Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
Тема:

Мои болезни и я

  1. #1

    Мои болезни и я

    Здравствуйте! Рада, что нашла ваш ресурс. И обращаюсь за помощью. Хотя, даже не знаю, как правильно сформулировать запрос. Боюсь, много приведу информации.

    Я постоянно болею. Началось все, когда у меня появились впервые мес. Это было очень больно,я теряла сознание. Потом были врачи. Ставили воспаление, пила таблетки, цикл оказывался постоянно нерегулярным, меняла врачей, когда уже поступила в институт и начала учиться. Мне говорили, что не будет детей и т.д. Но время прошло, я вышла замуж. С тех пор все время лечусь. Вышла замуж-сразу провериться к гинекологу , потом к инфекционисту ит.д. и т.п. Причем, заметила, сценарий один и тот же: врач-он, соответственно, находит какую-то болезнь-я ее считаю неизлечимой и смертельной, ставлю об этом в известность маму, мужа,ищу информацию, меняю врача на лучшего,тот торжественно объявляет, что с цитомегаловирусом живут, я успокаиваюсь.

    Потом беременность. Всю беременность я ожидала худшего. Буквально: купила книжку и следила по месяцам, что с ребенком может случиться. каждый месяц облегченно вздыхала-пронесло. И вот на 28 неделе мне ставят признаки внутриутробного инфицирования. Наряду с ужасом, таким, что сводило живот, было какое-то облегчение, что ли: свершилось, бояться нечего. Все обошлось.

    Я жила со страхом, что сынок окажется неблагополучным. Неврологи-педиатры-куча лекарств, тряслась, возила, у всех была. и-при ребенке!!!-постоянные рассуждения:что-то он бледный, как покакал, живот не болит, ему нельзя у него аллергия. Лет до пяти. Сейчас сыну шесть. Я немного унялась. И у него как-то все нормализовалось. Нет такой жуткой аллергии.Почти не болеет. Стал спокойнее, хотя ставили гиперактивность (органических нарушений мозга не было).

    За это время я успела побывать в больнице (удаляли полипы),потом у меня резко заболел живот. И начался новый период. Я испугалась онкологии.Проверила желудок-нашли грыжу пищевода, но сказали, жить с этим можно. Ходила к гинекологу-начали подозревать, что что-то с кровью. Два года консультировалась в онкодиспансере, говорили, все нормально. И тут воспаляются лимфоузлы. Берут пункцию-она подозрительная. Кладут, удаляют весь лимфоузел. Говорят, что обычный лимфаденит. Я опять начинаю беготню по врачам: меняю гематолога, сдаю кровь на инфекции, ищу инфекиониста. И решаю ради профилактики сходить на кольпоскопию. И там у меня находят дисплазию 1 степени-предрак. Прижгли, врач меня успокоил, говорит, что лечится, что такое бывает...

    И еще бесит мое поведение у врачей. Я проигрываю свою боязнь перед ними, увеличивая ее в разы. Хотя уже не девочка, и к обычным врачебным манипуляциям должна относиться сдержанно. Просто жду, чтобы пожалели, сказали, что все не так страшно.

