Страница 43 из 72 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 2132
Тема:

"Афродита в борделе". Разные лица Женственности (БШП-2)

  1. #1261
    А сейчас, объясните к чему эти разборки.
    Чтобы найти правых и виноватых? Но ведь ясно что никто не признается что был неправ.
    Чтобы за оппонентом не осталось последнее слово? Чтобы не почувствовать себя поверженным?
    Чтобы показать что у оппонентов внутренний конфликт, и поэтому они так подорвались на этой теме? Но они не готовы к тому чтобы это осознать, даже если это и так.
    Тогда зачем? Вот правда очень интересно.

  2. #1262
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не-а. Я вам даже процитировала ночью(утром, вернее).

    Не-а. Перечитайте тот кусок темы.
    Ну нет, так нет. Кусок перечитывала, вижу так, как вижу я.

  3. #1263
    Не буду я анализировать чужие проективные "штучки", а также другие индикаторы и проявления НАШЕГО (а не наших собеседников) бессознательного в момент горячего выяснения отношений.

    1. Человек в таком состоянии не услышит меня. А следовательно все мои усилия будут сведены к нулю. Я не меценат, чтобы тратить свою энергию впустую, изначально зная, что ничего, кроме бодалова, из этого не выйдет.

    2. Интерпретация - это блюдо, которое подают холодным.
    Конфронтацию? Пожалуйста. С этим уже отлично справляются на протяжении ряда страниц. Получилась отличная "междоусобная конфронтация" всех против всех.

    3. Отсутствие стратегии. А у меня ее действительно нет. Я не успел погрузиться в личности ув. собеседников, чтобы почувствовать, что у кого "болит".
    Убедить в чем-то, просто чтобы убедить?
    Если хочешь, чтобы человек тебя услышал, создай ему такие условия (где он будет способен услышать).
    Как минимум, необходимо убрать сопротивление. Иначе долго придется беседовать со стеной.

    Пытаться раздвинуть непонимающему, что происходит, клиенту рот щипцами и насильно воткнуть в него свое понимание его поведения - это не экологично. И не терапевтично.

    Но тут еще дело в том, что, я, например, не сторонник директивной терапии, поэтому эти методы мне не близки.
    Противники близких мне (не-директивных) методов пошлют меня на хрен и скажут, что я не прав. И будут правы! Для себя и клиентов, заточенных под их (директивные) формы психотерапии.


    Что определяет успешность терапии?
    "Ключность-замочковость")))
    Т.е. чем идеальней будет подходить ключик (терапевт) к замочку (клиент), тем более эффективная будет терапия.
    Тем легче будет проработать сопротивление, тем глубже тебя впустит клиент и т.д. и т.п.
    За это терапевту и платят деньги, чтобы тот, как гибкий лис, проникал в "модель мира" клиента (как сказали бы НЛПшники) и менял (они говорят, обогощал) ее изнутри.


    Короче, этот спор будет длиться бесконечно, потому что ни один из собеседников слушает, но НЕ СЛЫШИТ другого, смотрит, но НЕ ВИДИТ.
    Возникает шум, ибо каждый - на своей fm волне.

    Целесообразней будет остыть и продолжить беседу через какое-то время, в спокойном состоянии и с желанием понять другого человека (если такое возникнет; а если не возникнет, то нафиг тогда такой спор).


    Простите, пожалуйста, если я кого-то задел своим сообщением.
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 20.08.2011 в 21:34.

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда зачем? Вот правда очень интересно.
    Ну, это не объяснить словами. Это надо чувствовать...более того - участвовать, чтобы понять всю важность происходящего

  5. #1265
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сейчас, объясните к чему эти разборки.
    Чтобы найти правых и виноватых?Тогда зачем? Вот правда очень интересно.
    Анатомия конфликта. Полезная прелюбопытнейшая штука, Марин))

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Целесообразней будет остыть и продолжить через какое-то время в спокойной состоянии и с желанием понять другого человека (если такое возникнет; а если не возникнет, то нафиг тогда такой спор).

    .
    А если вот как раз во время колбасения человек и приоткрывается?

  7. #1267
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    А если вот как раз во время колбасения человек и приоткрывается?
    смею предположить, что это и есть та самая директивная терапия?))

