими проблемами...мы не можем быть идеальны, и наши родители не могли...

  6. #906
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Потому что вот так выходит, как Игорь описал:

    Самой от себя тошно стало....
    Не трогай меня, у меня горе, я в норке, а ты со своими уроками и проблемами((( Я со своими разобраться не могу.
    Ну вот вы это поняли - и это главное.

  7. #907
    По ходу я сама большой ПРОМАХ

  8. #908
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    По ходу я сама большой ПРОМАХ
    короче, на старуху бывает проруха?
    лови для поднятия боевого духа )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 68
Размер:	49,3 Кб
ID:	50903

  9. #909
    короче, на старуху бывает проруха?
    лови для поднятия боевого духа )))
    Прям стихом))) Спасибо!

  10. #910
    не за что ))) главное - ты улыбнулась )))

  11. #911
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    новая концепция;непсихологическа/. непсихиатрическая. не нейробиологическая" -"протестное мышление") Вообще то в нейронауке "протест" - это не мышление. это поведение. "протестное поведение" Запускается в пубертате, в том случае. если не разрешен эдипов\эелектрин комплекс.
    В других случаях- будет просто эманспация о родителей и группирование со сверстниками, но уровня протеста не достигнет
    ДО пубертата "реакции активного и пассивного протеста" -это чистая клиника, вследствие невротических конфликтов . Но опять таки - Не мышление. а поведение
    Можно вопрос?

    Сбежать из летнего лагеря во втором классе и неделю делать вид. что ходишь туда, а сама к подружкам - это клинический случай протестного поведения?

  12. #912
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Можно вопрос?

    Сбежать из летнего лагеря во втором классе и неделю делать вид. что ходишь туда, а сама к подружкам - это клинический случай протестного поведения?
    скорее, денвиантного))

  13. #913
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    скорее, денвиантного))
    И что бы это значило? Просто к девиантам относят криминал, сексуальных извращенцев, алкоголиков и наркоманов (

    Не только их , конечно, но тем не менее, в большем количестве случаев именно их, в единичных - состоявшихся творческих личностей.

  14. #914
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может "иммунитет" включился - защита от таких обязанностей...
    А может... фиг знает, тут ведь хитрее бывает... может чуйство вины за невзваленную ношу каким-то хитрым образом гадит и кусается исподволь....
    Мне 10 лет было, когда мама заболела.Болезнь очень быстро развивалась, потеря координации, слуха, вкуса, сначала ей больничный не давали, а потом всё же положили в местную больничку и не могли поставить диагноз, нарушение вестибулярного аппарата подозревали, я помню этот диагноз, помню когда меня таскали в больницу, я жутко злилась от того , что бабушка меня шпыняла пойди , посочувствуй маме -ей так плохо, она так страшно болеет, я думала , ну что за идиоты, что страшного в таком заболевании, через пару недель выпишут. Упиралась как баран. Не хотела я им верить, потому что тогда пришлось бы поверить в то , что мама умирает.

    Динамика была такая, что поставили диагноз рак мозга и на скорой отвезли в Ростов. В Ростов меня возила уже другая бабушка, как я сейчас понимаю - попрощаться.

    Шансы выжить после операции были 99 к 1. День назначили, только голову побрить не успели. Отменили операцию меньше чем за сутки. Ошиблись с диагнозом. Арахноидит и инвалидность 2 группы в 31 год. Причину так и не выяснили.

    Я и после возвращения мамы из клиники не могла её особо жалеть , утешать, она помню тихо лежала в спальне, а я и не заходила туда, нету - значит спит. Ну естественно - "Я тут лежу, мне плохо, а ты даже не зашла , не спросила, может стакан воды принести. Было такое.

    И эти ещё рассказы, я молилась кому-нибудь , что бы мне дали прожить ещё хотя бы 10 лет, что бы тебя вырастить. Получается, я выжила только ради тебя. А ты .... не радуешь.

  15. #915
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да.

    Типо: "А, победил в олимпиаде по математике?.. Ну-ну.. А хлеба ты купил?" ))))))
    А я реально в одной олимпиаде победила, городской биологической, третье место правда, но всё же. И поехала я одна на награждение и получила я там карандаш простой одна штука. Стою, смотрю на него и думаю, и это всё? Домой не хотелось, весна , апрель, сады цветут, села на автобус и поехала на дачу. Так и просидела там несколько часов, красиво было, тихо, чистое Дао.

