Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
Тема:

Панический страх перед новой работой (

  1. #1

    Панический страх перед новой работой (

    Здравствуйте,

    Обнаружила, что боюсь выходить на новое место работы....Панически...Хотя очень хотела и стремилась к новой должности.
    Предыстория:
    Я 3 года проработала с мужем в компании, которую мы вместе открыли. Открывали под мои знания и опыт, муж работал в другой сфере, но постепенно втянулся и полностью посвятил себя нашему общему бизнесу. Год года назад у нас родился второй ребенок, но я продолжала активно работать дома. Но подошло время и поняли, что расходимся в подходах к работе, да и просто не можем работать вместе. Чтобы сохранить семью решили, что я буду искать новую работу. Сходила на пару собеседований, но так как сфера у нас специфическая и с моим опытом работы и своей фирмой за плечами меня не брали (боятся что перетащу клиентов или буду сливать информацию). Пришлось менять и сферу работы кардинально. Меня пригласил на работу давний знакомый. я согласилась, а сейчас осознаю, что боюсь выходить на новую работу. Отсутствуют специальне знания, боязнь разочаровать человека, который меня взял, боязнь, что не справлюсь с обязанностями.

    Как преодолеть все это? Как поверить в себя? Хочу чтобы оценивали мои знания и умения, а не знакомство...

    П.С. С работодателем когда-то давно связывали недолгие "романтические" отношения. Это тоже прийдется преодолевать. Этот вопрос закрыт, но может оказзывать влияние на совместную работу, мне так кажется.

    Буду благодарна за толковые советы - очень хочется самореализоваться в новой сфере...

  2. #2
    глаза бояться руки делают
    когда есть время ожидания до - начинаются самокопания
    а смогу ли
    чем раньше приступишь к работе тем лучше

    ИМХА Бывших отношений не бывает - мои наблюдения

  3. #3
    Согласна. Наверняка у предложившего работу бывшего есть какие-то личные планы на ваш счет.

    А почему из общего бизнеса, который строился под ваши проф. навыки, ушел не муж, а именно вы? Вот этот момент реально непонятен.

  4. #4
    баба не может быть вождём

  5. #5
    Славик, твоего высера мнения на этот счет я не запрашивала

    Решение реально странноватое, учитывая описанные обстоятельства.

  6. #6
    для тебя дорогая Вячеслав Анатольевич))

    понимаешь тут такая штука
    и живут вместе и работают вместе - всё

  7. #7
    время рядом милое лицо - это же охренеть можно

  8. #8
    Татьяна привела Феликса на фирму устроила начальником отдела логистики
    Феликс хороший мужик
    Татьяна такая сука
    не знаю
    не очень пара
    не представляю как дома у них

    и сейчас у меня директор его жена главбухом работает
    ему полтинник
    не знаю

    по мне так не гуд что бы вдвоём работать на одной фирме
    банально система не продублирована
    накрывается контора - оба без работы

    хотя фигня конечно

  9. #9
    На слове бывшие настоял сам работодатель поскольку у него принцип на работе ни-ни...Знаем друг друга более трех лет...Вопрос о приглашении на работу поднимался уже более 2 лет...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Согласна. Наверняка у предложившего работу бывшего есть какие-то личные планы на ваш счет.

    А почему из общего бизнеса, который строился под ваши проф. навыки, ушел не муж, а именно вы? Вот этот момент реально непонятен.
    Я думаю что планы все-таки более профессиональные нежели личные..Иначе смысл приглашать на работу, да и как я отписала уже - принцип на работе ни-ни - его личная инициатива.

    По поводу мужа - так сложилось что он директор и вел банк, бухгалтерию и т.п. потом родился ребенок и я этого делать не могла априори...когда встал вопрос о разделении обязанностей на своей фирме - он сказал что или я увольняюсь и ищу новую работу или остаюсь а работу ищет он, ну а я соответственно тяну все сама с 2 детьми на руках без его помощи ( плюс работа связана с командировками по украине). Как тут правильно заметили что жить и работать со мной он не может, устал...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    глаза бояться руки делают
    когда есть время ожидания до - начинаются самокопания
    а смогу ли
    чем раньше приступишь к работе тем лучше