    Я устала. все деньги уходят на анализы, благодарность врачам, время-на поиски лучшего врача и информации. Устала не высыпаться из-за того, что постоянно сижу на форумах соответствующей тематики, читаю чужие истории с плохим концом. Постоянные мысли о смерти. Муж говорит, что такое впечатление, что у меня запущена программа саморазрушения. Говорит, что я сама виновата во всем. Что о чем думаешь, то и случается. Мне и самой кажется, что -да, виновата я. Уже устала бояться, прислушиваться к себе, думать"а вдруг просмотрели, вдруг не нашли". Что это? Что со мной? Это я с детства такая-запрограммированная?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Я устала. все деньги уходят на анализы, благодарность врачам, время-на поиски лучшего врача и информации. Устала не высыпаться из-за того, что постоянно сижу на форумах соответствующей тематики, читаю чужие истории с плохим концом. Постоянные мысли о смерти. Муж говорит, что такое впечатление, что у меня запущена программа саморазрушения. Говорит, что я сама виновата во всем. Что о чем думаешь, то и случается. Мне и самой кажется, что -да, виновата я. Уже устала бояться, прислушиваться к себе, думать"а вдруг просмотрели, вдруг не нашли". Что это? Что со мной? Это я с детства такая-запрограммированная?
    А что в детстве было?
    До первых месячных проблем со здоровьем не было?
    Во время полового созревания обстановка в семье какая была? Как вообще в семье относятся к болезням? К тем, кто болеет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Муж говорит, что такое впечатление, что у меня запущена программа саморазрушения.
    А мне кажется вы доживете до 90 лет.. с такой-то бдительностью.. )))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А что в детстве было?
    До первых месячных проблем со здоровьем не было?
    Во время полового созревания обстановка в семье какая была? Как вообще в семье относятся к болезням? К тем, кто болеет?
    Детские болезни обычные. Один раз-судороги при температуре. Еще ветрянкой заболела в первом классе, и решила, что это у меня сибирская язва (книжку перед этим прочитала). А еще смерти всегда боялась, маму спрашивала: я не умру.Может, потому,что бабушка умерла, когда мне было лет 5, при мне, я одна с нею сидела, мама вышла. Просто тихо перестала дышать. Но я не испугалась тогда. Обстановка в семье была не фонтан. Далеко не фонтан. Я поздний ребенок, в это время отец "пошел на сторону", у него ребенок родился от другой, я делала вид, что ничего не знаю,но мама мне рассказывала все, жаловалась на него, обвиняла. Мама к своему здоровью относилась наплевательски. У нее тоже ужасно сильные мес. Я помню по детству-она бледная как мел, кровь на полу, когда встает с кровати (все протекало постоянно), а сама бежит-с коровой управляется, куры там, мешки с травой-я росла в деревне. Когда все прояснилось с отцом(для нее), у мамы были какие-то припадки невротические (теряла сознание, начинались судороги, бил озноб), я кричала, отпаивала ее чаем. Отец ее поднимал, относил на диван, она в сознание не приходила, он ее клял, что такая тяжелая и он ее не донесет, орал на меня, чтобы я перестала плакать. Было очень страшно и одиноко, тем более, что на тот момент сестра уехала из дома, училась и не жила с нами. Маме сделали 2 операции. Все это-так, проходя, она не береглась, работала как раньше, занималась домашним хозяйством. А потом у отца с сердцем проблемы начались, он бросил работу, сидел дома. Соблюдал режим от и до: строго по часам вставал и спать ложился, гулял тоже по часам. Слишком много я написала, да? Это просто как раз пришлось на мой отроческий период.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    ... Слишком много я написала, да? Это просто как раз пришлось на мой отроческий период.
    Ой, в смысле слишком много? на то и форум, чтоб писать и обсуждать. Сколько пишется - столько и пишите. Можно все, что явно не запрещено правилами форума)

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А еще смерти всегда боялась, маму спрашивала: я не умру.Может, потому,что бабушка умерла, когда мне было лет 5, при мне, я одна с нею сидела, мама вышла. Просто тихо перестала дышать. Но я не испугалась тогда.
    Важный момент (((( Может, он и повлиял?..
    Страх мог "провалиться", "вытесниться"...

