Результаты опроса: забыть и простить или не быть с ним

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • постараться справится с собой и забыть прошлое

    4 80,00%
  • так будет всегда? может нам не быть тогда вовсе вместе?

    1 20,00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

не могу простить ему прошлого...

  1. #1

    Exclamation не могу простить ему прошлого...

    мы живем уже 2 года вместе. очень любим друг друга! он до меня жил с девушкой 5 лет, я ненавижу её, когда натыкаюсь на её фото, меня начинает трясти в прямом смысле. на протяжении всего времени что мы вместе перед глазами постоянно стоит она и те фото которые я видела, а фото разного характера... не могу забыть, простить и постоянно напоминаю ему о ней и тыкаю носом в это...он очень раздражается, злится и из за этого мы с ним вчера поссорились, я собрала вещи и ушла к маме. что делать, как простить! он говорит: "неужели это будет всю жизнь"? он меня тоже ревнует к прошлому, но он старается не говорить об этом, он сдержен...

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Катюша,
    а почему Ваш мужчина расстался с предыдущей девушкой?

  3. #3
    Катюша, а фото девушки стоят на видном месте?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Катюша,
    а почему Ваш мужчина расстался с предыдущей девушкой?
    она (как говорят его родственники, друзья и он сам) много чего не умела, психологически не уровновешена, и ещё говорит что разлюбил после всего что она творила...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Катюша, а фото девушки стоят на видном месте?
    нет, они были в компьютере, когда мы начали встречаться он их не удалил, удалил только после моего просмотра...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    я ненавижу её, когда натыкаюсь на её фото
    Вы тут написали в настоящем времени.
    Так где вы сейчас на них натыкаетесь?

    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    он меня тоже ревнует к прошлому, но он старается не говорить об этом, он сдержен...
    Тогда откуда вы знаете, что он вас ревнует?

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    она (как говорят его родственники, друзья и он сам) много чего не умела, психологически не уровновешена, и ещё говорит что разлюбил после всего что она творила...
    то есть мужчина стал инициатором расставания, правильно я Вас поняла, ув. Катюша?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вы тут написали в настоящем времени.
    Так где вы сейчас на них натыкаетесь?

    её фото есть на страницах знакомых и ещё одна вещь о которой говорить очень больно!: зимой мы расставались, мы не были вместе 4месяца, это время он был с ней, он говорит что он сделал это мне на зло, и аватарку в социальной сети поставил где они вместе чтоб меня позлить, потому что я ему больно сделала...и естественно пока они были вместе понаделали кучу фото которые я виде и в соц.сетях и на компе...


    Тогда откуда вы знаете, что он вас ревнует?
    он об этом тоже говорит и тоже иногда подкалывает и тыкает носом в это прошлое, говорит что меня очень ревнует к тем кто был и что его часто обламывает даже в постели мысли о том что я ещё с кем то была...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    то есть мужчина стал инициатором расставания, правильно я Вас поняла, ув. Катюша?
    да! правильно поняли.

  10. #10
    Прошу прощения, про соцсети я не подумала (сама не сижу).
    Расскажите, что произошло зимой.

    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    он об этом тоже говорит и тоже иногда подкалывает и тыкает носом в это прошлое, говорит что меня очень ревнует к тем кто был и что его часто обламывает даже в постели мысли о том что я ещё с кем то была...
    По-вашему это: "быть сдержанным" и "не стараться говорить о моем прошлом"?

  11. #11
    Катюш,а почему это вас так выводит?Он ведь сейчас с вами!Что еще для полного счастья надо?Подумаешь,была там какая-то..Была,да сплыла..Чего из этого проблему-то делать?Я бы на вашем месте наслаждалась бы жизнью с ним,а не вспоминала о том,кто там и когда у кого был.Почему вы так переживаете из-за нее?

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    да! правильно поняли.
    То есть они расстались, а потом он выбрал ВАС?

