Страница 49 из 72 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 2132
Тема:

"Афродита в борделе". Разные лица Женственности (БШП-2)

  1. #1441
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Sv.givchik, у вас крыса упала))))
    Это я с дивана грохнулась, пытаясь постичь очень умную мысль...))

  2. #1442
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    Если всё же, несмотря на разное, пара всё же поступательно движется вперёд в терапии, то это вот искомое совпадение и есть. Если же результирующий вектор направлен вниз (назад), то это - несовпадение.
    А кто это определяет: вперед или назад движется пара? а? И по каким признакам?

  3. #1443
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А по каким критериям Вы узнаете, что знания и практика конкретного терапевта хороши? а? По собственным ощущениям опять же?)
    Изначально, не имея опыта работы именно с этим терапевтом - да, только так. Интуиция плюс наличие или отсутствие раппорта в самом начале работы. Интуиция - это к клиенту, раппорт - это к терапевту.

  4. #1444
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А кто это определяет: вперед или назад движется пара? а? И по каким признакам?
    +1
    И если опять же по ощущениям, то чьим? Терапевта или клиента?

  5. #1445
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    Изначально, не имея опыта работы именно с этим терапевтом - да, только так. Интуиция плюс наличие или отсутствие раппорта в самом начале работы. Интуиция - это к клиенту, раппорт - это к терапевту.
    Опа, как все гладко да сладко расписали, ув. Волчек!))
    Но меня не проведешь... Выбор все же придется делать после определенного опыта работы, а не с самого начала, согласитесь? И по каким критериям? а?

  6. #1446
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А по каким критериям Вы узнаете, что знания и практика конкретного терапевта хороши? а? По собственным ощущениям опять же?)
    Да, разумеется
    Но я исхожу из принципа "как зацепило"
    Хочется рассказать об одном случае с огрооооомным таким инсайтищем
    На тренинге по работе с травмой (он еще мной не пройден, там программа года на два, это была 1 ступень) работали два терапевта (вед. тренинга) - мужчина и женщина. Разумеется, мужчина мне понравился А женщина - нет В связи с отработкой травмы у одного из членов группы меня сильно зацепило (аналогичная где-то проблема, вспомнилось в другом совершенно ракурсе, но тряхануло хорошенько). Вот сижу я, значит, вся такая впечатленная, телеска вовсю, прислушиваюсь к себе, состояние достигает эпогея, а я молчу и смотрю на ведущих. Они общаются (разумеется, это мое тогдашнее видение) со всеми, кроме меня. А меня уже разрывает от злости)) Типа, какого черта вы не спрашиваете, что со мной - это ведь невооруженным глазом видно)) И вот на последнем круге до меня доходит очередь и тут меня прорывает Я практически ору на ведущих-терапевтов, что мне плохо, тяжело и вообще, я хочу заявить о своей злости, почему на меня не обращают внимание, когда мне так плохо... Они спокойно слушают, а потом терапевт-женщина говорит: "А что тебе помешало сразу об этом сказать?". Ну, тут инсайт и случился) Ведущие - родители, я - ребенок.. И сразу как-то мне и женщина-терапевт понравилась так))))
    Вот это были ощущения, скажу я вам
    И это переживание дало мне возможность оценить знания и практику конкретного терапевта Но переживание отнюдь не было приятным, да)

  7. #1447
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А кто это определяет: вперед или назад движется пара? а? И по каким признакам?
    Опять оговорюсь, что ситуацию принудительного лечения мы не рассматриваем, да? Добровольный платный терапевтический союз. Ситуацию публичности процесса в качестве платы рассматривать не станем, поскольку эта плата далеко не всеми клиентами осознаётся и такого рода терапии могут помогать совсем не этим клиентам, а тем, кто станет читать эти тексты, возможно, спустя много времени.

    В этом случае - только по ощущениям клиента, по изменениям, которые наступают или нет в его жизни. Есть варианты зависимости от терапии, это да - когда годами клиент приятно беседует с терапевтом, в жизни у клиента ничего не меняется, но он приятно проводит время с приятным человеком. В сущности - не самый плохой вариант ))) Если клиента это устраивает - ну... нехай себе общаются дальше, какие тут проблемы? ))

  8. #1448
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, разумеется
    Но я исхожу из принципа "как зацепило"
    Хочется рассказать об одном случае с огрооооомным таким инсайтищем
    Спасибо Вам, ув. Дара!
    Вот чем Вы меня "зацепили" в хорошем смысле,- так это тем, что, отвечаете просто и без всяких "выкрутасов")).
    (Тем более, по контрасту с "ответами" ув. Лорел)

  9. #1449
    Приветствую, ув. Дара!