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Обстановка в семье была не фонтан. Далеко не фонтан. Я поздний ребенок, в это время отец "пошел на сторону", у него ребенок родился от другой, я делала вид, что ничего не знаю,но мама мне рассказывала все, жаловалась на него, обвиняла. Мама к своему здоровью относилась наплевательски. У нее тоже ужасно сильные мес. Я помню по детству-она бледная как мел, кровь на полу, когда встает с кровати (все протекало постоянно), а сама бежит-с коровой управляется, куры там, мешки с травой-я росла в деревне. Когда все прояснилось с отцом(для нее), у мамы были какие-то припадки невротические (теряла сознание, начинались судороги, бил озноб), я кричала, отпаивала ее чаем. Отец ее поднимал, относил на диван, она в сознание не приходила, он ее клял, что такая тяжелая и он ее не донесет, орал на меня, чтобы я перестала плакать. Было очень страшно и одиноко, тем более, что на тот момент сестра уехала из дома, училась и не жила с нами. Маме сделали 2 операции. Все это-так, проходя, она не береглась, работала как раньше, занималась домашним хозяйством. А потом у отца с сердцем проблемы начались, он бросил работу, сидел дома. Соблюдал режим от и до: строго по часам вставал и спать ложился, гулял тоже по часам. Слишком много я написала, да? Это просто как раз пришлось на мой отроческий период.
    Вот это все тоже здоровью - и физическому, и психическому - оооой как не способствует ((((
    Для ребенка, да и для подростка то, что Вы описываете - это адские перегрузки... Просто адские.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А мне кажется вы доживете до 90 лет.. с такой-то бдительностью.. )))
    Можно и до 90 - но при этом может постоянно все болеть и тревога жрать буит... у нашей тетушки так... кстати, ей за 80 уже...

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Глюк, дважды сообщение отправилось.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Говорит, что я сама виновата во всем. Что о чем думаешь, то и случается. Мне и самой кажется, что -да, виновата я. Уже устала бояться, прислушиваться к себе, думать"а вдруг просмотрели, вдруг не нашли". Что это? Что со мной? Это я с детства такая-запрограммированная?
    Вы не виноваты в этом. Тяжелая обстановка в семье не могла не сказаться. Вообще виноват-не виноват - этим пусть УК ведает... куда важнее вопрос не "Кто виноват", а "Что делать".
    Мне кажется, что Вам с темой смерти разобраться надо основательно...

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    И еще бесит мое поведение у врачей. Я проигрываю свою боязнь перед ними, увеличивая ее в разы. Хотя уже не девочка, и к обычным врачебным манипуляциям должна относиться сдержанно. Просто жду, чтобы пожалели, сказали, что все не так страшно.
    Может, этого очень не хватало в свое время?.. поэтому от врачей невольно требуете...

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Добрый день.

    То, что вы описываете похоже на ипохондрические проявления. Возможно - астено-ипохондрический синдром.
    Может, потому,что бабушка умерла, когда мне было лет 5, при мне, я одна с нею сидела, мама вышла. Просто тихо перестала дышать. Но я не испугалась тогда
    .

    Это был ваш первый опыт наблюдения того, что жизнь конечна?..Не припомните, а как повела себя ваша мама, когда вернулась и увидела,что бабушка умерла?
    Обстановка в семье была не фонтан. Далеко не фонтан. Я поздний ребенок, в это время отец "пошел на сторону", у него ребенок родился от другой, я делала вид, что ничего не знаю,но мама мне рассказывала все, жаловалась на него, обвиняла.
    Какой-бы ни был отец, в семье или покинувший его, думаю, что на ребенка не лучшим образом влияет то, что мать затаила обиду по отношению к отцу и выражает ее ребенку.

    Мама к своему здоровью относилась наплевательски. У нее тоже ужасно сильные мес. Я помню по детству-она бледная как мел, кровь на полу, когда встает с кровати (все протекало постоянно), а сама бежит-с коровой управляется, куры там, мешки с травой-я росла в деревне. Когда все прояснилось с отцом(для нее), у мамы были какие-то припадки невротические (теряла сознание, начинались судороги, бил озноб), я кричала, отпаивала ее чаем. Отец ее поднимал, относил на диван, она в сознание не приходила, он ее клял, что такая тяжелая и он ее не донесет, орал на меня, чтобы я перестала плакать. Было очень страшно и одиноко, тем более, что на тот момент сестра уехала из дома, училась и не жила с нами. Маме сделали 2 операции. Все это-так, проходя, она не береглась, работала как раньше, занималась домашним хозяйством. А потом у отца с сердцем проблемы начались, он бросил работу, сидел дома. Соблюдал режим от и до: строго по часам вставал и спать ложился, гулял тоже по часам. Слишком много я написала, да? Это просто как раз пришлось на мой отроческий период.
    Что заметил. Проблемы со здоровьем были в вашей семье постоянным спутником. Проблемы со здоровьем у мамы, проблемы со здоровьем у папы. Причем я так понимаю, это были такие проблемы, которые и жить позволяли и в то же время привлекали к себе внимание других членов семьи. А теперь такого же рода проблемы со здоровьем появились в вашей семье. И в эти проблемы со здоровьем вы вовлекаете и маму и мужа ("ставлю об этом в известность маму, мужа"). А папу?..Ведь если следовать логике, то и папа ваш здесь должен присутствовать... Вот только не увидел, что он присутсвует, как тот до кого вы бы могли донести это. Но по сценарию, он присутствовать должен. Создается впечатление, что папа ваш в этом сценарии присутствует в виде врача.