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Когда что-то кто-то обещает рассказывать, даж счас на работе, я могу и через 2 суток напомнить...
    Так сильно и по таким значимым поводам обманывали, Волхунья? (((

  9. #1269
    Мое виденье ситуации.

    Тема очень интересная.
    С интересом читала.
    Самодиагностировала у себя комплекс Электры.)
    Почти все посты Дары могла бы прокомментировать,как "+очень много".
    Т.е она писала почти от моего имени.

    Но смутил эффект крема ,"пахнущего болотной тиной"(С)
    Собственно поэтому и высказала свои ощущения.


    А тут этот Билли,так и лезет под руку со своими яйцами. Стоило больших трудов,чтобы не послать его в дзопу.
    (отрывался за вчерашний стеб по яйцам)

    И Лорел,восстанавливающая статус кво,на которое никто и не покушался,собственно.

  10. #1270
    2. Интерпретация - это блюдо, которое надо подавать холодным.
    Это месть так подают, ув. Том.

  11. #1271
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, это не объяснить словами. Это надо чувствовать...более того - участвовать, чтобы понять всю важность происходящего
    Не, ну я понимаю смысл конфликта когда нужно выработать совместную стратегию, линию поведения, принять общее решение. А тут может быть таким образом формируются правила работы группы - что не нужно влезать с замечаниями типа "не верю". Может быть. Но как-то сложно и многоступенчато это происходит, хотя может, так и должно быть, а иначе не отложится в коллективном бессознательном форума.
    Последний раз редактировалось Марина; 20.08.2011 в 21:44.

  12. #1272
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    Так сильно и по таким значимым поводам обманывали, Волхунья? (((
    не, я ж говорю , когда тема касается медицины, если это что-то из другой оперы, я и сама забуду через пару минут))) Просто счас мне приходится нагонять очень многое по медицине, поэтому всё как губка впитываю))

  13. #1273
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А вот очень интересно мнение ув. Дары... ее тут нет, к сожалению. Но, думаю, что она не считает вчерашнюю ночб плохой игрой с роялем. имхо

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Мое виденье ситуации.

    Тема очень интересная.
    С интересом читала.
    Самодиагностировала у себя комплекс Электры.)
    Почти все посты Дары могла бы прокомментировать,как "+очень много".
    Т.е она писала почти от моего имени.

    Но смутил эффект крема ,"пахнущего болотной тиной"(С)
    Собственно поэтому и высказала свои ощущения.
    Т. е. сомнения возникли потому что симптомы были такие же как у бывшей бабки, а работа терапевтов того же эффекта как на бабку не произвела?

  15. #1275
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    не, я ж говорю , когда тема касается медицины, если это что-то из другой оперы, я и сама забуду через пару минут))) Просто счас мне приходится нагонять очень многое по медицине, поэтому всё как губка впитываю))
    А разве Наг обещал рассказать некие медицинские сведения? Не просто забавный случай из жизни?

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Анатомия конфликта. Полезная прелюбопытнейшая штука, Марин))
    Т. е. народ в этой теме спорит для изучения анатомии конфликта?
    Это показательные выступления сейчас происходят?

  17. #1277
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    А разве Наг обещал рассказать некие медицинские сведения? Не просто забавный случай из жизни?
    Забавный случай из жизни, касательно и медицины в том числе))). У меня вообще терь есть с чем пристать к нашим психиатрам на работе, я бы и тут пристала, но ведь залезут в такие дебри, шомаманегорюй, а мне реально любопытно). Никто ведь на той же работе или из знакомых не рассказывает друг другу сухие факты из учебников и руководств. Все рассказы из жизни, про жизнь и ее приколы...всяко бывает...даже волосы шевелятся))

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Забавный случай из жизни, касательно и медицины в том числе))). У меня вообще терь есть с чем пристать к нашим психиатрам на работе, я бы и тут пристала, но ведь залезут в такие дебри, шомаманегорюй, а мне реально любопытно)
    В какие дебри? Расскажут то, что слышать не хочется? )

  19. #1279
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    В какие дебри? Расскажут то, что слышать не хочется? )
    Не, просто я не услышу ответа на вопрос, зато услышу много вопросов из разряда - а почему меня это так заинтересовало)))

  20. #1280
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Т. е. сомнения возникли потому что симптомы были такие же как у бывшей бабки, а работа терапевтов того же эффекта как на бабку не произвела?
    Ну не то чтобы эффекта,а читалось как чтиво,почему-то

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Ну не то чтобы эффекта,а читалось как чтиво,почему-то
    Тогда понятно почему зацепило и захотелось высказаться.

