Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Как быть если муж говорит, что я у него в жизни не занимаю ни первого, ни второго места?

  1. #1

    Unhappy Как быть если муж говорит, что я у него в жизни не занимаю ни первого, ни второго места?

    Недавно поругались с мужем из-за его друзей. я сказала, что они у него на первом месте всегда, а он мне выдал такую фразу "Молись, чтобы ты хоть на втором месте оказалась". Чувствую себя униженой и хочется после такого уйти...

  2. #2
    у нас похожие ситуации. но я решила растатся.

  3. #3
    вот и я сижу с чемоданами.... думаю уйти или проглотить обиду, остаться. я на 6 месяце беременности...
    чувство такое появилось... не объяснить.

  4. #4
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    Недавно поругались с мужем из-за его друзей. я сказала, что они у него на первом месте всегда, а он мне выдал такую фразу "Молись, чтобы ты хоть на втором месте оказалась".
    Почему-то же он так говорит..

    Как ваши отношения развивались с момента знакомства???

  5. #5
    Замужем в официальном браке мы недавно, живем вместе уже полтора года. раньше мы всегда были вместе, и с друзьями и без друзей. и всегда летел, а не с неохотой шел домой.
    были разные проблемы. он человек творческий, иногда у него бывает такое,что он если ему надоест, запросто бросит работу и найдет другую. ссориться начали именно по этому поводу. бывало такое что не было на что хлеб купить. В марте узнали что я беременная, чему очень обрадовались, но он растроился из-за того что будет дочь, а не сын. и начал всем говорить - друзьям своим и родителям, что не хочет он в барби играть. конечно я растроилась, депресовала по этому поводу, в плоть до аборта. но решила, что главное что я буду любить дочь и уже её люблю. он знает что мне нельзя нервничать, но специально начал издеваться надо мной. целыми днями сижу взаперти дома, занимаюсь домашними делами. а вечером когда он приходит, хочется поговорить, пройтись в парк или куда-то, побыть с любимым человеком, на что он мне.. сама иди, если хочешь.. опять же иду, плачу в ванну.... стали происходить такие случаи, что после работы не приходит, а приходит к часам трем ночи пьяный, говорит кучу гадостей... вообщем не знаю что с этим всем делать. вот очередной раз когда поругались сказал чтоб молилась...

  6. #6
    , что не хочет он в барби играть. какие глупости, главное чтобы здоровенькая была.

  7. #7
    да, иногда мне кажется что он даже недолюбливает её. я всегда аккуратно глажу животик, разговариваю, а он может пальцем в живот потыкать...

  8. #8
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    да, иногда мне кажется что он даже недолюбливает её. я всегда аккуратно глажу животик, разговариваю, а он может пальцем в живот потыкать...
    может это ревность? ведь такое бывает с мужиками.

  9. #9
    не могу решиться уйти, что-то удерживает

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Сейчас вам самое главное-спокойствие,чтобы ребеночек родился здоровым. В горячке можно много обидного сказать. И зачастую -это лишь желание мести,чтобы тому,кто сделал больно,было так же больно. Давайте вы вспомните претензии вашего мужа к вам?

  11. #11
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Сейчас вам самое главное-спокойствие,чтобы ребеночек родился здоровым. В горячке можно много обидного сказать. И зачастую -это лишь желание мести,чтобы тому,кто сделал больно,было так же больно. Давайте вы вспомните претензии вашего мужа к вам?
    Эта ссора была 2 дня назад, я подумала что он так в горячке и правда сказал.

    Но сегодня решила поговорить на эту тему, он же повторил, что я никогда у него не буду на первом месте, и добавил, что может дочь такой станет, но пока не знает, типа все зависит от нее. не могу с этим смириться. очень обиделась на него. я столько всего ему прощаю, а он еще и так говорит.

  12. #12
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    а он мне выдал такую фразу "Молись, чтобы ты хоть на втором месте оказалась".
    Перекрестите нечистого, и ложитесь баиньки.

  13. #13
    люди как смириться с тем, что я у него не на первом месте?

  14. #14
    А вообще, возможно, валить вам придется, автор. Подумайте на тему того:

    - что вы получаете, как женщина и будущая мать, от будущего папы;
    - что ждет дочь от отца, который так "рад" ее появлению;

    И, главное:

    - поставили ли вы мужа в известность о том, что он вам нужен в качестве мужа и отца (разумеется, функционально, а не на бумажке), о том, чего именно вы от него хотите? Если поставили, но он желает оставаться, как минимум, бесполезным для вас и дочери - то можно забить на субъекта и спокойно валить.

  15. #15
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    люди как смириться с тем, что я у него не на первом месте?
    Зачем вам оценивать его бредни? Он либо хочет быть мужем и отцом (может, не получается пока, но вектор правильный) - либо филонит и портит вам жизнь (муж-обуза). Исходя из этого и решайте, что с ним делать.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. markiza,
    а почему Вы целыми днями дома? Что мешает Вам пойти прогуляться, заняться какими-то своими делами?
    Как Вы встречаете мужа, когда он приходит?

