Страница 54 из 72 ПерваяПервая ... 24445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 2132
Тема:

"Афродита в борделе". Разные лица Женственности (БШП-2)

  1. #1591
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот мне тоже кажется - что это такой предшественник обучения. Да и далеко не во всяком возрасте обучение просто технически возможно.
    А как можно ещё обучать базовым основам семейных отношений, да и отношениям с людьми вообще? Не по ГК РФ и семейному кодексу же... Эмоции там не прописаны...Вот базовая структура и ложится, а потом её дорихтовывают напильником.

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вспомниаем что писал коллега Джубал про то, почему нельзя шлепать рукой, а нужно только чем то неодушевленным
    Помню что гоаворил, но не помню что. (((
    Просто информация копится-копится и в один прекрасный момент ее количество трансформируется в усвоенную систему. Даже если дословно не помнишь ранее озвученных обоснований.)

  3. #1593
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Эмоции там не прописаны...
    а базальные эмоции?

  4. #1594
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Помню что гоаворил, но не помню что. (((
    Просто информация копится-копится и в один прекрасный момент ее количество трансформируется в усвоенную систему. Даже если дословно не помнишь ранее озвученных обоснований.)
    бить рукой -индексируется подсознанием в детстве как апелляция к личности ( "ты плохой!" ) а бить ремнем. тапочком, лозинкой, линейкой . полоттоенцем и т д - как апелляци/я к действию ( "ты хороший, но в данный конкретный момент ПОСТУПИЛ плохо, нелдостойно теб/, за что и получи")

  5. #1595
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так и есть)но атавизмы и руджименты тоже часть системы
    файл IO в Винде начиная с XP тоде атавизм, но удалять не рекомнедуется
    Так при всем желании его удалить наверное невозможно.
    И видимо эти образы, записанные в сознании при импринтинге, человек сам изменить не может. Для этого наверное нужна помощь терапевта. Или какие-то внешние обстоятельства - может быть нервные потрясения.

  6. #1596
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так при всем желании его удалить наверное невозможно.
    И видимо эти образы, записанные в сознании при импринтинге, человек сам изменить не может. Для этого наверное нужна помощь терапевта. Или какие-то внешние обстоятельства - может быть нервные потрясения.
    в принципе да. Поэтому отерапичя сопровождает челдовечество со дня его возниконовенияч, не было нас, были шаманы)

  7. #1597
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ох-ох-ох! во мне многое изменилось за последнее время. надеюсь, что я таки приближаюсь ко второму варианту, а не застряла в первом....мне как-то трудно с собою разобраться...
    Да оно все само сделается.)))


    У меня последний (надеюсь) инсайт на эту тему был, когда папо-Наг очень строго сказал, что мамо-Лорел ЕГО женщина, с ним на равных и других ему не нать.)
    Ох и ржуууу!!!!))))))

    Ув. Наг и ув. Лорел, я так метафористично выразилась, надеюсь, вы понимаете.) Но меня пробрало и как-то все встало на свои места. Я ж от своего папы ничегто кроме "ты моя самая любимая девочка, я тебя очень люблю" (и даж когда ругал меня, то всегда в русле "ну как так можно, я тебя люблю, а ты....") не слышала, а сам, сцука, спал с мамой!) Ну как тут этот чортов комплекс преодолеть, если постоянно такая информация идет. А тут было чотко сказано "не трожь мамо, мы с ней вместе!".)))

  8. #1598
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а базальные эмоции?
    Что такое хорошо и что такое плохо?
    Но всё равно же нельзя жить по кодексу. Как его так заучить то, до каждого пункта?

  9. #1599
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в принципе да. Поэтому отерапичя сопровождает челдовечество со дня его возниконовенияч, не было нас, были шаманы)
    Спасибо )))
    Теперь все вроде бы понятно.

  10. #1600
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    бить рукой -индексируется подсознанием в детстве как апелляция к личности ( "ты плохой!" ) а бить ремнем. тапочком, лозинкой, линейкой . полоттоенцем и т д - как апелляци/я к действию ( "ты хороший, но в данный конкретный момент ПОСТУПИЛ плохо, нелдостойно теб/, за что и получи")
    Точно, вспомнила!)
    Спасибо.)))