    Поразмыслите об этом...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вы не виноваты в этом. Тяжелая обстановка в семье не могла не сказаться. Вообще виноват-не виноват - этим пусть УК ведает... куда важнее вопрос не "Кто виноват", а "Что делать".
    Мне кажется, что Вам с темой смерти разобраться надо основательно...
    Да, это всегда со мной. Мысли о смерти постоянны. Это меня и занимало, и занимает.Когда в институте училась, вылилось в рок-музыку. Пребывала в депрессии. Пыталась философов читать, Ницше (смешно!):конечно, не осилила. Потом Кастанеда, ночами плакала. Когда в литературе встречала/встречаю примеры-надолго загружаюсь,думаю, как это-умирать. Как человек угасает постепенно. Боюсь-и думаю.Если прохожу-проезжаю мимо кладбища:начинается полная загрузка. Страшно-и мысли не прогнать. Все детство я боялась, что родители умрут. Мама меня в 40 родила, она казалась мне такой старой. Они часто уезжали-на огород, меня дома одну оставляли. Они ехали на машине, я бежала за ними и криком кричала. Отец иногда возвращался, ругал, бил, говорил, чтобы перед людьми не позорила.Я оставалась одна, садилась, смотрела на часы, мысленно следила за тем, как едет машина. И продумывала ситуацию от и до:вот они не вернулись, вот я встретила корову из стада,вот наступила ночь, а на утро я иду к соседям и прошу позвонить моей сестре. Она приезжает, мы хороним родителей, она снова уезжает а я остаюсь одна...Плакать потом уже не было сил. Но это мне лет9-10 было.
    а с врачами- я тоже так думаю иногда. Недолюбили? Пугает еще: что-то случается, и наряду с ужасом, какое-то облегчение. Типа-нате вам, врачи, спасайте меня, успокаивайте. Уж теперь-то я ни за что не отвечаю...
    Муж меня обвиняет, что не умею радоваться. Но сейчас еще более-менее. Раньше было многим хуже.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Типа-нате вам, врачи, спасайте меня, успокаивайте. Уж теперь-то я ни за что не отвечаю...
    Да. Вам слишком много пришлось в весьма юном возрасте на себя взвалить. И оттуда, аднака, потребность - эту ношу "перепоручить". Плюс - чтобы успокоили...

  15. #15
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    То, что вы описываете похоже на ипохондрические проявления. Возможно - астено-ипохондрический синдром.
    .

    Это был ваш первый опыт наблюдения того, что жизнь конечна?..Не припомните, а как повела себя ваша мама, когда вернулась и увидела,что бабушка умерла?


    Какой-бы ни был отец, в семье или покинувший его, думаю, что на ребенка не лучшим образом влияет то, что мать затаила обиду по отношению к отцу и выражает ее ребенку.



    Что заметил. Проблемы со здоровьем были в вашей семье постоянным спутником. Проблемы со здоровьем у мамы, проблемы со здоровьем у папы. Причем я так понимаю, это были такие проблемы, которые и жить позволяли и в то же время привлекали к себе внимание других членов семьи. А теперь такого же рода проблемы со здоровьем появились в вашей семье. И в эти проблемы со здоровьем вы вовлекаете и маму и мужа ("ставлю об этом в известность маму, мужа"). А папу?..Ведь если следовать логике, то и папа ваш здесь должен присутствовать... Вот только не увидел, что он присутсвует, как тот до кого вы бы могли донести это. Но по сценарию, он присутствовать должен. Создается впечатление, что папа ваш в этом сценарии присутствует в виде врача.

