Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125
Тема:

помогите пожалуйста советом, любимый не отпускает и не подпускает ближе

  1. #91
    Anna, знаете, у англичан есть поговорка, гласящая, что ради собственного спокойствия не стОит подслушивать у двери, в которую только что вышел.

  2. #92
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Воска, вы консультационные темы на форуме читали? Темы с терапиями?
    нет.. а какие єто темы? гшде их искать?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Извините, вклинюсь.
    voska, скажите, Вы к самой себе как относитесь? Хорошо себя знаете? Понимаете себя? Мотивы своих действий? Скажите, например, зачем и почему Вы разубеждаете этих "закомплексованных" мужчин?
    к себе предвзято отношусь.. куча комплексов... самооценку упала, после двох разводов...почему разубеждаю? даже незнаю, что ответить.... в основном комплексы в сексуальном плане.. я хочу, что б они не думали, что только в этом вся суть..если есть комплексы, то нету гармонии...а я так не могу

  4. #94
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Или избегаете серьезных отношений.
    да нет, как раз наоборот

  5. #95
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    к себе предвзято отношусь.. куча комплексов... самооценку упала, после двох разводов...
    То есть, Вы считаете, что вся такая плохая, никчемная и любить Вас не за что? Поэтому, готовы мириться с чем угодно, лишь бы Вас не бросили? Так? Если не так - поправьте меня.
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    почему разубеждаю? даже незнаю, что ответить.... в основном комплексы в сексуальном плане.. я хочу, что б они не думали, что только в этом вся суть..если есть комплексы, то нету гармонии...а я так не могу
    Угу. А зачем Вам это? Вот, разубедите вы его и... что случиться должно?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    То есть, Вы считаете, что вся такая плохая, никчемная и любить Вас не за что? Поэтому, готовы мириться с чем угодно, лишь бы Вас не бросили? Так? Если не так - поправьте меня.
    точно так .. а надо, что б одной не остатся

  7. #97
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    а надо, что б одной не остатся
    Гм. А каким образом Вы останетесь не одна? Смотрите - Вы соглашаетесь быть с человеком, у которого снижена самооценка, который страдает от своих комплексов и не нужен женщинам, которые не согласны "брать, что дают". Вы его "разубеждаете", поднимаете его самооценку за счет своей - чего Вы ждете в результате и что получаете?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Гм. А каким образом Вы останетесь не одна? Смотрите - Вы соглашаетесь быть с человеком, у которого снижена самооценка, который страдает от своих комплексов и не нужен женщинам, которые не согласны "брать, что дают". Вы его "разубеждаете", поднимаете его самооценку за счет своей - чего Вы ждете в результате и что получаете?
    ожидаю, что вот я одна тебя поняла и приняла со всеми недостатками
    а получаю - ноль

    хотя потом они ко мне возвращаються, но тогда мне уже они не нужны

  9. #99
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    ожидаю, что вот я одна тебя поняла и приняла со всеми недостатками
    а получаю - ноль
    Есть мысли почему так?

    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    хотя потом они ко мне возвращаються, но тогда мне уже они не нужны
    Ага, возвращаются. Где ж еще найдешь такую всепонимающую. Наполучают опять пинков и возвращаются за... чем?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Есть мысли почему так?


    )
    нету.. вот єтого я не понимаю.. почему ноль?

  11. #101
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    нету.. вот єтого я не понимаю.. почему ноль?
    Все еще нету? Про треугольник Карпмана почитайте.

  12. #102
    Ребятки, извеняюсь встряну в вашу дискуссию. Да что вы такое говорите? Как можно до такой степени себя гнобить? Не спорю, бывают у всех ситуации, когда депресняк одолевать начинает( но тут ещё всё зависит от того, насколько весома причина этой депрессии) А вот по поводу "никчёмная и любить вас не за что" - это уже извините полный перебор.
    Ушёл? Ну и ладно. Могу и без него. И вообще могу одна, не страшно! - хотя бы так, но не иначе!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Все еще нету? Про треугольник Карпмана почитайте.
    прочитала..кто же я в єтом треугольнике никак не могу определиться? спасатель или жертва? и кто третье лицо?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ветряная мельница Посмотреть сообщение
    Да что вы такое говорите? Как можно до такой степени себя гнобить? ... А вот по поводу "никчёмная и любить вас не за что" - это уже извините полный перебор.
    Ну вот для Вас перебор, для меня перебор, нашему уму непостижимо, а человек вот так к себе относится. И искренне полагает, что если примет-таки форму, удобную очередному "страдальцу", то все получится.

    voska
    Вы вот тут почитайте, там есть способы "диагностики" своего места в треугольнике.
    И "третьим лицом" может быть не лицо, а какие-нибудь обстоятельства.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Ну вот для Вас перебор, для меня перебор, нашему уму непостижимо, а человек вот так к себе относится. И искренне полагает, что если примет-таки форму, удобную очередному "страдальцу", то все получится.

    voska
    Вы вот тут почитайте, там есть способы "диагностики" своего места в треугольнике.
    И "третьим лицом" может быть не лицо, а какие-нибудь обстоятельства.
    и все таки спасатель или жертва?

