Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 295
Тема:

Как выработать спокойное отношение к чему-либо?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение

    Любо-дорого читать, молодец Ольга!
    Я очень стараюсь. И надеюсь, что из этого что-нибудь получится...

  2. #242
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот с этим совсем трудно. Да еще и чтоб обзавидовались.
    Хочется начать работать как раньше с удовольствием. Хочется, чтобы дочка замуж вышла и внука или внучку родила. Хочется, чтобы сын все-таки перерос свое хулиганство и стал успешным и довольным жизнью. Хочется к родителям начать ездить и получать удовольствие от этого. Хочется мужичка себе найти такого, с которым комфортно будет и жить с ним.
    Замечательный план, между прочим

  3. #243
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я очень стараюсь. И надеюсь, что из этого что-нибудь получится...
    Мы в Вас верим

  4. #244
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Замечательный план, между прочим
    Да, наверное.
    Боже, у меня же все это есть! И работа любимая, и дочка и сын, и родители живы, и даже мужичок.
    Успокоиться бы еще и начать получать от этого удовольствие.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Мы в Вас верим
    Спасибо. Я тоже верю.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот с этим совсем трудно. Да еще и чтоб обзавидовались.
    Хочется начать работать как раньше с удовольствием. Хочется, чтобы дочка замуж вышла и внука или внучку родила. Хочется, чтобы сын все-таки перерос свое хулиганство и стал успешным и довольным жизнью. Хочется к родителям начать ездить и получать удовольствие от этого. Хочется мужичка себе найти такого, с которым комфортно будет и жить с ним.
    Оль, хорошие планы, жизненные

    Итак, вам заданиЯ (пока на отдыхе будете), берём на отдых карандаш (ручку) и блокнот:
    1. Вести дневник эмоций (дело муторное, канеш, но полезное):
    Дневник эмоций - дневник, система отслеживания своего эмоционального состояния в течении дня. Что делать: как можно чаще описывать в дневнике своё эмоциональное состояние. Ранжировать по шкале от 1 до 10 (1- не значительно, 10- очень сильно). Например: чувствуете усталость, лёгкую, например, после прогулки пешей. Записываете: усталость на 3 балла (например), причина- прогулка. Если причину не знаете, не можете определить, так и пишите, что определить сложно, с чего такая эмоция появилась. Если получится- делать записи хотя бы раз 5 в день, будем следить за эмоциями.
    2. Думаете о том, чтобы вам такого в жизни хотелось сделать, планы, желания- стараетесь так же фиксировать в блокноте.
    3. Поразмыслите над своей аватарой- рыбкой в аквариуме. Как ей там, кто она, чего хочет и т.д., всё, что вам вообразиться.
    Справитесь? Не сомневаюсь, ведь вы такая умничка!
    Если получится- переносите ваши записи сюда, на форум. Также, что нового надумается или захочется поведать- тож сюда, оки?

    Спасибо вам.
    И вам спасибо, милая Оля.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, наверное.
    Боже, у меня же все это есть! И работа любимая, и дочка и сын, и родители живы, и даже мужичок.
    Успокоиться бы еще и начать получать от этого удовольствие.
    Потихонечку всё будет, милая Оля. Ведь вы идёте к этому верными шажками. Кстати, как вы думаете, шажок получилось сделать? (помните, что ногу занесли, а шагнуть не получалось)

  8. #248
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Оль, хорошие планы, жизненные

    Итак, вам заданиЯ (пока на отдыхе будете), берём на отдых карандаш (ручку) и блокнот:
    1. Вести дневник эмоций (дело муторное, канеш, но полезное):
    Дневник эмоций - дневник, система отслеживания своего эмоционального состояния в течении дня. Что делать: как можно чаще описывать в дневнике своё эмоциональное состояние. Ранжировать по шкале от 1 до 10 (1- не значительно, 10- очень сильно). Например: чувствуете усталость, лёгкую, например, после прогулки пешей. Записываете: усталость на 3 балла (например), причина- прогулка. Если причину не знаете, не можете определить, так и пишите, что определить сложно, с чего такая эмоция появилась. Если получится- делать записи хотя бы раз 5 в день, будем следить за эмоциями.
    2. Думаете о том, чтобы вам такого в жизни хотелось сделать, планы, желания- стараетесь так же фиксировать в блокноте.
    3. Поразмыслите над своей аватарой- рыбкой в аквариуме. Как ей там, кто она, чего хочет и т.д., всё, что вам вообразиться.
    Справитесь? Не сомневаюсь, ведь вы такая умничка!
    Если получится- переносите ваши записи сюда, на форум. Также, что нового надумается или захочется поведать- тож сюда, оки?
    Да. Сделаю.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Потихонечку всё будет, милая Оля. Ведь вы идёте к этому верными шажками. Кстати, как вы думаете, шажок получилось сделать? (помните, что ногу занесли, а шагнуть не получалось)
    Пока не знаю. Надо, чтобы немножко улеглось все, тогда, наверное, понятно будет