    Мне Ваш новый ник значительно более нравится!

  10. #1450
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Опа, как все гладко да сладко расписали, ув. Волчек!))
    Но меня не проведешь... Выбор все же придется делать после определенного опыта работы, а не с самого начала, согласитесь? И по каким критериям? а?
    Вы забываете о самом важном моменте - мотивах вхождения клиента в терапию.

    Если этим мотивом будет невозможность жить дальше так, как живёт сейчас клиент (по-простому говоря, ему ОЧЕНЬ хреново, и он нуждается в помощи), то - шансы на то, что всё получится, очень высоки.

    Если же клиент приходит к терапевту с капризной миной на лице и с настроем - ну-ка, ну-ка, покажи мне, шо ты за терапевт такой, а я тут поковыряюсь да подумаю, может ты и шарлатан, кто тебя знает, то шансы и на раппорт, и на продуктивную работу очень малы.

  11. #1451
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    В этом случае - только по ощущениям клиента, по изменениям, которые наступают или нет в его жизни.
    А вот тута опять вопросик.)) А почем мы знаем отчего эти изменения произошли? а? Может быть они произошли как раз вопреки этой самой терапии...
    Ну что, господин Волченька, скажете на это?)))

  12. #1452
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, ув. Дара!
    Вот чем Вы меня "зацепили" в хорошем смысле,- так это тем, что, отвечаете просто и без всяких "выкрутасов")).
    (Тем более, по контрасту с "ответами" ув. Лорел)
    Я считаю Лорел одним из самых лучших специалистов в своей области
    Как сказал чуть выше ЗлойиСтрашныйСерыйВолк (Игорь, забавный ник такой ) главное это то, что происходит в жизни у человека после терапии. Можно приятно беседовать (как я сейчас), а можно работать (как работают наши ув. Психотерапевты) - и процесс работы может быть весьма неприятен Но что Вы скажете, если в результате найдете сокровище?

  13. #1453
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    Если этим мотивом будет невозможность жить дальше так, как живёт сейчас клиент (по-простому говоря, ему ОЧЕНЬ хреново, и он нуждается в помощи), то - шансы на то, что всё получится, очень высоки.
    Хе-хе...) Вот как раз в этом-то случае нужно как никогда быть разборчивым в выборе!
    Вероятно, Вам просто сразу попался грамотный терапевт. Бывает так, что и повезет с самого начала. Но это соовсем не как правило).

  14. #1454
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Приветствую, ув. Дара!

    Мне Ваш новый ник значительно более нравится!
    Здравствуйте) И спасибо
    Тут был вопрос, откуда возник старый ник (по секрету скажу, что недавно я поменяла "сетевой" ник, тк старый уже давно не соответствовал "содержанию"), были ассоциации приятные) Возник спонтанно как-то, и действительно немного переплетается с моим образом реальным (я люблю лен, вышивки, соломки, такое все, "старинное", что ли))). Возможно, как-то я уже ощущала, что Бабке скоро "умирать" и предстоит перерождение, но об этом не думала

  15. #1455
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А вот тута опять вопросик.)) А почем мы знаем отчего эти изменения произошли? а? Может быть они произошли как раз вопреки этой самой терапии...
    Ну что, господин Волченька, скажете на это?)))
    Да запросто. Может, и вопреки. А может, они произошли из-за узконаправленного облучения клиента секретными лучами инопланетной цивилизацией из другой галактики. Такой вариант ещё есть. Ещё - архангел Михаил мог огненным мечом посодействовать... Да мало ли, ув. Ларентина.

  16. #1456
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хе-хе...) Вот как раз в этом-то случае нужно как никогда быть разборчивым в выборе!
    Вероятно, Вам просто сразу попался грамотный терапевт. Бывает так, что и повезет с самого начала. Но это соовсем не как правило).
    К сожалению - не сразу попался.