    Поразмыслите об этом...
    Я правильно поняла:т.е. врача я идентифицирую с отцом, хочу получить от него внимание и сочувствие, как хотела бы получить его от отца? не знаю. Возможно.

    Когда мама мне об этом рассказывала, меня возмущало ее двуличие, при том, что я ее обожала. Она наговаривала на него в разрезе "говорила мне мама, не выходи за него", и тут же просила: "когда приедет (прим.:от другой), кинься ему на шею, скажи, папа, как я волновалась, где ты был" меня коробило от этого, и я так не делала.

    Отцу я не говорю потому, что мама, как испорченный телефон ему передает все. Вы хотите сказать, что я заранее знаю, что мама донесет до него информацию и поэтому рассказываю ей все, хотя волновать ее не следовало бы? Маме я рассказываю еще потому, что долгое время, до того, как я вышла замуж, она оставалась моим главным другом/подругой и советчиком. Всегда поддерживала и жалела. А отцу...Когда предварительно мне сказали, что по пункции будет ЛГМ, мама планово лежала в больнице. И я сказала отцу, что нужно будет лечь на операцию,т.к. предварительно-диагноз неутешительный. И ничего не получила в ответ. Его ответ: все сдохнем, это судьба.
    И что делать мне теперь?
    ЗЫ: не думайте, что мой отец "темный",у него два высших образования, долгое время занимал руководящий пост. Но никогда не стеснялся в выражениях. Не стесняется и теперь.

  16. #16
    Когда умерла бабушка-а она долго болела, лежала дома-мама зашла в комнату, посмотрела, приложила зеркало к губам. Сказала: это все. И начала решать организационные вопросы: зажгли в комнатах свет, меня отправили в другую комнату. Я не спала и прислушивалась. Они с отцом через ту комнату, где была я , вынесли бабушку. Мне было страшно, пряталась под одеялом. Мама была сдержанной. Потом пришла, легла со мной. Кажется, даже не плакала. Хотя потом помню, что она была черной от слез. Помню день похорон. Меня подталкивали к гробу, чтобы я в последний раз поцеловала бабушку. Я подошла, увидела пузырьки воздуха у ее губ, думала. что, может, она оживет. Потом суета-суета, поминки, люди, посуда.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Когда умерла бабушка-а она долго болела, лежала дома-мама зашла в комнату, посмотрела, приложила зеркало к губам. Сказала: это все. И начала решать организационные вопросы: зажгли в комнатах свет, меня отправили в другую комнату. Я не спала и прислушивалась. Они с отцом через ту комнату, где была я , вынесли бабушку. Мне было страшно, пряталась под одеялом. Мама была сдержанной. Потом пришла, легла со мной. Кажется, даже не плакала. Хотя потом помню, что она была черной от слез. Помню день похорон. Меня подталкивали к гробу, чтобы я в последний раз поцеловала бабушку. Я подошла, увидела пузырьки воздуха у ее губ, думала. что, может, она оживет. Потом суета-суета, поминки, люди, посуда.
    А Вы сама тогда - не плакали? Не в те дни, не потом?

  18. #18

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Я правильно поняла:т.е. врача я идентифицирую с отцом, хочу получить от него внимание и сочувствие, как хотела бы получить его от отца? не знаю. Возможно.
    А что вы бы хотели сказать вашему отцу сейчас?
    Не только получить, но и сказать ему. Попробуйте...
    Когда мама мне об этом рассказывала, меня возмущало ее двуличие, при том, что я ее обожала. Она наговаривала на него в разрезе "говорила мне мама, не выходи за него", и тут же просила: "когда приедет (прим.:от другой), кинься ему на шею, скажи, папа, как я волновалась, где ты был" меня коробило от этого, и я так не делала.
    Выходит, что к маме испытывали смешанные чувства. С одной стороны вас возмущало то, что она заставляла вас делать то, что вы не желали, а с другой, вы были привязаны к ней. И возможно боялись пойти наперекор ей впрямую, так как не готовы были пока от этой привязанности отказаться.