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Пока не знаю. Надо, чтобы немножко улеглось все, тогда, наверное, понятно будет
    Думаю, вы правы.
    Хорошего вам отдыха, Оля! Вы сегодня отлично поработали, теперь и отдохнуть самое то!
    На сегодня откланиваюсь, до свиданья.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    На сегодня откланиваюсь, до свиданья.
    До свидания. И спасибо Вам.

  12. #252
    [QUOTE=Ольга;1557656]Не плачется сейчас. Просто пишу.

    А знаете, почему? Потому, что Вы боль свою сейчас разделили со всеми, кто читает Вашу тему. Вы сильная, Ольга, очень сильная. Я Вас люблю...

  13. #253
    А что случится, если вы, Оля, просто ему скажете: "сегодня я не могу, у меня важные дела"? Вы боитесь его реакции? Получается что вы, наплевав на себя и свою усталось, идёте на встречу, хотя, возможно, вам хочется другого?
    ИМХО, подобная фраза может звучать как отговорка. Только вот, что мешает вам, Оля, говорить правду о том, что вы чувствуете? Например, если вы устали, то говорить, что устали, а не потому что у вас важные дела.

    Да, боюсь реакции. Боюсь, что он просто совершенно спокойно скажет "Ну ладно, тогда до завтра." И я опять почувствую свою ненужность, почувствую, что ему все равно. И мне опять будет больно. И я буду понимать, что эту боль я вызвала сама. Кроме того, у меня обычно не возникает желания не видиться. Точнее не так. Так как он приезжает обычно поздно, то, к этому времени мне уже не хочется вылезать из дома и куда-то идти. Но в момент, когда раздается звонок, я понимаю, что я хочу пойти. И иду, не наплевав на усталость уставать еще больше, а наоборот, отдохнуть и набраться сил.
    Но откуда возникает ощущение своей ненужности в ответ на простое "тогда до завтра"?
    Оля, а вы можете представить себе, что человек может так сказать по другим причинам? Например, он вас понимает и не хочет вас беспокоить? И это адекватная реакция на слова: "Сегодня не могу, у меня важные дела" или "Я плохо себя чувствую". Разве нет?
    Мне кажется в этом есть ваша проекция. Т.е, вы думаете, что это обидит человека, потому что такие высказывания обижают вас.


    Когда я уже одеваюсь и спускаюсь на улицу, я понимаю, что именно этого я и желаю.


    Не знаю. Папа, наверное, есть. Но, если бы не случилось трагедии, дыры бы не было. Проблема с папой была бы. Она, видимо, всегда была, просто я ее не осозновала. А, может, дело действительно именно в нем... А дыра - это страх быть одной, нелюбленной. А страх как раз из-за папы?.
    А чем так страшно быть одной? И как у вас связано одиночество и недолюбленность? ИМХО - это две разные вещи.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    ИМХО, подобная фраза может звучать как отговорка.
    Если у человека действительно важные дела, то он так и говорит: "важные дела", работу над собой я считаю очень важным делом.
    Ведь Оля написала: Позавчера мне точно было нужно другое. Даже была мысль отказаться от встречи. Если бы не сильная усталость, я бы, может быть даже отказалась.