  17. #1457
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Какие-то странные такие ощущения от постов Игоря
    Как-то все иначе. Вообще иначе. Но хорошооооооо))))

  18. #1458
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я считаю Лорел одним из самых лучших специалистов в своей области
    Как сказал чуть выше ЗлойиСтрашныйСерыйВолк (Игорь, забавный ник такой ) главное это то, что происходит в жизни у человека после терапии. Можно приятно беседовать (как я сейчас), а можно работать (как работают наши ув. Психотерапевты) - и процесс работы может быть весьма неприятен Но что Вы скажете, если в результате найдете сокровище?
    Да, ничего... я уже адаптируюсь и к ув.Лорел тоже))). Просто я не разбираюсь в том, насколько специалист лучший или худший. Для этого надо быть самому, как минимум, специалистом)). Смотрю с позиции дилетанта.

    А сокровище уже нашлось...и, кстати, не без помощи терапевтов форума).

  19. #1459
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    Да запросто. Может, и вопреки. А может, они произошли из-за узконаправленного облучения клиента секретными лучами инопланетной цивилизацией из другой галактики. Такой вариант ещё есть. Ещё - архангел Михаил мог огненным мечом посодействовать... Да мало ли, ув. Ларентина.
    И при чем тут терапия тогда? (вопрос риторический, можно не отвечать)))

  20. #1460
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    К сожалению - не сразу попался.
    А может быть и к счастью... кто знает?)

  21. #1461
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А сокровище уже нашлось...и, кстати, не без помощи терапевтов форума).

  22. #1462
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    И при чем тут терапия тогда? (вопрос риторический, можно не отвечать)))
    Согласен, ни при чём.

    И тогда встречный вопрос - а что Вы делаете на этом форуме и чего добиваетесь от терапевтов, которые вообще ни при чём и звать их никак?

    Варианты "просто шла мимо", "просто поболтать" не принимаются, ми же тут таки не дети, шоб я так жил)))

  23. #1463
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    И тогда встречный вопрос - а что Вы делаете на этом форуме и чего добиваетесь от терапевтов, которые вообще ни при чём и звать их никак?

    Варианты "просто шла мимо", "просто поболтать" не принимаются, ми же тут таки не дети, шоб я так жил)))
    Вот, блин, я влипла!))) Придется выкручиваться как-то...
    (Хорошо, сейчас поменяю маску... и войду в роль клиента.)

    Что я делаю на этом форуме? Да занимаюсь вредительством. Попросту дискредитирую всех терапевтов, пытаюсь заниматься шантажом ( правда, это плохо у меня получается)). Вношу смуту периодически в терапевтический процесс, преследуя оочень подозрительные и эгоистический цели. У меня масса внутренних конфликтов, которые стараюсь отыграть на тех же терапевтах. Они же психологи, а значит им к этому не привыкать. Вот этим обстоятельством и пользуюсь по полной программе).
    Чего добиваюсь? Добиваюсь того, чтобы все было по-моему. То есть, как я представляю , как должно все быть, того и добиваюсь. Чтобы не испытывать дискомфорт и мои ожидания совпадали с реальностью. Ну, вот так как-то

  24. #1464
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот, блин, я влипла!))) Придется выкручиваться как-то...
    (Хорошо, сейчас поменяю маску... и войду в роль клиента.)

    Что я делаю на этом форуме? Да занимаюсь вредительством. Попросту дискредитирую всех терапевтов, пытаюсь заниматься шантажом ( правда, это плохо у меня получается)). Вношу смуту периодически в терапевтический процесс, преследуя оочень подозрительные и эгоистический цели. У меня масса внутренних конфликтов, которые стараюсь отыграть на тех же терапевтах. Они же психологи, а значит им к этому не привыкать. Вот этим обстоятельством и пользуюсь по полной программе).
    Чего добиваюсь? Добиваюсь того, чтобы все было по-моему. То есть, как я представляю , как должно все быть, того и добиваюсь. Чтобы не испытывать дискомфорт и мои ожидания совпадали с реальностью. Ну, вот так как-то
    Наш человек )))

    А чтоб "ожидания совпадали с реальностью", ув. Ларентина, что надо подрехтовать - реальность или ожидания? ))

  25. #1465
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, какой был смысл говорить во всеуслышание "Не верю"?
    Если и пациент, и врачи удовлетворены результатами терапии, то какая разница что думают зрители?
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Согласна. Разницы нет никакой. И какая разница, что эти зрители скажут по поводу терапии?)
    А если зрители пытаются обесценить результат терапии?.. (По разным мотивам, но тем не менее).
    Я, к примеру, такого на сайке насмотрелась. Если хочется так поступать - для этого есть другие площадки

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, ув. Танцующая. На мой взгляд( а я одной из первых прочитала) так и выглядело.
    Мои ощущения тогда были: читаю.. осторожно, даже где-то с замиранием сердца процесс преображения Дары, рождение ее. Тепло так стало, процесс живой был,и вдруг - бац, словно на железный кулак наткнулась-"рояль".
    Это была Ваша первая непосредственная реакция. Настоящая. Интерпретация про "наших-ваших" потом уже началась.
    Аналогичные ощущения (((

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    "Терапевтированием" несознанным в миру все жители форума, на мой взгляд, "страдают"
    ))) Не все.