    Отцу я не говорю потому, что мама, как испорченный телефон ему передает все.
    То есть вы общаетесь со своим отцом не напрямую, а через маму?

    И что делать мне теперь?
    Вы когда-нибудь думали о том, чтобы обратится к психотерапевту?Потому как по всему выходит, что это именно тот врач, который вам потребен, в основном. Болячки ваши со счетов сбрасывать не стоит, но основным врачом должен быть в вашей текущей ситуации не гинеколог, а психотерапевт, по-моему.

    ЗЫ: не думайте, что мой отец "темный",у него два высших образования, долгое время занимал руководящий пост. Но никогда не стеснялся в выражениях. Не стесняется и теперь.
    Я и не думаю ничего такого.Не стесняться в выражениях, особенно перед женой и дочерью, это по-моему так сомнительное достижение.

  20. #20
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А что вы бы хотели сказать вашему отцу сейчас?
    Не только получить, но и сказать ему. Попробуйте...


    Выходит, что к маме испытывали смешанные чувства. С одной стороны вас возмущало то, что она заставляла вас делать то, что вы не желали, а с другой, вы были привязаны к ней. И возможно боялись пойти наперекор ей впрямую, так как не готовы были пока от этой привязанности отказаться.



    То есть вы общаетесь со своим отцом не напрямую, а через маму?



    Вы когда-нибудь думали о том, чтобы обратится к психотерапевту?Потому как по всему выходит, что это именно тот врач, который вам потребен, в основном. Болячки ваши со счетов сбрасывать не стоит, но основным врачом должен быть в вашей текущей ситуации не гинеколог, а психотерапевт, по-моему.



    Я и не думаю ничего такого.Не стесняться в выражениях, особенно перед женой и дочерью, это по-моему так сомнительное достижение.
    Я ничего не хотела бы сказать отцу. Не хочу. Он очень странный. Мне кажется даже, что не совсем здоров психически. Всегда разговор переводит на себя, считает себя самым умным-это как аксиома. Считает так же, что все думают только о нем да и вообще все события разворачиваются с одной целью- чтобы только привлечь его внимание.

    Да, Вы правы. О психотерапевте я думала и еще как. Врачи смеются, отговаривают, говорят: ты адекватна, осознаешь свои страхи, столько читала-справишься. На время я успокаиваюсь, чтобы снова, по накатанной...

    Психотерапевт предполагает еженедельные встречи, хотя бы 2 раза в неделю. Я не могу себе это позволить:
    - из-за времени, я живу в 100км от города где эти самые психотерапевты обитают; из-за работы,т.к. не получится успевать, а на работе я сто-о-о-олько отпрашивалась лечиться. Что смеются коллеги:о, а ты еще жива?
    -деньги, конечно же. Тем более сейчас, когда анализы, консультации в частных клиниках и проч.

    Я немного не поняла: здесь есть возможность писать психотерапевту в личку? Где искать расценки-режим работы? Лазила по темам, но толком не выяснила. Или это нужно написать личное сообщение? И обсуждать с человеком? В сети мне было бы намного удобнее. И дешевле, надеюсь.

  21. #21
    Нет. Знаете, что бы я хотела ему сказать? "Посмотри, я малого, конечно, но добилась в жизни. И это не потому, что я твоя дочь. Обо мне говорят, меня знают, меня ценят, ко мне тянутся люди-и это не потому, что я твоя дочь. я ищу выходы, и я нахожу их. И это не потому, что я твоя дочь. Я вышла замуж, меня любит муж, и он меня бережет, и он со мной говорит, и он меня слушает, и я-не забитая дура. И я умница, и предприимчивая. И я замечательная, потому, что это-я, а не потому, что я твоя дочь. А если ты скажешь, что я обязана всем только родителям а сама по себе ничего не стою, так мне на это наплевать. И главное- я никогда, никогда, никогда не вернусь домой!"

