Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 169
Тема:

Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, Simpatika. грустно, что в вашей семье, для вашей мамы это так.
    Какое поведение в этом случае нормально? Если я заранее знаю отношение ко мне и список приоритетов... Мальчиком я уже не стану... Хотя она всегда поощряла во мне мужские качества, твердила, что должен был родиться мальчик, мне неприятно быть в её глазах недомужчиной. Я женщина, хоть в родительской семье это не хотят замечать и оценивать.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Кому кормилец в старости, а кому наследник. Продолжатель фамилии наконец))
    Всё бы было так, если бы жизнь не показывала обратных примеров. Превозношение сына делает его высокомерным и неадекватным, такие молодые мужчины становятся наркоманами, судимыми, безответственными, сосут из матери всё до последнего... пока или она или он не покинут этот мир. Ни кормильцев, ни наследников из них не получается... Ни кормить, ни наследовать нечего...все спущено поветру. Но мужчинам зачем то это нужно - миф о первосортности

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Какое поведение в этом случае нормально? Если я заранее знаю отношение ко мне и список приоритетов... Мальчиком я уже не стану... Хотя она всегда поощряла во мне мужские качества, твердила, что должен был родиться мальчик, мне неприятно быть в её глазах недомужчиной. Я женщина, хоть в родительской семье это не хотят замечать и оценивать.
    нормально для кого, Симпатика? судя по тексту, для вас было бы нормально, чтобы вас не считали недомужчиной, а для мамы - нечто совсем противоположное. могу предположить, что у нее есть свои причины обесценивать в вас женское и преклоняться перед мужским. чтобы эти причины понять, нужно побольше знать историю вашей семьи, отношение родителей вашей мамы между собой и к ней, как к ребенку, отношения мамы с папой(если таковой имеется), и т.д...
    и сколько вам лет, что вы продолжаете зависеть от маминого отношения и от требований и приоритетов, вам предъявляемых?

  4. #34
    Я 15 лет начиная с подросткового возраста ходила в джинсах и не надевала юбок вообще - их у меня не было, как и платьев, туфель и еще всяких женских атрибутов...А тут меня пару месяцев назад переклинило - я переоделась в женское и не ношу мужское, противно и неудобно стало. а маманю колбасит, истерики закатывает. всё мне про мою низкую (хотя это смотря с кем сравнивать) зарплату твердит, что работать больше надо. я говорю деньги зарабатывать мужское дело, я семью хочу, а она мне в ответ, что она всегда знала, что у меня её не будет. радуйся за брата, что он девушку нашел... ему же про неоконченное образование, низкую зарплату и игру в автоматы ни слова не говорит... Мать 3я дочь в семье. Но она женщина и внешне и внутренне. Никто её как мальчика не воспитывал

  5. #35
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Но мужчинам зачем то это нужно - миф о первосортности
    Вы ошибаетесь: это общечеловеческий миф. Текущий Есть, правда, претендующее на бОльшую масштабность мнение, что это следствие огромных преимуществ для вида полового размножения (ставшего возможным с появлением у вида самцовских особей), с ускорением его эволюции, перед размножением однополым типа почкования, деления и проч. партеногенеза.

    Но, в общем-то, проблема не в том, каково ваше место в существующей системе социальных установок и иерархии. А в том, как вы лично в сложившихся условиях действуете. Смогли ли вы в них устроиться с комфортом, или не можете избавиться от чувства собственной ущербности.

    Ведь живете-то вы, как и любой человек, для того, чтобы сделать вашу жизнь благополучной, безопасной и комфортной, получив возможность т.о. для реализации в ней собственных планов, а не видовой программы. Исходя из которых вы и выбираете, как вам относиться к любым внешним установкам.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я не считаю себя человеком второго сорта. Я считаю, что имею право на жизнь и счастье ни чуть не меньше, чем любой мужчина. Только общество твердит обратное. И если бы только с киноэкрана, то было бы пофиг, а вот когда близкие так себя ведут, то это предательство.
    Так вы разделите внешние установки и собственные, в конце-то концов. Тогда вам станет все-равно, кто и что твердит; ровно до тех пор, пока вас не попытаются принести в жертву уже на деле. Вот тогда и будете шевелиться, используя все существующие для этого возможности. А просто так, абстрактно запариваться - вот уж нафик

    Люди, которые намеренно ущемляют твои интересы, не могут быть "близкими". И дорожить ими, соответственно, тоже ни к чему.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    То есть женщина сама пренебрегает своей природой, если мать отказывается от дочери? И выбирает возможную материальную обеспеченность в будущем, если сын не сгинет? Да..утром деньги, вечером стулья...
    А это - следствие того, что социум пренебрегает женскими функциями Пока развитие большинства социокультурных вариантов нашего вида происходит однотипно: производство услуг и товаров, делающих жизнь людей комфортнее и развлекающих их, и работа в сферах поддержания текущего социального порядка значительно ценнее для социума, чем работа на его воспроизводство. Первый вид занятости социум оплачивает и наделяет разнообразными бонусами - второй является, по сути, социально приемлемым вариантом рабства ("продукт" не оплачивается и, соответственно, не ценится - но при этом охотно потребляется). Оно так по крайней мере с тех пор, как социум стал осуждать женщин, отказывающихся заботиться о рожденных детях.

