Страница 40 из 72 ПерваяПервая ... 1030373839404142435070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 2132
Тема:

"Афродита в борделе". Разные лица Женственности (БШП-2)

  1. #1171
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ага, ни каких, кроме того, что все кому не лень "конем с яйцами" обзываться начинают

    Серьезно?
    Хорошо, что предупредили

  2. #1172
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    да я по жизни такой "боец"..не люблю, когда себе чужое приписывают)))
    "Мама, как ты посмела претендовать на Папу! Папа МОЙ и ты хоть застрелись!"

  3. #1173
    Как то еще и разбираться успеваешь, где и чье))) Я поняла, что тут все... общее

  4. #1174
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    "Мама, как ты посмела претендовать на Папу! Папа МОЙ и ты хоть застрелись!"
    ув.Лорель. Мама с папой тута апсалютно не при чем. Это ее мужчина, ее выбор. Ну не совсем удачный. Так что ежели Вы не знаете, не надо подобных комментариев. Дабы не превращать тему в очередной срач.

  5. #1175
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    "Мама, как ты посмела претендовать на Папу! Папа МОЙ и ты хоть застрелись!"
    Неправда! Папа - мой Уже давно, причем... нас многое связывает))

  6. #1176
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ув.Лорель. Мама с папой тута апсалютно не при чем. Это ее мужчина, ее выбор. Ну не совсем удачный. Так что ежели Вы не знаете, не надо подобных комментариев. Дабы не превращать тему в очередной срач.
    "Папа! зачем ты женился на такой дуре! И вообще- ты одной Дочке сказку рассказал, а МНЕ?????"

  7. #1177
    ясно. что в лоб, что по лбу. Что-нибудь помимо родителей можете сказать?Нет?

  8. #1178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Напоминает мне такая "забота" о чужих заслугах - ревность. Или... же.
    Значит, не только мне так показалось...

    [QUOTE=lorel;1560408], обесценивать то, что было сделано.[/QUOTE]
    Вот именно поэтому я и попросила обоснование "рояля" у ув. Танцующей.

  9. #1179
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ув.Лорель. Мама с папой тута апсалютно не при чем. Это ее мужчина, ее выбор. Ну не совсем удачный. Так что ежели Вы не знаете, не надо подобных комментариев. Дабы не превращать тему в очередной срач.
    Настюх,прекращай,а то в спец. место отправят.Грозились же "Ваше место у параши"(С)
    Прояви понимание...

  10. #1180
    Ой, спасибо всем за компанию. Спокойной ночи всем.
    ЗЫ: забавно наблюдать, когда деффочки дергают друг друга за косички

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Настюх,прекращай,а то в спец. место отправят.Грозились же "Ваше место у параши"(С)
    Прояви понимание...
    карашо

  12. #1182
    [QUOTE=Kreslava;1560428]Значит, не только мне так показалось...

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    , обесценивать то, что было сделано.[/QUOTE]
    Вот именно поэтому я и попросила обоснование "рояля" у ув. Танцующей.
    Ну да

  13. #1183
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=lorel;1560426]"Папа! зачем ты женился на такой дуре! И вообще- ты одной Дочке сказку рассказал, а МНЕ?????"[/QUOTE]

    Угу))
    Обиженки так лились, особенно с просьбой об аватаре.

  14. #1184
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Настюх,прекращай,а то в спец. место отправят.Грозились же "Ваше место у параши"(С)
    Прояви понимание...
    Пахнуло знакомым и хорошо забытым)))

  15. #1185
    [QUOTE=Kreslava;1560433]
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    "Папа! зачем ты женился на такой дуре! И вообще- ты одной Дочке сказку рассказал, а МНЕ?????"[/QUOTE]

    Угу))
    Обиженки так лились, особенно с просьбой об аватаре.
    Вы всегда любите подтяфкивать ??

  16. #1186
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    карашо
    Ну и славно))

    Лай-ла-ла-ла-ла-ла-ла

  17. #1187
    [QUOTE=Volhunja;1560435]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы всегда любите подтяфкивать ??
    Ты обещала

    лорел надо сохранить хорошую мину при плохой игре,она не остановится

  18. #1188
    [QUOTE=Танцующая;1560439]
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ты обещала
    щас..стоп-кран нажму

  19. #1189
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    "Папа! зачем ты женился на такой дуре! И вообще- ты одной Дочке сказку рассказал, а МНЕ?????"
    Ув.lorel, при таком раскладе получается по жизни "я самая умная", если не получается, то обесценить???
    или "я самая красивая", кто красивше, те врагини ???

  20. #1190
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо всем за компанию. Спокойной ночи всем.
    ЗЫ: забавно наблюдать, когда деффочки дергают друг друга за косички
    Спокойной ночи.)
    Это разные лица женственности

  21. #1191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Volhunja;1560435]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы всегда любите подтяфкивать ??
    Значит, в точку с Папой попала ув. Лорел

  22. #1192

  23. #1193
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    Девчонки, не буяньте, айайай )))
    Чмок тя в носик)))))0

  24. #1194
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А почему не у папы ?
    Билась с мамой за папА и победила .
    Хороший вопрос.
    Кстати, если бы победила, то не была бы вечно голодной неразборчивой трах*тельницей.

    Многие шлюшеские (как и фригидные) штучки у мужчин и женщин связаны с неудачным разрешением эдипова конфликта.

    Есть вариант, что у нашей потрахушки произошел EPIC FAIL в борьбе с матерью за отца, и вот теперь она будет коллекционировать чужие х**, потому что вс свое время не приобрела самого важного (базального) х** в своей жизни.
    Я намеренно "фрейдизирую".
    Раз уж зашла речь о фрейдистких штучках, то придется использовать их "способ говорить".
    В мифологии классического психоанализа используется такое объяснение.