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Не нашла исходника про соцсети и уход, видимо, в редакции потерялись)
    Ув. Катюша, скажите, а по каким причинам у вас случаются ссоры? И кто стал инициатором ссоры и расставания, когда Ваш мужчина ушел к ней?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, про соцсети я не подумала (сама не сижу).
    Расскажите, что произошло зимой.
    я не думала что он так быстро с ней сойдется, это случилось, как я поняла меньше чем через неделю после нашего расставания... он поставил на аватарку фото где он с ней, потом я когда увидела это, мне стало очень больно, я общалась очень хорошо с его другом, как и сейчас, он(друг) мне сказал что он с ней просто спит... я обрадовалась, сразу поняла что он с ней чтоб меня позлить...! потом прошло ещё время, я начала понимать что он не вернется ко мне и написала ему сообщение где пожелала ему счастья и сказала что отпускаю его и люблю и он ответил мне, потом ещё ответил и через какое то время мы начали общаться, потом мы перешли к интимным отношениям, я узнала что он ещё с ней был, но не могла его бросить, мне его не хватало очень, я знала что он её бросит и будет только со мной, так и случилось! на тот момент мне очень было сложно, как нож по сердцу, зная что он с ней... он говорил что нужно её бросить аккуратно, потому что она с собой может натворить что нибудь, она как то уже вены резала.... короче щас у на с ним все отлично, просто замечательно, он ребеночка от меня хочет, узнал что я подазреваю беременность, так на крыльях летал и расцеловывал меня, если бы не то что у меня постоянно всплывает в голове...его бывшая....фото такаие ято врагу не пожелаешь увидеть!....... итимные.... ;(

    По-вашему это: "быть сдержанным" и "не стараться говорить о моем прошлом"?
    он раньше чаще мне это упоминал, сейчас почти не делает этого, хотя, я сама воспринимаю это спокойно, не так, как он мои потокания о его прошлом...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Катюш,а почему это вас так выводит?Он ведь сейчас с вами!Что еще для полного счастья надо?Подумаешь,была там какая-то..Была,да сплыла..Чего из этого проблему-то делать?Я бы на вашем месте наслаждалась бы жизнью с ним,а не вспоминала о том,кто там и когда у кого был.Почему вы так переживаете из-за нее?
    потому что он когда то любил её... я люблю его на столько, что не могу такое простить, может я эгоистка... я тоже когда то любила, он мне кстати тоже это припоминает...глупо наверное как то наверное если бы я не видела всех этих фото, я бы не реагировала так на его прошлое, я просто не имела бы представления о ней...постоянно себя с ней сравниваю...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть они расстались, а потом он выбрал ВАС?
    да, они расстались, и мы познакомились, он говорит что сразу влюбился в меня и по сей день меня любит

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Не нашла исходника про соцсети и уход, видимо, в редакции потерялись)
    Ув. Катюша, скажите, а по каким причинам у вас случаются ссоры? И кто стал инициатором ссоры и расставания, когда Ваш мужчина ушел к ней?
    он меня бросил тогда, он довел меня до нервного срыва, у меня были истерики, как и у неё когда то...тоже были попытки суицида(страшно вспоминать)но я так и не смогла ничего с собой сделать, наверное люблю себя очень...он доводил меня тем, что относился ко мне не уважительно, мог обратиться ко мне неуважительно при друзьях, мог уйти гулять и не сказать сто ушел и где он и с кем, я его подозревала в измене...

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    потому что он когда то любил её... я люблю его на столько, что не могу такое простить, может я эгоистка... я тоже когда то любила, он мне кстати тоже это припоминает...глупо наверное как то наверное если бы я не видела всех этих фото, я бы не реагировала так на его прошлое, я просто не имела бы представления о ней...постоянно себя с ней сравниваю...
    Он должен быть с Вами, и у него не должно быть прошлого, ув. Катюша?
    Все по-Вашему?

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    он меня бросил тогда, он довел меня до нервного срыва, у меня были истерики, как и у неё когда то...тоже были попытки суицида(страшно вспоминать)но я так и не смогла ничего с собой сделать, наверное люблю себя очень...он доводил меня тем, что относился ко мне не уважительно, мог обратиться ко мне неуважительно при друзьях, мог уйти гулять и не сказать сто ушел и где он и с кем, я его подозревала в измене...
    А что Вы делали такое, чем могли вызвать подобное отношение?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Он должен быть с Вами, и у него не должно быть прошлого, ув. Катюша?
    Все по-Вашему?
    да, я конечно не права в этом, но он не прав в том, что начал другие отношения и не удалил старые фото, как будто специально!...особенно интимные фото!...