  15. #255
    Добрый вечер (или уже ночь)!
    Кажется, мне повезло! Интернет тут есть и, похоже, в неограниченном количестве. Правда, немного тормозной, но это не страшно. Завтра похожу, поищу, в каком месте лучше ловит. Ноут с собой взяла. Так что, если вы не против, очень хотелось бы продолжить работу.
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Итак, вам заданиЯ (пока на отдыхе будете), берём на отдых карандаш (ручку) и блокнот:
    1. Вести дневник эмоций (дело муторное, канеш, но полезное):
    Дневник эмоций - дневник, система отслеживания своего эмоционального состояния в течении дня. Что делать: как можно чаще описывать в дневнике своё эмоциональное состояние. Ранжировать по шкале от 1 до 10 (1- не значительно, 10- очень сильно). Например: чувствуете усталость, лёгкую, например, после прогулки пешей. Записываете: усталость на 3 балла (например), причина- прогулка. Если причину не знаете, не можете определить, так и пишите, что определить сложно, с чего такая эмоция появилась. Если получится- делать записи хотя бы раз 5 в день, будем следить за эмоциями.
    Попробую. Сегодня в дороге не записывала, поэтому постараюсь по памяти.
    Утром: чувствовала спокойствие баллов на 7-8. Приехал МЧ за ключами (он обещал приходить ко мне пока меня не будет кормить кота и хомячков), встретила его совершенно спокойно. Даже мысли не было упрекнуть за то, что вчера не приехал и обиды никакой не было. Чувствовала именно спокойствие. Ну не приехал, ну не смог, бывает, ничего страшного. Сама этому немного удивилась. Причина - наверное то, что я вчера из-за того, что он не приехал, смогла спокойно посидеть тут на форуме, и это для меня все-таки важнее, и я даже рада, что он не приехал...
    Днем: когда сели в самолет, усталость баллов на 9. Очень устала от дороги, ожидания, постоянного нытья сына "Ну когда, ну когда...", дети тоже, видимо, устали и постоянно цеплялись друг к другу. Но одновременно и надежду баллов на 8, что скоро прилетим, я лягу, отдохну и завтра буду целый день лежать и греть пузико.
    Сейчас: усталость балла на 2. Куда-то она улетучилась и спать не хочется. Вот сижу, пишу. Радость и восторг баллов на 9-10, что могу сидеть и писать.
    К сожаленю, больше 3-х раз сегодня не получилось. Завтра попробую побольше.

    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    2. Думаете о том, чтобы вам такого в жизни хотелось сделать, планы, желания- стараетесь так же фиксировать в блокноте.
    Да, над этим обязательно подумаю.

    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    3. Поразмыслите над своей аватарой- рыбкой в аквариуме. Как ей там, кто она, чего хочет и т.д., всё, что вам вообразиться.
    Такую аватарку ставила совершенно сознательно. Сначала, когда регистрировалась, хоте поставить море (солнечный день и спокойное море). Пока искала картинку, поняла, что это не совсем то. Стала думать, а чтоже то? Мне показалось, что рыбка - это оно. Я немного удивилась, что на ум пришла рыбка. Но, остановилась на ней, на аквариуной. Какая она? Она молчит, не может ничего сказать, так как ее никто не услышит. Она не свободна. Она одна в пустом аквариуме, как в вакууме... Стала искать картинку, которая подойдет. Отметала те, где в аквариуме несколько рыб и те, где рыбка среди растений...

  16. #256
    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    А знаете, почему? Потому, что Вы боль свою сейчас разделили со всеми, кто читает Вашу тему. Вы сильная, Ольга, очень сильная. Я Вас люблю...
    Спасибо Вам. На самом деле, когда я писала, я совсем не думала о том, кто будет читать. Я почему-то совсем не боюсь писать тут о том, что есть и что думаю. А не плачется, наверное, потому что тогда не плакалось. Я как бы погрузилась в то состояние.

  17. #257
    Доброй ночи, Оля.
    Радостно вас "видеть". Хорошо получается с дневничком, он- полезная штука, только немного маловато, да

    Хочу вам поведать свои мысли. Вот что мне думалось о "дырах":
    Дыра, та что слева, которая не болит, но имеет место быть, возможно, дела ваших рук. Вот я о чём: когда вчера вы описывали гибель вашего мужа, переживания и похороны, вы обмолвились, что некоторые моменты не помните. Так вот- это то самое, что ваше, что внутри вас, только вы это от себя "оторвали" как бы... осталось пустое место. Вчера же, рассказав это всё, вы остались в спокойном расположении духа, вы этой памятью будто начали заполнять эту дыру и вам было вполне спокойно от этого, будто это и требовалось. Да, это было, но это ваша память, память о человеке, о вашем очень близком человеке, которая будет с вами. Вы приняли это, это очень важно, вы молодец.
    А та рана, что болит, возможно, эта боль (что досталась от отца) и ваша злость и гнев, о котором позже. Как вам мои мысли?

    Про аватарку- маловато, чувствуется, что чего-то недоговорили, как считаете? Попробуйте этот образ сопоставить с собой, со своей жизнью.

    И, вам ещё одно задание- отлично отдохнуть. Отдохнуть так, как хочется.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    ИМХО, подобная фраза может звучать как отговорка. Только вот, что мешает вам, Оля, говорить правду о том, что вы чувствуете? Например, если вы устали, то говорить, что устали, а не потому что у вас важные дела.
    Понимает, если я устала, то для меня это не причина отказываться от встречи. Потому что когда мы встречаемся я как раз отдыхаю, усталость сразу проходит. Я сама не хочу отказываться от встречи, если я просто устала. Если важные дела, то да, конечно, это причина для отказа. Просто, при озвучивании причины, я не могу сказать просто: "У меня дела." Я обычно объясняю, какие дела и почему не получится встретиться прямо сейчас. А с форумом, что я объясню? Врать не хочется, а правду пока не скажешь...