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Я ничего не хотела бы сказать отцу. Не хочу. Он очень странный. Мне кажется даже, что не совсем здоров психически. Всегда разговор переводит на себя, считает себя самым умным-это как аксиома. Считает так же, что все думают только о нем да и вообще все события разворачиваются с одной целью- чтобы только привлечь его внимание.
    Чье внимание он хотел бы привлечь своим поведением, как по-вашим наблюдениям?..
    Да, Вы правы. О психотерапевте я думала и еще как. Врачи смеются, отговаривают, говорят: ты адекватна, осознаешь свои страхи, столько читала-справишься. На время я успокаиваюсь, чтобы снова, по накатанной...
    Возможно врачи путают психиатра и психотерапевта. Клиенты психотерапевта - осознают свои страхи и осознают их несостоятельность во-многом, но поделать с этим сами ничего не могут. Клиенты психотерапевта - это не психотики, не "сумасшедшие".

    Психотерапевт предполагает еженедельные встречи, хотя бы 2 раза в неделю. Я не могу себе это позволить:
    - из-за времени, я живу в 100км от города где эти самые психотерапевты обитают; из-за работы,т.к. не получится успевать, а на работе я сто-о-о-олько отпрашивалась лечиться. Что смеются коллеги:о, а ты еще жива?
    -деньги, конечно же. Тем более сейчас, когда анализы, консультации в частных клиниках и проч.
    Как получается - кучу исследований и врачей, которые наверное обитают тоже за 100 км, у вас получается как-то посещать, а вот на психотерапевта времени нет...

    Я немного не поняла: здесь есть возможность писать психотерапевту в личку? Где искать расценки-режим работы? Лазила по темам, но толком не выяснила. Или это нужно написать личное сообщение? И обсуждать с человеком? В сети мне было бы намного удобнее. И дешевле, надеюсь.
    Тут можно прямо в теме писать, возможно психотерапевты тоже будут участвовать. Но дело в том, что не все расстройства ипохондрического толка (даже не психотические ипохондрии) корректируются только психотерапией. Часто и лекарства необходимо попринимать. А это очно назначается. К тому же, то что я предположил может быть и не астено-ипохондрическим синдромом, а например затяжным неврозом или невротическим развитием по типу неврастении, либо соматогенными неврастеноподобным расстройством. Для уточнения нужна дифференциальная диагностика.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Нет. Знаете, что бы я хотела ему сказать? "Посмотри, я малого, конечно, но добилась в жизни. И это не потому, что я твоя дочь. Обо мне говорят, меня знают, меня ценят, ко мне тянутся люди-и это не потому, что я твоя дочь. я ищу выходы, и я нахожу их. И это не потому, что я твоя дочь. Я вышла замуж, меня любит муж, и он меня бережет, и он со мной говорит, и он меня слушает, и я-не забитая дура. И я умница, и предприимчивая. И я замечательная, потому, что это-я, а не потому, что я твоя дочь. А если ты скажешь, что я обязана всем только родителям а сама по себе ничего не стою, так мне на это наплевать. И главное- я никогда, никогда, никогда не вернусь домой!"
    То есть своими словами, вы как-будто хотите отделить себя от папы?..

  24. #24
    Нет, в детстве, если что случалось хорошее-он говорил, ты же моя дочь. Если плохое-дура, корова, кобыла. Не столько отделить, сколько дать понять, что и не дура вовсе. А не дура потому, что сама по себе такая, а не потому, что он мой отец. Или точно-отделяю себя? Не знаю.
    За 100 км-один раз в месяц, прозвонив, записавшись, быстро всех обежав. А 2 раза в неделю - проблематичнее. Работаю с детьми, пары переносить никто не будет. И еще страх присутствует: а если специалиста не того выберу? Если он и специалистом толковым не окажется? Как выбрать? И математический расчет: сумма, предположительно отданная за очную работу с психотерапевтом, в 3 раза превысит мою зарплату...Может, по большому счету это всего лишь отговорки. Возможно,если бы искала, бюджетный вариант и нашелся бы.
    Чье внимание хотел бы обратить на себя отец? Внимание семьи-и так все ему. Все построены и ходят колоннами. Когда дома собираемся, а так-маму строит. С чужими: например, сосед купил мопед. А, это он меня видел на мопеде, завидно стало, вот и купил. И типа этого.