  8. #38
    что может произвести дельного женщина помимо детей?

  9. #39
    зы так сложилось исторически
    курица не птица женщина не человек

    обратной пословицы о мужчинах в русском эпосе нет))

  10. #40
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Оно так по крайней мере с тех пор, как социум стал осуждать женщин, отказывающихся заботиться о рожденных детях.
    За это осуждает социум?
    Бедная Вы, несчастненькая прям...Родились, как говорите, для рабства...Сильно ребенок ущемляет Ваши интересы? Не забудьте, когда будете этот "продукт" (по вашим словам) растить, вложить в его голову знание того сколько лишений Вы перенесли, что б он потом Вам денежек не забывал подкидывать.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    зы так сложилось исторически
    курица не птица женщина не человек

    обратной пословицы о мужчинах в русском эпосе нет))
    Да. И во всех языках издревне- человек=мужчина.
    ничего обидного. Данность.

    А у Автора свои личные заморочки по этому поводу, как видно из темы.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Балин, сколько ж времени Эм и Жо будут пиписьками мериться?.. Не было бы нужно для Homo sapiens два пола - их бы уж давно не было)

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Балин, сколько ж времени Эм и Жо будут пиписьками мериться?.. Не было бы нужно для Homo sapiens два пола - их бы уж давно не было)
    Да. Будет вечная музыка (с)

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Есть, правда, претендующее на бОльшую масштабность мнение, что это следствие огромных преимуществ для вида полового размножения (ставшего возможным с появлением у вида самцовских особей), с ускорением его эволюции, перед размножением однополым типа почкования, деления и проч. партеногенеза.
    Скорее - с усложнением. Можно эволюционировать быстро, но нудно и бестолково.

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Балин, сколько ж времени Эм и Жо будут пиписьками мериться?.. Не было бы нужно для Homo sapiens два пола - их бы уж давно не было)
    А они в норме и не мериются письками. Как ими можно меряться, когда они разные???
    Они же в норме дополняют друг друга.
    "А Вы ещё кипятите? - Тогда мы идём к Вам!"

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я 15 лет начиная с подросткового возраста ходила в джинсах и не надевала юбок вообще - их у меня не было, как и платьев, туфель и еще всяких женских атрибутов...А тут меня пару месяцев назад переклинило - я переоделась в женское и не ношу мужское, противно и неудобно стало. а маманю колбасит, истерики закатывает. всё мне про мою низкую (хотя это смотря с кем сравнивать) зарплату твердит, что работать больше надо. я говорю деньги зарабатывать мужское дело, я семью хочу, а она мне в ответ, что она всегда знала, что у меня её не будет. радуйся за брата, что он девушку нашел... ему же про неоконченное образование, низкую зарплату и игру в автоматы ни слова не говорит... Мать 3я дочь в семье. Но она женщина и внешне и внутренне. Никто её как мальчика не воспитывал
    Зависимость игровая наклевывается что ли уже?.. не "полезно" нередко быть очень уж обожаемым и оберегаемым мальчиком... Не очень-то позавидуешь Вашему брату.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А они в норме и не мериются письками. Как ими можно меряться, когда они разные???
    Они же в норме дополняют друг друга.

    "А Вы ещё кипятите? - Тогда мы идём к Вам!"
    Дык вот именно что, тому и удивляюсь. Зачем брать систему "лучше-хуже", "дороже-дешевле"?.. режиссерам дизреспект кстати, нет бы снять кина, где сына спасает мама, а дочу папа, или там наоборот... ну их нах с ихним трагизмом-истеризмом <_<

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Или такое кино, когда они все умирают одновременно, что б никто себя не накручивал

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Или такое кино, когда они все умирают одновременно, что б никто себя не накручивал
    Ну да, чтоб как у Шакеспеара - все умерли...
    Но режиссеры аднака тоже люди, и тоже со своими тараканчегами... мало ли какие там мотивы, может подобный фильм замутил чел, ревновавший, к примеру, маму к сестре (или просто ооочень не любивший свою сестру, бывает же, тем более может они сильно в детстве конфликтовали)- вот и снял такое, отарттерапиился (да ишшо и денех заработал )...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    что может произвести дельного женщина помимо детей?
    Я думаю, дети - это самое деструктивное из того, что она производит

  21. #51
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    За это осуждает социум?
    Бедная Вы, несчастненькая прям...Родились, как говорите, для рабства...Сильно ребенок ущемляет Ваши интересы? Не забудьте, когда будете этот "продукт" (по вашим словам) растить, вложить в его голову знание того сколько лишений Вы перенесли, что б он потом Вам денежек не забывал подкидывать.
    Уважаемый, зачем вы бредите? Вас так расстроили мои посты?