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Но откуда возникает ощущение своей ненужности в ответ на простое "тогда до завтра"?
    Оля, а вы можете представить себе, что человек может так сказать по другим причинам? Например, он вас понимает и не хочет вас беспокоить? И это адекватная реакция на слова: "Сегодня не могу, у меня важные дела" или "Я плохо себя чувствую". Разве нет?
    Да. Самое интересное, что умом я как раз понимаю, что это адекватная реакция. Я и сама себе говорю: "Ну почему ты так реагируешь на совершенно обычную ситуацию? Ты же понимаешь, что если бы он не хотел, он бы давно уже перестал приезжать. И ты бы даже не сделала попытки его удержать или вернуть." Но это я понимаю разумом. А чувства, они как бы сами по себе и с ними ничего сделать пока не получается, они не слушают разума....

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А чем так страшно быть одной? И как у вас связано одиночество и недолюбленность? ИМХО - это две разные вещи.
    Да, конечно, разные. Но у меня они видимо переплелись. Когда я была с мужем и совершенно не чувствовала себя недолюбленной, я ни разу не почувствовала себя одинокой. Более того, я любила побыть одна. Иногда даже просила мужа забрать детей и сходить с ними погулять, а мне дать побыть дома "без никто".

  19. #259
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Если у человека действительно важные дела, то он так и говорит: "важные дела", работу над собой я считаю очень важным делом.
    Ведь Оля написала: Позавчера мне точно было нужно другое. Даже была мысль отказаться от встречи. Если бы не сильная усталость, я бы, может быть даже отказалась.
    Да, я тоже считаю очень важным делом. Возможно, поэтому достаточно быстро успокоилась, когда он не приехал. А потом даже порадовалась этому.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Хочу вам поведать свои мысли. Вот что мне думалось о "дырах":
    Дыра, та что слева, которая не болит, но имеет место быть, возможно, дела ваших рук. Вот я о чём: когда вчера вы описывали гибель вашего мужа, переживания и похороны, вы обмолвились, что некоторые моменты не помните. Так вот- это то самое, что ваше, что внутри вас, только вы это от себя "оторвали" как бы... осталось пустое место. Вчера же, рассказав это всё, вы остались в спокойном расположении духа, вы этой памятью будто начали заполнять эту дыру и вам было вполне спокойно от этого, будто это и требовалось. Да, это было, но это ваша память, память о человеке, о вашем очень близком человеке, которая будет с вами. Вы приняли это, это очень важно, вы молодец.
    Да, похоже, вы правы. И сегодня этой дыры, пока вы не заговорили о ней я совсем не чувствовала. И даже сейчас ее нет в том виде, в каком она была. Как будто она и правда затягивается. Она уже не насквозь. Есть как бы перегородка. Осталась только мясо нарастить. Я даже улыбаюсь, когда пишу это.
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    А та рана, что болит, возможно, эта боль (что досталась от отца) и ваша злость и гнев, о котором позже. Как вам мои мысли?
    А вот здесь не знаю. Может быть. Она сегодня болит поменьше. Но все равно болит и она пока никуда не девается.
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Про аватарку- маловато, чувствуется, что чего-то недоговорили, как считаете? Попробуйте этот образ сопоставить с собой, со своей жизнью.
    Да, не доработала. Писала про аватарку, а на вопросы ответить забыла…
    Как ей там? Ей там совсем не очень. Она же там одна. И аквариум совсем маленький для нее. И даже растений никаких нет. Да еще и у всех на виду. И все в себе, говори - не говори, да хоть кричи, все равно никто не услышит. Будут наблюдать через стекло, красотой восхищаться, подкармливать, а выслушать, понять – и в голову даже не придет…
    Кто она? Она – рыбка. Золотая. То есть чуть-чуть волшебница. Если очень постарается и сама захочет, может исполнять желания, даже трудновыполнимые и при этом ничего не просить взамен. А может и разозлиться или обидеться (или вообще непонятно почему) и даже малюсенькие желания перестать исполнять. (Описалась, написала «Она- рабка» и подумала про раба…)
    Чего хочет? Хочет, чтобы ее выпустили в море, на свободу, туда, где много таких, как она сама. Где она будет в ладу сама с собой. Любоваться растениями, болтать на своем рыбьем языке с такими же рыбками и вообще перестанет быть рыбкой, потому что она на самом деле не рыбка, она – а вот кто она, она пока не знает. Но точно не рыбка.
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    И, вам ещё одно задание- отлично отдохнуть. Отдохнуть так, как хочется.
    Спасибо, постараюсь.

