Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93
Тема:

Панический страх перед новой работой (

  1. #61
    Цитата Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
    Ну да в общем-то, новую...просто боюсь выглядеть глупо в глазх других людей, боюсь что с меня смеяться будут...
    А почему над вами должны смеяться люди, которых вы даже не знаете? если вы будете больяться выглядеть глупо - вы же ничему не научитесь

    Муж не уйдет .т.к. такм сосредоточены семейные финансы, которые он стремится единолично контролировать...а мне так, выдается на продукты и чулки-трусы...Еще и поэтому я хочу выйти на отдельную работу и иметь свой источник доходов.
    Это понятно. Я к тому, что при его недовольстве всегда можно тыкнуть, что это был его выбор. Не нравится, что получилась - ОК, дорогой: согласна поменяться взад

    Как вы относитесь к идее, что "панический страх" у вас возникает вовсе не по причине новой работы? А по причине невозможности рассчитывать на поддержку мужа? На неопределенность собственного статуса?

  2. #62
    [QUOTE=Aperture;1560857]А почему над вами должны смеяться люди, которых вы даже не знаете? если вы будете больяться выглядеть глупо - вы же ничему не научитесь


    Не задумывалась над такой постановкой вопроса...А ведь по сути логично...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А почему над вами должны смеяться люди, которых вы даже не знаете? если вы будете больяться выглядеть глупо - вы же ничему не научитесь


    Это понятно. Я к тому, что при его недовольстве всегда можно тыкнуть, что это был его выбор. Не нравится, что получилась - ОК, дорогой: согласна поменяться взад

    Как вы относитесь к идее, что "панический страх" у вас возникает вовсе не по причине новой работы? А по причине невозможности рассчитывать на поддержку мужа? На неопределенность собственного статуса?
    Меня скорее смущает то что прийдется работать с человеком и в подчинении человека с которым была интимная связь...Поддержка мужа - важный момент и меня обижает его безразличие к тому что я эту работу получила, успешно прошла тестовое задание...но важнее наверное практическая поддержка - забрать - отвезти детей (сад,школа), проверить уроки, и т.п.

  4. #64
    Меня бы тоже смутила необходимость работать с кем-то из бывших. Нормальная реакция здорового человека

  5. #65
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Меня бы тоже смутила необходимость работать с кем-то из бывших. Нормальная реакция здорового человека
    Я просто хочу чтобы мои результаты работы оценивали как специалиста, без поправок на бывший когда-то интим...вы просто так уверенно намекали что это еще не конец...Почему?

  6. #66
    Тат если два пальца сунуть в розетку ведь тряхнёт, ты этому веришь?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Тат если два пальца сунуть в розетку ведь тряхнёт, ты этому веришь?
    Конечно верю ) но проверяла на своем опыте лет в 8 )))

    просто декларирует окончание личных отношений именно шеф будущий, поэтому я как-то продолжение даже в рассчет не брала, мне важно было чтобы прошлое не мешало сработаться.

  8. #68
    а какое твоё видение этого вопроса? касательно близких отношений
    можно если осторожно
    или категорическое нет?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    а какое твоё видение этого вопроса? касательно близких отношений
    можно если осторожно
    или категорическое нет?
    У меня даже однозначного ответа нет, но и он и я взвешенно подходили к вопросу трудоустройства, и оба жалеем что интима уже не будет. Я сама никогда инициативу не проявлю - тут в себе уверена, главное чтобы он меня не затронул.

  10. #70
    карантин не есть соскок
    до первой пьянки - ИМХА

  11. #71
    Цитата Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
    вы просто так уверенно намекали что это еще не конец...Почему?
    У меня нет уверенности, "конец" это или "не конец". Уверена я только в том, что ситуация развивается в направлении вашей полной материальной зависимости от новой работы. А там - бывший, у которого еще есть какое-то влечение к вам, с ваших слов. Расклад не самый вариабельный для формирования ситуации согласно собственным планам, угу?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    У меня нет уверенности, "конец" это или "не конец". Уверена я только в том, что ситуация развивается в направлении вашей полной материальной зависимости от новой работы. А там - бывший, у которого еще есть какое-то влечение к вам, с ваших слов. Расклад не самый вариабельный для формирования ситуации согласно собственным планам, угу?
    Ну хотя бы так...Иначе я вообще материально завиима от мужа в полной мере, а так есть шанс хоть на какую то самостоятельность, пусть даже вот такую...если меня что-то не устроит в работе я ведь могу в любой момент уйти с нее или начать искать новую...У меня сейчас нет возможности по полгода бегать по собеседованиям в поисках работы с таким же окладом, плюс искать сферу в которую меня возьмут...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    карантин не есть соскок
    до первой пьянки - ИМХА
    Т.е. ваш вариант решения проблемы - или улаживать конфликт в семье или лучше изначально искать другую работу?