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    и все таки спасатель или жертва?
    Они там меняются местами.
    Пока мужчинам поднимали самооценку- были Спасателем.
    А сюда кем пришли? как думаете сами?

  17. #107
    А Вы почитайте. Потом поделИтесь соображениями, ежели они будут.

  18. #108
    в треугольник я вошла спасителем, а вышла - жертвой

    как мне выйти из роли спасителя по жизни?

  19. #109
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    в треугольник я вошла спасителем, а вышла - жертвой
    Угу.

    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    как мне выйти из роли спасителя по жизни?
    Может, перестать спасать?

  20. #110
    а почему поменялись роли?
    не хочу я быть жертвой

  21. #111
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Угу.


    Может, перестать спасать?
    а что тогда делать?

  22. #112
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    а почему поменялись роли?
    не хочу я быть жертвой
    Вы внимательно читали? Там ведь написано, почему.

    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    а что тогда делать?
    А кроме как спасать ближних и дальних Вам в жизни больше ничего не хочется и нечем заняться?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Вы внимательно читали? Там ведь написано, почему.


    А кроме как спасать ближних и дальних Вам в жизни больше ничего не хочется и нечем заняться?
    я всегда везде всех спасаю.. на работе, в институте.. близких, родных, просто знакомых... я иначе не умею жить

  24. #114
    А как и когда Вы поняли, что интересы и потребности других людей важнее, чем Ваши? Что надо всем помогать, даже через "не могу"? Что другие люди не могут решить свои проблемы самостоятельно?
    И кто был тот человек (или люди), который Вас этому научил?

    И что Вы хотите в обмен на свою заботу о других? Благодарность? Чувство, что если Вы нужны, то вы живете? Ответную заботу? Что-то еще? Что Вы получаете из того, что хотите и насколько Вас это удовлетворяет?

    Расскажите о своей семье и о своем детстве, пожалуйста. Кто Ваши родители, как они относились друг к другу, когда Вы были маленькой? Как родители к Вам относились в детстве и как относятся сейчас? О братьях, сестрах и ближайших родственниках, если таковые имеются, тоже хотелось бы услышать. Только подробно, пожалуйста, а не "они прекрасные люди и у нас всегда были прекрасные отношения".

  25. #115
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    А как и когда Вы поняли, что интересы и потребности других людей важнее, чем Ваши? Что надо всем помогать, даже через "не могу"? Что другие люди не могут решить свои проблемы самостоятельно?
    И кто был тот человек (или люди), который Вас этому научил?

    И что Вы хотите в обмен на свою заботу о других? Благодарность? Чувство, что если Вы нужны, то вы живете?
    Ответную заботу? Что-то еще? Что Вы получаете из того, что хотите и насколько Вас это удовлетворяет?