  21. #261
    Сегодня целый день с блокнотиком. Дневничок:
    Время 6:10
    Состояние: Хочется спать – 8-9 баллов
    Причина: Ребенок разбудил и зовет куда-нибудь пойти. Раздражения нет. Просто хочется спать.

    Время 8:15
    Состояние: Расслабленность – 3 балла, а хочется, чтоб было 10. Но ребенок не дает. Все время дергает: «Собирайся быстрее, пойдем», потом: «Ешь быстрее», потом: «Хватит купаться, вылезай быстрее», «Пойдем туда, пойдем сюда». Вот сейчас, наконец-то, лежу спокойно и пытаюсь расслабиться.

    Чего хочется от жизни:
    Думается про работу. Хочется придти к состоянию интереса к работе. Последнее время очень часто возникает чувство вины перед начальником. За то, что не оправдываю его надежд. Фактически, обманываю его. Говорю: «Да, сделаю», а сама не делаю или делаю в полсилы. А он вместо того, чтобы поругаться, «дать мне пинка», еще и извиняется, что слишком меня загружает. Тут, наверное, надо пояснить. Мы с ним знакомы уже 14 лет. Я пришла к нему на работу сразу после института. Отношения всегда были хорошие, дружеские. Он меня очень ценит. Считает, что без меня он ничего не может. Значимость и нужность моя для него на 9,5 баллов по 10-бальной шкале.
    Лет 6 назад я от него уволилась. Денег тогда платили совсем мало (но это не от него зависело, он всегда мне «выбивал» по максимуму), но дело даже не в этом. Просто мне казалось, что там уже все. Потолок. Пропал интерес. Ничего нового уже не будет. Для меня на работе всегда было как в ВУЗе. Он говорит: «Оль, а давай попробуем сделать вот это». И я начинала разбираться с предметом, викать, изучать, а потом выдавала результат. И гордилась собой, и он гордился мной. А вот тогда, 6 лет назад, поняла, что больше на этом месте нечего изучать…
    Ушла на другую работу. Опять осваивала новое, было интересно. Но уже года через 2 начала понимать, что и здесь все, потолок. Дальше просто рутина. И в это время встретила на улице своего начальника. Он перешел на другую работу и стал звать к себе. Я согласилась и с удовольствием работала. А потом, трагедия. И что-то сломалось. Потолка еще нет, но и интереса нет. А хочется, чтоб был…

    Время 9:15
    Состояние: Раздражение – 6 баллов
    Причина; Ребенок начинает раздражать. Вроде ходит, купается, потом опять: «Мам, пойдем туда-то». Начала писать и раздражение отпускает. Уже, вроде, 2 балла.

    Время 10:45
    Состояние: Расслабленность – 7 баллов. Приятная усталость – 2 балла
    Причина; Поплавала. Хотела наплаваться до усталости в 5-6 баллов. Но получилось только на 2. Очень люблю воду. Плаваю всегда с удовольствием.

    Еще хочется от жизни: научиться получать удовольствие, находясь одной. Вот как сейчас. Лежу, занимаюсь своими делами и мне хорошо. И нет тоски и ощущения покинутости. Вот хочется, чтобы так и было всегда.

    Время 11:45
    Состояние: Лень – 8 баллов и одновременно желание что-то поделать, куда-то сходить – 3 балла. Лень перевешивает.
    Причина; Пользуюсь возможностью полениться. Даже читать лень.

    Время 13:10
    Состояние: Желание поспать – 5 баллов. Удовлетворение – 8 баллов
    Причина; Поела, чувствую, что отдыхаю. Медленно, лениво хожу. Спокойно разговариваю с детьми, и они между собой легко обо всем договариваются, все сразу на все соглашаются. Отдыхаем.

    Время 14:45
    Состояние: Разочарование – 5 баллов
    Причина; Оказывается, с инетом все не так просто. В номере ловит от другого отеля, поэтому и сигнал слабый. А здесь только в лобби и на их компах. Ну ладно, решу как-нибудь.

    Планы на жизнь:
    Хотелось бы освоить что-нибудь новое. Научиться что-нибудь делать руками. Может быть, шить? Мне кажется, я бы могла этим увлечься. Ходить выбирать ткань, придумывать модель, потом кроить. Стараться сделать аккуратно и в результате получить вещь, которую будешь с удовольствием носить. Может, действительно попробовать?