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Уважаемый, зачем вы бредите? Вас так расстроили мои посты?
    Я неправильно понял то, что Вы написали?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Скорее - с усложнением. Можно эволюционировать быстро, но нудно и бестолково.
    У вида одна задача, собссно: выживать как можно большее время. Насколько "толковым" она будет кем-то оценено - никому не интересно

  24. #54
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я неправильно понял то, что Вы написали?
    Поясните свое понимание, тогда я смогу ответить на этот вопрос.

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Поясните свое понимание, тогда я смогу ответить на этот вопрос.
    А это - следствие того, что социум пренебрегает женскими функциями Пока развитие большинства социокультурных вариантов нашего вида происходит однотипно: производство услуг и товаров, делающих жизнь людей комфортнее и развлекающих их, и работа в сферах поддержания текущего социального порядка значительно ценнее для социума, чем работа на его воспроизводство. Первый вид занятости социум оплачивает и наделяет разнообразными бонусами - второй является, по сути, социально приемлемым вариантом рабства ("продукт" не оплачивается и, соответственно, не ценится - но при этом охотно потребляется). Оно так по крайней мере с тех пор, как социум стал осуждать женщин, отказывающихся заботиться о рожденных детях.
    Кратко: За то, что я рожу - мне должны. При том должен социум.
    Я неправильно Вас понял?
    p.s. ещё ваша мысль: проявлять женское поведение в семье - рабство.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 20.08.2011 в 16:10.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да разница-то между полами есть, да. Все мы разные, одни - мужчины, другие - женщины. Никто разницу не оспаривает и не стремится стать человеком другого пола. Зачем искусственно притягивать за уши ситуацию, когда один из полов считается более предпочтительным, чем другой, вот вопрос. Кому выгодно разжигать войну?..
    А насчет "все умерли" всплыло воспоминание - в детстве я любила, когда близкий мне герой книги или фильма погибает, потому что с ним больше ничего уже не случится, и мне не придется больше за него волноваться)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кратко: За то, что я рожу - мне должны. При том должен социум.
    Я неправильно Вас понял?
    p.s. ещё ваша мысль: проявлять женское поведение в семье - рабство.
    Сразу видно, мужчина писал

    Социум, прошедший этапы рабовладельчества, вкладывает (свой общесоциальный) ресурс в любой производимый продукт, который им востребован. Иначе он не вправе на этот продукт претендовать. Не платишь дворнику - он не метет улицы, не платишь президенту - он не ходит на работу, не платишь зэку - он тоже нифига не делает. Получаешь, как результат, грязь во дворах, отсутствие подписанных законопроектов в Думе и той продукции, которую выдают зэки. Все логично.

    Институт брака - это способ социума потреблять результат огромного по объему и достаточно квалифицированного труда (большей частью - женского), не затрачивая на него почти никакого ресурса.

    Отсюда, как следствие - та позиция, на которую негодуэ автор. Ничего удивительного нет в том, что снимаются фильмы с подобными сюжетами: ведь то, что получают задаром - не ценится никогда

  28. #58
    Маш, нет никакой войны. Речь идет всего-навсего о несправедливом распределении ресурса. Все как обычно

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Маш, нет никакой войны. Речь идет всего-навсего о несправедливом распределении ресурса. Все как обычно
    Значит, война существует в моем восприятии) У меня такое ощущение, что все так и точат друг на друга копья, за исключением редких случаев здравомыслия и приятия друг друга.. А внешне все как будто благополучно

  30. #60
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Сразу видно, мужчина писал
    ....
    Институт брака - это способ социума потреблять результат огромного по объему и достаточно квалифицированного труда (большей частью - женского), не затрачивая на него почти никакого ресурса.

    Отсюда, как следствие - та позиция, на которую негодуэ автор. Ничего удивительного нет в том, что снимаются фильмы с подобными сюжетами: ведь то, что получают задаром - не ценится никогда
    И что же даром получает мужчина в семье? Или что под социумом имелось в виду?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search