    ИМХА Бывших отношений не бывает - мои наблюдения
    Я для себя два пункта выделила - чего я боюсь - новый коллектив ( до этого в таких коллективах и на такой должности не работала) и боязнь разочаровать будущего шефа поскольку на меня действительно возложенны определенные ожидания и под меня оттуда увольняют человека

  12. #12
    Цитата Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
    он сказал что или я увольняюсь и ищу новую работу или остаюсь а работу ищет он, ну а я соответственно тяну все сама с 2 детьми на руках без его помощи ( плюс работа связана с командировками по украине). Как тут правильно заметили что жить и работать со мной он не может, устал...
    Похоже, что да И я бы не спешила с раскрученным бизнесом прощаться, по этой причине: опора на супруга у вас довольно эфемерная. На няню-то вы заработаете, поди?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Похоже, что да И я бы не спешила с раскрученным бизнесом прощаться, по этой причине: опора на супруга у вас довольно эфемерная. На няню-то вы заработаете, поди?
    Тут альтернативы то и нет: если я буду настаивать на своем руководстве в своей фирме рискую потерять и фирму и мужа, или иметь в итоге заброшенных детей, потому что ни одна няня не может быть лучше родной мамы...Если уйду имею маленький шанс как-то отношения в семье наладить, получить финансовую независимость от мужа - отдельное корытце откуда можно кушать если в своем дизнесе дела будут и идти не очень...надежд на супруга у меня мало - скорее на саму себя...

  14. #14
    Его и так бы уволили, на его место просто была нужна замена вы или кто то другой не суть. Возложены ожидания - это такие пафосные слова не больше что бы кандидат проникся и трепетал - я типо избранный. Нужно до полугода что бы человек влился в .... влился - это штамп. Первые два месяца вообще глупо что либо требовать с человека - если руководитель не полный чудак он и не требует. За два месяца можно мартышку на велике научить кататься. Как то так.

    ЗЫ между ме и же всегда есть подтекст - просто дружеских не бывает

  15. #15
    Aperture - вот почему у тебя во всех постах ну прям сквозит - от етих сволочей только и жди подлянки?
    96 - вуз закончила
    минус пять лет 90 -91 школу закончила
    74 примерно года выпуска
    лет примерно 35- 37
    детьми не отсвечивала семьёй тож
    вуз - аспирантура
    технарь вряд ли
    что то типа прикладной математики или ещё какая бдя в этом роде
    тем не имеет не открывала

    ты кто?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
    Тут альтернативы то и нет: если я буду настаивать на своем руководстве в своей фирме рискую потерять и фирму и мужа, или иметь в итоге заброшенных детей, потому что ни одна няня не может быть лучше родной мамы...Если уйду имею маленький шанс как-то отношения в семье наладить, получить финансовую независимость от мужа - отдельное корытце откуда можно кушать если в своем дизнесе дела будут и идти не очень...надежд на супруга у меня мало - скорее на саму себя...
    Возможно. Другая вероятная альтернатива - остаться без мужа, которому "все надоело", и при работе, где многому нужно учиться и осваивать - тоже как-то так себе.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Его и так бы уволили, на его место просто была нужна замена вы или кто то другой не суть. Возложены ожидания - это такие пафосные слова не больше что бы кандидат проникся и трепетал - я типо избранный. Нужно до полугода что бы человек влился в .... влился - это штамп. Первые два месяца вообще глупо что либо требовать с человека - если руководитель не полный чудак он и не требует. За два месяца можно мартышку на велике научить кататься. Как то так.

    ЗЫ между ме и же всегда есть подтекст - просто дружеских не бывает
    спасибо за поддержку, может еще пару советов что на данном этапе можно сделать, узнать, чтобы в коллектив "влиться" комфортнее? до выхода на работу 3 недели...с будущим директором отношения пока неформальные - можно некоторые вопросы позадавать если нужно...

    По повод дружеские или недружеские - понятное дело что сексуальное желание присутствует, и думаю даже взаимное, но на работе же нужно работать...иначе бардак получится...(его слова) да и зачем брать меня на работу ради возможности секса, если для этого можно просто встретиться...

  18. #18
    Анатольевич! Закрой, пожалуйста, ротик. Ты опять не по делу флудишь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Возможно. Другая вероятная альтернатива - остаться без мужа, которому "все надоело", и при работе, где многому нужно учиться и осваивать - тоже как-то так себе.
    Вопрос с работой уже решенный. лучше остатьсся без мужа при хорошо оплачиваемой и нормированной работе чем со своим бизнесом который требует массу времени (из-за специфики своей) и которое я уделить не могу ввиду наличия двоих детей.

