Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 169
Тема:

Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Значит, война существует в моем восприятии) У меня такое ощущение, что все так и точат друг на друга копья, за исключением редких случаев здравомыслия и приятия друг друга.. А внешне все как будто благополучно
    Надо всё контролировать! А то копьё воткнут. И так чинно, благородно...
    Копьё символ чего?

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Надо всё контролировать! А то копьё воткнут. И так чинно, благородно...
    Копьё символ чего?
    Символ чего, оно понятно) Но я не могу понять корни такого состояния) Вроде, все уже нормально, в доме мир, а за стенами дома все равно какая-то война, эх))

  3. #63
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Символ чего, оно понятно) Но я не могу понять корни такого состояния) Вроде, все уже нормально, в доме мир, а за стенами дома все равно какая-то война, эх))
    А может война в доме просто уже не замечается? Или война не в этом доме была?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Значит, война существует в моем восприятии) У меня такое ощущение, что все так и точат друг на друга копья, за исключением редких случаев здравомыслия и приятия друг друга.. А внешне все как будто благополучно
    Ну, вообще говорят, есть такое (псевдо)биологическое понятие как "война полов". Заключается в том, что каждый пол стремится минимизировать вклад собственного ресурса в выращивание потомства, спихнув как можно больше задач на пол противоположный. В этом контексте, возможно, ты и права. Но я думаю, человечество должно строить внутривидовую жизнь более рационально, т.к. в состоянии осознать деструктивность игр с перекидыванием дитенка от женского лагеря к мужскому, и наоборот, со всем комплексом вытекающих из этого издержек.

  5. #65
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну, вообще говорят, есть такое (псевдо)биологическое понятие как "война полов". Заключается в том, что каждый пол стремится минимизировать вклад собственного ресурса в выращивание потомства, спихнув как можно больше задач на пол противоположный. В этом контексте, возможно, ты и права. Но я думаю, человечество должно строить внутривидовую жизнь более рационально, т.к. в состоянии осознать деструктивность игр с перекидыванием дитенка от женского лагеря к мужскому, и наоборот, со всем комплексом вытекающих из этого издержек.
    Можно поинтересоваться, какие у Вас ресурсы есть? А то вдруг завтра война? А Вы ещё не готовы...
    Или Вы вышли из этой холодной войны?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что же даром получает мужчина в семье? Или что под социумом имелось в виду?
    Первый вопрос не поняла. Переформулируйте его так, чтобы была понятна связь вопроса с моими прежними постами, или отвечайте на него самостоятельно.
    Ответ на второй вопрос читайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...82%D0%B2%D0%BE

  7. #67
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Надо всё контролировать! А то копьё воткнут. И так чинно, благородно...
    Копьё символ чего?
    Давно начала подозревать, что людям, заигравшимся в психоанализ, возможно, стоило бы задуматься по поводу курса лечения в психиатрической клинике..

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Давно начала подозревать, что людям, заигравшимся в психоанализ, возможно, стоило бы задуматься по поводу курса лечения в психиатрической клинике..
    А у меня и справка уже есть.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, какие у Вас ресурсы есть? А то вдруг завтра война? А Вы ещё не готовы...
    Или Вы вышли из этой холодной войны?
    Чего вы добиваетесь, ерничая и цепляясь к моим постам? Может, у вас есть какая-то осмысленная позиция, которой вы стесняетесь поделиться? Так не робейте, я не кусаюсь

  10. #70
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Первый вопрос не поняла. Переформулируйте его так, чтобы была понятна связь вопроса с моими прежними постами, или отвечайте на него самостоятельно.
    Ответ на второй вопрос читайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...82%D0%B2%D0%BE
    Блонди?

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А может война в доме просто уже не замечается? Или война не в этом доме была?
    Войны в доме вроде и не было, на мой взгляд.. Ни в детстве моем, ни сейчас. М.б. единичные случаи, но не массовые точно. Кандидат в спутники жизни тоже не воюет со мною, а вот за пределами дома - даа.. Если женщина, то куча придирок, подколок.. Не ко мне конкретно, а вообще... Допускаю, что просто негативные факты воспринимаются ярче, чем общий фон, вот и есть иллюзия, что женщин везде обижают..))

  12. #72
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Чего вы добиваетесь, ерничая и цепляясь к моим постам? Может, у вас есть какая-то осмысленная позиция, которой вы стесняетесь поделиться? Так не робейте, я не кусаюсь
    Я хочу получше понять Вас, что бы лучше понимать то, что Вы пишите.
    Вот и расспрашиваю.