  17. #17
    Он говорит, что любит меня. и работет для семьи, но каждый месяц с зарплаты уходит много денег на заглаживание его гулек, он совсем не знает меру... недавно только расхлебались с долгами, как он по пьяне разбил машину отца, и опять безденежье. Люди, так если бы я высказывала ему свои эти переживания и недовольства! Нет же. я молчу. жалею его. а он получается пользуется? а в ближайшее время еще много расходов на малютку. коляски.. кроватки...и мои роды...
    Так что получается, буду молчать - буду плохая, не буду молчать - тоже плохая.... я запуталась.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ув. markiza,
    а почему Вы целыми днями дома? Что мешает Вам пойти прогуляться, заняться какими-то своими делами?
    Как Вы встречаете мужа, когда он приходит?
    так вот мне и приходится все время быть одной - гулять, покупки, поездки... все одна. ему это не нужно. Встречаю как положено - с объятиями и вкусным ужином.

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    . целыми днями сижу взаперти дома, занимаюсь домашними делами. а вечером когда он приходит, хочется поговорить, пройтись в парк или куда-то, побыть с любимым человеком, на что он мне.. сама иди, если хочешь..
    и
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    так вот мне и приходится все время быть одной - гулять, покупки, поездки... все одна. ему это не нужно. Встречаю как положено - с объятиями и вкусным ужином.
    как-то не состыковываются в моем понимании. Так дома взаперти, или везде гуляете, делаете покупки и тд?
    Муж на это все деньги дает?

  20. #20
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    Он говорит
    А вот это вообще ничего не значит. В зачет идут только действия.

  21. #21
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    Люди, так если бы я высказывала ему свои эти переживания и недовольства! Нет же. я молчу. жалею его.
    Да на здоровье. Каждый сам хозяин своей жизни, и все такое

  22. #22
    автор, вы пытаетесь воспитать взрослого мужика? Глупо однако. Родите ребенка и воспитывайте его. И это...беременность не патология, а муж не ваша игрушка и собственность, он личность со своими принципами и взглядами на жизнь... ///
    Последний раз редактировалось Азбука; 19.08.2011 в 20:47. Причина: в теме беременной женщины следите за выражениями. модератор.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    люди как смириться с тем, что я у него не на первом месте?
    Мне кажется, вы оба ведете себя как маленькие - один капризничает, что куколка будет женского пола, другая, что не на первом месте.
    По поводу мужа скажу, что это поведение инфантильного человека. В отношении вас - у мужчины на первом месте должна бать работа и карьера вообще-то. Желание жены бать первой отдает детством. Что у вас с родителями? Вы чувствовали их любовь? Представьте, у мужчины на первом месте семья - муж сидит с вами дома, занимается детьми. Святым духом питаться будете, на скамейке жить, фиговым листиком прикрываться?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Замужем в официальном браке мы недавно, живем вместе уже полтора года. раньше мы всегда были вместе, и с друзьями и без друзей. и всегда летел, а не с неохотой шел домой.
    были разные проблемы.
    Влюбленность прошла, а любви не научились вы с мужем.
    он человек творческий
    В какой области творит?
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    люди как смириться с тем, что я у него не на первом месте?
    А что у него на первом месте?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Представьте, у мужчины на первом месте семья - муж сидит с вами дома, занимается детьми. Святым духом питаться будете, на скамейке жить, фиговым листиком прикрываться?
    Смешно Но не жизненно.

    Мужчина, у которого "на первом месте работа, карьера" - как раз очень легко жертвует семьей и саботирует интересы жены и детей, если это хоть как-то мешает его карьере. Часто лицемерно оправдываясь, мол, "ради вашего блага же" подвергаю вас временным (дада) лишениям и жертвам. В этом плане муж такой, как муж, совершенно невыгоден. Скорее, он способен сидеть полгода-год на шее у жены, не устраиваясь в не очень престижные места, чтобы прокормить семью, чтобы с толком подыскать себе место по-перспективнее - а потом свалить к дочке начальника, к примеру, которую соблазнил ради того, чтобы сблизиться с руководством.

    Такие они, реальные карьеристы
    Последний раз редактировалось Aperture; 19.08.2011 в 15:38.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Такие они, реальные карьеристы
    Как жЫть?

  27. #27
    Kreslava, оч. просто. Если нужен муж - то брать в мужья мужчину, у которого в ключевых приоритетах именно семья. Остальным мужчинам выделять другие, подходящие именно им места в своей жизни (если таковые места, конечно же, существуют).

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Kreslava, оч. просто. Если нужен муж - то брать в мужья мужчину, у которого в ключевых приоритетах именно семья. Остальным мужчинам выделять другие, подходящие именно им места в своей жизни (если таковые места, конечно же, существуют).
    Верно, только у него в приоритетах, а не в проекциях жены, как у него Должно быть.

  29. #29
    Дык, для того и голова на плечах, чтобы отличать реальность от своих "проекций".

    К сожалению, для большинства людей эта задача - из разряда непосильных А точнее - им комфортнее жить в своих иллюзиях, чем стараться объективно оценивать реальный мир и приспосабливаться к нему.

  30. #30
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    В марте узнали что я беременная, чему очень обрадовались, но он растроился из-за того что будет дочь, а не сын. и начал всем говорить - друзьям своим и родителям, что не хочет он в барби играть. конечно я растроилась, депресовала по этому поводу, в плоть до аборта.
    То есть узнала пол, потом некоторое время понаблюдала за его реакцией и потом начала думать об аборте? Все это очень печально, конешно, очень... кстати, так на каком сроке то пол определили... и это на узи наверное, да?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 18:07
  3. Пришла в тупик. Муж уходил к другой теперь вернулся но жизни НЕТ
    от Валентинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 12:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search