Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 194
Тема:

"На золотом крыльце сидели..." Игры нашего двора

  1. #1

    "На золотом крыльце сидели..." Игры нашего двора

    Давайте вспомним, во что мы играли в детстве.

    Догонялки, Красочки(Я монах в синих штанах, пришел за красочками), Вышибалы, Прятки....

    Еще мы играли в Съедобное-несъедобное, собирались у кого-то и рисовали Принцесс и Королев.

  2. #2
    А мы играли в 12 палочек, что-то наподобие пряток, носились с утра до вечера...казаки-разбойники естественно, с загадыванием города и рисованием стрелочек по пути)), в море волнуется раз))), а во дворе по лету прыгали через резинку - московские, ленинградские, эстонские)))кто прыгал, тот поймет))мне кажется, я до сих пор помню эти пируэты))

  3. #3
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Давайте вспомним, во что мы играли в детстве.

    Догонялки, Красочки(Я монах в синих штанах, пришел за красочками), Вышибалы, Прятки....

    Еще мы играли в Съедобное-несъедобное, собирались у кого-то и рисовали Принцесс и Королев.
    У нас Краски начинались словами: Я черт с рогами с горячими пирогами... (дальше не помню *грустно*)... Забавная игра Стоп-каликало...
    Ох. Столько игр было...
    Всё забылось... (((

  4. #4
    Еще. Ведущий про себя говорил алфавит, по команде стоп! называл букву. Все вспоминали строчки песен на эту букву. Не помню, как называлась (((
    Игра в Колечко.
    О, Резиночка, точно!
    "Вам барыня прислала сто рублей" - вот еще
    И с мячом - Собачка (собачка прыгает между двумя игроками, пытаясь на лету поймать мяч - противоположное - Вышибала)))
    Последний раз редактировалось Илария; 20.08.2011 в 00:41.

  5. #5
    Еще в Да и Нет не говорите, черное и белое не носите...))))
    зы...а Барыня прислала сто рублей - это что за игра??))у нас такой не было)

  6. #6
    *Честно сперла идею темы на Портал с нашего городского форума- там стока всего навспоминали, что я аж обзавидовалась.*

    Мы еще в Картошку играли, потом была игра с мячом, его надо было по-разному об стенку кидать. Помню там слова были "крести, блести"- пока летит мячик, надо руки крестом сложить на груди поймать(крести) и ладошки показать(блести).
    Был аналог и со скакалкой. Но как фигуры назывались- не помню.

    А Резиночек у нас не было, вообще никто не играл в такое. Я увидела Резиночки, когда на Украину приехала.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Монах, Разведчики, Садовник (Я садовником родился, ни на шутку рассердился: все цветы мне надоели, кроме... (называется цветок, который каждый выбирает для себя, человек, чей цветок назвали, отвечает: "Ой!" Ведущий: "Что с тобой? "Влюблен" - отвечает "цветок". "В кого?" "В....(называется другой цветок))

    Прыгалки-резиночки еще

  8. #8
    Барыня прислала сто рублей - это что за игра??))
    Ооооооо!Барыня приехала! )))
    "да и нет не говорить, черно с белым не носить... Вы на бал поедете?"


    А считалки у нас были.... уууу)))))
    Даж неприличные были.)))))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Еще в Да и Нет не говорите, черное и белое не носите...))))
    зы...а Барыня прислала сто рублей - это что за игра??))у нас такой не было)
    А это и есть - да и нет не говорить, черное и белое не выбирать! )))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Садовник (Я садовником родился, ни на шутку рассердился: все цветы мне надоели, кроме... (называется цветок, который каждый выбирает для себя, человек, чей цветок назвали, отвечает: "Ой!" Ведущий: "Что с тобой? "Влюблен" - отвечает "цветок". "В кого?" "В....(называется другой цветок))
    Точно! Только самое начало как-то по-другому было (до все цветы мне надоели), а как - не помню (((

  11. #11
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Мы еще в Картошку играли
    А Резиночек у нас не было, вообще никто не играл в такое. Я увидела Резиночки, когда на Украину приехала.
    Картошка - это когда мяч типа "горячий" и от него надо избавиться? Тогда у нас тоже было, и тоже Картошкой называлось )))
    А резиночки - это просто нечто. Я до сих пор помню, как горда была, когда в 5 лет меня взяли поиграть старшие девочки... Лет до 10 играли )))

  12. #12
    Игра в Колечко.
    Колечко, колечко, выйди на крылечко?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Монах, Разведчики
    Монах - это тоже Краски? А Разведчики - что за игра?