    Расскажите о своей семье и о своем детстве, пожалуйста. Кто Ваши родители, как они относились друг к другу, когда Вы были маленькой? Как родители к Вам относились в детстве и как относятся сейчас? О братьях, сестрах и ближайших родственниках, если таковые имеются, тоже хотелось бы услышать. Только подробно, пожалуйста, а не "они прекрасные люди и у нас всегда были прекрасные отношения".
    Итак начинаем повесть о детстве. Ранний возраст помню смутно. Только негатив. Мама закрывала меня с младшим братом дома, когда я хотела играть на улице. ( мне было 7 лет, брату 1). Когда приежджали в гости к папиным родителям, то меня всегда спрашивали, сильно ли бьет меня мама... но сам процес , когда она меня била в моей памяти стертый...Когда подрос брат, он начал меня бить( его отец очень любил, и ето сходило ему с рук). Отец у меня очень добрый, мягкий человек. Мама всегда хотела командовать, что и делала. Дальше юность. Внешность у меня была средняя, достаток родителей тоже желал лутшего. Помню у меня порвалась сумка( клас 6 наверное)и я так целый год с ней проходила в школу. Конечно мальчики издевались. (караулили после школы, закидывали пинками)Я очень сильно переживала, поддержки от родителей не видела.Не выдержала. Попросила родителей, чтоб перевели в другую школу. Там у родителей финанси немного пошли вверх, и мне почучуть начали покупать какие то вещи. Но только чуть чуть. Помню в девятом класе меня мама избила за то, что я не хотела одевать на дискотеку шапку, которую носила еще моя бабушка. Била сильно, волосами об стену. Незабуду этого никогда.
    Потом в 17 я начала работать, покупать себе вещи сама. Поступила в институт. Была старостой группы. Выделялась из толпы, у меня всегда были самые модные вещи, длинные кудри, высокие каблуки. Но отношений с мальчиками как то не получалась, даже не завязывалось.. так.. просто дружба...В 19 лет я была свидетельницей на свадьбе, там и познакомилась со своим будущим мужем. У нас завязались отношения и вскоре ( 9 мес) мы поженились. Вот с этого все и началось. Мне не нравилось, что он ездит к своей маме, что он много курит, что он разговаривает с друзьями.. мне не нравилось, что он еще когото в этой жизни замечает кроме меня...конечно мы расстались через пол года, тогда я не понимала почему. но ум приходит с годами... плохого про него ничего не могу вспомнить, за что его пилила не пойму...самооценка упала...нормальные парни не хотели со мной даже встречаться , потому что разведенная
    потом три года затишья.. я замкнулась в себе, никаких отношений... был правда мимолетом, где то на недельку-другую просто так, интрижка( мальчик младше меня на 3-4 года).. но все равно раставаться было больно....
    и тут у мамы на работе появился новый шофер, мама часто обедала дома, потому он к нам и приезжал. Он начал за мной ухаживать, но это был не мой типаж( да к слову, когда я вышла замуж родители подарили мне квартиру) Но он начал меня задаривать подарками, мой бывший этого не делал и я поддалась...не задолго мы начали жить в месте.... он перенес в своей жизни 7 операций, столько наркозов дало о себе знать.. он был очень вспыльчив.. и еще он давил на жалость, ему в 7 лет отрезало ногу, ее правда пришили, но там была открытая рана и почти каждый год ему ее чистили, еще он не мог иметь детей,( мне жалко его было, я думала, что если я его брошу, у меня никогда не будет детей) и еще у него было куча долгов.короче за неделю до свадьбы я его выгнала, потому что поняла, что его родня меня просто использует( напросили гостей, а платить должны мои родители были)и еще куча долгов, сколько их мне никто не говорил, это было табу.

    Незадолго моей сестре стало жалко меня и она решила познакомить меня с хорошим парнем(по ее мнению)Так я познакомилась со своим вторым мужем. Мы повстречались около 2 месяцев и он оказался закомплексованым, неуверенным в себе мужиком, который то и делал, что укорял меня.. я решила расстаться, но было уже позно.. я была беременна.. я вышла за него замуж на 5 мес беремоности.. жили мы припеваючи( я даже удивилась)пока не родился малыш.. Потом муж для меня отошел на задний план, я его не замечала... он начал пить, попытался бить- разошлись.. сначала он меня пугал, что ребенка заберет, потом- квартиру... ох и натерпелась же я... а теперь бегает за мной...
    Сейчас я не плохо выгляжу, у родителей - двох этажный дом, квартиры у каждого есть-у брата и у меня.. есть работа, которая не очень дает много дохода, но мне нравиться. Многие мне завидуют. На меня обращают внимание женатые мужики..но мне не такие нужны... Почему то не те мужики внимание обращают
    Вот последние мои отношения это вообще нонсенс. Преуспевающий мужик, у него свой бизнес. На первый взгляд успешний..а такой закомплексованый .. ну про него я уже и писала

  26. #116
    voska
    Ага. Хорошо. Но и на вопросы о спасительстве хотелось бы ответы. Я даже продублирую:

    А как и когда Вы поняли, что интересы и потребности других людей важнее, чем Ваши? Что надо всем помогать, даже через "не могу"? Что другие люди не могут решить свои проблемы самостоятельно?
    И кто был тот человек (или люди), который Вас этому научил?

    И что Вы хотите в обмен на свою заботу о других? Благодарность? Чувство, что если Вы нужны, то вы живете? Ответную заботу? Что-то еще? Что Вы получаете из того, что хотите и насколько Вас это удовлетворяет?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    voska
    Ага. Хорошо. Но и на вопросы о спасительстве хотелось бы ответы. Я даже продублирую:

    А как и когда Вы поняли, что интересы и потребности других людей важнее, чем Ваши? Что надо всем помогать, даже через "не могу"? Что другие люди не могут решить свои проблемы самостоятельно?
    И кто был тот человек (или люди), который Вас этому научил?