  20. #20
    а блин))))))) я попал я где то рядом!!!!

    зачем брать на работу я не знаю - возможно ради секса)) желание то присутствует взаимное
    вот первый такой интересный вопрос кого увольняют и за что увольняют
    одна хорошая пьянка в коллективе много чего даёт интересного - в плане инфы и прочего человеческого общения

  21. #21
    т.е. обожди - тема то о муже?
    и в первых строках твоего письма - что бы сохранить семью
    а вот сейчас уже прорабатываем сценарий - лучше остаться без мужа

  22. #22
    а что за сфера деятельности
    та которая есть и та что возможно будет
    должности и там и там численность компании?

  23. #23
    Ну тогда аккуратнее с вопросами неформального общения, с новым шефом. Очень хорошо, если он будет следовать озвученным намерениям. Увы, это с мужчинами случается не всегда а отсутствие опоры в виде наличия супруга и/или нетрудовых доходов повышает такую вероятность, как ни крути. Понимаю, что панику это не ослабит, но лучше быть готовой к вероятным проблемам, чем отворачиваться от них для самоуспокоения.

    Что касается отношения к вам в коллективе и восприятия вас, как профессионала - то вот об этом вам точно заботиться сейчас не стоит. Все в ваших руках. Как потрудитесь, как выложитесь на новом месте - так оно и получится.

  24. #24
    Ради секса можно просто встретиться, для этого не нужно брать человека на работу и создавать себе возможные проблемы в будущем...Увольняют сотрудницу которая проработала год и не удовлетворяет в проф. плане...мы эти моменты регулярно обсуждали...меня звали на ее место еще получается год назад, но я не могла - ребенок был совсем маленький..а про пьянку вы наверняка правы - вот только я трезвенница и не пью ))) наверное нужно начинать )

    п.с. директор мужчина видный и обеспеченный - поэтому снять девушку для секса не есть проблема...

  25. #25
    Авитал забанена
    ты же не в вакуме правильно? кто то должен знать о тебе?
    к-танатос пять
    копать участников

  26. #26
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    т.е. обожди - тема то о муже?
    и в первых строках твоего письма - что бы сохранить семью
    а вот сейчас уже прорабатываем сценарий - лучше остаться без мужа
    Нет, это меня тут зацепили про мужа...Вопрос о работе, новом шефе и коллективе

  27. #27
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    а что за сфера деятельности
    та которая есть и та что возможно будет
    должности и там и там численность компании?
    бизнес с мужем - организация тренингов - коллектив 5 человек. раньше в этой же сфере коллектив - 12 человек.
    та что будет - ассистент гендира, численность 50-70 человек, сфера - софтверная компания

  28. #28
    за что увольняют по чеснаку
    могут сказать только те кто с ней работал
    у их набалело и им нужен слушатель что бы излить посильно

    и зачем брать чела со стороны который не варился раньше в етой сфере? лучше взять/перекупить профи со стороны

  29. #29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну тогда аккуратнее с вопросами неформального общения, с новым шефом. Очень хорошо, если он будет следовать озвученным намерениям. Увы, это с мужчинами случается не всегда а отсутствие опоры в виде наличия супруга и/или нетрудовых доходов повышает такую вероятность, как ни крути. Понимаю, что панику это не ослабит, но лучше быть готовой к вероятным проблемам, чем отворачиваться от них для самоуспокоения.

    Что касается отношения к вам в коллективе и восприятия вас, как профессионала - то вот об этом вам точно заботиться сейчас не стоит. Все в ваших руках. Как потрудитесь, как выложитесь на новом месте - так оно и получится.
    Я просто даже не представляю себе как будут проходить первые трудовые дни - никого не знаю, работают не в отдельных кабинетах а в большой комнате -как в американских фильмах - везде стеклянные перегородки и двери, и гробовая тишина - каждый чем-то своим занят...все противоположно тому с чем и как я работала

  30. #30
    ??? тренинги - это общение с людьми? да?
    с большим количеством людей
    у меня нестыковки пошли
    если ты постоянно с большим количеством ... как аниматор при отеле
    какой же тут страх людей?

    и потом 50 -70
    плотно общаться придётся с небольшим количеством людей - так с десяток

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search