  14. #14
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Колечко, колечко, выйди на крылечко?
    Ага )))

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Да, "Картошка", "Ручеек" (очень мне нравилась эта игра), "Кошки-мышки", "Колечко" (колечко-колечко, выйди на крылечко).
    Со скакалками были игры - ведущий вращает скакалку вокруг себя, играющие прыгают через нее: На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, а ты кто будешь такой?)

  16. #16
    Еще мы играли в лапту и чижика. причем. с нами даже взрослые играли, на равных.
    Был пустырь между домами, там собирались, ямка для чижа была там постоянная у нас- и играли.
    Только вот названия фигур не помню. А как бить- помню.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А это и есть - да и нет не говорить, черное и белое не выбирать! )))
    прикольно.
    А еще Али-Баба, пойди сюда))и звали кого-нибудь с противоположной команды, он бежал и пытался разорвать цепь из рук...а дальше уж как везло - разорвал, забирает человечка к себе в команду, нет, остается в другом строю))

  18. #18
    Игра с мячом "Я знаю пять... "

  19. #19
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Игра с мячом "Я знаю пять... "
    даааа)))))))чего только "пять" мы не знали)))

  20. #20
    На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, а ты кто будешь такой?
    Выходи поскорей НЕ-задерживай-добрых-И-честных-людЕЙ! (интонация такая была, пытаюсь как-то передать)

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Монах - это тоже Краски? А Разведчики - что за игра?
    да, это и есть Краски, но у нас игра называлась почему-то Монах
    "разведчики" - из небольшого кол-ва детей выбирался "командир" и "разведчики", которые выполняли его "задания" и "докладывали" комадиру о результатах
    Задания были простые: проследить за соседкой, отыскать кошку и тд)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    "Ручеек" (очень мне нравилась эта игра), "Кошки-мышки", Со скакалками были игры - ведущий вращает скакалку вокруг себя, играющие прыгают через нее: На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, а ты кто будешь такой?)
    Ручеек - здорово в садике играть было, деток много ))). Забыла что такое Кошки0-мышки (((, хотя название очень знакомое... А На золотом крыльце - это у нас просто считалка была.

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    прикольно.
    А еще Али-Баба, пойди сюда))и звали кого-нибудь с противоположной команды, он бежал и пытался разорвать цепь из рук...а дальше уж как везло - разорвал, забирает человечка к себе в команду, нет, остается в другом строю))
    Точно! Али-баба был!

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Выходи поскорей НЕ-задерживай-добрых-И-честных-людЕЙ! (интонация такая была, пытаюсь как-то передать)
    да, или так
    Считалка вспомнилась:
    Катилась апельсина
    По городу Берлину
    Уроки не учила
    И двойку получила

  24. #24
    Эни-бени-рики-факи-турбо-урбо-забияки-деус-беус-красно-деус-бацво)))наша считалочка

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Еще одна считалка:
    Жили-были два соседа,
    Два соседа-людоеда.
    Людоеда людоед
    Приглашает на обед.
    Людоед ответил: "Нет,
    Не пойду к тебе, сосед!
    На обед попасть не худо,
    Но, отнюдь, не в виде блюда"
    (моя любимая считалка была)

  26. #26
    Вышел месяц из тумана
    Вынул ножик из кармана
    Буду резать буду бить
    ты кого будешь любить?
    )))

  27. #27
    Али-баба был!
    А у нас называлось Разрывные Цепи.

  28. #28
    Ох, настроение супер!
    Детство золотое вспомнилось )))
    Спасибо, ув. Лорель!

  29. #29
    ехали цыгане, кошку потеряли, кошка сдохла, хвост облез. Кто что скажет- тот(дальше шли эпитеты хвоста и кошки насколько фантазия хватала) и съест.
    ))

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Вот еще была замечательная игра - с младшей иногда сейчас играем, во дворе, когда компанию детскую собираем.
    "Тише едешь - дальше будешь".
    Или как вариант "У медведя во бору"

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компьютерные игры КС, ВК..и прочая ***ня у детей.. Как отучить?
    от Элегия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 22:53
  2. Жестокие игры
    от suesse в разделе Психология Личности
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 22:02
  3. Намётка. Ролевые игры.
    от Джуличка в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 16:58
  4. Игры Разума и лабиринт Страха.
    от lexman в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search