    И что Вы хотите в обмен на свою заботу о других? Благодарность? Чувство, что если Вы нужны, то вы живете? Ответную заботу? Что-то еще? Что Вы получаете из того, что хотите и насколько Вас это удовлетворяет?
    хорошо , попробую.. очень трудно ответить
    .П.С.извините за ошибки, я сама з Украины))
    про свою спасательскую миссию я поняла наверно, когда вышла замуж.. когда хоть кто то мною серйозно заинтересовался....кто научил? жизнь наверно.. воспитание строгое.. в подсознании искала помощи, но не получала, и начала отдавать....в ответ хочу заботы и понимания, сочуствия , от любимых - любви, ласки, взаимопонимания

    про историю детства что можете сказать?

  28. #118
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    хорошо , попробую.. очень трудно ответить
    .П.С.извините за ошибки, я сама з Украины))
    Да я поняла, у меня муж наполовину украинец.
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    про свою спасательскую миссию я поняла наверно, когда вышла замуж.. когда хоть кто то мною серйозно заинтересовался....
    То есть, до мужа никто Вами не интересовался, никому вы не были нужны? Так, выходит? И когда он Вами заинтересовался - захотели получить от него все, что Вам "задолжал" мир?
    Мне не нравилось, что он ездит к своей маме, что он много курит, что он разговаривает с друзьями.. мне не нравилось, что он еще когото в этой жизни замечает кроме меня...
    М?
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    в подсознании искала помощи, но не получала, и начала отдавать....
    То есть, решили, что если Вы отдадите другим то, что нужно Вам самой, то ни ответят тем же?
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    в ответ хочу заботы и понимания, сочуствия , от любимых - любви, ласки, взаимопонимания
    А если не получаете этого - что чувствуете?
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    кто научил? жизнь наверно.. воспитание строгое..
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    про историю детства что можете сказать?
    А Вы сама - что можете сказать? Вот вы изложили все на письме. Какие моменты Вам кажутся самыми важными?
    И еще - часто ли в детстве Ваши желания или потребности игнорировались в чью-то пользу? В пользу брата, например (отдай ему игрушку, он маленький (а игрушка ваша самая любимая) и т.п.), в пользу самих родителей (не шуми, папа устал; поиграй сама, маме некогда и т.п.) или в пользу третьих лиц (дай девочке свою куклу, она хочет тоже поиграть и т.п.). М? Перечислите такие случаи, если и сколько Вы помните.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Да я поняла, у меня муж наполовину украинец.

    То есть, до мужа никто Вами не интересовался, никому вы не были нужны? Так, выходит? И когда он Вами заинтересовался - захотели получить от него все, что Вам "задолжал" мир?

    М?

    То есть, решили, что если Вы отдадите другим то, что нужно Вам самой, то ни ответят тем же?

    А если не получаете этого - что чувствуете?


    А Вы сама - что можете сказать? Вот вы изложили все на письме. Какие моменты Вам кажутся самыми важными?
    И еще - часто ли в детстве Ваши желания или потребности игнорировались в чью-то пользу? В пользу брата, например (отдай ему игрушку, он маленький (а игрушка ваша самая любимая) и т.п.), в пользу самих родителей (не шуми, папа устал; поиграй сама, маме некогда и т.п.) или в пользу третьих лиц (дай девочке свою куклу, она хочет тоже поиграть и т.п.). М? Перечислите такие случаи, если и сколько Вы помните.
    помню только что все делили пополам, но только брат сразу все сьедал, а я всегда оставляла на потом.. но потом приходилось делиться

    хотела лыжи, коньки, велосипед.. но мне не покупали, потому что нельзя было( рожденный вывих бедра).. у брата все это было

    за оценки меня ругали, брату сходило все с рук.....
    на дискотеки меня не пускали-- брат даже резрешения не просил...у нас разница в возрасте 6 лет..

    больше ничего не помню
    на предедущие вопросы ответ - да

    а если я не получаю- разочарование, не понимание, досаду, обиду.... и опять виню себя.. что то не так гдето сделала

  30. #120
    Вот эту темку прочтите. И выводы здесь озвучьте, пожалуйста.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите пожалуйста советом!
    от Sati в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:10
  3. Я содержу мужа. Помогите, пожалуйста, советом.
    от Эмилия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:29
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search