    Если очень кратко:
    - девочка обнаруживает, что у мальчишек есть кое-какая важная штучка, у нее - нет; может возникнуть чувство ущербности (неполноценности в следствии кастрированного положения);
    - на данном этапе появляется зависть к мальчуганам за то, что те обладают этой волшебной палочкой;
    - постепенно возникает желание отобрать эту палку себе;
    - обнаруживает, что в семье живет обладатель большой божественной палки;
    - появляется завистливая привязанность к отцу, она мечтает обладать сначала его палкой, а затем и отцом целиком, быть для него такой же, какой является ее мама;
    - она начинает обижаться и ненавидеть мать за то, что отец с большой божественной палкой достается ей (маме);
    - в силу невозможности оторвать и приклеить себе эту палку, ее желание может трансформироваться в желание получить В СЕБЯ эту палку, а также ПОЛУЧИТЬ от этой палочки ребенка (беременность с большим разрастающимся животом как альтернатива обладанию пенисом).

    Когда видишь, что отец делает с матерью, а с тобой этого не делает, что остается делать?
    Стать похожей на мать, чтобы увеличить шансы, что отец сделает то же самое и с тобой.
    Так она может получить хотя бы символический доступ к отцу с его большой и божественной палкой.
    Так появляется идеал-эго, некая модель для подражания. Образ "классной дамочки", к соответствию с которым будет стремиться девочка.

    Т.е. мы видим одновременно агрессию в сторону матери, но и желание подражать ей (стать такой как она, чтобы заполучить отца).
    В дальнейшем это может развиться в установку быть похожей на мамку, чтобы потом найти мужика постарше, который будет напоминать папку, и завоевать его.
    Но это всего лишь один из вариантов развития.
    Можно сейчас придумать самые разные ситуации развития и показать с помощью психоаналитической модели, как на свет появляются и шлюхи, и бл*ди, и все остальные.
    Можно сделать тоже самое, только используя другие терапевтические подходы, их мифологию и их "способ говорить".


    Вообще в идеале как в мальчика, так и в девочку во время эдипова периода (с его многочисленными переживаниями) необходимо вложить следующее.
    1. Что они НА РАВНЫХ с родителями, что они нужны родителями, что они не "третье колесо в велосипеде", как удачно выразился Берн.
    2. Любовь, понимание и ПРИНЯТИЕ их со всеми этими эдиповыми потрохами (которые так или иначе будут прорываться в маленьких эдиповых бунтах, скандалах и т.п.).
    Необходимо, чтобы ребенок ПОЧУВСТВОВАЛ, что он любим, что родители готовы отдать ему лучшее, что у них есть,
    а главное,
    что РОДИТЕЛИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ СОРЕВНОВАТЬСЯ С НИМИ И ОБГОНИТ ИХ В РАЗВИТИИ, ЕСЛИ ОН ПОЙДЕТ ДАЛЬШЕ НИХ, даже если он перешагнет через них (они его поддержат в этом).

    Ты можешь использовать меня, я весь твой, ибо люблю тебя. Моя любовь безусловна, мне будет хорошо от одного только факта, что ты будешь счастлив.
    "Сожги статую Будды" и сделай самостоятельный шаг. И Будда будет любить тебя и ждать в своем храме. Когда тебе понадобится к нему прийти, он примет тебя с той заботой и эмпатией, на которую способен. Если ты не придешь, значит тебе так надо. Он будет любить тебя в любом случае. (буддисты, не пинайте, просто этот образ пришел на ум).


    P.S.
    В жизни же парни обычно вырастают с дикой кастрационной тревогой, что если рыпнешься на авторитет, сделаешь шаг не туда, куда было велено, то члена тебе не видать (оторвем!).
    А девочки - зажатыми фригидными существами со свернутым сексуальным (да и эмоциональным) потенциалом, который все еще требует полноценного раскрытия (развития).
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 20.08.2011 в 19:17.

  25. #1195
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    [
    Угу))
    Обиженки так лились, особенно с просьбой об аватаре.
    Видимо, это не случайно. Визуализация?

  26. #1196
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    Девчонки, не буяньте, айайай )))
    Смотри, под раздачу попадёшь))))

  27. #1197
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    Видимо, это не случайно. Визуализация?
    ПАПА и так дочке рассказал сказку, еще и картинки ей искать?
    да ты шо?

  28. #1198
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Смотри, под раздачу попадёшь))))
    Где наша не попадала ))

  29. #1199
    P.S.
    В жизни же парни обычно вырастают с дикой кастрационной тревогой, что если рыпнешься на авторитет, сделаешь шаг не туда, куда было велено, то члена тебе не видать (оторвем!).
    Причем, что интересно, ув. Том,- в определенных случаях они и бегут от этой тревоги, потому что сложно так жить, и- ищут ее, потому что когда ее нет, это тоже невыносимо. И получается замкнуцтый круг: есть тервога- бегут от нее, добегают до места, где ее нет и.... наступает трервога от отсутствия тревоги.
    А девочки - зажатыми фригидными существами со свернутым сексуальным (да и эмоциональным) потенциалом, который так и не раскрылся во всей красе.
    Да.

  30. #1200
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ПАПА и так дочке рассказал сказку, еще и картинки ей искать?
    да ты шо?
    И МАМО еще... высунулась....
    Невыносимая ситуация.

Страница 40 из 72 ПерваяПервая ... 1030373839404142435070 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Для разрыва шаблона - Обыкновенные чудеса разные
    от Джубал в разделе Психология искусства
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:25
  3. Слишком разные!
    от Eleno4ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 23:49
  4. Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака
    от Kovdor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 08:51

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search