    Время 16:00
    Состояние: Что-то не могу определить. Никак. Ни хорошо, ни плохо, нормально. Как-то не привычно. Расслабленность – 5 баллов, желание, чтобы не трогали – 7-8 баллов.
    Причина: Кажется, суета отступила, и я вошла в режим «отпускника». Хотя, какое-то внутреннее желание необходимости чего-то делать, что-то решать, планировать до конца не отступило.

    Время 17:05
    Состояние: Скука – 8 баллов. Ощущение, что день сегодня бесконечный. Уже вроде и надоело отдыхать.
    Причина: Целый день лежу. Ну и купаюсь. Ничего не делаю. И еще 9 дней в таком режиме. Что-то меня это не радует… Ощущение какого-то бездумного времяпровождения. Кажется, была бы дома, могла бы поделать какие-нибудь дела, поработать…


    Время 19:00
    Состояние: Тоскливо – 3 балла.
    Причина: Ресторан на берегу залива, вечер, море, горы, огни, очень красиво и романтично. А я одна, без мужчины…


    Время 21:00
    Состояние: Усталость – 9 баллов
    Причина: Погуляли. Был очень длинный день. Сейчас, наверное, лягу спать.

    Время 00:20
    Состояние: Возбуждения -7-8 баллов, сожаления – 2 балла
    Причина: Позвонил МЧ, разбудил меня. Я сначала звонок сбросила: не поняла, что это он. Потом написала ему СМС: «Перезвони мне», и вместо того, чтобы подождать, начала его набирать. Набрала, он сразу схватил трубку, а я отбой. Снова нетерпение, набираю, гудки, наконец, отвечает. Разговор совсем короткий: Он, торопясь: «Привет. Не утерпел. Никак не дозвонюсь до тебя, все время сброс идет. Как вы? У меня все нормально». Я: «У нас тоже».Он: «Ну ладно, пока». Вот, теперь ругаю себя за нетерпение. Мне исходящие в 30 раз дороже, чем входящие. И не денег как таквых жалко, а того, что в результате толком не поговорили, ну и не хотелось бы остаться с нулевым балансом, а то совсем никуда позвонить не смогу…
    Приятно, что он не утерпел. Потешил мое желание чувствовать себя важной. Тепло сейчас в том месте, где рана. Сожаление, вроде уже и прошло, а тепло и приятность остаются. Спать больше не хочется. Вот, пишу здесь…

  22. #262
    Время 2:40
    Состояние: Тоскую – 5 баллов, скучаю – 8 баллов
    Причина: Казалось бы, позвонил, не утерпел. Радуйся, что думает о тебе. А я опять чувствую неудовлетворенность: «Поеу не сказал, что скучает? Почему так быстро положил трубку?» И опять умом понимаю, что раз позвонил – значит, скучает, а трубку положил – потому что деньги мои экономит. Но все равно. Ощущение ненужности опять откуда-то возникло и рана болит. Не спится.

    Время 7:40
    Состояние: Умиротворение – 6 баллов
    Причина: Проснулась, дети еще спят, тишина и покой. Хочется поваляться в кровате, никуда не спешить.

    Я заметила, что когда начинаю описывать свое состояние в блокнот, эмоции начинают уходить. К концу описания уже хочется поставить меньшее количество баллов.

  23. #263
    ув. Оля, отлично всё описываете. Вы пишите- я читаю, думаю.

    Сейчас (на отдыхе) для вас задание первой важности- отдохнуть, расслабиться.

  24. #264
    Время 10:20
    Состояние: Приятная усталость – 7 баллов, расслабленность – 8 баллов
    Причина: Много поплавала, сейчас лежу, грею пузико. Хочется подремать.

    Что еще хочу от жизни:
    Помочь подруге. Затащить ее на этот форум. Одна у меня одна – та, которая с детства, которой можно все рассказать,, которая поймет. Мы с ней видимся нечасто раз 6-8 в год, да и созваниваемся 1-2 раза в неделю, а иногда и 1-2 раза в месяц, но я знаю, что она есть у меня, а я у нее.
    Когда умер муж, она в течении месяца приезжала ко мне каждый день, а потом еще год мы обязательно каждый день созванивались. Она очень помогла мне. Заставила сделать ремонт (еще и оплатила его), познакомила меня с МЧ. Теперь и я хочу помочь ей.
    Она красива, очень самостоятельна (все сама), материально хорошо обеспечена, но при этом без мужчины. Она из тех, про кого на этом форуме говорят: «У нее *уй на лбу».
    Она развелась с мужем 9 лет назад. Он ушел к ее подруге (не близкой, но все же), при этом сказал ей: «Ты не женщина,» Она не может это забыть. Отношения с мужчинами не складываются, не переходят в сексуальные. Вот уже 2 года она «страдает» по человеку, который воспринимает ее как друга, рассказывает ей о своих многочисленных женщинах. Они встречаются 1 раз в 2-3 месяца, созваниваются 1-2 раза в неделю и никакого секса. Она бы и рада, но он не делает шагов и ей не дает возможности, Она страдает от этого, но отказаться от него не может, так как никого другого нет. Ходит к каким-то гадалкам, чего-то ждет…
    В общем, я хочу затащить ее на этот форум. Помочь ей понять, что есть проблема и ее необходимо решать. Тогда, возможно, что-то изменится в жизни. Надо подумать, как ей это донести, что бы она услышала меня.

