Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Помогите разобраться в себе и в жизни

  1. #1

    Помогите разобраться в себе и в жизни

    Здравствуйте. Возможно ситуация у меня заурядная... Но как-то не могу больше вот так... Ищу совета...
    Мне 24 года. Закончила ВУЗ. Замужем, есть маленький ребенок (1,4). Но как то по жизни у меня все плывет по течению... Поступила - не туда куда хотела, работу не нашла, вышла замуж, родила... Сижу дома... Есть несколько своих сайтов, так сказать электронный бизнес, но он не приносит удовольствия. Нет интереса ни к чему... Сплошная апатия.... Все время кажется что смотрю на себя со стороны... Как будто сериал... Удовольствия от жизни не получаю что ли... Разучилась искренне радоваться жизни. Очень хочу найти занятие по душе. Чтоб удовольствие приносило, многое перепробовала - но меня хватает на несколько дней... или часов... Не знаю как найти себя в этой жизни, ощущение что проживаю жизнь другого человека. Муж говорит что проблема в том, что мы многое не можем себе позволить материально, но я думаю что не в этом проблема... Я не могу понять сама себя, боюсь потерять семью... Боюсь что ничего в этой жизни так и не достигну... Если можно.... посоветуйте ... хоть что нибудь. Спасибо.

  2. #2
    купи мопед

  3. #3

  4. #4
    каков запрос))

  5. #5
    до кучи
    беспорядочные половые связи
    алкоголь
    наркотики
    мелкие кражи
    ограбление припозднившихся прохожих

    такое подойдёт?))

  6. #6
    Ну да..... хоть что нибудь да посоветовали, и на том спасибо))

  7. #7
    пс.....
    тут такая фигня
    у каждого тут разные возможности
    опыт
    предпочтения
    и ландшафт за окном

    исходя из этого тебе и будут давать советы
    если одному от етого будет в кайф то у другого от этого будет перхать
    короч что работает на одном не факт что сработает на другом

  8. #8
    это не граматические ошибки - это авторский стиль

  9. #9
    Да понимаю я все... Все равно интересно мнение разных людей. может кто-то ощущал нечто подобное... возможно я бы и для себя нашла что-нибудь полезное...

  10. #10
    ну так каждый по своему затыкает пустоты
    кто то любовниками
    кто то выпивкой
    кто то дорогой
    кто то игрой
    кто то котятами
    кто то вышивкой крестиком

    тут от своих хотелок лучше начинать
    ты же себя знаешь лучше чем мы

  11. #11
    Да вот кажется что не знаю совсем... Я не знаю чего я хочу... дни идут, а я как бы на одном месте стою и смотрю на то как другие живут... Раньше мне нравилось читать, гулять, интересовалась там фильмами новыми, вязанием , короче и т.д. А сейчас мягко говоря по барабану мне... Иногда кажется что я и чувствовать перестала... Как каменная что ли...

  12. #12
    слушай а чего там про потерю семьи
    вообще с какой радости она?
    и вот там фраза ещё - боюсь так в этой жизни ничего и не достигну

    а чего достичь то хотела?

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Nanett,
    присоединяйтесь к нашему сообществу
    Читайте темы, участвуйте, вникайте потихонечку.
    А там и запрос, возможно, четкий сформируется

  14. #14
    пост сдал

  15. #15
    Когда то, еще в школе, я мечтала стать переводчиком, сложилась такая ситуация что я поступила совсем не на переводчика, а на программиста, естественно интереса у меня к этому нет, вуз я закончила, знания есть - но мне не интересно. Пойти на курсы ин. языков - для мены дорого было. Учить иностранный язык самостоятельно - как то не получается, мне нужно чтоб меня кто-то проверял, ну такой я человек. На 3-м курсе стала встречаться с будущим мужем - он из ревности тоже на курсы не пустил. на 5-м курсе мы поженились. Искала работу по специальности - никто без опыта нехотел брать - всюду ответ, только вышла замуж, через пол года в декрет убежишь, я не стала их разочаровывать и решила рожать. Свои знания решила не терять и мы с мужем стали делать сайты. Сначала мне было интересно, потом интерес угас тоже. Что собственно хотела - переводчиком стать хотела. Когда-то, а теперь не знаю чего хочу... Почему затронула тему семьи - потому что ссориться с мужем часто стали, он или не понимает или не хочет меня понять... Вот

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Nanett Посмотреть сообщение
    Почему затронула тему семьи - потому что ссориться с мужем часто стали, он или не понимает или не хочет меня понять... Вот
    понимать - в чем, ув. Nanett?

  17. #17
    В мыслях, желаниях, я наверное, романтик по натуре, а он практик...