  14. #74
    Причем, вариант "улаживания отношений в семье" полностью зависит от того, интересует ли мужа какое-то "улаживание", или он просто хочет продавить вас под свои интересы. В последнем случае никакое "улаживание" невозможно. И, если нет альтернативы с перспективной работой в новой сфере (и не получается устроиться по специальности, по объективным причинам) - придется соглашаться на то, что дают. Жить-то как-то надо.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Причем, вариант "улаживания отношений в семье" полностью зависит от того, интересует ли мужа какое-то "улаживание", или он просто хочет продавить вас под свои интересы. В последнем случае никакое "улаживание" невозможно. И, если нет альтернативы с перспективной работой в новой сфере (и не получается устроиться по специальности, по объективным причинам) - придется соглашаться на то, что дают. Жить-то как-то надо.
    Муж однозначно продавливает ситуацию под себя - уже и зарплату мою будущую распределить успел ( но это еще вилами по воде писано и думаю обсуждаемо. Поэтому насколько я понимаю вариантов у меня нет...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
    Муж однозначно продавливает ситуацию под себя - уже и зарплату мою будущую распределить успел
    Он так уверен, что будет ее от вас получать? Юморыст

    ИМХО, весь ваш "панический страх" - это страх остаться и без мужниной поддержки с детьми, и без имеющегося источника дохода. Вполне обоснованный. Вы просто спроецировали его на ситуацию, которая вам неизвестна.
    Последний раз редактировалось Aperture; 21.08.2011 в 16:14.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Он так уверен, что будет ее от вас получать? Юморыст

    ИМХО, весь ваш "панический страх" - это страх остаться и без мужниной поддержки с детьми, и без имеющегося источника дохода. Вполне обоснованный. Вы просто спроецировали его на ситуацию, которая вам неизвестна.
    тут вы наверное правы...неопределенность меня убивает просто...я понимаю что вместо того чтобы спокойно сидеть с ребенком в декрете мне прийдется работать чтобы иметь СВОЮ стабильность...Так как мне себя до кучи собрать и спокойно начать работать? Просто сказать себе что все будет хорошо? Но вопросы то мучают элементарные...

  18. #78
    Принять сложившуюся ситуацию, Tatka. Да: придется работать, будучи в декрете, и пожертвовать прежним источником дохода & профессиональной реализованностью, потому что так сложились обстоятельства. Это страшно - но это можно пережить. В неопределенности нельзя чувствовать себя комфортно, это нереально. Но можно действовать, в направлении того, чтобы сделать из неопределенности определенность.

    Увы, это, пожалуй, все, что можно посоветовать вам в такой ситуации.

  19. #79
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
    По повод дружеские или недружеские - понятное дело что сексуальное желание присутствует, и думаю даже взаимное, но на работе же нужно работать...иначе бардак получится...(его слова) да и зачем брать меня на работу ради возможности секса, если для этого можно просто встретиться...
    Татка, Вы говорите, что отношения с шефом все же для Вас наиболее актуальны на данный момент?
    Правильно ли я поняла, что Вас смущает именно то, что шеф предпочел в Вас профессионала женщине?
    И Вам как женщине это, мягко говоря - неприятно.