  13. #73
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    ... вот и есть иллюзия, что женщин везде обижают..))
    А Вы вынужденны в ответ отвечать тем же?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я хочу получше понять Вас, что бы лучше понимать то, что Вы пишите.
    Вот и расспрашиваю.
    С того, что я вижу, могу только сделать вывод, что (вместо понимания) вы непроизвольно набычиваетесь, опасаясь столкнуться с позицией отвержения и охаивания мужчин. Причем, видите ее даже там, где она и близко не высказывалась.

    В этом случае расспросы вам не помогут. Изживайте образ врагинь в себе - и ваши проблемы с пониманием постов снимет как рукой

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вы вынужденны в ответ отвечать тем же?
    Нет, вынуждена не понимать причин этого. Отвечать тем же мне приходится в крайнем случае, только при прямой обиде, когда ответить симметрично несложно. А вот что делать с ситуацией, например, когда заведующий кафедрой берет в аспирантуру мальчика, а не девочку, потому что "девочка выйдет замуж и бросит науку", это вопрос. Откуда совершенно посторонний человек может знать, бросит данная девочка науку или нет. Это непонятно, зачем априори считают кого-то более важным, а кого-то - нет.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Блонди?
    Что, в самом деле неадекват?

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Гы..

  18. #78
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Что, в самом деле неадекват?
    Блонди значит...
    Опять мерзкая мужицкая атака была успешно отбита

  19. #79
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А вот что делать с ситуацией, например, когда заведующий кафедрой берет в аспирантуру мальчика, а не девочку, потому что "девочка выйдет замуж и бросит науку", это вопрос. Откуда совершенно посторонний человек может знать, бросит данная девочка науку или нет. Это непонятно, зачем априори считают кого-то более важным, а кого-то - нет.
    ) Когда я в 96-м заканчивала институт, из группы в 13 человек распределили только двоих. Только мальчиков девочки-выпускницы оказались никому не нужны. Я, к сожалению, так и не смогла найти работу по специальности и работала в совершенно других сферах. Занафига учили?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Блонди значит...
    Опять мерзкая мужицкая атака была успешно отбита
    У меня к вам просьба: хамите впредь кому-нибудь другому. Ну, если вы рассчитываете получать от меня какие-то ответы, разумеется.

  21. #81
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Нет, вынуждена не понимать причин этого. Отвечать тем же мне приходится в крайнем случае, только при прямой обиде, когда ответить симметрично несложно. А вот что делать с ситуацией, например, когда заведующий кафедрой берет в аспирантуру мальчика, а не девочку, потому что "девочка выйдет замуж и бросит науку", это вопрос. Откуда совершенно посторонний человек может знать, бросит данная девочка науку или нет. Это непонятно, зачем априори считают кого-то более важным, а кого-то - нет.
    Такое то же бывает. Не отрицаю.
    Но это же не война?

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    например, когда заведующий кафедрой берет в аспирантуру мальчика, а не девочку, потому что "девочка выйдет замуж и бросит науку", это вопрос. Откуда совершенно посторонний человек может знать, бросит данная девочка науку или нет. Это непонятно, зачем априори считают кого-то более важным, а кого-то - нет.
    Маш, но ведь вероятность того, что девочка бросит науку в разы больше. Согласись))
    Я завкафедрой понимаю. Не хочется время впустую терять.

    Зато есть клевый фильм-"Большая перемена". Там как раз в аспирантуру берут девочку, а мальчик (М, Кононов) идет работать в вечернюю школу.
    Так правильно будет, ув. Автор?))) Смотрите советские фильмы , товарищи, и будет вам щастье.

    А то насмотрятся всякой муры забугорной и страдают потомB)

  23. #83
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я посмотрела 2 фильма - Землетресение и Выбор Софи, в обоих фильмах мать жертвует жизнью дочери и выбирает сына. И так мне обидно...
    О чем говорит этот выбор психологически подкованным людям? Разъясните, пожалуйста. Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика? Как к этому правильно относиться?
    Одно из объяснений таково, что матери видят в своих дочерях самих себя. И предъявляют к дочерям высокие требования потому, что хотели чтобы их дочь не допустила каких-то ошибок, которые допустила мать или чтобы дочь добилась в жизни чего-то, что хотела, но не добилась мать. Например, если мать всегда мечтала быть богатой, но не добилась этого, она неосознанно или сознательно толкает дочь к богатству. Такое явление называется "нарциссическое злоупотребление" или "нарциссическое расширение". Если же дочь не соответствует ожиданиям матери, то мать ее свергает с пьедестала. Конечно, по отношению к мальчикам тоже может иметь место нарциссическое злоупотребление, но в более мягкой форме. Обычно нарциссическое злоупотребление в отношении мальчиков состоит в продолжении рода.