    Время 12:15
    Состояние: Расслабленности – 8 баллов, лени – 8 баллов
    Причина: Лежим, отдыхаем.

    Время 13:40
    Состояние: Расслабленности – 6 баллов, хочется чего-нибудь захотеть – 2 балла
    Причина: Поели, опять лежу.

    Время 14:10
    Состояние: Лень – 6 баллов, интерес – 4 балла
    Причина: Кто эти люди вокруг? Как они живут? О чем думают сейчас?.
    Вот молодая парочка. Не могут оторваться друг от друга. Завидую им по-хорошему. Сейчас бы сюда МЧ, мы бы тоже так купались…
    А вот не молодая пара: они вроде и вместе и в тоже время каждый сам по себе.
    Дети. Бегают, купаются, смеются и радуются жизни. Кажется, только они отдыхают в полную силу и не устают от этого. А взрослые лежат, лень одолевает, энергии никакой, как тюлени. Интересно, в каком возрасте человек начинает уставать от жизни? Сережка в 13 лет еще не лежит. Целый день где-то ходит, лазает, купается. А Юлька, в 18 лет, уже на лежаке…
    Еще пара есть: муж очень активный, общительный, постоянно шутит, легко со всеми сходится, а жена – полная противоположность. Мне показалось, она ревнует его из-за этой его активности и старается этого не показывать. Мне кажется, они мне напомнили нас с МЧ и я как бы со стороны на нас посмотрела…

    Время 16:20
    Состояние: Усталость – 3 балла, активность – 3 балла
    Причина: Много плавала, но хочется еще.

    Время 18:05
    Состояние: Не могу понять. Обычное, как в будни. Интерес – 2 балла
    Причина: Смотрю по телевизору новости.

    Время 19:20
    Состояние: Одиночества - 8 баллов, тоски – 7 баллов
    Причина: Сижу одна. Дети успели с кем-то познакомиться. Ушли гулять, а я одна. Сижу, жду, может позвонит МЧ. Хотя, знаю, что не позвонит.
    Вспоминаю, как каждый год ездили отдыхать с мужем и детьми, как проводили вечера тогда…
    Последний раз редактировалось Ольга; 20.08.2011 в 21:22.

  25. #265
    Время 23:15
    Состояние: Желание спать– 9 баллов, обида – 2 балла
    Причина: МЧ так и не позвонил..

    Время 5:40
    Состояние: Расслабленности – 4 балла, желание почитать форум – 4 балла, сожаление, что МЧ не позвонил – 2 балла
    Причина: Только что проснулась

  26. #266
    Сейчас читаю тему "Разные лица Женственности" и там Dilmah говорит про баб и Женщин и что, если Женщина, то и Мужчина получается с большой буквы. Сразу вспомнилось, что когда я писала о том, что хочу от жизни, то написала "мужичка", при этом при написании этого споткнулась, не решилась написать Мужчину, как-то показалось это пафосно. Вот и когда говорю, то тоже в разговоре с подругой говорю "мужичок, мужчинка", как будто принижая значимость Мужчины для меня. Но я не хочу мужчинку. Это в моем представлении такой маленький, плюгавенький подкаблучник. Я хочу, чтоб решал, подчинял, уважал, ценил, дорожил и чтобы я уважала, с удовольствием подчинялась, ценила, хотела делать приятное.
    Чтобы был Мужчина и чтобы я себя рядом с ним чувствовала Женщиной.

  27. #267
    Время 10:30
    Состояние: Покоя – 2 балла, расслабленности – 5 баллов
    Причина: опять лежу, загораю

    Время 11;30
    Состояние: Активности – 6 баллов, удивления – 2 балла
    Причина: С удивлением обнаруживаю, что уже 3-ий день совсем не страдаю. Это так воздействует море и солнце? Или все-таки результаты терапии? Наверное, все-таки терапия, так как помню, что в прошлом году на море плавала и плакала. А сейчас получаю удовольствие. Надоело лежать, хочется походить.