  20. #80
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Татка, Вы говорите, что отношения с шефом все же для Вас наиболее актуальны на данный момент?
    Правильно ли я поняла, что Вас смущает именно то, что шеф предпочел в Вас профессионала женщине?
    И Вам как женщине это, мягко говоря - неприятно.
    Нет, меня наоборот это радует, потому что женщин по сути много - у него в том числе (знаю и примите это как данность), но ни одной из них работу он не предложил...В отношениях с шефом меня смущает прошлое. Как оно может влиять на построение взаимоотношений, не наступит ли момент разочарования, если да - то утратится и то что есть на сегодняшний момент+появится разочарование...Как строить с ним рабочие отошения, осознавая что желание взаимное еще присутствует...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Принять сложившуюся ситуацию, Tatka. Да: придется работать, будучи в декрете, и пожертвовать прежним источником дохода & профессиональной реализованностью, потому что так сложились обстоятельства. Это страшно - но это можно пережить. В неопределенности нельзя чувствовать себя комфортно, это нереально. Но можно действовать, в направлении того, чтобы сделать из неопределенности определенность.

    Увы, это, пожалуй, все, что можно посоветовать вам в такой ситуации.
    Т.е. идти на работу с уверенностью в себе и стараться влиться в коллектив?

  22. #82
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
    Нет, меня наоборот это радует, потому что женщин по сути много - у него в том числе (знаю и примите это как данность), но ни одной из них работу он не предложил...В отношениях с шефом меня смущает прошлое. Как оно может влиять на построение взаимоотношений, не наступит ли момент разочарования, если да - то утратится и то что есть на сегодняшний момент+появится разочарование...Как строить с ним рабочие отошения, осознавая что желание взаимное еще присутствует...
    Что-то не пойму.. с одно стороны Вы рады, что он Вас как женщину проигнорирует, с другой Вы говорите о влечении.. Поясните?

    А как по Вашему прошлое может повлиять на служебные отношения? Вот давайте конкретно, что может произойти?
    Как говорится - предупрежден - значит вооружен))

  23. #83
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Что-то не пойму.. с одно стороны Вы рады, что он Вас как женщину проигнорирует, с другой Вы говорите о влечении.. Поясните?

    А как по Вашему прошлое может повлиять на служебные отношения? Вот давайте конкретно, что может произойти?
    Как говорится - предупрежден - значит вооружен))
    Я рада тому что оценены мои проф. качества и что меня берут на работу как профессионала а не как девочку для приятного препровождения...
    Про прошлое - возможно более придирчивое отношение, разочарование от изначальной переоценки моих возможностей, наличие того же сексуального желания и борьба с ним, возможное понимание через несколько месяцев что нам таки сложно работать вместе.

    Мы с ним встретились для по сути реализации моей сексуальной фантазии первая и единственная измена мужу, а потом отношения как-то затянулись (по его инициативе) и привели к постоянному общению он-лайн и редким интимным встречам (может это как-то поможет понять лучше)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
    Т.е. идти на работу с уверенностью в себе и стараться влиться в коллектив?
    А вы можете предложить вариант конструктивнее?

  25. #85
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
    Про прошлое - возможно более придирчивое отношение, разочарование от изначальной переоценки моих возможностей, наличие того же сексуального желания и борьба с ним, возможное понимание через несколько месяцев что нам таки сложно работать вместе.
    Придирки
    Его разочарование в Вас
    Сложность совместной работы..

    Все это на фоне влечения к нему..

    Чего Вы опасаетесь в итоге, Татка?

  26. #86
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Придирки
    Его разочарование в Вас
    Сложность совместной работы..

    Все это на фоне влечения к нему..

    Чего Вы опасаетесь в итоге, Татка?
    Наверное того, что я потеряю то что есть на этот момент - общение с ним, наличие его в моей жизни, возможность попросить толковый совет, редкий, но хороший секс...Что все изменится, когда появятся взаимоотношения начальник-подчиненный...

    Да и по сути я боюсь нового коллектива, который неизвестно как меня примет...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А вы можете предложить вариант конструктивнее?
    Получается что не могу (

  28. #88
    А вы когда выходите на новую работу??

    Может все-таки сказать себе: Что проблемы буду решать по мере их поступления? ))

  29. #89
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А вы когда выходите на новую работу??

    Может все-таки сказать себе: Что проблемы буду решать по мере их поступления? ))
    через 3 недели. Я понимаю что вы наверное правы и что я бегу впереди паровоза ))) Просто вот такая кипишная я )))

  30. #90
    Вас обстановка в доме располагает к нервомоталову, автор. Мой вам совет: не переносите его еще и на новую работу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search