    Другая гипотеза в том, что женщины (мать и дочь) могут конкурировать друг с другом за мужчину.
    Если это один и тот же мужчина (отец, мамин любовник или кто-то еще), то это уже инцест. Есть у меня пример таких отношений. Когда дочь говорит матери открытым текстом, что она наконец добилась того, что отец ушел от матери и живет с ней. Весело, ничего не скажешь, доча "женила" на себе папу и теперь ей никто нафик не нужен, так же как и папе... нашли друг друга ))). Конечно, инцест - это крайняя форма, патология отношений. Но ведь многие матери и дочери живут и даже не знают, что они конкурируют за одного и того же мужика )))

  24. #84
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А у меня и справка уже есть.
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а где можно получить такую справку? Я уже кандидат в депутаты "ТУДА" Без справки мне, в такой-то должности, не солидно как-то

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маш, но ведь вероятность того, что девочка бросит науку в разы больше. Согласись))
    Я завкафедрой понимаю. Не хочется время впустую терять.
    Вот не соглашусь) Потому что история всех бросивших науку девочек не имеет никакого отношения к истории данной конкретной девочки, имхо) По теории вероятности оно так, да, но берут-то (или не берут) не сферическую в вакууме девочку, а человека с набором каких-то качеств. И надо считать вероятность иначе, а не на основе статистических денных о каких-то совершенно не имеющих отношения к делу девочках)

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так правильно будет, ув. Автор?)))
    Там дело было не в поле аспиранта, а в знаниях) Полина показала, что она - реально работающий и разбирающийся в своем деле специалист, а не всего лишь начитавшаяся книжек девушка..)

  26. #86
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну, вообще говорят, есть такое (псевдо)биологическое понятие как "война полов". Заключается в том, что каждый пол стремится минимизировать вклад собственного ресурса в выращивание потомства, спихнув как можно больше задач на пол противоположный. В этом контексте, возможно, ты и права. Но я думаю, человечество должно строить внутривидовую жизнь более рационально, т.к. в состоянии осознать деструктивность игр с перекидыванием дитенка от женского лагеря к мужскому, и наоборот, со всем комплексом вытекающих из этого издержек.
    Вот да. Не воевать, а сосуществовать...

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот не соглашусь
    )

    С чем?
    С тем, что вероятность родить и выпасть из научного процесса у девушки порядком выше, чем у мальчика?

    Да и потом- как можно наперед говорить за другого человека, тем более- девушку?
    А завкафедрой исходил не из личной неприязни или гендерных предпочтений, а тупо из сложившейся практики.
    Что девушки рожают намного чаще мужчин))) У него свой интерес. И он имеет полное право его блюсти.

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    У нас на БФ двух девушек уговорили пойти в заочную аспирантуру, чтобы отдать места в очной двум юношам. Оба этих юноши не защитились. Юноши - они часто становятся папами, и им надо семьи кормить, а это не всегда с аспирантурой совместимо. Увы. ИМХО, семейный вопрос - он и у мальчегов, и у девочек стоит довольно остро.
    /Да и вообще с аспирантурой бЯда... по нашему госуниверситету только порядка 30% поступивших защищались (статистика на 2006 или 2007 год, что ли.)

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    )
    А завкафедрой исходил не из личной неприязни или гендерных предпочтений, а тупо из сложившейся практики.
    Что девушки рожают намного чаще мужчин))) У него свой интерес. И он имеет полное право его блюсти.
    Он, получается, стереотипом руководствовался. А это далеко не всегда работает.

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    )

    С чем?
    С тем, что вероятность родить и выпасть из научного процесса у девушки порядком выше, чем у мальчика?

    Да и потом- как можно наперед говорить за другого человека, тем более- девушку?
    А завкафедрой исходил не из личной неприязни или гендерных предпочтений, а тупо из сложившейся практики.
    Что девушки рожают намного чаще мужчин))) У него свой интерес. И он имеет полное право его блюсти.
    Да никто не спорит с тем, что у него есть свои интересы) Просто если аспирант-мужчина женится, он начинает стремиться заработать на жизнь семьи и точно так же выпадает из научного процесса) По крайней мере, заниматься научной работой, требующей экспериментальной работы, просто нет времени. Мужчины рожают редко, гы, но зато рожают их жены, и мужья так же точно их обеспечивают хотя бы несколько лет, уходя с головой в работы, подработки... Даже неженатые парни стремятся больше зарабатывать, у них появляются увлечения, и защита так же откладывается и откладывается...Плюс, аспиранты-мужчины часто поступают, чтобы откосить от армии (что тоже понятно). Наши замужние аспирантки на защиту настроены. Я действительно не вижу разницы между аспирантами обоего пола.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search