    А про импринтинг - любовь с первого взгляда, это может быть импринтинг? И если это он, то такая любовь должна быть самая болезненно-крепкая (невротическая, может быть) ничем не обоснованная, от которой человек может и кайф ловить и страдать обновременно, но ничего сделать сам не в состоянии, и которая сама не проходит, и по обычным сценариям отношений не развивается, а застывает на всю жизнь?

  11. #1601
    Еще интересно, что импринтинг у человека тесно связан с эмоциями.
    Положительные эмоции - это может такой механизм положительного подкрепления.
    стимул для того чтобы действовать по запечатленному образу.

  12. #1602
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Точно, вспомнила!)
    Спасибо.)))


    А про импринтинг - любовь с первого взгляда, это может быть импринтинг? И если это он, то такая любовь должна быть самая болезненно-крепкая (невротическая, может быть) ничем не обоснованная, от которой человек может и кайф ловить и страдать обновременно, но ничего сделать сам не в состоянии, и которая сама не проходит, и по обычным сценариям отношений не развивается, а застывает на всю жизнь?
    Но сам то человек всё равно может меняться же. Вот потом он встретил эту любовь и не понимает, что он тогда нашёл?

  13. #1603
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    бить рукой -индексируется подсознанием в детстве как апелляция к личности ( "ты плохой!" ) а бить ремнем. тапочком, лозинкой, линейкой . полоттоенцем и т д - как апелляци/я к действию ( "ты хороший, но в данный конкретный момент ПОСТУПИЛ плохо, нелдостойно теб/, за что и получи")
    Может лучше вообще не вводить эти: хороший - плохой? Поступил недостойно - получи!))
    А то логика теряется. Если делает плохо, значит на тот момент - плохим становится, как ни крути)) И наоборот.

  14. #1604
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Да оно все само сделается.)))


    У меня последний (надеюсь) инсайт на эту тему был, когда папо-Наг очень строго сказал, что мамо-Лорел ЕГО женщина, с ним на равных и других ему не нать.)
    Ох и ржуууу!!!!))))))

    Ув. Наг и ув. Лорел, я так метафористично выразилась, надеюсь, вы понимаете.) Но меня пробрало и как-то все встало на свои места. Я ж от своего папы ничегто кроме "ты моя самая любимая девочка, я тебя очень люблю" (и даж когда ругал меня, то всегда в русле "ну как так можно, я тебя люблю, а ты....") не слышала, а сам, сцука, спал с мамой!) Ну как тут этот чортов комплекс преодолеть, если постоянно такая информация идет. А тут было чотко сказано "не трожь мамо, мы с ней вместе!".)))
    аа! я помню тот момент в теме, но он меня вообще никак не цепанул(( вот и думаю: хорошо это или плохо?

  15. #1605
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Может лучше вообще не вводить эти: хороший - плохой? Поступил недостойно - получи!))
    А то логика теряется. Если делает плохо, значит на тот момент - плохим становится, как ни крути)) И наоборот.
    Так в том и фишка вся, что такие выводы - "хороший", "плохой" - ребенок делает сам((((

  16. #1606
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Если делает плохо, значит на тот момент - плохим становится, как ни крути)) И наоборот.
    Плохим он не становится. Он просто совершил нехороший поступок.

  17. #1607
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так в том и фишка вся, что такие выводы - "хороший", "плохой" - ребенок делает сам((((
    Ну почему ж сам? Родители ему в этом помогают

  18. #1608
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну почему ж сам? Родители ему в этом помогают
    ну да.

  19. #1609
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так в том и фишка вся, что такие выводы - "хороший", "плохой" - ребенок делает сам((((
    То есть, это от эмоционального настроя родителей зависит? Как же сам, когда: молодец, хороший мальчик)) и приятный эмоциональный контакт. Или: нехороший, непослушный(( и отвержение. Сам ребенок эту связь не проведет, у него нет опыта. И уж тем более - выводы логические не сделает)).