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    да, я конечно не права в этом, но он не прав в том, что начал другие отношения и не удалил старые фото, как будто специально!...особенно интимные фото!...
    ув. Катюша, он имеет право на свое прошлое?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что Вы делали такое, чем могли вызвать подобное отношение?
    может мое недоверие к нему...но я знаю что он(ИЗВИНИТЕ)любит погулять, уж такой у него характер...поэтому не доверяла ему. а вчера нашла на странице другой девушки чуть ли не признание в любви за 3 июля!!! тогда мы вместе были! он писал ей что скучает!...(( я сделала вывод что он спал с ней когда уже со мной был, тоесть паралельно! я все высказала ему и ушла, а он перевел всю вину на меня и поставил ситуацию так что я виновата, мол не надо лазить где попало... и что это и как быть то???!!!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Катюша, он имеет право на свое прошлое?
    имеет! но я считаю что он должен был удалить их, так как начал другие отношения, мог бы и предположить что я увижу эти фото и мне будет больно! видимо предположил... и сделал это специально!

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    может мое недоверие к нему...но я знаю что он(ИЗВИНИТЕ)любит погулять, уж такой у него характер...поэтому не доверяла ему. а вчера нашла на странице другой девушки чуть ли не признание в любви за 3 июля!!! тогда мы вместе были! он писал ей что скучает!...(( я сделала вывод что он спал с ней когда уже со мной был, тоесть паралельно! я все высказала ему и ушла, а он перевел всю вину на меня и поставил ситуацию так что я виновата, мол не надо лазить где попало... и что это и как быть то???!!!
    И тем не менее, зная это, Вы выбрали отношения с ЭТИМ мужчиной, так?
    Надеетесь его "перевоспитать", ув. Катюша?

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    имеет! но я считаю что он должен был удалить их, так как начал другие отношения, мог бы и предположить что я увижу эти фото и мне будет больно! видимо предположил... и сделал это специально!
    Знаете, я все фото храню у себя на компе И не допускаю, чтобы мне указывали - удалять их или нет. Это моя история. Как считаете, я права или нет?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И тем не менее, зная это, Вы выбрали отношения с ЭТИМ мужчиной, так?
    Надеетесь его "перевоспитать", ув. Катюша?
    возможно и так, он говорит что ради меня готов теперь что то в себе изменить

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Знаете, я все фото храню у себя на компе И не допускаю, чтобы мне указывали - удалять их или нет. Это моя история. Как считаете, я права или нет?
    я считаю что правы, но будет больно увидеть что то подобное что видела я, тому человеку, который Вас по настоящему любит!

  28. #28
    пожалуйста посоветуйте как мне действовать сейчас вот на счет этой ситуации:
    нашла на странице другой девушки чуть ли не признание в любви за 3 июля!!! тогда мы вместе были! он писал ей что скучает!...(( я сделала вывод что он спал с ней когда уже со мной был, тоесть паралельно! я все высказала ему и ушла, а он перевел всю вину на меня и поставил ситуацию так что я виновата, мол не надо лазить где попало... и что это и как быть то???!!!

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    возможно и так, он говорит что ради меня готов теперь что то в себе изменить
    ув. Катюша, кто может ВОСПИТЫВАТЬ другого человека? Чья это роль?

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    я считаю что правы, но будет больно увидеть что то подобное что видела я, тому человеку, который Вас по настоящему любит!
    почему же?
    Есть вещи, которые принадлежат прошлому.
    Воспоминания, фото, например - из этой области.
    Изменить это и отрицать - невозможно.
    Более того, благодаря этим событиям стала возможна ваша встреча с этим человеком, ведь если бы они не расстались с прежней девушкой, вы не были бы вместе.
    Прошлое другого человека имеет право на уважение.
    Вопрос - почему Вы не хотите уважать прошлое своего Мужчины, ув. Катюша?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу простить мужа, что делать?
    от Ckazka_82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:31
  2. муж обидел, не могу простить...что делать?
    от Lyoka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 05:42
  3. не могу простить измену
    от Alusha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 04:37
  4. Не могу простить ему его прошлое
    от Лисичка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 10:13
  5. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search