  16. #916
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А я реально в одной олимпиаде победила, городской биологической, третье место правда, но всё же. И поехала я одна на награждение и получила я там карандаш простой одна штука. Стою, смотрю на него и думаю, и это всё?
    Долго обида была?

  17. #917
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Долго обида была?
    Это вроде и не обида, а такое ощущение бессмысленности действия, вроде ну нах она была нужна, та олимпиада? Знания мои и так при мне.

  18. #918
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Это вроде и не обида, а такое ощущение бессмысленности действия, вроде ну нах она была нужна, та олимпиада? Знания мои и так при мне.
    А то что поняла что ты там оказалась самая умная?
    Ну, пусть на третьем месте, но все равно впереди почти всех.
    Пофиг?

  19. #919
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Мне 10 лет было, когда мама заболела.Болезнь очень быстро развивалась, потеря координации, слуха, вкуса, сначала ей больничный не давали, а потом всё же положили в местную больничку и не могли поставить диагноз, нарушение вестибулярного аппарата подозревали, я помню этот диагноз, помню когда меня таскали в больницу, я жутко злилась от того , что бабушка меня шпыняла пойди , посочувствуй маме -ей так плохо, она так страшно болеет, я думала , ну что за идиоты, что страшного в таком заболевании, через пару недель выпишут. Упиралась как баран. Не хотела я им верить, потому что тогда пришлось бы поверить в то , что мама умирает.

    Динамика была такая, что поставили диагноз рак мозга и на скорой отвезли в Ростов. В Ростов меня возила уже другая бабушка, как я сейчас понимаю - попрощаться.

    Шансы выжить после операции были 99 к 1. День назначили, только голову побрить не успели. Отменили операцию меньше чем за сутки. Ошиблись с диагнозом. Арахноидит и инвалидность 2 группы в 31 год. Причину так и не выяснили.

    Я и после возвращения мамы из клиники не могла её особо жалеть , утешать, она помню тихо лежала в спальне, а я и не заходила туда, нету - значит спит. Ну естественно - "Я тут лежу, мне плохо, а ты даже не зашла , не спросила, может стакан воды принести. Было такое.

    И эти ещё рассказы, я молилась кому-нибудь , что бы мне дали прожить ещё хотя бы 10 лет, что бы тебя вырастить. Получается, я выжила только ради тебя. А ты .... не радуешь.
    ...Елки... Бедный ребенок ((

  20. #920
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Это вроде и не обида, а такое ощущение бессмысленности действия, вроде ну нах она была нужна, та олимпиада? Знания мои и так при мне.
    "Я готовилась, я победила!, а тут сраный карандаш..."
    Бессмысленность разве имеет эмоциональную окраску? А дома порадовались за Вас?

  21. #921
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А то что поняла что ты там оказалась самая умная?
    Ну, пусть на третьем месте, но все равно впереди почти всех.
    Пофиг?
    Да нет, не пофиг. Помню же, значит не пофиг ))))

  22. #922
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    "Я готовилась, я победила!, а тут сраный карандаш..."
    Бессмысленность разве имеет эмоциональную окраску? А дома порадовались за Вас?
    Я думаю имеет, то же разочарование, не соответствие ожиданий, да мало ли. Порадовались, сказали: Ой молодец какая, а почему не 1-е ? Ты могла бы и 1-е. )))))))))

  23. #923
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Да нет, не пофиг. Помню же, значит не пофиг ))))
    Ну вот, главное, победа, а не приз, мне кажется.
    Приз - это такое приятное дополнение, не более.
    А потом еще и в классе наверное похвалили?

  24. #924
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Я думаю имеет, то же разочарование, не соответствие ожиданий, да мало ли. Порадовались, сказали: Ой молодец какая, а почему не 1-е ? Ты могла бы и 1-е. )))))))))
    Не так: А зачем мне стараться им угодить, делать что то за что меня могут оценить, если всё равно они не оценят насколько я хотела...?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 23.08.2011 в 12:47. Причина: знак вопроса пропустил

  25. #925
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, главное, победа, а не приз, мне кажется.
    Приз - это такое приятное дополнение, не более.
    А потом еще и в классе наверное похвалили?
    Ну не знаю...
    Мне бы было очень обидно. Уж лучше бы просто грамоту дали...
    Это как из цветов только веточка мимозы раз в год на 8 марта...