    Время 12:30
    Состояние: Желание подремать – 8 баллов
    Причина: Все-таки, наверное, не выспалась. Ночью просыпалась несколько раз, ждала звонка.

    Время 13:30
    Состояние: Ощущение одиночества – 6 баллов
    Причина: Дети сами по себе, ушли с приятелями, а я одна. Пытаюсь заглушить это ощущение чтением, но как-то плохо получается.

    Время 15:15
    Состояние: Тоска – 6-7 баллов
    Причина: Надоело отдыхать. Хочется домой, хотя дома тоже тоска. Читаю, купаюсь, а тоска нарастает и телефон не звонит…

    Время 17:00
    Состояние: Приятная усталость – 4 балла
    Причина: Поплавала. Видимо от тоски надо избавляться физической активностью. Ну и дочка пришла.

    Время 21:30
    Состояние: Усталость – 4 балла, хочется домой – 6 баллов, ожидание- 8 баллов.
    Причина: Ходили гуляли. Сейчас сижу одна и жду звонка, хотя и знаю, что не позвонит. Уже понимаю, что начинает «пробиваться» то самое состояние ощущения ненужности


    Время 6:00
    Состояние: Тревога-2 балла, грусть – 4 балла
    Причина: Проснулась с ощущением, что ничего хорошего. Предстоит еще один день, похожий на все остальные. МЧ не звонит – видимо, не скучает… Инет что-то не запускается. Еще совсем рано, дети спят. Часа три придется куковать. Хочется домой и почему-то поплакать.

  28. #268
    Время 10:00
    Состояние: Досада – 8 баллов
    Причина: Сегодня – точно не мой день. Куда-то дела ключи от номера, дневничок забыла, Юлька очки сломала.

    Время 11:00
    Состояние: Усталость – 2 балла, но лежать не хочется
    Причина: Купались. Ключи нашли, очки починим или купим новые, писать нашла на чем. Все решаемо, но ощущение, что не мой день остается…

    Время 13:00
    Состояние: Желание подремать – 5 баллов, интерес – 3 балла
    Причина: Поели, лежу, читаю. Надо бы подумать, чего хочу от жизни, но пока не хочется.

    Время 14:30
    Состояние: Никакое. Не могу определить. Маюсь от нечегонеделанья.
    Причина: Купаюсь, лежу, пытаюсь читать. Жарко. На экскурсии дети не хотят, да и были раньше уже на всех. И так еще неделю. Надоело.

    Я знаю, чего я еще хочу.
    Я хочу научиться легко общаться с незнакомыми людьми, научиться легко знакомиться и сближаться. Только как этому научиться? Надо будит почитать про это, может, поискать какие-нибудь тренинги.

    Время 16:45
    Состояние: Расслабленность – 6 баллов
    Причина: Лежу, наслаждаюсь морем, солнцем.

    Время 19:30
    Состояние: Интерес – 5 баллов, ожидание – 5 баллов
    Причина: Читаю форум. Жду звонка, хотя знаю, что не позвонит…

  29. #269
    Мне не хватает обратной связи… Но я стараюсь исправно вести дневник

    Время 22:00
    Состояние: Ощущение ненужности - 8 баллов
    Причина: И в теме обратной связи нет и МЧ не звонит. И опять вроде умом все понимаю, а чувства не слушают и рана болит…

  30. #270
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне не хватает обратной связи… Но я стараюсь исправно вести дневник

    Время 22:00
    Состояние: Ощущение ненужности - 8 баллов
    Причина: И в теме обратной связи нет и МЧ не звонит. И опять вроде умом все понимаю, а чувства не слушают и рана болит…
    Здравствуйте, ув. Оля.
    Я читаю вас.
    Ненужность появляется, когда нет внимания, как я понимаю, так? Причём внимание нужно от конкретных людей, так? Ведь дети с вами рядом практически всегда, однако требуется внимание МЧ. А почему ему просто не позвонить и не сказать о том, что вы соскучились и хочется внимания с его стороны? Ведь можно купить симку местную- звонить будет совсем не дорого.

    Ещё- по-поводу вашего желания найти новые знакомства- это замечательно Например здесь, на форуме, это можно осуществить, общаясь с людьми в темах, как вам? И по-поводу шитья- замечательно. Насколько я помню, вы раньше вязали? Наверняка есть не законченная какая-нибудь вещь?

    Жду звонка, хотя знаю, что не позвонит…
    Часто вы говорите: "хочу, но знаю, что этого не произойдёт"- так осуществите своё желание сами, ведь оно ваше, вы этого хотите, так почему не осуществить? Или вам важно, чтоб он сам позвонил?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношение с родителями жениха
    от Alzera в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 04:58
  2. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
  3. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search