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Ну не то чтобы эффекта,а читалось как чтиво,почему-то
    Ну так это понятно- это все происходило с Другим человеком. Происходило- вот в чем ключик. У Дары это происходило реально.

  23. #1283
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    .ув. Том, а если видишь в собеседнике качества, которые тебе импанируют? то это что? то есть не злит, а наоборот - нравится...
    Ну тут разное может быть ув. Adorable...
    Начинать надо с того, обладает ли человек этими качествами в действительности или же нет (в таком случае Вы идеализируете его, т.е. наделяете в своем восприятии теми положительными качествами, которыми он в действительности не обладает).
    Если человек действительно хороший, то с чего бы его качества Вам не нравились? Я думаю, они и мне, и другому человеку будут нравиться!

    Цитата Сообщение от lorel
    Это месть так подают, ув. Том.
    Именно поэтому я и написал, что разные специалисты используют разные подходы.
    И не один из них ни лучше, ни хуже, просто заточены под разных людей


    Вам - спасибо, это моя первая виртуальная группа в жизни и мне очень понравилось!
    И очень понравился сайт, несмотря на легкие междоусобочки))), тут все же сплоченный коллектив!

    Искренне.
    Саша.

  24. #1284
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Если хочешь, чтобы человек тебя услышал, создай ему такие условия (где он будет способен услышать).
    Как минимум, необходимо убрать сопротивление. Иначе долго придется беседовать со стеной.

    Пытаться раздвинуть непонимающему, что происходит, клиенту рот щипцами и насильно воткнуть в него свое понимание его поведения - это не экологично. И не терапевтично.
    Ой, вот это мне очень понравилось! Спасибо, Ув.Том, читать Вас - одно удовольствие))

  25. #1285
    понравился сайт, несмотря на легкие междоусобочки)))
    Ув. Саша, а вы встречали группы, в которых никогда не бывало разногласий?
    (Если уж говорить более профессионально- о групповой динамике вы знаете? О групповых конфликтах?)

  26. #1286
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну так это понятно- это все происходило с Другим человеком. Происходило- вот в чем ключик. У Дары это происходило реально.
    Так,все таки Вы удовлетворите мое любопытство?
    С чем был связан Ваш подрыв?
    И желание отправить в "особый отдел" всех инакомыслящих?

  27. #1287
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Т. е. народ в этой теме спорит для изучения анатомии конфликта?
    Это показательные выступления сейчас происходят?
    Кто спорит?
    Пытаются понятьоткуда зажжужало.ИМХО

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Пытаться раздвинуть непонимающему, что происходит, клиенту рот щипцами и насильно воткнуть в него свое понимание его поведения - это не экологично. И не терапевтично.
    Так захотелось воскликнуть-"Умничка"

  29. #1289
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Так захотелось воскликнуть-"Умничка"
    С поправкой на то, что протестанты уже оказались в теме ))) И, в сущности, весь их протест обозначал просьбу о том, чтобы в них таки воткнули некое новое знание.

    По себе реально знаю, что порой интуитивно провоцируешь терапевта для того, чтобы что-то получить от него (необходимый тебе именно сейчас пинок, знания, ещё что-то).

  30. #1290
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто спорит?
    Пытаются понятьоткуда зажжужало.ИМХО
    Ну, если считать участие в группе запросом на терапию, то тогда наверное так и есть - если зажужжало, логично искать откуда.

    А мне интересно было узнать о смысле аналогичных конфликтов вообще, не в терапевтических группах.

Страница 43 из 72 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Для разрыва шаблона - Обыкновенные чудеса разные
    от Джубал в разделе Психология искусства
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:25
  3. Слишком разные!
    от Eleno4ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 23:49
  4. Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака
    от Kovdor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 08:51

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search