  18. #18
    на прошлом форуме года два назад появилась женщина
    живут с мужем во Владимире
    создают с мужем сайты
    всё обдрыгло одно и то же изо дня в день
    знакомых мало денег мало общение друг с другом через силу
    рутина словом

    не знаю у кого из них появилась мысль
    путешествовать по стране на машине
    за блажь сначала принял думал слова
    как то абстрактно было всё - вот хорошо бы
    потом она пропала

    через пол годика случайно вышел на их сайт http://poedem-poglyadim.ru/home.html
    появилась какая то мечта
    общее дело
    которое обоим стало интересно
    затратное дело - на которое надо заработать
    как вариант на подумать))

    а что бы было если бы они так и сидели жопой на стуле
    и вспоминали - я вышла замуж по любви а вот было...

  19. #19
    короче говоря, проблема основная в том, что я не знаю как реализовать себя, проблема не в семье, а в неуверенности в себе, мне кажется что я недостойная жена (иногда), я толком ничего не умею и не знаю куда мне стремиться в какую сторону двигаться дальше... Это наверное более четкое формирование проблемы... Я немогу понять как разобраться в себе, что понять что именно мне нужно...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    на прошлом форуме года два назад появилась женщина
    живут с мужем во Владимире
    создают с мужем сайты
    всё обдрыгло одно и то же изо дня в день
    знакомых мало денег мало общение друг с другом через силу
    рутина словом

    не знаю у кого из них появилась мысль
    путешествовать по стране на машине
    за блажь сначала принял думал слова
    как то абстрактно было всё - вот хорошо бы
    потом она пропала

    через пол годика случайно вышел на их сайт http://poedem-poglyadim.ru/home.html
    появилась какая то мечта
    общее дело
    которое обоим стало интересно
    затратное дело - на которое надо заработать
    как вариант на подумать))

    а что бы было если бы они так и сидели жопой на стуле
    и вспоминали - я вышла замуж по любви а вот было...
    Спасибо Вячеслав. Да, ситуация похожая, только вот ребенок у нас... Не до путешествий пока, как бы не хотелось
    Но я потому и ищу ответ сейчас, может хоть что-то натолкнет на на нужное направление мыслей. Дабы не сидеть потом и не вспоминать...

  21. #21
    есть такая игра

    да - но

    тебе что то советуют
    да я понимаю это - но у меня есть причина по которой я не смогу воспользоваться твоим советом
    может продолжаться до бесконечности

    так в примитиве объяснил - доступно?))

    ну так вот такая игра - пустое топтание на месте результата от неё не будет

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Nanett Посмотреть сообщение
    В мыслях, желаниях, я наверное, романтик по натуре, а он практик...
    практик прекрасно может реализовывать задумки теоретика
    Да и вообще, по сути, это идеальный союз)

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Nanett Посмотреть сообщение
    короче говоря, проблема основная в том, что я не знаю как реализовать себя, проблема не в семье, а в неуверенности в себе, мне кажется что я недостойная жена
    А Вам об этом кто-то говорил, ув. Nanett?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    практик прекрасно может реализовывать задумки теоретика
    Да и вообще, по сути, это идеальный союз)
    Спасибо Дара.
    Вячеслав, вы меня наверное не так поняли, я благодарна за то что Вы написали, и берете участие в моей головоломке)). Я конечно же, буду думать над каждым советом, и придумывать чтобы еще попробовать. Но сейчас мне хочется услышать... ну как бы ответ на вопрос как понять себя? Читала где-то что следует заглянуть в детство, попробовать в роли хобби или постоянного занятия свои детские увлечения. Может кто порекомендует что-нибудь почитать, или даст совет как заглянуть себе в душу... банально наверное все это и не стоило писать на форум... Может у меня просто одиночество или хроническая усталость...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Вам об этом кто-то говорил, ув. Nanett?
    Нет, самовнушение...

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Nanett Посмотреть сообщение
    Спасибо Дара.
    Вячеслав, вы меня наверное не так поняли, я благодарна за то что Вы написали, и берете участие в моей головоломке)). Я конечно же, буду думать над каждым советом, и придумывать чтобы еще попробовать. Но сейчас мне хочется услышать... ну как бы ответ на вопрос как понять себя? Читала где-то что следует заглянуть в детство, попробовать в роли хобби или постоянного занятия свои детские увлечения. Может кто порекомендует что-нибудь почитать, или даст совет как заглянуть себе в душу... банально наверное все это и не стоило писать на форум... Может у меня просто одиночество или хроническая усталость...
    Я писала Вам выше, ув. Nanett
    Почитайте тут разные темы, это полезно

  27. #27
    Я читала несколько тем, обязательно еще перечитаю, спасибо.

  28. #28
    Нанетт, а когда у вас началось такое состояние: "плыву по жизни", "сплошная апатия" - можете припомнить?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нанетт, а когда у вас началось такое состояние: "плыву по жизни", "сплошная апатия" - можете припомнить?
    Ну... наверное уже года три, именно "плыву по жизни", а апатия наступает периодами...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Nanett Посмотреть сообщение
    Ну... наверное уже года три, именно "плыву по жизни", а апатия наступает периодами...
    Что в вашей жизни случилось три года назад (или около того)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search