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    P.S. Отдельное замечание топикстартеру:
    Делая резюме обсуждения для старта новой темы, делайте это качественно, чтобы стартовые постулаты темы были прозрачны и исчерпывающие, иначе у темы есть огромные шансы утонуть в схоластике и слобоблудии из-за различных толкований и понимания стартовых терминов.
    О как

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, кстати, о совпадениях Клиента и Терапевта
    Терапевт, имеющий знания и хорошую практику - вот мой выбор
    +100!

  26. #1466
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    ...что надо подрехтовать - реальность или ожидания? ))
    А можно и то и то изменить?

  27. #1467
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    Наш человек )))

    А чтоб "ожидания совпадали с реальностью", ув. Ларентина, что надо подрехтовать - реальность или ожидания? ))
    Что подкорректировать, Вы имеете ввиду, ув. ЗлойиСтрашныйСерыйВолк?
    Думаю, что ожидания нужно выправлять...Вот я, например, ожидаю, что мне ответит ув.Лорел, а она не отвечает. Поэтому я стараюсь специально создать подобную ситуацию. Зачем? Чтобы научиться не ожидать... Но это так, интуитивно происходит. А как по науке, я не ведаю)).

  28. #1468
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А можно и то и то изменить?
    Конечно, можно и реальность изменить. Некоторым это очень даже удаётся. И относительно недорого. Можно даже просто клеем "Момент" - вообще дёшево и сердито ))

  29. #1469
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А если зрители пытаются обесценить результат терапии?.. (По разным мотивам, но тем не менее).
    Я, к примеру, такого на сайке насмотрелась. Если хочется так поступать - для этого есть другие площадки
    Ну, а чем это грозит реально, такое обесценивание? Я на сайке не была, поэтому не представляю, что за опасность за этим стоит...

  30. #1470
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Да, они стараются спрятаться от этой тревоги. Потому что жить с ней иногда становится невыносимо.

    Но когда им это удается, они часто наталкиваются на ощущение невыносимой внутренней пустоты. Почему?
    Потому что
    жизнь как таковая (та, которая находится за пределами норки, в которой прячется наша мышка) воспринимается как место, полное опасностей, где можно отхватить п*** за шаг "не в ту сторону".
    СуперЭго (карающая яйцерезка) находится внутри ("в голове") и всегда готово отрезать бедняге х**.
    Строгие папка и мамка передали ему знание, что жизнь - это опасная штука, что лучше сильно не рыпаться, лучше жить в своей безопасной норке по правилам папы и мамы, и тогда ты будешь ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ.

    Но бедолага где-то глубоко внутри (слава богу, что у всех нас есть это "глубоко внутри") чувствует, что безопасность эта дается слишком большой ценой, что в этой безопасности он теряет СЕБЯ (подлинного себя), что здесь пусто и нет ничего, что можно было бы назвать жизнью.
    ИД начинает выпускать пар в виде различных "свободных" , "аутентичных" поступков, которые снова приводят его к ощущению тревоги.

    Интересный замкнутый круг получается. От тревоге к сухой пустоте, в которой задыхаешься, затем снова бежишь за впечатлениями, прибегаешь к тревоге, от которой снова прячешься в пыльном панцире, в котором остаешься наедине с пустотой.

    Многие стараются прийти в итоге к какому-то компромиссу, когда вроде как и выглядываешь из норки, но и чтоб **** не получить.))
    Хосподе, ну как с меня писали

    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Если с проблемой все не так глубоко (серьезно), то работа в группе + самостоятельная работа над собой помогут как-то справиться с возникшими трудностями и лучше понять себя.
    И что же делать?

Страница 49 из 72 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Для разрыва шаблона - Обыкновенные чудеса разные
    от Джубал в разделе Психология искусства
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:25
  3. Слишком разные!
    от Eleno4ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 23:49
  4. Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака
    от Kovdor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 08:51

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search