  20. #1610
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    То есть, это от эмоционального настроя родителей зависит? Как же сам, когда: молодец, хороший мальчик)) и приятный эмоциональный контакт. Или: нехороший, непослушный(( и отвержение. Сам ребенок эту связь не проведет, у него нет опыта. И уж тем более - выводы логические не сделает)).
    А нафига ему логические выводы????

    Как видите, это может зависеть даже от такой мелочи, как чем шлепают ребенка.

    Кста, где-то уже обсуждалось, что до определенного возраста ребенок не различает "я плохой" и "мой поступок плохой".
    Дети отождествляют себя со своими поступками.

  21. #1611
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Плохим он не становится. Он просто совершил нехороший поступок.
    Хороший ребенок совершил нехороший поступок... Выходит, ребенок может быть только хорошим, а поступки могут быть хорошими и плохими? А как такое может быть?
    А взрослые люди тоже только хорошие?

  22. #1612
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А нафига ему логические выводы????
    А Вы какие выводы имели ввиду?
    Так в том и фишка вся, что такие выводы - "хороший", "плохой" - ребенок делает сам((((
    Как видите, это может зависеть даже от такой мелочи, как чем шлепают ребенка.
    Что это? Не поняла немного.

    Кста, где-то уже обсуждалось, что до определенного возраста ребенок не различает "я плохой" и "мой поступок плохой".
    Дети отождествляют себя со своими поступками.
    Тогда ребенку нельзя указывать, что он поступил плохо, потому что автоматически будет считать себя плохим((.

  23. #1613
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    А взрослые люди тоже только хорошие?
    Ну да! Только страхи и защиты делают их поступки плохими.

  24. #1614
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хороший ребенок совершил нехороший поступок... Выходит, ребенок может быть только хорошим, а поступки могут быть хорошими и плохими? А как такое может быть?
    А взрослые люди тоже только хорошие?
    Ребёнок не хороший и не плохой. Он такой, какой есть. Он же единственный такой. Другого такого же ребёнка нет.

  25. #1615
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хороший ребенок совершил нехороший поступок... Выходит, ребенок может быть только хорошим, а поступки могут быть хорошими и плохими? А как такое может быть?
    А взрослые люди тоже только хорошие?
    так и должно быть
    При воспитании ребенка "оценивают" не самого ребенка, а его поступки.
    И помогают ребенку не совмещать эти понятия.
    Сложнее всего тем детям, родители которых никогда прямо не хвалят за что-то, создавая впечатление, что ребенок плохой всегда, что бы ни сделал.
    В будущем таким детям часто бывает трудно делать выборы, а еще они не знают, какие они вне-установок (суперэго). Ничего своего, все "для родителей" и в итоге - все равно не так.

  26. #1616
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А взрослые люди тоже только хорошие?
    Такая фраза есть:
    Я не добрый, у меня просто нервы слабые.
    Тогда вообще не понятно, какие люди изначально. Нейтральные наверное.

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Ну да! Только страхи и защиты делают их поступки плохими.
    А кого боятся и защищаются от кого?)) От каких-то хороших, наверное

  28. #1618
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такая фраза есть:
    Я не добрый, у меня просто нервы слабые.
    Тогда вообще не понятно, какие люди изначально. Нейтральные наверное.
    Воот. Вот это более на правду похоже)). Нейтральные. Так и запишем)

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ребёнок не хороший и не плохой. Он такой, какой есть. Он же единственный такой. Другого такого же ребёнка нет.
    Да. Именно это я и хотела сказать. Ребенок - такой, какой есть.) Неповторимая личность - в этом его ценность.

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    рассказываю))
    как Вы помните, это история про то, откуда берутся любители БДСМ
    Спасибо, ув.Наг, смеялась от души)))
    ps - с примерами такие тонкости лучше понимаются.

Страница 54 из 72 ПерваяПервая ... 24445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Для разрыва шаблона - Обыкновенные чудеса разные
    от Джубал в разделе Психология искусства
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:25
  3. Слишком разные!
    от Eleno4ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 23:49
  4. Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака
    от Kovdor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 08:51

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search