  25. #25
    Здравствуйте, ув. Лелька!
    Врачи смеются, отговаривают, говорят: ты адекватна, осознаешь свои страхи, столько читала-справишься.
    Ваши проблемы однозначно требуют работы с психотерапевтом.
    В сети мне было бы намного удобнее. И дешевле, надеюсь.
    Возможность работы онлайн, конечно, есть. Но что касается цены- зависит от классности специалиста. Хороший профессионал и в сети стоит дорого.
    На качество работы терапия онлайн не влияет, есть и способы, и методы....

    Возможна работа без оплаты деньгами. но в публичном формате, если у психотерапевтов этого форума будет время для ведения такой темы.

    Ну вот как-то так.
    Если есть вопросы- задавайте, не стесняйтесь.

  26. #26
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лелька!

    Ваши проблемы однозначно требуют работы с психотерапевтом.

    Возможность работы онлайн, конечно, есть. Но что касается цены- зависит от классности специалиста. Хороший профессионал и в сети стоит дорого.
    На качество работы терапия онлайн не влияет, есть и способы, и методы....

    Возможна работа без оплаты деньгами. но в публичном формате, если у психотерапевтов этого форума будет время для ведения такой темы.

    Ну вот как-то так.
    Если есть вопросы- задавайте, не стесняйтесь.
    Все же, предпочтительнее вариант онлайн. Боюсь, качество работы специалиста, все же, снизится: не видя пациента нельзя анализировать его позы, жесты, мимику. Возможно, я не права и сужу как дилетант. Но все равно-онлайн. И предпочтительно- не в публичном формате. Чтобы избежать идентификации-на всякий случай.

    Я не стесняюсь и вопросы есть: а как тут у вас посмотреть весь список психотерапевтов? И как я могу судить о "классности" специалиста? Об этом говорит "вес репутации"? Каковы его предельные значения? И правила регистрации здесь специалиста-я с ними не знакома. Достаточно жесткие они, не пропускают ли "случайных" людей?
    Вот подскажите, пожалуйста. Ну так, чтобы проще: зайди туда, посмотри там, выбери, напиши. Ну не ориентируюсь я пока, уж извините)

    ЗЫ: и вот о чем я подумала в свободное время: что это я так на отца ополчилась? По сути, я родителям, в материальном плане, действительно, всем обязана. Не хуже родители, не лучше, чем у других.А что у меня проблемы- сама виновата.

  27. #27
    Боюсь, качество работы специалиста, все же, снизится
    Нет. Просто в онлайн свои приемы.
    Я даже больше скажу- кое-что, легко реализуемое онлайн, трудно достичь в реале.
    Ну, и наоборот тоже, конечно.
    И как я могу судить о "классности" специалиста?
    Среди терапевтов здесь, на Портале, нет случайных людей. Только приглашенные специалисты. И отбор суров, поверьте. Случайный человек здесь не получит статуса "психотерапевт".
    https://vezha.com/showgroups.php

  28. #28
    Спасибо большое за информацию! Еще раз внимательно просмотрю профили. Надеюсь, приму правильное решение. Спасибо.

  29. #29
    Пожалуйста, ув. Лелька.
    Спрашивайте, если что, не стесняйтесь.
    Тут весь форум, по сути, являет собой большое терапевтическое сообщество, а каждая тема- группа. Мы и по одиночке работаем, и в парах, и втроем, даже вчетвером было... В общем, не волнуйтесь, тут нет плохих спецов.
    У нас три психиатра, остальные- психологи.

  30. #30
    Кто появляется около Вас, когда Вы -
    заболеваете, ув. Лелька?

    От кого вы получаете надёжу, опору
    и внимание?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  4. "Душевные болезни" в художественных произведениях
    от Гавриэль в разделе Психология искусства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 04:53
  5. Было ли обострение болезни результатом работы психолога?
    от Alica в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search