  26. #926
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не так: А зачем мне стараться им угодить, делать что то за что меня могут оценить, если всё равно они не оценят насколько я хотела...
    Нет Билли, я в том им не угождала. Я просто очень любила всегда биологию, и мне на самом деле было не сложно участвовать в той олимпиаде. Разделить радость успеха было не с кем. Вот. Вроде бы, ну а что тут такого, особенного?

  27. #927
    Вспомнила прикольный рассказ про соревнования. И тоже про третье место ))))

    Виктор ДРАГУНСКИЙ
    Третье место в стиле баттерфляй


    Когда я шел домой из бассейна, у меня было очень хорошее настроение. Мне нравились все троллейбусы, что они такие прозрачные и всех видать, кто в них едет, и мороженщицы нравились, что они веселые, и нравилось, что не жарко на улице и ветерок холодит мою мокрую голову. Но особенно мне нравилось, что я занял третье место в стиле баттерфляй и что я сейчас расскажу об этом папе, — он давно хотел, чтобы я научился плавать. Он говорит, что все люди должны уметь плавать, а мальчишки особенно, потому что они мужчины. А какой же это мужчина, если он может потонуть во время кораблекрушения или просто так, на Чистых прудах, когда лодка перевернется?

    И вот я сегодня занял третье место и сейчас скажу об этом папе. Я очень торопился домой, и, когда вошел в комнату, мама сразу спросила:

    — Ты что так сияешь?

    Я сказал:

    — А у нас сегодня было соревнование.

    Папа сказал:

    — Это какое же?

    — Заплыв на двадцать пять метров в стиле баттерфляй...

    Папа сказал:

    — Ну и как?

    — Третье место! — сказал я.

    Папа прямо весь расцвел.

    — Ну да? — сказал он. — Вот здорово! — Он отложил в сторону газету. — Молодчина!

    Я так и знал, что он обрадуется. У меня еще лучше настроение стало.

    — А кто же первое занял? — спросил папа.

    Я ответил:

    — Первое место, папа, занял Вовка, он уже давно умеет плавать. Ему это не трудно было...

    — Ай да Вовка! — сказал папа. — Так, а кто же занял второе место?

    — А второе, — сказал я, — занял рыженький один мальчишка, не знаю, как зовут. На лягушонка похож, особенно в воде...

    — А ты, значит, вышел на третье? — Папа улыбнулся, и мне это было очень приятно. — Ну, что ж, — сказал он, — все-таки что ни говори, а третье место тоже призовое, бронзовая медаль! Ну а кто же на четвертом остался? Не помнишь? Кто занял четвертое?

    Я сказал:

    — Четвертое место никто не занял, папа!

    Он очень удивился:

    — Это как же?

    Я сказал:

    — Мы все третье место заняли: и я, и Мишка, и Толька, и Кимка, все-все. Вовка — первое, рыжий лягушонок — второе, а мы, остальные восемнадцать человек, мы заняли третье. Так инструктор сказал!

    Пана сказал:

    — Ах, вот оно что... Все понятно!..

    И он снова уткнулся в газеты.

    А у меня почему-то совсем пропало хорошее настроение.

  28. #928
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...
    Мне бы было очень обидно. Уж лучше бы просто грамоту дали...
    Это как из цветов только веточка мимозы раз в год на 8 марта...
    Грамоту дали, как без грамоты в СССРе )))))))))

  29. #929
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, главное, победа, а не приз, мне кажется.
    Приз - это такое приятное дополнение, не более.
    А потом еще и в классе наверное похвалили?
    Кто его знает, что тут главное.
    Не помню такого ))))

  30. #930
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ...Елки... Бедный ребенок ((
    Спасибо, Оля, а то я как-то неуютно себя чувствую, когда пишу что-нибудь, а в ответ - тишина.

Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3863
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 07:58
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search